Украина - у края ...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 30.4.2014, 17:54

На мой взгляд, это не сказка, а иносказание :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 30.4.2014, 20:25

А сказки все иносказательные.
:ok:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Украина - у края ...

Сообщение Янина » 30.4.2014, 22:44

http://www.politonline.ru/comments/16240.html
Ладно Украина - тут совершенно внезапно выяснилось, что мы имеем дело не с коварными ветеранами «Третьей холодной», а с какими-то полит-гоблинами, поверившими в собственные пропагандистские штампы. Мы привыкли с уважением произносить: «Бжезинский, Большая Игра, Великая шахматная доска, геополитика, дипломатия канонерок, Чемберлен - это голова» и т.п.

А на деле видим какую-то помесь Геббельса с Голливудом в комиксовой версии для детсада. Неправда, я вовсе не стебусь. Самый известный специалист в области национального брендинга Саймон Анхольт говорит, что международное общественное мнение имеет "разум семилетнего ребенка". Понимаете? Мы тут про дипломатию, про международное право, про геополитику, про женевские соглашения, про обещания не расширять НАТО - а они тупо впаривают этой семилетней «мировой общественности» про то, что злой дядя Путин напал на хорошую Украину, а его бородатые солдаты хотят отобрать свободу и печенье, подаренные великой Америкой.

А поскольку вот это «Спокойной ночи, мозжечки» идет круглосуточно по всем мировым телеаналам, шансы разбудить какие-то иные части коллективного разума стремятся к нулю. При том, что тут Керри все равно разозлился на Нашу Рашу Тудей за то, что она пытается говорить первоклашкам вещи из серии 16+. «Так нельзя!», топал ножками Добрый Сказочник: «детям нужно смотреть нашу адаптированную передачу "В гостях у Псаки"! Вы можете повредить детскому сознанию «мирового сообщества» прямыми репортажами!».

До 2013 года Путин, Лавров и Чуркин пытались говорить с ними как со взрослыми, но на каком-то этапе произошло озарение: да они ж дети! И, в отсутствие шансов достучаться до какого-то взрослого сознания, наши лидеры сами перешли в режим троллинга: «ага, ща как введем войска! Бородатые, на боевых медведях. Бу!».
Кстати, зря смеетесь. Это реальная проблема. Не верите? Попробуйте своим детям объяснить про женевские соглашения или про реверсные поставки газа. А им в это время по телеканалу «Дисней» расскажут про прекрасную принцессу Юлию, смелых повстанцев принца Яроша, доброго Кролика Яценюшу. Про сказочную страну, прекрасную, как сыр «Хохланд», которую осадили страшные москаляки, желающие запретить трем поросятам скакать, пытающиеся силой надеть на них ватники и заставить любить только свиноматок, а не друг друга.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 1.5.2014, 04:20

Это называется теперь уважительно-иной менталитет.
Вспомнилось время, когда нам впарили рублевую валюту для расчетов в миллионах от ЦБ, уже перешедшего в чужие руки. Это тоже из этой оперы. Помню народ был в недоумении. А это именно типо "нате вам конфетку и поиграйтесь в миллионэров, ощутите себя богатыми и счастливыми" Я помню считала тогда, что над нами издеваются. Но не потому, что после бедности, получив миллион, глупый чел по детски обрадуется. Так предполагалось этим дегенератам. Наоборот. Я неплохо в те времена зарабатывала адекватными дензнаками и миллионы мне были не нужны.Как и большинству. Просто тогда народ еще не понял, что происходит. Вот это как раз избалованное детское, уже развращенное сознание "оккупанта", которому можно все, и ему дают все, что захочет. А взрослые подыгрывают идиотам от рождения, кое- как умудряются эти хотелки утрясти и урегулировать в общие понятия и видимость законов. От этого сами становятся идиотами.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Украина - у края ...

Сообщение Янина » 1.5.2014, 14:04

Анюта, я помню отлично ТО время, я не видела НИ ОДНОГО идиота, который бы радовался тем миллионам, и просто терпели, так как ничего не могли изменить. А вот на Украине - похоже есть ТАКИЕ "с детским умом"
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 3.5.2014, 15:37

Столкновения в Одессе 2 мая - фотосвидетельства очевидцев

Сегодня в Одессе произошли столкновения между радикалами из «Правого сектора» и сторонниками федерализации Украины. Вооружённые боевики националистической организации совершили нападение на лагерь активистов. В результате сторонникам федерализации пришлось укрыться в здании профсоюзов. Там боевики «Правого сектора» начали забрасывать активистов бутылками с зажигательной смесью. В результате при пожаре погибли 43 человека.
03 мая 2014, 01:38
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30371#ixzz30elTliR2


Луганский «народный губернатор» объявил в области полную мобилизацию

«Народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов объявил о введении на территории региона чрезвычайного положения и полной мобилизации.
03 мая 2014, 15:07

«Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется первое: полная мобилизация мужского населения, на территории Луганской области объявляется комендантский час с 23.00 до 06.00 утра», - говорится в тексте обращения Болотова, который приводит РИА Новости.

Ранее представитель общественно-патриотического движения «Восточный фронт» Николай Солнцев сообщил, что в Донецкой области также объявлена мобилизация, создается единое народное сопротивление.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30438#ixzz30ehlIzGd
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 3.5.2014, 15:38

Путин выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Одессе. После этой трагедии России и любой другой стране невозможно будет уговорить разоружиться людей на юго-востоке Украины, заявил пресс-секретарь президента.

Президент РФ Владимир Путин выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Одессе, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мы, к сожалению, не имеем возможности официальному Киеву выразить соболезнования, как это принято в международной практике, потому что как такового официального Киева не существует, — сказал Песков. — Но тем не менее, президент выражает свои соболезнования родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе, и желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате уже упомянутой карательной операции».

После трагических событий в Одессе России и любой другой стране фактически невозможно будет уговорить разоружиться людей на юго-востоке Украины, так как их жизни есть прямая угроза, заявил Песков. Он подчеркнул, что в Одессе «спалили заживо безоружных людей». Между тем, продолжил Песков, «к нашему большому сожалению западные спонсоры все время делают оговорки, что, дескать, на юго-востоке страны самооборона вооружена и оказывает вооруженное сопротивление». «Отныне Россия фактически утратила свое влияние на этих людей — или кто-либо еще, какая-либо еще страна утратила влияние на этих людей, потому что их невозможно будет уговорить разоружиться, прекратить сопротивление на фоне прямой угрозы для их жизни», — сказал он. По словам представителя Кремля, угроза исходит со стороны радикалов, националистов и вооруженных сил, «которые выполняют преступные приказы и убивают свое собственное население». «Киевская хунта и ее западные спонсоры в европейских столицах, в Брюсселе, в Вашингтоне могут оправдывать преступные действия Киева, задействовать прямую цензуру в своих СМИ и лишать свое население права на полные данные о том, что происходит на юго-востоке страны?», — отметил Песков. «Однако они не в состоянии объяснить эти преступные действия людям, которые живут на юго-востоке, они вряд ли в состоянии объяснить свои действия родственникам тех, кто сгорел заживо в Одессе и тех, кто уже погиб в результате карательной операции с задействованием авиации и артиллерии на юго-востоке», — уверен пресс-секретарь президента РФ.

Киевские власти несут ответственность за преступление, случившееся в Одессе, и фактически являются его соучастниками. Те, кто квалифицирует «киевскую хунту как законную», также являются соучастниками преступлений, произошедших в Одессе. Путин испытывает крайнюю обеспокоенность тем, как развивается ситуация Украине и тем, как она трактуется в мировом сообществе. В Кремле с сожалением констатируют одобрение карательной операции на юго-востоке Украины и считают недоступным для общечеловеческого понимания слова Кэтрин Эштон о монополии киевской власти на применение насилия, заявил Песков. «Мы считаем абсолютно не доступным для общечеловеческого понимания слова некоторых представителей о том, что монополия на применение насилия, вчера такое заявление прозвучало, должна принадлежать государству Украина, — сказал Песков.- Фактически наши коллеги на западе таким образом оправдывают те убийства, которые мы сейчас в большом количестве наблюдаем».
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 3.5.2014, 18:32

Подлючая Европа, наконец решила, что надо бы начать в Украине переговоры и направить своих наблюдателей. Ага, когда заваруха кончится, они направят своих наблюдателей, чтоб помочь уставшей стране сориентироваться на их советы и попытаться снова заарканить в свое гнилое нутро. Шакалы позорные. Ждут когда ослабнут силы у страны. Шакалы только так делают. Разве ж они откажутся от своих аппетитов..
В Беларуси батька правильные шаги сделал, когда ему чуть переворот не устроили на выборах. А помните, как скулила и лаяла оппозиция, ах какой он диктатор жестокий, всех за решетку засадил, пить есть не давал. Не было бы его решения и воли, так тоже бы сейчас не известно что было б. Да и сейчас еще там есть, кто палки в колеса вставляет. Проплаченые предатели.
Когда- нибудь кончатся эти времена предательские?. Тыщи лет одно и тоже.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 3.5.2014, 23:47

Где-то Эния говорила о том, крымчанам надо бояться призыва в Российскую армию ... могут в "горячую точку" послать ... да вот в полседнее время, (всем спасибо) у нас в стране не слышно о горячих точках, а вот на Украине ... я бы сказала, "горящая точка" уже свершилась.
Город Герой Одессу превратили в Хатынь.

В данный момент весь ЮВ пылает в Огне гражланнской войны. Идут настоящие бои между защитниками своей земли и фастами ...
Сообщения о боях в Константиновке, Мариуполе, Луганске, Дружковке ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 4.5.2014, 04:46

Ага, а местные мвд никак определится не могут, на какую сторону встать. Где денег дадут, ждут. В сторонке стоят. Вот пообещали наивному мусору 350000 баксов за вылет на вертолете против местного населения. Он вылетел. Правда плохо вылетел, пришлось упасть подбитым, и его бросили свои же, отстегнув оружие у раненого.
Только так с предателями и надо. Сталинская фраза на войне" Попал в плен-предатель." А тут двойной предатель. Бардак в стране, в бошках, во власти. Когда- то давно, еще когда я ( в Врошиловградской обл. .это какая теперь область, наверное, Луганская? Сейчас и города того названия нет "Паркоммуна") там жила дитём, мне врезалось в память фраза. "Украинец маму родную продаст за копейку".Мой отец там работал на шахте в донбасской после долгой службы в армии. А я там 1- 2 кл. оттучилась. Мову украинську изучала :ulibochka:
Сейчас еще одна фраза понравилась: " Спасибо тебе боже, что я не свидомый украинец".
А вобще если посмотреть на все под философским углом, то все войны это проверка для человека. Кто он есть в нутре своем. Что может выдержать. Какова его личная роль в таком глобальном мироздании. Что он может сделать для жизни вообще в масштабе космоса. Наверное для этого войны проводятся. .
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Украина - у края ...

Сообщение Фрейя » 4.5.2014, 19:28

Мне очень сложно описать своё состояние...Я просто оглушена :facepalm:
Это не поддаётся никакому анализу или логике...Это не люди...Это фашисты...Настоящий фашизм...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Украина - у края ...

Сообщение Фрейя » 4.5.2014, 21:48

Я не хочу войны и крови,
я, как и все – за "мирумир",
но умиляться ридной мове
и превращать поминки в пир
мне неохота почему-то...
вам это странно, господа?
у вас в стране раздрай и смута,
а виноваты, как всегда
"кацапы, ватники, рашисты",
всю жизнь прожившие в "тюрьме".
бандера – белый и пушистый,
а "путлер" – по уши в дерьме.
мы – палачи, а вы – герои,
спартанцы храбрые, отож!
идут "воныжедети" строем
с речёвкой: "москаля на нож",
сжигать дома, устроив шоу
на месте гибели людей.
на что ещё "воны" готовы
для неньки страждущей своей?
я презираю "сводных братьев",
людей согнавших на костёр.
уймитесь, ПСы! вам пуль не хватит
перестрелять моих сестёр.

(Ирина Лабузова)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 5.5.2014, 06:04

http://www.imperiya.by/news.html?id=134422
............
http://jnike-07.livejournal.com/288008.html
Кровавый шабат Немировского в Одессе.
Если такие дела опять замнут, забудут, то на этой земле жить незачем.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 5.5.2014, 09:08

Фрейя писал(а):Мне очень сложно описать своё состояние...Я просто оглушена Это не поддаётся никакому анализу или логике...Это не люди...Это фашисты...Настоящий фашизм...
Согласна с тобой.
Сил осталось для членораздельного и публичноприемлимого только на цитаты ...

Одесситы, как всегда в своём репертуаре. Посидим, посмотрим, может пронесёт мимо ...
А нет, не пронесло ...
Горели люди, задыхались в дыму, разбивались о землю ... остальных выживших добивали, словно бельков на побережье ... людям всё возвращается в самом прямом смысле этого слова. Насытившись кровью, глумились над остальными выжившими раненными, прогоняя их ползком по позорному коридору ... Но и этого показалось мало, опустились до "пляски на углях", назвав погибших в огне "маёвскими шашлычками" ...
НЕНАВИЖУ.

А Одесса молчит, ждёт, единственное на что оказалась способна - отбить своих задержанных из минтовки.
Расслабились, расслюнявились, свечи по погибшим принесли, цветы ... А днём снова марш радикалов по центру города ... :facepalm:
А что Одесса ? Снова ждёт ... :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Украина - у края ...

Сообщение Фрейя » 5.5.2014, 11:28

Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей