Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 1.12.2013, 17:28

Вот честное слово, не понимаю чем борщ отличается от щей :smuschenie:
Ну да и ладно :girl_hihi: так приготовим и съедим с аппетитом :drink:

Вариация щей на тему "а-ля борщ" в зимнем исполнении :

Изображение

В любимую кастрюлку с толстым многослойным дном наливаю немного растительного масла и ставлю на огонь.
Тем временем, чищу и режу соломкой лук и морковь (чим тоньше соломка, тем насыщенней вкус!) и запускаю в горячее масло прямо в кастрюле. Солю и обязательно перчу, чтобы чёрный перец отдал весь вкус маслу, а затем разошёлся по всем щам.
Пока лук с морковкой обжариваются, чищу картофель, совсем немного 2-3 небольшие штучки, нарезаю кубиками промываю/вымываю из него крахмал.
Последний штрих в обжарке лука и моркови - это добавить совсем немного сливочного масла для запаха и вкуса.
Заливаю в кастрюлю воду, где-то примерно на половину ёмкости и закладываю картофель.
Пока картофель закипает и варится, тонко шинкую свежую капусту и чищу чеснок.
Картофель почти готов, добавляю сладкий перец в виде лечо из банки (тут и томаты, и перец, и практически уже готовы :smile_dovolen: ).
После того, как содержимое кастрюли прокипит минуты 3-4, закладываю в неё капусту, мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Пробую на вкус, довожу до готовности: соль + несколько чайных ложек сахара.
Капусту варю всего 3-5 минут, как говрят итальянцы, чтобы она была альденто, то есть немного хрустела (Яр так любит :ulibochka: ).

В принципе, щи готовы, но им надо ещё немного настояться, чтобы вкусы продуктов перемешались, хотя бы пол-часика.

Сразу вспоминается анекдот:
Звонок в дверь. Открывают. Незванные гости. Хозяева спрашивают:
- Вы любите вчерашние щи?
- О да!
- Тогда приходите завтра ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Фрейя » 1.12.2013, 20:06

Лана Свет,шо ж ты раньше не сказала :rzach: Я позавчера делала рыбную солянку да с расстегайчиками...Вот бы я процесс и сфотала и записала...А сейчас до следующего раза. :yazik:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Русса » 2.12.2013, 07:16

Лана Свет, в борщ кладется свекла, а в щи нет- вот основное отличие)
Мне в пятницу дочка ( она сейчас в Питере учится) написала с просьбой дать ей поэтпный рецепт борща. Я ей все рассказала, а в субботу поняла, что невероятно того самого борща хочу. Пришлось идти готовить.
Сегодня тут то же блюдо.....
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БОРЩ!!!!! :ok:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 2.12.2013, 09:45

Русса писал(а):Лана Свет,шо ж ты раньше не сказала
Фрейя, а мы разве куда-то торопимся ? :girl _podmig:
Ты же каждый день что-то готовишь, точнее вытворяешь на кухне, так что ждёмс :drink:

Русса, терзали меня смутные подозрения по поводу свёклы :girl_hihi:
На самом деле каждая хозяйка готовит борщ по своему уникальному рецепту, а уж о мужчинах поварах вообще молчу :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Кассия » 3.12.2013, 15:41

Я вот тоже вчера начиталась всей этой вкуснотищи, слюньки поглотала и пошла в 21 нуль нуль готовить борщ. Ничего так к 23 сварила и тут же наелась. :yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 3.12.2013, 16:42

Поди вкусненько было :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Анюта » 9.12.2013, 06:27

Даже не помню, когда я борщчик варила. Соблазнители. Я уже почти победила все свои аппетиты и пристрастия, а вы тут затеяли такое..
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 9.4.2014, 12:28

Несколько месяцев назад я открыла для себя чечевицу ... :rzach:
Вот как-то так сложилось, что до этого я её даже не пробовала, но очень много слышала. И вот, мы распробовали :girl_hihi:
Оказалось, что это ТАК вкусно :girl_smile:

Хочу поделиться с вами своим рецептом супа из чечевицы:

Изображение

В кастрюлю с дном сендвичем, стоящую на горячей плете, наливаю растительного масла и выкладываю туда нарезанный лук и морковь. Тщательно перемешиваю и доведя до полугоьовности добавляю сухие специи (любые на ваш вкус) мне же очень нравятся специи с индийской "ноткой". Специи должны отдать свой аромат горячему растительному маслу и с ним разойтись по всему блюду.
В последний момент жарки добавляю немного сливочного масла, для усиления вкуса.
В готовую зажарку наливаю воду и засыпаю чечивицу. Варю 20-25 минут, в зависимости от времени приготовления чечевицы.
За 5-10 минут до готовности супа добавляю мякоть томатов в виде пюре, чеснок, порезанный тонкой соломкой, лавровый лист. Солю по вкусу. Если есть желание и необходимость, можно добавить ещё специй.

Этот суп должен быть густой, сытный, но в тоже время диетический.
В пропорциональном соотношении чечивица закладывается 300 г на 1,0-1,2 литра.
Морковь и лук - щедрой рукой, крупная луковица и крупная морковь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Дракон » 10.4.2014, 15:15

Лана Свет предлагаю открывать уже пункт питания какой нибудь))) а то так все вкусно описано)) а готовить самим то некогда)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Анюта » 11.4.2014, 08:58

Я тоже супчик с чечевицей уважаю :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 10.11.2015, 12:25

Один мой знакомый заметил, что есть борщ и "какой-то супчик" :girl _podmig:
Так случилось, что, вдруг, мой организм затребовал супчика. Выяснилось, что организму не хватает оного!
Пришлось ублажать, идти, так сказать, на поводу любимой тушки :rzach:
А чтобы супчик был не "какой-то", а вкусненький, потребовалось подойти к вопросу с обычной толикой научного подхода, провести исследования вопроса и серию кухонных опытов в приготовлении супчика.

Прежде чем приступить к практическим испытаниям, необходимо было провести наблюдения за членами семьи!
В ходе наблюдений выявлено то, что они (те самые члены семьи) активно принюхиваются к кастрюле с кашей для Чураши :girl_hihi: Сын даже как-то не утерпел и спросил: "Ма-ам, а это нам или ... ?"
Услышав в ответ, что "или" явно опечалился, из чего был сделан вывод, что запах овощей, куриной грудки и риса ему приятен и вид густой похлёбки расцвеченной овощами, явно привлекает его внимание.

Наблюдение второе основано на дефиците времени и моём не желании проводить уж слишком много времени в "кухонном рабстве".
Значит, супчик должен быть приготовлен быстро.

И ещё, супчики должны разные, ведь это так скучно есть один и тот же супчик.

Приняв во внимание все исходные данные я с удовольствием пустилась во все тяжкие... эксперименты у плиты с элементами ворожбы и колдовства :wizard: ибо, так веселей !
Выношу на ваш взыскательный суд бывалых суподелов результат моей бурной исследовательской деятельности в кулинарных изысканиях вкусностей в виде супчика.

1. Основой для практически всех супчиков является овощная зажарка и мясо.
Зажарку делаю просто: кастрюлю с толстым дном ставлю на средний огонь и наливаю пару-тройку ложек растительного масла.
Пы.Сы. кастрюлька у меня на 4,5 л весь расходный материал рассчитан на её размерчик, при желании можно пропорционально увеличить или уменьшить объём со всем содержимым.
В горячее масло опускаю сначала нашинкованную мелко большую луковицу, и нарезаю тонкой соломкой большую морковь, которая по мере нарезки, отправляется в компанию луковицы.
Чтобы луку с морковкой было веселей, по-настроению, добавляю к ним в компанию нарезанный соломкой болгарский перец.
Когда зажарка уже вкусно пахнет жаренным лучком и морковкой, щедро сдабриваю их сливочным маслом (60-80г), масло должно хорошо растопиться и закипеть, в этот момент оно становится прозрачным и начинает источать чудесный сливочный аромат !
Пы.Сы. вот ведь французы - знают толк в сливочном масле! Едят его во всех проявлениях и блюдах для усиления вкуса, плевать хотели на его мифическую вредность и повышенный холестерин, и живут долго, по тому, что кушают с удовольствием и живут в кайф :smile_dovolen:
Именно в этот момент добавляем специи соль, перец красный, перец чёрный (они отличные антиоксиданты, содержат кучу витамина С и уничтожают всякую гадость в кишечнике), а так же любые любимые специи. Мне очень нравится куркума, например :smuschenie:
При желание в зажарку можно добавить помидорчики предварительно мелко нарезанные или томаты в собственном соку с тем же самым соком, тоже мелко нарезанные. Закрываем крышкой и ещё томим минут несколько.

2. Зажарка готова, но расслабляться не время.
Берёмся за куриную грудку ( так сложилось, что я питаюсь именно ей, а моим домашним приходится это терпеть, но они уже привыкли :girl _podmig: ). Грудку без кожи и костей нарезаем небольшими кубиками, чтобы удобно было кушать (!) и отправляем в кипящую зажарку. Куриные кусочки быстро схватываются в кипящем масле и вся сочность мяса сохраняется внутри каждого кусочка.
Не забываем всё тщательно и периодически перемешивать ! чтоб не пригорело.

3. Когда грудка слегка обжарилась, заливаем в кастрюлю воду на две трети или чуть больше, помня о том, что мы туда ещё чего-нибудь забодяжим в зависимости от наших предпочтений и желаний в данный момент.

4. То, что будем добавлять в супчик надо продумать заранее.
- Это может быть суп-куриная лапша, следовательно, после закипания вводим тонкую вермешельку или лапшу, варим ровно столько минут, сколько указано на упаковке, а за минуту до готовности сдабриваем мелко порубленной зеленью, ещё мгновение и супчик готов! При желании добавляю лавровый лист.
Пы.Сы. на мой вкус, в куриную лапшу не следует вводить томаты, а болгарский перчик - на любителя или под настроение.

- Рисовый супчик: + картофель (1-2 шт.), нарезанный кубиками + рис жасминовый либо басмати 1/3 стакана, за пару минут до готовности лавровый лист, зелень.
В рисовый супчик, да и в любой другой можно добавить чесночок щедрой рукой. Надо лишь помнить, что чеснок отдаёт свой аромат наиболее сильно при жарке, но в зажарку его добавляем последним и жарим всего 30-40 секунд.

- Супчик овощной: +картофель (2-3 шт.) кубиками, + тыква натёртая на крупной тёрке + кабачок нарезанный соломкой или натёртый на крупной тёрке + цветная капуста добавляется самой последней, так варится всего 3-4 минуты до состояния "альденто", чтобы не разварилась и не превратилась в пюре.
(тыкву, кабачок, цветную капусту можно использовать по отдельности и в компании друг с другом)
На мой вкус, в овощном супчике всегда оправдан томат и болгарский перчик с чесночком и зеленью.

- Супчик рыбный: + картофель (2-3 шт) кубиками, после закипания - 2 большие или 4 маленькие банки консервированной рыбы в собственном соку или в томатном соусе. Рыбу можно использовать любую, например, мне очень понравилось сочетание фарели и ставриды. В самом конце добавляем зелень щедрой рукой и лавровый лист.
Пы.Сы.В рыбный супчик не добавляю болгарский перец и чеснок, они забивают вкус самой рыбы.
Рыбку добавляем за 4-5 минут до готовности и избегаем интенсивного перемешивания, чтобы не разбить рыбные кусочки.

Пожалуй на этом остановлюсь.
Есть ещё пара вкусненьких супчиков и мой самый любимый - грибной, но, как говорится, продолжение следует ! :rzach: :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 24.11.2015, 13:43

И вот ещё один супчик, типа кондёрчик !

Изображение
Давно искала рецептик кондёра или кулеша ... много чего перерыла, пересмотреть, но всё как-то "ни о чём" ... :oy_babonyki:
Вот сегодня как-то само собой всё получилось :girl_smile:

Начало приготовления стандартное, за исключением того, что морковь мы купили маленькую, так как другой не было :girl_grust: а по сему нарезать её пришлось кружочками, такие солнышки получились :ulibochka:
Далее всё обжарилось в кастрюле с луком, курочкой и болгарским перцем.
А тем временем, пока всё жарилось, я проводила эксперимент с кукурузной крупой (мелко дроблённой). Залила её водой (1/2 стакана кукурузы + 2,5-3 стакана воды) и поставила на медленный огонь, так как вычитала на упаковке, что варится кукуруза 20-25 минут. Да и не знала как эта самая кукуруза поведёт себя в супчике.
Кукуруза сварилась, зажарка зажарилась - всё соединилось !
Добавила специи+соль+маринованный имбирь (немного), закипело ... добавила кабачок (небольшой, нарезала соломкой), зелень (петрушка+укроп) ... покипело минут 5, так как всё уже было готово.

На улице хмурая осень, а супчик получился такой тёплый, солнечный !

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Фрейя » 25.10.2016, 20:32

Суп-гуляш .
Изображение

Что такое гуляш — все знают. Это густое и сытное варево из мяса. А само слово «гуляш», которое так давно и прочно вошло в наш кулинарный обиход, венгерское по происхождению. По-венгерски это произносится как «гуйяш» — значит «пастух». То есть в переводе на наш язык получается никакое не кулинарное блюдо, а название профессии или рода занятий. Но называется оно так, потому что как раз пастухи и кочевники древних венгерских племен изобрели это кушанье во время своих дальних путешествий по мадьярским степям. Теперь суп гуляш – это гордость венгерской кухни и самое известное за пределами этой страны национальное блюдо.
И рецептов гуйяша столько же,сколько и хозяек его готовит,как и борщ)))
Самые распространённые:
Алфёльдский гуйяш – кладут большое количество корнеплодов (петрушка, морковь, кольраби), но без теста «чипетке».
Сегедский гуйяш: варят с овощами и тестом «чипетке».
Гуйяш по-сербски: добавляют савойскую капусту и майоран, без теста «чипетке».
Гуйяш с фасолью: вместо картофеля добавляют фасоль, которую следует варить одновременно с мясом, тмин не кладут, но щедро добавляют сельдерей.
Гуйяш из баранины:
Вместо говядины следует взять костистую баранину (лопаточная чать, зарез, грудина). Более крупные кости вырезать, мелкие, например, в грудинке можно оставить в мясе. Тем, кто не любит интенсивный вкус баранины, рекомендуется предварительно обдать мясо кипятком. Перед тем, как мясо будет совсем готово, в суп можно добавить красное вино.
Гуйяш народности чанго (Чанго - небольшие группы венгров, живущих в Румынии, преимущественно в Буковине): с добавлением квашеной капусты. Если капуста очень кислая, ее надо предварительно промыть. Вместо «чипетке» кладут рис. Перед подачей на стол заправляют сметаной.
Гуйяш по-коложварски: варят с добавлением белокочанной капусты, без теста «чипетке». Вместо чеснока приправляют майораном.
Гуйяш по-разбойничьи: готовится так же, как гуйяш в котелке, но вместо свежего мяса берут копченое.

Итак:
Было взято
Изображение

говядины (лопаточной части)-около 1 кг
корнеплоды:картофель,морковь,сельдерей,пастернак,лук
перец болгарский и чили
паприка сущёная,чеснок,тмин,душистый перец,лавровый лист
банка томатов
масло для жарки и для чесночной пасты.
Мясо обрезать от жил и жира ,порезать.Лук почистить и порезать.

Изображение
Изображение
Мясо обжарить
Изображение
Смешать с луком и продолжать жарить
Изображение
Почистить овощи.
Изображение
В сковороду с мясом всыпать хорошую столовую ложку с горкой сладкой копчёной паприки и тмина (кумина) и хорошо обжарить.
Изображение
Затем ложку муки,обжарить
Изображение
Выложить в кастрюлю мясо ,а так же нарезаные морковь,пастернак и сельдерей.
Изображение
Залить полутора литрами воды и довести до кипения и варить 10-20 минут
Изображение
Затем посолить,положить чёрный перец,болгарский перец , чили,картофель и варить около 30-40 минут.
Изображение
Затем положить томаты консервированые измельчёные(лучше конечно свежие помидоры без шкурки,но они сейчас никакие)
Изображение
и томить суп окола часа-полутора на маленьком огне,чтоб говядина стала мягкой.
Тем временем 3 зубчика чеснока пропустить через чеснокодавилку и хорошо растетреть со щепотью соли
Изображение
Добавить столовую ложку масла растит, и хорошо вмешать в чеснок.
Изображение
такая чесночная паста хорошо держит запах чеснока в блюде.
Пасту положить минут за 5-10 до конца варки,вместе с лавровым листом и теми специями,каких вам не хватает.
Изображение

Суп-гуляш готов.
Сытный,ароматный,яркий.Самое оно в промозглый осенний день.
Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Лана Свет » 26.10.2016, 16:54

Вкусненько ! :boy_podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Супы - супчики, борщи - борщички, щи - щички ...

Сообщение Фрейя » 30.10.2016, 17:29

Куриный суп "еврейский пенициллин" .

Изображение

— Это правда, что в Израиле в качестве одного из рецептов народной медицины больным свиным гриппом рекомендуют куриный бульон?

— Несмотря на достижения современной медицины, народные или, как их еще называют, бабушкины средства очень популярны в Израиле. Кстати о бабушкиных средствах... В 1960-е годы в Киеве вышла книга “Вирусный грипп у детей”, ее автор Фрида Соломоновна Мерзон — моя родная бабушка. Что интересно, прошло 50 лет, а мне практически нечего добавить к ее рекомендациям. Без сомнений, куриный бульон — это самое вкусное лекарство от гриппа! В современной западной культуре куриный бульон получил много красноречивых прозвищ: “еврейский пенициллин”, “бубемицин” и “бобемицитин”. Существует ряд фактических доказательств свойств куриного бульона, подтвержденных большим количеством медицинских исследований. Начиная с 70-х годов в медицинской литературе появляются материалы о полезности бульона при воспалении верхних дыхательных путей. Отметим лишь, что речь идет о наблюдательных исследованиях. В этих статьях куриный суп упоминается в качестве средства от астмы, аллергии и различных инфекций дыхательных путей. В 2000 году Барбара Реннард и ее коллеги опубликовали в престижном медицинском журнале CHEST статью, в которой доказывается, что в лабораторных условиях бульон оказывает противовоспалительный эффект.

Исследователи из реанимационного пульманологического отделения в медицинском центре Университета Небраски (США) обнаружили, что куриный суп затрудняет гемотаксис нейтрофилов (направленную миграцию клеток крови в очаг воспаления, вызывающую кашель и насморк) в прямой зависимости от его концентрации. В той же работе проверялись другие (готовые) супы, и выяснилось, что большинство их них обладают подобным эффектом, выраженным, однако, гораздо слабее.

В соответствии с определением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) основным лекарственным препаратом (или по-английски — essential drug) считается тот, который релевантен сегодня в той же степени, что и 20 лет назад. Кроме того, этот препарат должен отвечать четырем другим критериям: использование препарата должно быть научно обосновано, эффективно с точки зрения затрат, безопасно для употребления и действенно.

Как утверждал американский писатель Артур Найман: “Единственная хвороба, которую не в состоянии вылечить куриный бульон, — это невротическая зависимость от еврейской мамы”.
http://www.mk.ru/social/health/intervie ... svine.html

Чтобы сварить настоящий куриный бульон нужно взять настоящую курицу.Все эти бульоны с бройлеров и прочих цыплят "не о чём".Если вы найдёте настоящую курицу-несушку да ещё такую,что гуляла на вольном выгуле,вы поймёте о чём я....Курицу я нашла...Не крестьянскую,но тоже не плохую.
К ней коренья :лук,сельдерй,имбирь,морковь,картофель.
специи:соль,перец
вода и .....терпение!

Изображение

Курицу хорошо обсмалить ,чтоб убрать мелкие волоски и пушинки,и убрать лишний жир.

Изображение

Вот сколько убрала

Изображение

если курица вся в остяках от перьев,проще снять с неё нафиг вообще всю шкуру.Но моя была чистая.Зальём куру водой и поставим вариться на большом огне,переодически переворачивая куру с боку на бок...
Вот она закипела

Изображение

выливаем первый бульон и хорошо обмываем курицу холодной водой,так же моем кастрюлю.
Кладём курицу и заливаем холодной водой,чтоб покрыло.

Изображение

готовим овощи

Изображение

Как только вода закипела,кладём корнеплоды и уменьшаем огонь до минимума.Бульон должен томиться часа 2-3 ,тогда он будет прозрачным и ароматным.

Изображение

Часа через полтора можно слегка посолить и положить перец душистый горошин 5-6.

Изображение
Через 2-2,5 часа если курица уже мягкая и протыкается ножом куру вынуть,а так же все овощи тоже.

Изображение

Изображение

Вот такой стал бульон

Изображение

Готовим следующие овощи

Изображение

Кладём картофель в бульон и доводим до кипения (картофель в данном случае для супруга,он не понимает что можно варить без картошки) и этот этап смело можно пропустить.
Тем временем режем морковь,лук,имбирь

Изображение

Кладём в бульон

Изображение

и варим минут 10-15.

Тем временем сервируем стол и готовим наполнение: рис,отварную лапшу даже отварную фасоль.Именно такую подачу "еврейского пенициллина" я видела в гостях у настоящей еврейской семьи.

Итак: кладём рис как я

Изображение

или лапшу,как сын

Изображение

заливаем ароматным горячим бульоном,притрушиваем зеленухой и прикуску с луком,куриным мясом наслаждаемся каждой ложкой этого лечебного супа.

Изображение

Сёма, шоб ты сдох! Кушай курочку,
тебе надо поправляться!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты от магов и волшебниц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей