Новейшая истрия России

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 29.3.2014, 18:56

Приговоренные. Капкан для группы Альфа

Режиссер: Игорь Чернов

Старт развалу СССР был дан в Литве, когда та в марте 1990 года объявила о своей независимости, ничто уже не могло остановить её отделение. И хотя вся экономика была еще завязана на СССР внутри новообразованной страны население уже не хотело жить по Советской конституции.

Почти через год в январе 1991 года жители Латвии ощутили первые реформы своего нового правительства - цены на продукты выросли в несколько раз, это спровоцировало массовые преимущественно русскоязычные манифестации. События развивались стремительно - в ночь с 12 на 13 января две колонны бронетехники Советских десантников при поддержке спецназа группы "Альфа" направились в центр Вильнюса к зданию парламента и к телевизионной башне. При штурме последней погибло 13 человек и почти 150 было ранено. В событиях этой ночи до сих пор нет ясности, кто отдал приказ на штурм? никто так и не взял ответственность.

В фильме участвуют: Михаил Головатов, в 1991 году - заместитель командира группы специального назначения "Альфа" при КГБ СССР; Владислав Швед, в 1991 году - второй секретарь ЦК Компартии Литвы, Альгимантас Науджюнас, в 1991 году - секретарь Компартии Литвы; Владимир Усхопчик, в 1991 году - начальник Вильнюсского гарнизона; Антонас Пятраускас, в 1991 году - генеральный прокурор Литовской ССР.


Настоятельно рекомендую посмотреть.
Этот фильм я получила из первых рук его создателя, моего друга.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Анюта » 30.3.2014, 16:52

Поразительно. Сколько же надо времени, чтобы до правды дойти.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Янина » 30.3.2014, 22:47

А ведь будут расплачиваться и причитать: За что нам ЭТО, Господи!!!" :acute:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 10:20

Рассуждения на тему Крыма ...

Для меня Крым - это ностальгия о юности ...
Первый самостоятельный отдых с друзьями-однокурсниками был поход по Крыму ... нехило тогда с палатками и рюкзаками пробежались :girl_hihi:
Отпуск после сдачи госов и защиты диплома тоже был в Крыму ... в Коктебеле, тихая спокойная нирвана в компании подруги и её дочери.
Первая поездка с сыном на море - в Судак. Там сын впервые поплыл в 3 года в Голубой бухте, пробежался с мамой по экскурсионным тропам и даже спел в гроте Шаляпина :smile_dovolen: ... это был уже 1995 год. Больше мы в Крым не ездили, точнее мы больше не хотели отдыхать на Украинском побережье Чёрного моря.

И вот, случилось чудо и Крым вернулся в Россию !
Все рады, сплошной эмоциональный подъём и позитив, и вдруг, у всех, кто когда-то бывал, и кто никогда не бывал в Крыму случился приступ ностальгического патриотизма - все дружно задумались об отдыхе в Крыму, как говориться, "не нужен мне берег Турецкий и ..."
На лабрафоруме активизировались темы об отдыхе в Крыму, ну и я соответсвенна решила изучить ситуацию.
Выяснилось, что там ждут отдыхающих, но увы ... это не про нас, ибо как ещё можно объяснить указание цен в гривнах и баксах :girl_duma2:
Причём это не только на сайтах с "устаревшей" информацией (конечноже просмотрела далеко не один сайт об отдыхе в Крыму), но в письмах и личных сообщениях.
А тем временем Крым - это Россия, а нашей валютой является рубль, причём валютой международной :

Изображение

Я принципиально не хочу ничего пересчитывать в баксах и тем более в гривнах ! :oy_babonyki: Да и зачем ???
Правда мне вежливо дописали, что
Стоимость размещения- комната с туалетом, душем, холодильником- 40 долларов в сутки.Комната без удобств внутри- туалет-душ обшие 25 долларов в сутки( по курсу, конечно, можно).
Мне не понятно, зачем людям в России с валютой и товарообменом в рублях взимать плату в баксах, при том, что у нас в стране запрещены подобные операции. :duma:
Получается, что выезжая из дома, а ехать мне до Крыма порядка 2000 км, в машине с двумя собаками, и Керченской паромной переправой (где неизвестно сколько прийдётся простоять в ожидании своей очереди) я должна попутно отслеживать колебания валютного курса :Mauridia_44: ЗАЧЕМ ??? Да и скакой стати, я должна кормить американскую валюту, валюту страны, которая откровенно паразитируюет на всём мире. Зачем мне доллар, который, по сути, дешевле даже бумаги на которой напечатан ???!!! так как ничем не подкреплён, кроме миллиардных американских долгов ...
Более того, Америка, это именно та страна, которая не признаёт референдум Крыма и его возвращение в Россию.
Мне хочется задать вопрос всем крымчанам: Люди вы соображаетет ЧТО вы делаете ???!!! на ЧЬЮ мельницу вы лъёте свою воду ?
Что тут сказать ещё и о ценах в гривнах ? Это совершенно непонятная история :facepalm: крымчане так рвались вырваться из Украины, что до сих пор никак не могут растаться с гривной ...
Лично я категорически не хочу оплачивать свой отдых в своей стране валютой другого государства, тем более Украинского.

Вот и получается, что крымчане, так радостно приветсвующие своё возвращение в Россию, попрежнему остаются ментально на Украине со всеми своими заморочками и полным недоверием к нам - своим согражданам.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Янина » 31.3.2014, 13:19

Света, не так всё поверь мне, я летом была в Ялте, рубли в тихоря даже в магазине брали, :girl _podmig: и цены... На сайтах ТОЛЬКО риелтеры, с ними вообще лучше не связываться. Их и Крымчане не любят, они цены дерут, себе процент наворачивают. Вам с вашим менталитетом, машиной и палаткой в багажнике, вообще не стоит парится. Приедете, найдете всё, спокойно у хозяев, в основном пенсионеров не очень дружащих с инетом, без посредников.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 16:41

Увы, Янина, я общалась напрямую :oy_babonyki:
Да и на морском побережье мы не отдыхаем в палатках, слишком много народу вокруг бродит.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 17:00

МИД Украины передал ноту РФ из-за несогласованного приезда Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест российской стороне в связи с тем, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Крым без согласования с Киевом. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина". "Мы отмечаем продолжение практики игнорирования российской стороной норм международного права, которая сегодня была дополнена еще одним откровенным игнорированием межгосударственного протокола. 31 марта на территорию Украины в АР Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев", - сказал Перебийнис.
В связи с этим, по его словам, МИД Украины в переданной российской стороне ноте выразил категорический протест, подчеркнув, что пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без соответствующего и заблаговременного согласования с украинской стороной является грубым нарушением существующих норм межгосударственного общения. Напомним, сегодня Медведев прибыл в Симферополь для проведения совещания о социально-экономическом развитии Республики Крым и города Севастополя.
:rzhu_nimagu: :Mauridia_44: :rzhu_nimagu:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Янина » 31.3.2014, 20:06

Может на волне всеобщего внимания крышу сорвало, :facepalm: в прошлом году всё было отлично. Они теперь наплыва ждут вся элита обещала к ним этим летом приехать. Свет, я ничего не буду обещать, но поговорю со знакомой, разведаю обстановку.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 20:53

Янина, мы приняли решение не ехать в Крым.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Верея » 31.3.2014, 21:29

Классические южане, чо :girl _podmig: лень обновлять сайты и пересчитывать цены, плюс доллар растет... Гурзуф, в рублях: http://m-briz.com/rub.html

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Верея » 31.3.2014, 21:56

По нашей линии штатку перевели на русский за 1,5 часа, документооборот за 1,5 дня, так что не все так грустно! :give_rose:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Янина » 31.3.2014, 21:58

Света я мечтаю с вами попасть в Керчь, там есть чем заняться.... :friends:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 22:02

Так я понимаю, что не грустно в основном, и всё будет хорошо, но вот как-то неприятно от "эксклюзиных" личностей.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Лана Свет » 31.3.2014, 22:02

Янина писал(а):Света я мечтаю с вами попасть в Керчь, там есть чем заняться.... :friends:
В этом году точно не попадём :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новейшая истрия России

Сообщение Янина » 31.3.2014, 22:04

Да, нам ещё для этого машину надо купить, Кирилл свою не даст, да, мы его развалюху и не рискнули бы брать - не доедет.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей