Отказ от табака и алкоголя

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 27.8.2009, 21:41

Продолжение:

- Так уж прямо и война?!

- В ноябре мы проводили съезд нашего Союза борьбы за народную трезвость в Татарии. Прибыла телевизионная бригада из Казани. Подходит дерганый молодой человек: "Владимир Георгиевич, вы всю жизнь боретесь с пьянством+" "Я никогда в жизни не боролся с пьянством, отвечаю. Борьба с пьянством - безумное, бессмысленное, жестокое занятие. Я всю жизнь за трезвость борюсь. Это совершенно разные вещи. Бороться с пьянством - гнобить пьяниц. А бороться за трезвость - делать все, чтобы наши дети не пили, были трезвыми, и никогда в жизни не стали горькими пьяницами!" "Да ладно вам, пьянство, трезвость- это одно и то же. Вы лучше объясните нашим телезрителям, что для вас трезвость - хобби, увлечение?" Я на него посмотрел, как на дурака. "Вопрос мне напоминает ситуацию. 42-й год. Я сижу в окопе Сталинграда. У меня во взводе осталось пять израненных бойцов. А вы такой пушистый спрыгнули в окоп и говорите: Владимир Георгиевич, вы тут в окопе сидите, это у вас - хобби, увлечение? Да мы Родину защищаем от самой страшной за всю историю русского народа беды - великой алкогольной войны. Она уже пятикратно превысила наши потери в Великой Отечественной и продолжает каждый год калечить, убивать миллионы людей. Трезвость - наше оружие, которым мы боремся за спасение будущего Родины."

Я как-то посмотрел статистику. Самый высокий уровень смертности в 2004 году был в самой пьяной в России Ярославской области - 20, 7 на тысячу. А самый низкий - даже с учетом убитых! - в Чеченской республике. 3,8 на тысячу. Так где война на самом деле? В Ярославской области в расчете на тысячу людей гибнет в 7 раз больше, чем в Чечне. Население страны продолжает сокращаться из года в год.

- Но ведь в России всегда много пили.

- Миф! СССР еще при Сталине был одним из самых малопьющих государств. В 1953-м году мы стояли на 3-м месте снизу в Европе по потреблению алкоголя. Это позорное явление было нажито в период, когда страной правили пьяница Хрущев, алкоголик Брежнев. И после короткой передышки усилилось при пьянице Ельцине.

В 1975 году, в брежневскую пору, 28-я сессия Всемирной организации здравоохранения официально признала алкоголь наркотиком номер 1 - самым опасным, самым распространенным. Героин - 2, табак - 6. ВОЗ призвала правительства мира начать борьбу с алкоголем именно как с наркотиком. Нашу страну в антинаркотической секции ВОЗ представлял бывший главный врач-нарколог Бабаян. Сам пьяница. СССР отказался признать алкоголь наркотиком и в знак протеста вышел из секции. Что мы с этого пожали? Алкогольный пожар, пожирающий наш народ.

В брежневскую пору Расул Гамзатов с болью писал: "До войны в моем ауле был один пьяница, и все на него ходили смотреть. А сейчас в моем ауле один трезвенник, и все на него ходят, смотрят". Сейчас там ситуация изменилась. Чечня, Ингушетия, Дагестан возродили трезвые мусульманские традиции, у них огромные семьи, по 7-10 детей, да дети какие здоровые! Ни одного детского дома, всех сирот усыновили. А у нас-то что? Как минимум миллион беспризорных по стране бегают, как в Гражданскую войну. При живых-то родителях переполнены все детские дома. Причина одна - пьянство. За пьянство лишают родительских прав. Из нормальной семьи ребенок не убежит беспризорничать. Только из пьяной. Вот она, трагедия!

Сегодня 44 страны имеют сухой закон. Мусульманские, арабские, где алкоголь точно такой же наркотик, как героин, гашиш, марихуана... В том же Египте за появление в нетрезвом виде на улице - 60 ударов палкой.

- Значит, египтяне, выпив, сидят дома!

- Существует закон против воровства. Но часть людей все равно ворует. Давайте отменим закон - наверное, каждый третий пойдет воровать. Речь идет о том, есть ли это в законе. Тем более, в тех странах сухой закон подкреплен мусульманской верой. Она категорически осуждает и отвергает алкоголь. Еще 85 стран ввели, как мы его называем, закон трезвости. Максимальные ограничения на продажу этой отравы. В самой трезвой стране Европы - Норвегии - один магазин, торгующий алкоголем, приходится на 30 тысяч жителей. А в России одна такая торговая точка на 240 жителей. Кого споят? Конечно, наш народ. Норвежцев же можно отнести к трезвой нации.

- Просто живут далеко от Питера. Финны, чтобы выпить, приезжают к нам.

- Это тоже один из мифов, что в Финляндии есть сухой закон. Финляндия сопьется, ведь там широкой рекой пущено пиво, очень дешевое. Зато водка очень дорогая. И финнам выгоднее купить билет, приехать в Питер, налакаться нашей дешевейшей водки, и вернуться назад. Миф о финском якобы сухом законе алкогольная мафия внедряет в общественное сознание как пример, что невозможно с этим злом бороться, тем более победить.

- Леонид Якубович по молодости сочинил знаменитую фразу "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!" Ее со сцены запустил в народ артист Владимир Винокур. Действительно, порой можно услышать: "Ах, в 40 лет умер от сердечного приступа. Такой молодой! А ведь не пил, не курил."

- Винокур, вы сказали? Весьма говорящая фамилия. Видно, кто-то из предков занимался производством вина. Что касается рано умерших трезвенников, это случай настолько редкий, потому его запоминают и пересказывают. Пьющий же понимает, что он порочный человек. Ищет оправдание своему пороку. Одно из оправданий: ну как же, он не пил и не курил, а умер рано. А знаете, что у нас сегодня смертность среди мужчин в тюрьмах в возрасте от 30 до 50 лет в три раза меньше, чем на воле. Да, да, в тюрьме! Там нет алкоголя. Человека сажают на 8 лет, он выходит оттуда трезвым, а все его прежние собутыльники на воле уже поумирали от водки.

Вам же, Евгений, и всем, кто сейчас читает "Комсомолку", предлагаю порыться в памяти и вспомнить, сколько знакомых трезвенников рано умерло и скольких ваших родственников, близких, знакомых, соседей, коллег досрочно свела в могилу водка. От болезней, аварий, несчастных случаев... Очень любопытные пропорции получите. Выводы делайте сами.

И еще конкретный пример для размышления. Прошлым летом умер академик Федор Углов, первый наш председатель Союза борьбы за народную трезвость. На 104-м году! Он начал первым эту борьбу еще в СССР. За всю жизнь Углов не выпил ни рюмки, не выкурил ни сигареты. И вошел в книгу рекордов Гиннеса как "самый долгоиграющий" хирург планеты. Это феномен, когда человек в сто лет трудится на четырех работах. Он в сто лет делал сложнейшие операции, по шесть часов не отходя от стола. Трезвость помогла ему сохранить здоровье, работоспособность. Он и умер-то из-за несчастного случая. Шел с работы. Он всегда предпочитал ходить пешком. Дороги тогда не убирали, все деньги бросили на празднование 300-летия Санкт-Петербурга. Поскользнулся, упал, сломал шейку бедра. В сто лет это опасно. Он шесть дней без сознания в реанимации пролежал. Две сложнейших операции перенес. Так ведь восстановился. Спустя полгода на нашем семинаре в Севастополе вальс с женой танцевал. Но последствия того болевого шока, операций дали знать, и на 104-м год
у Углов скончался. Такого феномена больше в мире нигде нет. И я призываю: хотите прожить достойно, не быть обузой другим в старости, а сохранить работоспособность - живите трезво, молодые люди.
Профессор Владимир Жданов



А миф о короткой жизни трезвенников опять же внедряют для оправдания порочности алкогольного пития. С алкоголем все очень непросто. Я профессионально изучаю его 26 лет, с тех самых пор, как сам, прочитав самиздатовские лекции Углова, бросил пить и объявил в семье "сухой закон". Я вице-президент Международной академии трезвости в Стокгольме. Даже получил золотую медаль Пауля Эрлиха за вклад в укрепление здоровья народов мира. Не для хвастовства об этом говорю, а чтобы ответственно, со знанием дела заявить: очень много лжи накручено вокруг алкоголя. Но я за 26 лет не нашел ни одного аргумента в его пользу.

ЧЕМ ХРИСТОС НАПОИЛ СВАДЬБУ

- Вы православный человек, Владимир Георгиевич?

- Да.

- Судя по тому, как рассказываете про трезвых мусульман, я уж решил, что приняли ислам. А как вам, православному, аргумент с библейским чудом в Кане Галилейской? Объясните, зачем Христос воду превратил в вино?

- Это известный прием пьяниц: раз уж сам Христос сделал из воды вино, наливай и пей! Я участвовал в очень представительной конференции в храме Христа Спасителя. "Церковь, бизнес, общество против наркотиков." Открывал ее еще покойный патриарх, почти все правительство в президиуме сидело. Работали секции профилактики и реабилитации. У "профилактиков" все доклады были про наркотики. Как с ними жить плохо, а без них хорошо. И только мой доклад был про алкоголь. Все встали на уши, как говорит молодежь: "Владимир Георгиевич, у нас спивается деревня, у нас спиваются - приезжайте, выступите!" И тут из угла кто-то прошипел: нет-нет, церковь против пьянства, но за умеренное винопитие! Я спорить не стал, а после конференции спросил одного из владык. "Владыко, разъясните несмышленышу: выпить бутылку водки и одуреть - грех?" " Грех." "А стакан водки?" "Грех." "Так почему же тогда "умеренная" рюмка водки - благодетель? Благодетель - трезвость, воздержание от алкоголя. А рюмка - малый грех. И если мы малым грехом начнем бороться с большим грехом - то получим то, что имеем." Он зачесал затылок.

Мы начали серьезно изучать этот вопрос. И пришли к выводу: православие, как и ислам, абсолютно трезвая религия.

- Ой-ли? Не лукавите, товарищ профессор?

- Пил ли сам Иисус? Христос, согласно Библии, наречен был назареем стать. Назареи - библейские монахи. В уставе назарея написано - он не только не имел права алкоголь употреблять, но даже виноград и некоторые фрукты есть, поскольку мог выработаться алкоголь и отключить его от постоянной связи с Богом. Не могу себе представить, чтобы Христос мог одурманивать свой мозг алкоголем.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 27.8.2009, 21:42

Продолжение:

Но, действительно, есть в Библии непонятное противоречие. На одной странице написано, что вино веселит душу. А на другой - что в нем блуд. Ну как так можно об одном и том же с точностью до наоборот? Тем более, что Библия - книга книг, священная книга. Мне попал в руки потрясающий труд американского профессора Самюэля Баккиоки "Вино в Библии". Оказывается, в те древние времена слово "вино" во всех языках, с которых переводили Библию - греческий, латинский, еврейский - обозначало виноградный сок. "Уно, вино, вайн".

Было хорошее вино - чистый виноградный сок. И плохое, от которого люди дурели, болели и так далее. Забродивший сок. Так вот, всюду в Библии, где плохо говорится о вине - речь идет об алкогольном вине, испорченном продукте. А там, где хорошо - о священном виноградном соке. Как только это принимаешь - сразу все становится ясно, снимаются все вопросы. И в этом смысле посмотрим на первое чудо Христа в Кане Галилейской. Еврейская свадьба - пили, пили, закончилось вино. Идут к Христу: соверши чудо. И он по просьбе матери превратил воду в вино. Когда гости попробовали его, распорядитель свадьбы подошел к жениху: "Что вы за глупые люди? Все вначале хорошее дают, а потом плохое. А вы сначала плохое, а потом дали хорошее." Значит, Христос превратил воду в божественный виноградный сок. А знаете, сколько он сотворил вина по нынешним меркам? 600 литров. Да что б с этой свадьбой стало, если бы то было пьяное вино?!

У меня на лекции был как-то председатель Международного фонда православия, помогающего нашим зарубежным монастырям. И когда я рассказал про вино, он аж подпрыгнул. "Вы правы абсолютно, Владимир Георгиевич! В Иерусалиме меня угощали этим вином - божественный виноградный сок! Без алкоголя."

Поэтому я хочу сказать всем людям верующим, и особенно неверующим: знайте, православие - трезвая религия. Там тоже нет места ни алкоголю, ни пьянству.

- А почему тогда в церкви кагором причащают?

- Да, Иисус Христос сказал: вот вам моя кровь! То был сок виноградный красного цвета. Похожий на кровь. Для причастия берут сок только этого года. Чтобы не более 7-8 процентов алкоголя, если он даже забродит. Но его разводят пополам с водой. Потом еще заливают кипятком, чтобы алкоголь испарился. Если же и остается, то один процент. И самое главное - это церковное таинство, когда разведенный церковный напиток превращается в кровь Христову. Таинство! И только атеисты, неверующие, думают, что в церкви причащают вином. Кровью Христовой причащают. На ложечке серебряной каплю на язычок - никакого отношения к пьянству это не имеет.

- Правда, что архимандрит Тихон Шевкунов, известно чей духовник, под влиянием ваших лекций тоже стал бороться за отрезвление России, для чего и создал проект "Общее дело"?

- Кто и что на архимандрита Тихона повлияло - спросите его самого. Человек он действительно влиятельный, раз смог пробить "Общее дело" на Первом канале. Тихон - генеральный продюсер проекта, а я научный руководитель. Мы отсняли два фильма. "Чижик-пыжик, где ты был?" о детском пьянстве и фильм для взрослых, о том, что происходит с организмом при пьянстве. Сделали 15 мощнейших антиалкогольных роликов. Когда Первый канал начал их крутить, пошел вал откликов. "Наконец-то прорвали блокаду, рассказали нашим детям правду об алкоголе, об этом страшном оружии оглупления, одурения, уничтожения!" Результат даже для меня очень удивительный вышел. При кризисах всегда народ начинает запивать. Наши алкоголепромышленники надеялись, что и на этот раз тоже запьют, подготовили новые мощности для выпуска водки, вина. Читаю в марте в серьезном экономическом издании статью: "Водка щупает дно". Вопреки ожиданиям водочных магнатов в феврале 2009 года по сравнению с февралем прошлого года продажа водки в России сократилась на 21 процент, вина - на 18. Неслыханный обвал алкогольного рынка за всю историю современной России. Думаю, за счет наших роликов. Нет больше никакой причины для такого обвала. Это многим, конечно, не понравилось. В одном телеиздании обозреватель возмущался: "Что за ролики подсунул Первый канал? Ни одного алкоголика от бутылки не отлучат, а нормальным людям после них в горло не лезет." Так мы для нормальных эти ролики-то и делали. В первую очередь для молодежи, детей. Их надо спасать от зелья! Алкоголик и телевизор-то не смотрит, он уже и мыслить не может. Когда нормальный человек узнает всю правду, перестает его употреблять, действительно, в горло не лезет.

Но мафия алкогольная надавила - сняли с эфира наши ролики, фильмы.

НЕ ПЬЕМ, А ЛЕЧИМСЯ?

- А как же быть с лекарствами? Многие из них на спирту. Тот же корвалол, другие сердечные средства+ Помирать, но не принимать?

- Мало кто знает, в России с 1914 по 1925 годы был сухой закон. И первыми начали его нарушать аптекари. Стали продавать настойки на спирту.( Теперь, кстати, тоже деревню спаивают подобными настойками.) В 1915-м году Пироговский съезд русских врачей принял решение навсегда исключить алкоголь из внутренней фармакопии. Любое лекарство можно приготовить без спирта, в виде отвара, настоя и т.д.

Сейчас у нас действительно почти все лекарства на спирту. Дам очень простой совет. Налейте в бокал немного кипятка, накапайте лекарство. Температура испарения спирта 78 градусов. Он улетучится. А целебная часть останется. Остудили, выпили то, что доктор прописал.

- А как дозировку соблюсти?

- Тот же корвалол, помнится, надо не на язык капать, а в столовую ложку с водой. Определенное количество капель. Вот и капайте+ Но пусть это будет не кипяченая вода, а кипяток. Остынет - пейте.

И не забудьте: у трезвенников сердце болит гораздо реже, чем у пьющих. Алкоголь, табак - одни из злейших врагов нашего сердца, других органов. Лично я давно забыл про врачей. В поликлинику хожу, лишь когда требуется медсправка на техосмотр, продление прав. Хотя мне уже 60.

- Владимир Георгиевич, вы все про трезвых да трезвых! А как вылечить больных алкоголизмом?

- Видите ли, современная наука признает алкоголизм не болезнью, а вредной человеческой привычкой, уносящей миллионы жизней.

- А в чем разница? Болезнь или привычка вредная? Люди-то умирают!

- Разница в том, что нет таблетки от алкоголизма. Более того, вы можете себе представить картину? Человек болел-болел, той же дизентерией. Вдруг собирает семью: всё, с этой минуты я прекращаю болеть! Полчаса не пройдет - побежит хворать в туалет. Но это действительно болезнь, ее надо лечить. Но сколько есть случаев, когда алкоголик заявлял: больше ни грамма в рот! И трезво живет. Не "болеет".

- Я таких тоже знаю.

- А знаете, почему алкоголизм на самом деле в разряд болезней загоняют? Чтобы убедить народ: пейте! Заболеете - вас вылечат. Вон они, клиники, кабинеты наркологические, повсюду! Объявления на всех углах: лечу от алкоголизма. Дорого, добавлю от себя. Но это же чистый бизнес на человеческих трагедиях. Вы мне покажите хоть одного, которого действительно вылечили. Нет таких. "Зашитые" не в счет. Ходят смурные, мучаются от невозможности выпить под страхом смерти, проклинают весь белый свет и только ждут, когда закончится срок действия "торпеды" и снова можно напиться. Марина Влади описывала жуткий случай, как Высоцкий на кухне выковыривал из тела "торпеду". Так тянула водка! Гениальнейший человек, до сих пор мог бы жить, петь, да водка сгубила. А ведь "лечился" не раз. И у нас, и за границей. И каждый наверняка знает нескольких знакомых, которые посещали (или отчаявшиеся родственники их возили) кучу модных врачей, потратили огромные деньги, но по-прежнему "болеют". Да, я понимаю наркологию как экстренную службу. К
огда человек от запоя умирает, надо его срочно спасать, ставить капельницы+ А в общем и целом ничего они не лечат, повторяю. Лишь зарабатывают деньги.

Алкоголизм как болезнь очень выгоден не только наркологам, но и всесильной у нас водочно-пивной мафии. Ведь если признать его вредной привычкой, значит, привычку можно запретить. А это удар по их доходам, всему бизнесу.

О том, что делать, как победить эту страшную трагедию, давайте поговорим в другой раз. В нескольких словах об этом не расскажешь. А напоследок хочу напомнить исторический факт. В 42-м году Гитлер, формулируя основы оккупационной политики на завоеванных восточных территориях, в своей директиве написал коротко: "Для славян никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак".

Всякий раз, поднимая рюмку, засовывая в рот сигарету, помните: вы выполняете завет бесноватого фюрера. Он-то прекрасно понимал, что только водкой и табаком можно уничтожить ненавистных ему славян. Так неужели, соотечественники, мы с вами не прозреем и по крайней мере для себя, для своей семьи, для своих детей не решим эту страшную проблему?


Конец.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 16.11.2009, 21:26

Очередная информационная атака на слуг народа:

Информационно – организационная операция
ЗАКОН ДОЛЖЕН УТВЕРЖДАТЬ ПРАВДУ!

Оценка обстановки
Одна из ключевых проблем, с которой сталкивается трезвенническое движение в достижении своей стратегической цели – отрезвление народа, является то, что в действующих законодательных актах, регулирующий оборот алкогольной продукции определение алкоголя ни в коей мере не отражает сути этого вещества и его свойств, наносящих ущерб здоровью человека.
Данная проблема была обсуждена по инициативе движения «Трезвый Урал» (А.А.Зверев) в ходе XVIII Международной конференции по собриологии (г.Севастополь, сентябрь 2009 год), однако не был вполне ясен путь решения данной проблемы в конкретных текущих условиях.
10 ноября с.г. в Государственной Думе состоялись Парламентские слушания по вопросу регулирования сокращения потребления алкогольной продукции, в рамках которой докладывались те поправки к законодательным актам, которые призваны ограничить доступность алкогольных изделий, однако вопрос научно-обоснованного определения самого понятия «алкоголь» вновь оказывается вне рассмотрения законодателя.
Исходя из этого, 13 ноября с.г. в адрес Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б.В. было по данному вопросу направлено письмо за подписью сопредседателей РОД «Трезвая Россия» В.Г.Жданова и В.А.Задерея (прилагается).
Цель операции:
1. Оказать информационное давление на руководство Государственной Думы.РФ с целью внесения в действующие законодательные акты, регулирующие оборот алкогольной продукции научно-обоснованное определение алкоголя.
2. В случае неуспеха первого этапа организовать компанию по привлечению руководство Государственной Думы к ответственности за сокрытие обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей (ст. 41 Конституции РФ).
3. Использовать данный повод для пропаганды трезвого, здорового образа жизни и разъяснения общественности истинной сущности алкоголя и методов осуществления алкогольного геноцида.
4. Отработка технологий проведения информационно-организационных операций с участием организованных структур, отдельных групп и соратников РОД «Трезвой Росси»

Задачи, решаемые в рамках операции:
1. Организовать направление писем в адрес Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б.В. с поддержкой требования о внесении научно-обоснованного определения понятия «алкоголь» в законодательные акты (образец письма прилагается №1) от клубов, региональных организаций, отдельных групп и соратников.
2. Организовать направление писем по электронной почте в адрес Государственной Думы, адрес - stateduma@duma.gov.ru
3. Организовать направление писем в адрес руководителей Законодательных собраний регионов с просьбой поддержать наши требования о внесении научно-обоснованного определения понятия «алкоголь» в законодательные акты (образец письма прилагается №2) от клубов, региональных организаций, отдельных групп и соратников.
4. Подготовить ряд публикаций по данному вопросу в средствах массовой информации (газетах, сайтах и т.д.).
Временной период проведения операции:
1. Начало – с момента получения материалов.
2. Направление писем с 15 ноября по 1 декабря.
3. Ожидаемое время принятие поправок к законам – первая половина декабря
4. Конец декабря – подведение итогов первого этапа и планирование, в случае необходимости второго этапа
Общая координации и сбор итоговой информации:
Возлагается на рабочую группу проекта «Электронная Трезвая Россия», электронный адрес trezvrus@znanie-vlast.ru
Краткую справку по проделанной работе (направление писем, кто, куда и размещению материалов) направить до 5 декабря с.г.


Сопредседатель РОД «Трезвая Россия»
В.А.Задерей


Приложение №1
Вариант написания письма Грызлову Б.В.

Председателю
Государственной Думы ФС РФ
Грызлову Б.В.
Адрес: 103265, Москва,
улица Охотный ряд, дом 1


Уважаемый Борис Вячеславович!

В настоящее время ряд профильных Комитетов Государственной Думы проводят работу по подготовке законопроектов или поправок к действующим законодательным актам по регулированию сокращения потребления алкогольной продукции.
В действующих законодательных актах, регулирующих оборот алкогольной продукции определение алкоголя ни в коей мере не отражает сути этого вещества и его свойств, наносящих ущерб здоровью человека, зачастую алкогольные изделия отнесены к «пищевой продукции» и именуются не иначе как напитки.
Просим поддержать предложение сопредседателей РОД «Трезвая Россия» Жданова В.Г. и Задерея В.А. (исх. №31 от 13 ноября 2009 года) о внесении в законодательные акты, регулирующие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, научно-обоснованного определения:
Алкоголь (этиловый спирт) – легко воспламеняющаяся жидкость с характерным запахом, ядовитое вещество, сильнодействующий наркотик, который при поступлении в организм человека вызывает патологические изменения и сильную зависимость, приводящие к болезни или смерти.
Такое определение алкоголя, отражающее его существенные черты, закрепленное в законодательных актах, поможет в значительной мере реализации предлагаемых Президентом Д.А.Медведевым мер по сокращению потребления алкоголя и, особенно, в пропаганде трезвого, здорового образа жизни.


Подписи:

Приложение №2
Вариант написания письма руководителю
Регионального Законодательного собрания

.
Руководителю
законодательного собрания
_______________ области



В настоящее время ряд профильных Комитетов Государственной Думы проводят работу по подготовке законопроектов или поправок к действующим законодательным актам по регулированию сокращения потребления алкогольной продукции.
В действующих законодательных актах, регулирующих оборот алкогольной продукции определение алкоголя ни в коей мере не отражает сути этого вещества и его свойств, наносящих ущерб здоровью человека, зачастую алкогольные изделия отнесены к «пищевой продукции» и именуются не иначе как напитки.
Руководители Российского общественного движения выступили с предложением о внесении в законодательные акты, регулирующие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, научно-обоснованного определения:
Алкоголь (этиловый спирт) – легко воспламеняющаяся жидкость с характерным запахом, ядовитое вещество, сильнодействующий наркотик, который при поступлении в организм человека вызывает патологические изменения и сильную зависимость, приводящие к болезни или смерти.
Такое определение алкоголя, отражающее его существенные черты, закрепленное в законодательных актах, поможет в значительной мере реализации предлагаемых Президентом Д.А.Медведевым мер по сокращению потребления алкоголя и, особенно, в пропаганде трезвого, здорового образа жизни.
Просьба поддержать данную инициативу и направить в Государственную Думу соответствующее ходатайство.


Подписи:

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 16.11.2009, 21:29

Вот само письмо, направленное Грызлову:

Исх. № 31
от 13 ноября 2009 года
Председателю
Государственной Думы ФС РФ
Грызлову Б.В.


Уважаемый Борис Вячеславович!

В настоящее время ряд профильных Комитетов Государственной Думы проводят работу по подготовке законопроектов или поправок к действующим законодательным актам по регу-лированию сокращения потребления алкогольной продукции. 10 ноября с.г. Комитет Госу-дарственной Думы по охране здоровья провел парламентские слушания на данную тему.
Нужно признать, что после совещания, проведенного Президентом России Д.А.Медведевым 12 августа с.г. о мерах по снижению потребления алкоголя, «решительность» законодателей значительно возросла, и они смело вносят предложения по снижению доступности алкогольной продукции всех видов по времени, месту, возрасту и т.д.. Все это не может не вызывать удовлетворения, однако есть один, на наш взгляд ключевой, вопрос, который до сих пор остается за кадром.
А собственно потребление чего собираются сокращать наши законодатели?
Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N171-ФЗ «О государственном регулировании про-изводства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», так определяет этиловый спирт: «спирт, произведенный из пищевого или непищевого сырья, в том числе денатурированный этиловый спирт, головная фракция этилового спирта (отходы спиртового производства) и спирт-сырец».
Федеральный закон «О пиве» дает такое определение пиву: «напиток, насыщенный угле-кислым газом (диоксид углерода), получаемый путем естественного брожения охмелен-ного сусла пивными дрожжами без добавления этилового спирта».
По многим другим законам сплошь и рядом идет отнесение алкогольных изделий к «пище-вой продукции» и именуют их не иначе как напитками. Согласитесь, что из подобных оп-ределений трудно понять, отчего же потребление алкоголя стало национальным бедствием, выкашивающим одно поколение за другим.
Такое впечатление, что законодатели не знают, что еще в начале XX века русские врачи при-знали алкоголь крайне опасным ядом, а судебная медицина называет алкоголь «функ-циональным ядом». Законодатели также не знают, что в СССР существовал ГОСТ 18300-72, который давал алкоголю определение как сильному наркотику, а Всемирная Орга-низация Здравоохранения еще на 28 сессии в 1975 году признала алкоголь наркотиком.
Вполне очевидно, что верное определение алкоголя, отражающее его существенные черты, закрепленное в законодательных актах, поможет в значительной мере реализации предла-гаемых Президентом Д.А.Медведевым мер по сокращению потребления алкоголя и, особен-но, в пропаганде трезвого, здорового образа жизни.



Мы предлагаем внести в основные законодательные акты, регулирующие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, следующее научно-обоснованное определение:
Алкоголь (этиловый спирт) – легко воспламеняющаяся жидкость с характерным запа-хом, ядовитое вещество, сильнодействующий наркотик, который при поступлении в организм человека вызывает патологические изменения и сильную зависимость, приво-дящие к болезни или смерти.

Уважаемый Борис Вячеславович!
Закон должен утверждать правду! Законодатель в своей деятельности должен в полной мере руководствоваться статьей 41 Конституции России, которая гласит: «Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным за-коном».
Надеемся, что наше предложение о внесении научно-обоснованного определения алкоголя в законодательные акты будет услышано и нам не придется привлекать должностных лиц, в первую очередь Вас, Борис Вячеславович, как руководителя высшего законодательно-го органа страны, к ответственности «за сокрытие обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей».

С глубоким уважением,

Сопредседатели
Российского Общественного Движения «Трезвая Россия»:

Профессор, академик
Международной академии В.Г.Жданов
трезвости



Первый вице-президент
Народной Академии наук В.А.Задерей

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 16.11.2009, 21:32

Письмо можно прямо на сайте ГД РФ отправить, заполнив форму (минутное дело):
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Садовник » 15.1.2010, 21:33

Ещё можно здесь голосовать http://www.open-letter.ru/letter/2728

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Лана Свет » 8.12.2010, 11:27

Ну что? Пойдём кудябликов настреляем ? или . АДСКАЯ БЕЛОЧКА ОТ МИНЗДРАВА, КОТОРЫЙ УСТАЛ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ

Минздрав пригрозил алкоголикам "адской белочкой"

В рамках борьбы с алкоголизмом в России Минздравсоцразвития РФ заказало социальную рекламу, главным героем которой является белочка, символизирующая белую горячку. Ролик с рекламой под названием "Адская белочка" появился на видеохостинге Youtube.

Сотрудник пресс-службы Минздравсоцразвития Александр Власов подтвердил, что заказчиком рекламы является министерство.

В ролике белка, судя по виду давно злоупотребляющая алкоголем, сиплым голосом образно описывает симптомы алкогольного психоза (дрожательного делирия, белой горячки) в форме рассказа о своем "собутыльнике". Особое одобрение у блогеров вызвал введенный белкой термин "кудяплики".

Создание подобной социальной рекламы стало очередной мерой Минздрава по борьбе с алкоголизмом в РФ, о необходимости которой давно ведут речь чиновники разного уровня, в том числе президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

По официальной статистике, средний россиянин ежегодно потребляет 15 литров алкоголя в пересчете на чистый спирт. В наркологических учреждениях страны в 2009 году проходили лечение 3,25 миллиона больных, из которых 82 процента – алкоголики.

В рамках борьбы с чрезмерным потреблением алкоголя (древней культуры которого в России Минздрав, к слову, не обнаружил) в последние годы были предприняты такие инициативы, как введение минимальной цены на крепкие напитки, запрет на продажу спиртного по ночам и открытие "горячей линии" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение АриЯ » 21.5.2011, 21:37

Может, кому-то пригодится мой опыт: я пришла к выводу, что пристрастие к алкоголю и табаку вызвано подселением сущности. От степени зловредности которой зависит степень пристрастия. И если сущность не изгнать, то и от пристрастия не избавиться. Ещё очень важно, чтобы человек ОСОЗНАЛ и ОТПУСТИЛ сущность. В противном случае никакой целитель не поможет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Лана Свет » 21.5.2011, 21:46

Всё-таки возражу, сущность способна на подселение лишь в случае бессознательного состояния личности, а такое может быть при потери сознания во время контузии или обморока, а так же во время общего наркоза, подобием которого является и алкогольное опьяниение, ещё хуже - наркотическое. Так что чел сам себя открывает для любого подселения и подключения, когда начинает искать истину на дне стакана, а потом уже ищет оправдания своей полной несостоятельности безсилия избавиться от пагубного пристрастия.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение АриЯ » 21.5.2011, 21:58

Согласна с тем, что человек часто сам открывает себя для подселения. Что касается "сущности табакокурения", то в её существовании я убедилась на собственной шкуре. Она (сущность) покинула меня после основательной энергетической чистки, после которой у меня напрочь пропало желание курить (не курю 2 года). Такую же сущность я обнаружила у подруги и приказала ей (сущности) отправиться "по назначению". Подруга с тех пор не может(!) курить. После этого всем желающим завязать с курением я советую (или помогаю) чиститься от сущностей.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Лана Свет » 21.5.2011, 23:33

АриЯ писал(а):Она (сущность) покинула меня после основательной энергетической чистки, после которой у меня напрочь пропало желание курить.
В принципе, это можно и так назвать :girl _podmig:

Дело в том, что курение и чрезмерное употребление алкоголя, это своеобразная неосознанная форма суицида, а суицид, как известно, на пустом месте не возникает. Соответственно, когда человек основательно вычищает из себя негатив, то всякие мысли о самоуничтожении тоже уничтожаются, а как результат - избавление от пагубной привычки.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Анюта » 22.5.2011, 00:59

Ария, согласна с тобой насчет подселения. А сущности подселяют уже в роддоме. Ведь сейчас все курят поголовно и врачи и нянечки. А это самый подходящий момент для подселения, возникает пробои в тонких оболочках от самих медицинских инструментов . А мамашкины защиты не работают, потому что они или сами смолят и этот недуг уже всясывается с молоком матери, или же отказываются кормить грудью своих детей., чем лишают защиты свое дитя от всего негативного.
Да и сама возможность подселения это, Юнона, правда из за суицидальных наклонностей. Оне та откуда возникают. Природа выталикивает людей из жизни, потому что у них в мозгах инстинкт саморарушения уже сидит. Иначе бы они не курили и не разрушали бы свой храм Души. Кому то это надо. Только сам человек может с этим справится. Когда он уже совершенен и дорос сознанием. А иначе это несовершенство, как бабочки однодневки, как овощи. Просто цикл роста созревания и смерти. Есть такой писатель Пелевин это явление он назвал некрасивым,но правильным словом " ротож...е".
Когда этот инстинкт, все время руки тянутся в рот что- то запихнуть и с минимальным по времени промежутком, обслужить свой рот.
У нас молодежный город. и я вижу, что приобрело просто катастрофические размеры. Особенно страшно смотреть на беременных с сигаретой. Мамки- убийцы и носят самоубийц. и на тех кто везет коляску с сигаретой в зубах. Наркомания поголовная. В городском парке около каруселей сидят молодые кассирки с сигаретами в зубах. И это не пресекается никем.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Янина » 22.5.2011, 20:38

НУууу.... не знаю :girl_duma2: Возможно сначало идет пристрастие, а только потом и подселение - и не ко всем. Я не знаю что с алкогольной зависимостью, хоть и могу румочку под хорошую кампатию :smuscenie: , но подселения при этом не ощущаю. А вот сигарета - это реально сжигания внутренней энергии. Люди не знают куда её девать, а тут везде о практиках накачки энергии, и если не расходовать - то можно и выжечь себя изнутри. Некоторые расходуют её на скандалы, и после истерики, такие благостные и умиротворенные... А другие сигарету, за сигаретой смалют. Выжигают излишки энергии. Тут получается, чем больше выжгли, тем больше места, а оно как известно пусто не бывает и опять накопил - выжег. а вот на этих качелях возможно уже и подселение паразита, что питается сигаретным дымом и тогда человек уже зависит от привычки курить.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Лана Свет » 22.5.2011, 20:50

Янина писал(а):могу румочку под хорошую кампатию
А почему бы и нет :girl _podmig: но ты же не доводишь себя до состояния глубокого наркоза, когда полностью отключается сознане.

Просто во всём должна быть мера и никакого излишества, тем более чрезмерного, когда чел доводит себя до свинского сосотояния (простите свиньи).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Отказ от табака и алкоголя

Сообщение Янина » 22.5.2011, 21:57

У меня не получается свинского :smuscenie: Я быстро отключаюсь :smuschenie:
Был у меня случай, на дольменах хапанула энергии больше чем съесть могла, ну и всю ночь в баре... две пачки сигарет и бутылка /если не больше/ вина, домой утром шла в легком веселье, правда ночью лавина с гор сошла и чуть пол поселка не смыло :duma: но я даже не заметила, ну подумаешь что-то там шумит и люди шепчутся по углам, и все кто пытался из бара уйти возвращались, ну говорят дождь очень сильный - я радовалась - чище будет все промоет. Пришла и спала до вечера. :swoon2: Спокойная как слон даже пошла посмотрела на провал около нашего домика, но без телепания - уже же все прошло, так чего дергаться. Я всю энергию сожгла и была спокойна как слон.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей