Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Где бы вы хотели рожать своих детей?

в роддоме
3
50%
дома ,с домашней акушеркой
3
50%
в море с мужем
0
Голосов нет
затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Фрейя » 18.5.2008, 12:09

Оказывается в России и на Украине роды на дому запрещены!!! А ведь именно домашние роды,при поддержке близких совсем по другому воспринимаются...
В Швеции рожают в роддоме,НО роженица сама выбирает как ей рожать-стоя,лёжа,на корточках...В палате-комнате она с мужем и другими близкими,с кем бы ей хотелось быть+акушерка...Может принять душ,когда захочет,покататься на огромном шаре,чтобы смягчить боль от схваток...
В общем здесь материалы о нормальных и ...других родах...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Фрейя » 18.5.2008, 12:11

День ярости

О, как я кричал! Доктора утверждают, что от страха и беспомощности, но я все-таки думаю, что в крике моем преобладала отрешенная ярость впервые проявившейся мужественности и восторг первой (и, может быть, единственной) моей победы над смертью.

Рядом суетились люди в белых халатах. Горел яркий свет. На соседних столах кричали благим матом совершенно незнакомые мне женщины. Акушерки наваливались им локтями на живот, и они кричали. В дальнем углу решительный доктор схватил здоровенный ватный тампон, вылил на него полсклянки эфира, запихал руку по локоть в перепуганную девчонку и начал производить энергичные фрикции.

-- Доктор, что это?
-- Массаж!
-- Почему так жжет?
-- Правильно жжет!

К соседнему столу, на котором покрытая испариной бледная женщина тужилась, сжимая до синевы в пальцах железные поручни, подошла сестра со шприцем и доктор. Они были бы похожи на людоедов, если бы не решительная доброта, светившаяся в их глазах.

-- Мамочка, почему же так больно! -- стонала роженица.

-- Тужься, не разговаривай! -- отвечал доктор. -- Тужься!

В этот момент картинка перед моими глазами перевернулась. Доктора стали с ног на голову, операционные лампы оказались на полу, а столы с роженицами, наоборот, взлетели к потолку. Акушерка держала меня за ногу. Я висел вниз головой и кричал.

-- Мальчик... -- нежно констатировала моя мама. -- Рыжий... Как на папу похож...

Я думал, меня дадут сейчас ей, я обниму ее, прижмусь, сильно напрягшись, отыщу грудь и поем наконец как человек. Но нет. Доктор передавил двумя пальцами пуповину, соединявшую меня с плацентой, отжал из меня в плаценту кровь...

-- Эй, что ты делаешь?! -- хотел было крикнуть я, но обнаружил, что не умею не только говорить, но даже и формулировать мысли. -- Эту трубочку пережимать нельзя. Я подсоединяюсь ею к батарейке. У меня же не будет такого счастья больше никогда в жизни. Разве что гемодиализ в старости... Эй!

Но доктор решительно хватанул по моей пуповине ножницами. Чик! И все. С тех пор я один в мире.

Мама у меня тем временем побледнела. Она улыбалась мне издали и истекала кровью.

-- Капельница! Кровь! -- кричали врачи, и никто не объяснял мне, что вот еще немного, и я останусь сиротой.

Не то чтобы у мамы порвалась какая-то важная внутренность, но просто матка, которая должна была сократиться, пережав мелкие сосуды и остановив кровотечение, не сократилась. За несколько минут, пока врачи метались вокруг, бегали за кровью и налаживали капельницу, мама потеряла больше двух литров. Сосуды спались, и кровь из капельницы не шла. Несколько минут мама еще любила меня и хотела меня обнять, а потом ей стало все равно. Мир показался ей черно-белым и звенящим. Это было приятное ощущение. Мама умирала.

А меня тем временем унесли, положили на белые холодные весы, записали в карточку мой рост и вес.

-- Подождите! -- хотел бы сказать я, если бы умел говорить. -- Там, в родильном зале умирает моя мать. Пустите меня с ней проститься. Она уже не помнит меня, но я-то ее помню. У меня с нею одна кровь. У меня в крови ее веселящие гормоны, мне нужен сейчас ее вкус и ее запах, иначе я никогда не смогу плакать о ней.

Мне прицепили на руку рыжую клеенчатую бирку с порядковым номером. Меня стали пеленать так туго, как до сих пор меня пеленает жизнь. Я попытался просто посмотреть пеленавшему меня человеку в глаза, но не умел сфокусировать взгляда.

-- Эй! -- хотел бы сказать я. -- Эй вы, непонятное расплывчатое пятно надо мной! Не надо мне порядковый номер. Моя мама наверняка уже придумала мне имя. Если вы сейчас же не отнесете меня к ней, кто назовет меня моим именем? Или я всю жизнь буду носить чужое?
Меня не слушали. Меня не слушали, пользуясь тем, что я не умел говорить. Меня положили на каталку с десятком таких же бессловесных балбесов, как я, и увезли куда-то. Еще четверо суток потом я не знал, жива моя мать или нет.

Она была жива. Какой-то приехавший из сельской местности и потому привычный к нестандартным решениям доктор догадался оторвать от аппарата для измерения давления резиновую грушу и просто накачать в мою маму крови побольше.

И все было бы хорошо, если бы перелитая маме кровь впоследствии не оказалась желтушной, а я не хватанул бы в стерильной обстановке роддома изрядную дозу стафилококка, навсегда испортившего мои отношения с собственным желчным пузырем.

Наверное, никогда больше я не проявлял такой настойчивости, как в тот памятный день. Никогда не был так целеустремлен и бескомпромиссен. Жаль, что я не помню этого дня. Мне бы очень пригодился приобретенный тогда опыт.
В. Панюшкин
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Фрейя » 18.5.2008, 18:55

Профессия: повитуха

Еще в глубокой древности в деревнях Руси было три "специалиста", которым позволялось не вести собственного хозяйства - их кормила вся община: пчеловод, пастух и повивальная бабка. Каждая семья отдавала им небольшую долю из своего урожая или ремесленной продукции как своеобразную плату за их профессиональные навыки. К представителям этих трех профессий было особое отношение. С языческих времен считалось, что пастухи и пасечники - люди особо близкие к природе, миру духов: они общаются с животными и понимают их язык. Повитуха же стоит у врат жизни и смерти, она - проводник рождающихся в этот мир. А значит, она должна быть человеком безупречной, праведной жизни, что вполне согласуется и с православным пониманием повивальной традиции.

Как правило, это были женщины старше сорока лет, уже вырастившие своих собственных детей и потому свободные.

...Вот в какой-то семье начинаются роды. Посылают за повитухой, и она идет туда, где ее ждут. Задворками, огородами - чтобы односельчане по возможности дольше не знали о происходящем, не думали ненужных мыслей, не волновались зря. Для роженицы топят баню, и повивальная бабка кропит по стенам святой водой, читает молитвы - так она организует "духовное пространство" родов. И только потом осматривает роженицу...

Многие родильные обряды тесно связаны с образом смерти: роженица прощалась с близкими, как перед последней чертой, каялась, просила у всех прощения. Дело даже не в физическом риске для ее жизни. В родах и женщине предстоит родиться в новом качестве - молодой матери. А та, прежняя, которой она была до родов - умирает.

...Роды затягиваются. Повитуха расспрашивает роженицу, как жила она с мужем, какие размолвки были в семье. Зовет будущего отца, расспрашивает и его. Чтобы женщина могла разрешиться от бремени, она должна освободить душу от бремени грехов и тревог. Тут повивальная бабка выступает в роли исповедника. Если и дальше дело не пойдет, повитуха выведет роженицу на улицу деревни, и та будет кланяться в пояс каждому, кого встретит, просить у всех прощения...
Рождаясь и умирая, душа человеческая проходит одни и те же врата, считалось в народе. И поныне принято справлять девятый и сороковой дни после смерти. А раньше эти же сроки считались особыми и в жизни новорожденного. Если женщина рожала впервые, то девять дней повитуха жила в ее доме. В это время она - служанка и наставница молодой матери. На ней все обязанности по уходу: после родов повитуха правила маму и ребеночка, помогала по хозяйству, готовила, убирала хату, учила нянчить и кормить дитя. В эти дни ребенка не полагалось показывать никому, кроме домашних. На девятый день, когда, как считалось, душа младенца окончательно "приживается" на земле, собирали родню, варили кашу, вроде поминальной кутьи, и каждый гость съедал по ложке, с пожеланием новорожденному. Причем первая ложка доставалась отцу, а повитуха добавляла в нее побольше соли и горького перца - таким образом отец "расхлебывал" напасти, подстерегающие в жизни его дитя. После этого молодая мама обмывала руки повитухе и просила у нее прощения - чтобы та была свободна от всего, что пришлось им вместе пережить в родах.
А уж на сороковой день, когда и мама полностью восстановилась после родов, и ребенок акклиматизировался в новом для него мире, устраивали крестины.

Повивальные традиции дожили, практически не изменившись, до нашего столетия. Реформы Петра I, екатерининское просвещение, французские доктора и первые русские учебники акушерства ничего не изменили здесь: велика страна Россия, много в ней глухих углов, да мало докторов и дорог...

"Стране нужны солдаты!.."


А потом пришла советская власть. Вместе со "старыми порядками" были запаханы в колхозную борозду традиции, вера в Бога, интуитивная мудрость народа. Во времена коллективизации и раскулачивания начались гонения и на православных повитух. Впрочем, арестовывали и ссылали не только тех, кто принимал роды по-старинке, но и самих крестьян, отказывавшихся ехать рожать "к дохтуру". Хотя старожилы, помнящие те времена, признаются, что когда истребили повитух и заставили ездить в больницу, дети и роженицы стали умирать чаще.

Тем не менее репрессивная машина сделала свое дело - приучила людей к мысли, что и детей произвести на свет они без участия государства не имеют права. Тоталитарной системе необходимо именно такое восприятие проблемы рождения, ибо оно - часть идеологии, подчиняющей интересы отдельной личности великой идее построения "светлого будущего". Советская женщина рожает не просто своего собственного ребенка, а солдата и работника для державы.
К воспитанию детей тоже пытались применить "поточный метод". Надежда Крупская писала в одной статей о воспитании, что крайне не рационально каждой работнице воспитывать своего ребенка - лучше освободить женщин для полезного труда на благо страны, а детей собрать в ясли-сад и приставить к ним всего одну работницу. Отсюда - рукой подать до идеи школ-интернатов, куда детей "сдают" на воспитание государству и забывают о них. Слава Богу, советской власти не удалось "обобществить" всех детей и полностью отбить у граждан естественные инстинкты материнства и отцовства!
Родильный дом - цитадель системы родовспоможения. Во всех смыслах неприступная. У советской женщины нет альтернативы - только туда. А там - решетки на окнах (чтобы не сбежали?), казенные халаты (из соображений "стерильности" роженице не разрешалось иметь ничего своего - в приемном покое заставляли снимать даже нательные крестики!). Да и порядки, как в "казенном доме": на женщину могут наорать матом, новорожденных тут же забирают и приносят маме лишь на третий день, не разрешают распеленывать во время кормлений... Но выбора нет. И вот все это уже воспринимается как норма, как естественный и единственно возможный способ рожать детей.

Полностью вся статья О.Ильиной ЗДЕСЬ
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Янина » 18.5.2008, 23:18

Моя прабабушка Анися была повитухой, так к неё и священник приходил советоваться, и все гулянки-посиделки села проходили в её доме, она и обязанности свахи выполняла. Людей вообще-то от белезний не лечила, только по женски, но аборт делала, причем, усадит и говорит: расказывай, почему дитя извести хочешь? вот та ей как на духу и расказывает, плачет. А она скажет - глупости, родишь, вырастишь и будет тебе радость в дом,- вздохнет женщина и пойдет рожать, а вот если скажет: ну, знать не нужен он, вот и не будет у тебя его,- то обязательно выкидышь будет в скором времени. Была и другая повитуха, она травы давала и ещё много счего умела. Женщина если её звать, то обычно на первые роды бабушка Анися приходила к неё за неделю и готовила к родам, жила у неё, и потом не менее 9 дней, но бывало и месяц и более, всё зависило от обстоятельств. Она говорила. что можно внешность ребенка заказать, чтоб был похож на кого ты хочешь, чтоб взял у всех родственников самое лучшее. После родов ребенка "лепили", чтоб лопоухим не был, нос правили, чтоб был росным и красивым, ножки, ручки выправляли, если не одинаковые выравнивали. Девочку из внучек повитуха выбирала в 3-4 года и потом всю жизнь учила, когда уже подрастала, с собой на рорды брала. Самостоятельно же работать повитуха начинала только когда внуки появлялись, и все дети уже взрослые, чтоб на них ничего не брать. После принятия родов бабука в дом не заходила, обмывалась, очищалась и шла в погреб, там у неё из трав матрас был и спала, ничего не ела, только воду пила, иногда одну ночь, а бывало и несколько дней, пока всё родины в землю не уйдут, чтоб проблемы одной не перешли на другую. В этом свете роддом вообще клоака.
Особым свойством бабули была удивительная доброта и полное отсутствие оценочности любей, никто и некогда не услышал от неё худого слова или осуждения, ни за глаза, ни в глаза. она просто не видела недостатков у людей и воспринимала каждого, как создание божье. А ведь мама моя помнит её и в времена раскулачивания, как в их доме последнее забирали, и как немцы в их хате стояли. Она всем находила оправдание и видела их положительные качества.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Лана Свет » 19.5.2008, 10:45

Фрейя, даже и не знаю, как ответить на поставленный тобой вопрос...
Дело в том, что рожать в роддоме в таком, в каком он соществует в России и с врачами с их закостенелым мировоззрением и своим, каким-то загадочным видинием процесса родов - это равносильно походу в битву за собственное чадо ! Но а то же время, рожать дома, как-то не совсем правильно, ведь варианты развития событий бывают разные, да и где они - опытные повитухи ?

Я сама с 1981 года принимаю роды, правда у животных, но физиология процесса в большинстве случаев одинакова. Меня всегда удивляли заявления о том, что были "тяжёлые роды" - ребёночеу шёл ножками ... Извините, но мне смешно ! 50% новорождённых идут ножками и рождаются они быстрее и легче, и мамочка их не устаёт так сильно.

Когда я сама выходила из роддома, после рождения сына, меня спросили : " Ну как?" Мой ответ был таким : " Если бы я так принимала роды у собак, мне, их хозяева, оторвали бы ручки по самые плечики !"
Вот вам и разница в отношении.
Конечно же не всем так "везёт" как мне, думаю, что где-то есть хорошие врачи и акушерки, которые любят детей и их мам, а не сыплют угрозами и тербованиями, и понимают, что процесс рождения - это великое таинство и великое чудо !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Янина » 19.5.2008, 13:16

НУуууу... где-то конечно есть. но вот где? На просторах РОссии. может в сельских больничках, где на переферии, а в крупных городах только "звезды" акушерства, которые лучшевсех знают. ка и когда надо рожать. Мне понравилось, как наши акушерки смотлели фильм о Швейцарских родах и возглас: это я что. под каждую роженицу прогибаться должна :evil: !!! Да никаких денег не захочешь!!! По мне без коментарирев.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Мурр » 20.5.2008, 21:10

Мне повезло, я рожала в роддоме который через 2 недели закрывался на реконструкцию, и потом становился полу-коммерческим, врачи и весь персонал хотел в нем остаться и после реконструкции. Поэтому все были достаточно внимательны. К тому же при этом роддоме была кафедра патологических родов у женщин с проблемами сердца и почечной недостаточностью. Плюс ко всему в этом же здании была кафедра мединститута (не помню уже какого).
И мене НЕ хотелось бы. чтобы во время родов со мной рядом был бы муж или мама.
Но это сугубо мое пожелание.
И все таки я думаю, что надо рожать в роддоме с ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и квалифицированными врачами. Юнона права все дело в отношении к пациентам.
А если что-то пойдет не так, даже самый внимательный и любящий муж не будет знать что делать. Не зря врачи отказываются оперировать своих родных и близких.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Фрейя » 20.5.2008, 23:15

А почему что-то может пойти не так? :wink: Роды-это не болезнь!Роды это нормальный физиологический процесс у женщины,если ей не мешать! И не вмешиваться в течение беременности с разными таблетками,биодобавками и бесконечными анализами,непонятно для чего... :o
Женщины рожали как им было удобно...Кто на корточках,кто стоя,кто на коленях...И вот врачи мужчины взяли дело в свои руки и...положили роженицу на спину.чтобы ВРАЧАМ было легче...Где здесь помощь?
Вот тут лежат иллюстрации родов...Домашних и роддомовских...Разница ощутимая...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Бажена » 20.5.2008, 23:49

У меня удивительно легко прошли первые и вторые роды, и беременности без токсикозов, не знала, что такое тошнота. Несмотря на то, что у меня узкий таз, первого родила за 4 часа, а второго за 1,5 часа без единого крика. Единственное осложнение при первых родах было - приросшее детское место, которое удаляли под наркозом. При второй беременности назначили, как полагается таблетки, содержащие железо, которые мой организм отторгал, пытались заменить другими - та же история. Дочку родила уже в Финляндии, были семейные роды вместе с мужем, было приятно ощущать рядом поддержку близкого человека, да и он был счастлив первым взять дочку на руки, никогда не забуду, сколько было нежности в его глазах. Предлагали различные варианты родов: сидя, полулёжа, лёжа, как тебе удобнее. Меня так приспичило, что было удобнее всего на корточках, так не дали, заставили забраться на кровать.
Никогда не принимала никаких таблеток, если в детстве только жаропонижающие, да и в аптечке домашней в основном таблетки из трав и сушёные травы. :)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Анюта » 21.5.2008, 00:15

Вот именно. И я думаю что может конечно случитья в современной жизни женщины всякое. Если ничего не знать об этом. А если хочешь получить здоровое потомство, то заранее думать надо, а не летать в облаках. В журналах "Ведическая Культура" и "Наследие славян" очень много описано как создать добродетельное потомство. Это очень хорошие законы, которые напрочь позабыты да и сспециально стерты, чтобы не морочится нашим медикам,. и не только им.
Ко мне иногда подходят женщины, желающие родить здорового и счастливого ребенка, чтобы подобрать зачатие и рождение. Да и просто прояснить этот вопрос детства золотого. Все на самом деле сильно зависит от звезд. Но если все же посчитать и прикинуть, то можно избежать ошибок. Но это большой труд. Прежде всего мамы с папой. Да и второго колена. В целом СЕМЬ Я должна быть здорова во всех смыслах, чего почти сейчас не встретишь. Я свою дочь готовила к этому года два. Но этого мало. В этом вопросе нужно ясно осознавать все свои минусы и плюсы. Вот в самом деле при рождении повитуха могла править ребенка, чтоб был и красив и здоров и похож на кого надо.Но тогда это было естессно. И зачинали ребенка не так как сейчас во тьме и в попыхах, потому что страсть схватила. Свадьбы играли осенью, когда урожай собирали. И невеста с женихом должны быть чистыми и подходить друг другу по крови. И благовсловение старших родов получить должны. Дети обычно рождались весной. Это очень сильные дети, ясные. А сейчас кажется что даже небо ополчилось против людей, что прктически нет на небесах ситуаций, для благоприятного созидания. Теперь нужно преодолевать эти трудности. Нужно и в этом вопросе быть воином. Наше небо не так уж мирно над нами, как нам часто кажется. :roll:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2008, 07:24

Фрейя @ 21/5/20О8, 00:15 писал(а):А почему что-то может пойти не так? :wink: Роды-это не болезнь!Роды это нормальный физиологический процесс у женщины,если ей не мешать! И не вмешиваться в течение беременности с разными таблетками,биодобавками и бесконечными анализами,непонятно для чего... :o
Женщины рожали как им было удобно...Кто на корточках,кто стоя,кто на коленях...И вот врачи мужчины взяли дело в свои руки и...положили роженицу на спину.чтобы ВРАЧАМ было легче...Где здесь помощь?
Вот тут лежат иллюстрации родов...Домашних и роддомовских...Разница ощутимая...
Фрейя совершенно права : самое лучшее родовспоможение - это НЕ МЕШАТЬ !
Реальная помощь необходима только во время патологических родов.

Варианты с металическими щипцами, которые накладывают на голову новорождённому, это вообще что-то из ряда вивисекции, что же при этом происходит с мозгом этой крохи, а какие последствия ждут в будущем ?
Самый лучший инструмент - это человеческие чувствительные, тёплые руки ! Всегда удивляюсь, как удаётся извлечь щенка весом 100-120 грамм, используя при этом только один пальчик... а когда речь идёт о крупном ребёночке и мамочке нормальных размеров - получается, что врач, призванный помогать и облегчать процесс, просто примитивно брезгует испачкать руки ?

А что за бред : оказывается, что ребёночек рождающийся личиком в соторну живота матери идёт не правильно ? Да это самое что ни есть правильное положение малыша во время родов, у него естественно сгибается позвоночник во время прохождения родовых путей и не должно быть никаких неприятностей, типа перелома ключицы, вывиха шеи, какого-нибудь ущемления, что возможно при другом расположении.

Да уж, роды в роддоме более эстетичны, но менее естественны и реально осложняют процесс рождения нормального ребёнка... а потом мы удивляемся такому количеству родовых патологий у детей.
Ещё, как-то вежливо замалчивается момент искусственного торможения родов, когда роженицу медикаментозно укладывают спать, а на следующий день "доблесно" борятся за её жизнь, извлекая из неё труп вместо долгожданного дитя.

Фрейя, ну и тему ты подняла, хотя, я тебя понимаю - почему ...

Дай Бог, всем рожиницам избежать патологий и благополучно разрешиться здоровым младенцем !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Садовник » 24.5.2008, 13:53

Тут вот статейку читал: http://alexfl.by.ru/vechnoe/vechnoe_geni.html
Видимо, стечение многих негативных обстоятельств сейчас не позволяет всем самостоятельно, без осложненний, рожать. Тут тоже хорошо поработали. Чтобы поддержать смешение и вырождение, не дать их остановить "естественным отбором", создавали и постепенно наращивали искуственные системы выживания.
Да и сейчас никакого массового образования по беременности и родам население не получает. Это только для вида сейчас государство заботится о увеличении численности населения, а реально никому этого не надо. Когда мы первый раз рожали, сами искали и покупали антирезусную сыворотку. А в роддоме мне врач рассказала, что раньше в роддоме этой сыворотки холодильниками было. Одного ребёнка родила, да и будет. А родив, не имея никакого представления как это должно быть, классическим методом в роддоме, женщина уже не хочет попасть туда ещё раз. И, только если муж её "уломает", согласится ещё раз пройти через это.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Садовник » 25.5.2008, 19:28

Вот сейчас ещё на одну интересную статейку наткнулся: http://news.volxv.info/2008/04/30/rf-ge ... nacproekt/

РФ: ГЕНОЦИД СЛАВЯН, КАК НАЦПРОЕКТ.
16.10.2007
СМЕРТЬ НЕРОЖДЁННЫХ.
Немного о реализации “демографического” НАЦпроекта власти по снижению численности “лишнего” населения России.
ВСЕМ БУДУЩИМ РУССКИМ МАМАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Московские гинекологи предпочитают аборты
- Сохраняться будешь?
Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
- Да, хочу сохранить, - тихо ответила Наташа.
- Мы тоже пытались, - отозвалась еще одна пациентка. - И я, и Галка вот, - она кивнула в сторону соседки, - только бесполезно все. Сказали “мертвый плод”. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают…
…Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, несовместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “Мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам…
Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией. Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней. Он нужен чиновнику - для повышения работоспособности. Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса…
“Он все равно умрет!”
Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго “по правилам”. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.
- Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, - рассказывает Наташа. - Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.
Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности - от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.
- Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, - говорит Наташа. - Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало “мертвый плод”. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу - это и минуты не заняло - и сказал: “Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь”.
- Я вам не верю! - сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. - Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.
- Да что ты понимаешь? - возмутился эскулап. - Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!
- Он назначил мне пенициллин, - говорит Наташа. - А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин - это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед “чисткой”. То есть меня уже готовили к аборту.
Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии - на повторное ультразвуковое исследование.
- Жив ваш ребеночек, - сказали Наташе в поликлинике. - Сердце бьется…
- Наташина история меня ничуть не удивила, - говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. - С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности - 20-25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: “Плод мертвый”, либо “Беременность замершая” (не развивается), либо “Патология плода”. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, - то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.
Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: “На руки не даем, не положено”. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее:
- “плод мертвый”.
- Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!
- Ничего, - ответил специалист с тридцатилетним стажем. - Все равно умрет.
Ошибка с заранее обдуманным намерением
“Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки”.
“На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: “Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт”. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума”.
“Мне пытались выскоблить здорового ребенка - в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года”.
Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.
- Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, - говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. - Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт - да еще на сроке 20-25 недель.
Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные - особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.
Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно - на втором триместре беременности пациентки.
Безотходное производство. Досье
В начале 90-х годов на базе Центра акушерства и гинекологии создается московский Международный институт биологической медицины. Возглавляет институт г-н Сухих, специалист в области так называемой фетальной терапии - иначе говоря, лечения с помощью препаратов, добытых из человеческих эмбрионов (fetus - по-латыни “плод”). Провозглашается очередная революция в медицине - еще бы, по заверениям доктора Сухих и его коллег, препараты из абортивного материала - практически панацея, “эликсир молодости”, а сфера их применения - от болезни Альцгеймера до импотенции. Добывается материал стандартно: женщины, собирающиеся сделать аборт (по медицинским либо социальным показаниям), пишут расписку: “…настоящим удостоверяю добровольное согласие на использование моего плода, полученного при бесплатной операции искусственного аборта, для научно-исследовательских целей с возможностью в дальнейшем их терапевтического применения”. Стоимость “терапевтического применения” впечатляет: одна инъекция препарата обходится в 500-2000 долларов. При этом чудодейственными биологическими свойствами зародыш обладает лишь в возрасте 14-25 недель.
Вот цитата из статьи о “новом слове в науке - фетальной терапии”. Год - 1996-й. “…Бесспорный лидер в области эмбриональной терапии - Международный институт биологической медицины. Используется этот метод и в других российских клиниках. НИИ педиатрии РАМН, НИИ трансплантологии и искусственных органов, ЦИТО им. Н.И.Пирогова, детская клиника ММА им. И.М.Сеченова - все они в той или иной степени прибегают к эмбриональной терапии”.[
Триумфальное шествие чудо-препаратов прерывается неожиданно: выясняется, что Институт биомедицины взялся не только производить, но и продавать фетальные ткани. “Деятельность МИБМ, поставляющего эмбриональные ткани в США, - заявляют ученые на Президиуме РАМН в феврале 1997 года, - может вызвать обвинения России как члена Совета Европы в нарушении международных норм, запрещающих продажу фетальных тканей”. Через некоторое время в деле о торговле абортивными материалами возникают новые фигуранты - Российский научный центр акушерства и гинекологии и Центр репродукции человека.
30 июня 1998 года заканчивается срок действия лицензии, выданной центром “Мосмедлицензия” Международному институту биологической медицины (МИБМ) во главе с г-ном Сухих. Новой лицензии не выдается, старая не продляется.
Но к гонке за “абортивным материалом” подключаются теперь уже коммерческие организации. И всем требуется сырье.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Садовник » 25.5.2008, 19:32

Продолжение:

Бизнес на “жертвах аборта” становится причиной совершенно уникального явления: среди женщин все популярнее становится профессия “человек-инкубатор”. Это дамы, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно тем, что беременеют, а после проводят искусственные роды. По неофициальной информации, “ходячему инкубатору” на всем протяжении беременности платят 150-200 долларов в месяц и снимают где-нибудь комнату. После аборта, сдав ценные зародыш и плаценту, женщина получает порядка 1000 долларов и, отдохнув, начинает все сначала. Максимальное количество таких беременностей - семь, после чего “инкубатор” теряет всякую способность к репродукции и зарабатывает кучу сопутствующих заболеваний. Мало кто из них доживает до 45 лет…
Скандал, связанный с продажей фетальных тканей, быстро утихает. Следующие три года проходят относительно спокойно. Что происходит на самом деле, не знает никто.
Но, как нам удалось выяснить, изготовление препаратов из абортивного материала не прекратилось. Наоборот, с уходом проблемы в тень конвейер лишь увеличил обороты.
Убивать не страшно
Из беседы с гинекологом-эндокринологом, кандидатом медицинских наук Ольгой Секириной:
- Можно ли говорить о том, что женщин намеренно отправляют на аборт на поздних сроках беременности?
- Да, именно так и происходит. Есть “прикормленные” медицинские центры. Если они видят женщину, у которой вероятность врожденных уродств у новорожденного больше, чем у остальных женщин более молодого репродуктивного возраста, то одну-двух в день направляют на искусственное прерывание беременности. Это не аборт, это преждевременные роды. Им вводят в шейку матки специальный гель с простагландином, чем вызывают излитие околоплодных вод и выкидыш, или стимулируют преждевременные роды внутривенно. Материал этот тщательно сохраняется - даже околоплодные воды, даже если материал действительно с патологией. Потому что для омоложения организма и, скажем, улучшения потенции у пожилых мужчин это подходит. Из этих материалов производятся фетальные препараты. Применение таких препаратов стоит очень больших денег. Это целая сеть: материал извлекается, замораживается и передается по назначению - сейчас ведь много всякого рода предприятий, специализирующихся, скажем, на эмбриональной косметике.
- А вам самой приходилось сталкиваться с подобными случаями?
- Да, я сталкивалась с этим лично. Когда я “сидела” на скриннинговых УЗИ, ко мне непосредственно с этим подходили. Мол, если вы увидите возможность пороков плода, сразу направляйте к нам. Предлагали “серьезную доплату”, но я, разумеется, отказалась.
- Как может происходить такого рода “операция”?
- Скажем, у женщины заболел живот. Направили на УЗИ. Там говорят: “Ой, а у вас ребеночек мертвый, надо срочно вызывать искусственные роды”. А рождается ребеночек живой. Конечно, глубоко недоношенный, у нас таких не могут выходить, даже если хотят. И женщина уверена: “Я слышала, он закричал”. А ей так по-свойски: «Да нет, вам показалось, у нас тут детское отделение рядом». И если не разбираться, вы ничего не выясните и ничего не докажете. А что было? А ничего не было. У женщины произошел выкидыш. И все.
- Какое оборудование необходимо для того, чтобы переработать абортивный материал в фетальные препараты?
- Нужен один специалист - цитолог. Никакой огромной лаборатории не надо.
- Вы можете как-то прокомментировать ситуацию, описанную Наташей?
- Это полный беспредел и, к сожалению, история вполне реалистичная. Все-таки раньше как-то маскировали все эти вещи: скажем, ставили диагноз возможных пороков плода так называемой группе риска, предлагали повторное исследование, на котором уже заявляли: все подтвердилось, у вас уродство плода. Но хватать молодых девчонок… Все-таки медицинское насилие почище ножа с пистолетом.
Итак, по свидетельству врача-профессионала в Москве действует хорошо организованная разветвленная сеть по “добыче” эмбрионального материала и производству из него лекарственных и косметических препаратов. Механизм действия отработан до мелочей. Но, как и всякая развивающаяся отрасль, производство фетальных препаратов требует все больше сырья. Если сначала было достаточно “реальных” поздних абортов - когда действительно существовала угроза жизни матери либо уродство плода, несовместимое с жизнью, то уже через некоторое время материала стало не хватать.
В ход пошла так называемая группа риска: беременные старше 30 лет, беременные с плохой наследственностью и т.д. А в последнее время, судя по всему, гинекологические больницы и женские консультации вообще перестали выполнять “план по поздним абортам”. И страшные диагнозы ставятся направо и налево - независимо от возраста и состояния здоровья женщины. Не исключено даже, что специалисты этого редкого “профиля” уверены, что делают доброе дело. Ведь чудо-препараты продлевают кому-то жизнь.
К слову, в подавляющем большинстве стран фетальная терапия запрещена. В России она процветает. Но главное даже не в этом. Для свежего абортивного материала, как выясняется, необходим сущий пустяк. Ошибочный диагноз узиста или не вполне достоверный результат анализа. Цена вопроса - 2000 долларов за одну инъекцию. Может, поэтому количество “ошибок” постоянно растет? Ведь если можно заработать на ошибке, то почему бы не ошибаться как можно чаще?
“Да поздних абортов кот наплакал! Процента полтора, не больше, от общего числа”, - отмахнутся врачи. Правда, они предусмотрительно не переводят маленькие проценты в абсолютные числа. По официальным данным, за последний год в России произведено около 6 млн. абортов. А полтора процента от шести миллионов - это 90 тысяч детей. “Всего” 90 тысяч детей - население города - ежегодно уничтожают поздними абортами. И никто не знает, скольких из этих 90 тысяч уничтожили за деньги.
Добро пожаловать на аборт
Она долго не соглашалась встречаться с журналистом. Семь лет Екатерина Олеговна проработала акушеркой на “скорой помощи” и вдруг, неожиданно для всех, решила уволиться и… уйти в монастырь. Возможно, то, что рассказала Екатерина Олеговна, никак не связано с фетальной терапией. Но если такая связь все же есть, придется признать, что “аборт-машина” пытается вовлечь в орбиту своей деятельности службу экстренной помощи.
- Не так давно моей подруге - тоже акушерке - предложили новую работу, - говорит Екатерина Олеговна. - Речь шла об обычном заборе анализов - надо было всего лишь брать кровь у беременных женщин. Нагрузка - пять часов в день, зарплата - 10 тысяч рублей в месяц, по нашим меркам просто невероятная. Место будущей работы - Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСИР), что на Севастопольской. Она попыталась выяснить, за что, собственно, собираются платить такие деньги. И человек, который предложил ей эту работу, ответил: “У нас в ЦПСИР села какая-то контора. Они платят очень большую арендную плату. Эти анализы зачем-то нужны им. Ты можешь позвонить непосредственно туда и все узнать”. Она позвонила, и какая-то женщина из таинственной “конторы” объяснила, что речь идет о беременных женщинах, а 10 тысяч в месяц - это лишь начало. Подруга поинтересовалась, что будет впоследствии с этими женщинами. Получила ответ: “90 процентов беременных пойдут на прерывание”. Разумеется, она отказалась, мы поговорили об этом, поохали-поужасались и забыли. А в июле у нас на работе объявляют: планируется общее совещание акушеров “скорой помощи” - быть всем, совещание курируется главврачом, он чуть ли не по головам всех сосчитает. В общем, страху навели. Собрались все акушеры со всех подстанций. Пришел на это совещание главврач ЦПСИР. Около двух часов рассказывал о своем центре: чем они занимаются, как роды принимают и т.д. В общем, информация, которая среднему медперсоналу, по большому счету, не нужна. А к концу совещания объявляет: у нас, мол, в центре теперь будет генетическая лаборатория. Одна уже действует на Опарина, 4, - это Центр акушерства и гинекологии, вторая - в клинике на Большой Пироговке. Специализация лаборатории - мертворожденные, зародыши с генетическими патологиями и болезнь Дауна. Главврач очень подробно рассказал, что им удается выявлять нарушения на стадии внутриутробного развития и “избавлять женщин от этих проблем”. Естественно, если ставится диагноз “болезнь Дауна”, женщина сразу же направляется на прерывание беременности. И у многих создалось ощущение, что приглашали всех как раз для того, чтобы прорекламировать эти “генетические лаборатории”. Во всяком случае, нас просили направлять женщин с подозрением на патологию плода именно туда. Когда я все это прослушала, у меня четко сложилось ощущение: новая генетическая лаборатория как-то связана с той работой, которую предлагали моей подруге.
Разумеется, ни в этом совещании, ни в предложениях главврача ЦПСИР нет никакого криминала. Но кто поручится за порядочность каждого конкретного врача? Или за профессионализм генетика? И что за странная “контора” предлагает десять тысяч рублей за забор крови из вены, который стоит максимум три?
Живой и здоровый ребенок - сплошные убытки. На нем не заработаешь. А вот такие страшные для любой женщины слова, как “патология”, “уродство” и “мертвый плод”, - первый шаг к постоянному, очень даже не плохому, доходу. Последним шагом на пути к деньгам будет смерть нерожденных.
Светлана МЕТЕЛЕВА, Источник: http://www.noabort.net/node/31[/b]

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рождение здорового потомства. О духовном акушерстве.

Сообщение Садовник » 25.5.2008, 19:33

Продолжение:

НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАРИИ К ДАННОЙ СТАТЬЕ:
Подобное в здравоохранении - это типичная ситуация для С-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Сверхнавязчиво предлагают убивать неродившихся детей за ничтожные деньги, которые получат в результате абортов представители акушерско-гинекологической службы, за похвалу главврача, которому спускают “норматив” койко-дней стационара. Ну а нормалых людей-врачей-гинекологов, которые плюют на подачки вышестоящих жидов=живодёров в россиянском здравоохранении , эти самые жиды совместно с их “высокосознательными” прихлебателями -псевдомедиками (полукровками) подсиживают и увольняют. Выживают в медицине в таких жидовских условиях лишь чистые Русские люди - единицы=высокие профессионалы медицины. Русская акушерка (без подписи).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Страна должна знать своих героев! Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Ваганов: «Только за последние пять лет стерилизовано … 56 тысяч русских женщин». … Гитлеровцы меньше стерилизовали славянок, чем стерилизовано у нас в эРэФии за последние годы.
“Доктор” Ерамова из американского Агентства международного развития. “Доктор” Нелли Борисовна Алмазова, которая организовала Центр по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья в Санкт-Петербурге. Его годовой бюджет около 1,7 миллиона долларов. Центр производит платные операции по контрацептивной стерилизации (80-90 тысяч женщин в год)». Начальник управления охраны здоровья матери и ребенка Минздрава РФ Дина Зелинская. Заместитель министра образования России Чепурных, пропагандистка детского “сексуального просвещения”. Автор - AF.

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей