Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Фрейя » 14.11.2016, 16:24

Кимчхи суп .
Изображение

"Кимчхи — пищепродукт молочнокислого брожения, приготовляемый из листовой капусты, редьки и других овощей с добавлением красного перца, лука, чеснока, имбиря, фруктов, соли и других приправ. С давних времен кимчхи является одним из самых любимых корейцами кушаний.
Кимчхи изготовляется во все времена года и имеет большое значение в питании народа. В кимчхи содержатся витамин С и неорганические вещества Na, K, Ca, Mg, P и Fe, что обусловливает его большую питательную ценность.
По сезонам приготовления кимчхи разделяется на весеннее, летнее, осеннее и зимнее кимчхи. Зимнее кимчхи имеет важное значение в питании человека. Издревле в Корее зимнее кимчхи приготовляли к сезону «риптон» — 7 ноября. Риптон («начало зимы») — один из 24 сезонов сельскохозяйственного года.
Способ приготовления кимчхи различается по местностям. Общим является приготовление из целой листовой капусты. По местностям характерными являются пхеньянское тончхими (кимчхи из редьки, соленной целиком), кэсонское посамкимчхи (кимчхи из овощей, завернутых в капустные листья) и каткимчхи северного горного района (кимчхи из горчицы сарептской).
Прочие сезонные кимчхи приготовлялются из разных материалов и употребляются во все времена года благодаря тому, что разные овощи растут во все сезоны года и квашение происходит быстро.
Молочнокислые бактерии, содержащиеся в кимчхи, сдерживают рост болезнетворных микроорганизмов и поддерживают кишечную флору на полезном для организма человека уровне.
Они полезны для предотвращения гипертензии, сахарного диабета и рака, лечения колита и дерматита. Зимнее кимчхи приготовляется на всю зиму, а весеннее, летнее и осеннее — часто, по желанию.
К весеннему относятся кимчхи из молодой листовой капусты, из мелко нарезанной редьки, из полевых съедобных трав, из бедренца, а к летнему — кимчхи из кочанной капусты, из целых огурцов, из фаршированных огурцов, из лука, к осеннему — кимчхи из листовой капусты, из целой редьки, из овощей, завернутых в капустные листья, из нарезанной кубиками редьки с острыми приправами, из молодой редьки, из горчицы и др.
Несколько лет назад американский ежемесячный журнал «Хэльс» сообщил, что корейское кимчхи признано одним из 5 видов здоровой пищи."
http://www.otkrytie.ru/korea-s/kimchi.htm

Коллективная культура Кореи по приготовлению кимчи, традиционной закуски из капусты, дополнила список культурного наследия ЮНЕСКО

Кимчхи я готовлю каждый год,а вот суп из него был для меня откровением...
Итак,было взято
свиное филе (котлеты без косточки)-около 400-500 грамм
готовое кимчхи-250-300 грамм
масло растительное-1-2 столовые ложки
луковица,морковь,
3-4 зубчика чеснока
соевый соус
паста перечная.1 чайная ложка
тофу для подачи ( я обошлась без него,тут есть мясо)

Изображение

Рецептов супа из кимчхи множество,как и хозяек,его готовящих. Выбрала тот,на который упал мой взгляд))))

Мясо порезать и замариновать с чесноком,соевым соусом и перечной пастой.

Изображение
Порезать лук и морковь

Изображение

Разогреть масло в кастрюльке и обжарить овощи,затем добавить к ним мясо

Изображение

Как мясо побелеет положить кимчхи и обжаривать вместе

Изображение

капуста стала прозрачной-заливаем водой,чтоб покрыло смесь овощей и мяса,доводим до кипения

Изображение

Варим минут 10-15 на небольшом огне.
Отдельно нужно сварить пресный рис,он будет вместо хлеба.
Ну что сказать...Мне было не очень остро,добавила немного перечного соуса)))
Когда ела-прогрелась до кончиков пальцев ног.
На мой вкус не хватает китайской вязкости в супе...То есть нужно попробовать добавить крахмала при варке.
А в общем и целом-очень согревающий и душевный супец)))
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты от магов и волшебниц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей