Следы погибших цивилизаций. Неизвестные территории.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Следы погибших цивилизаций.

Сообщение Янина » 17.3.2014, 23:24

Такие "следы" по ВСЕЙ РОССИИ, а их в упор не замечают, и страна называемая Гардарика, за обилие городов, у них отсталые варвары, и культура древней их на многие тысячи лет, вдруг заимствована у них :don-t_mention: :Tuk_tuk: :Mauridia_44:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Следы погибших цивилизаций.

Сообщение Янина » 12.4.2014, 21:49

Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Следы погибших цивилизаций.

Сообщение Анюта » 23.12.2014, 14:41

"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Следы погибших цивилизаций.

Сообщение Анюта » 21.5.2015, 05:07

"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Следы погибших цивилизаций.

Сообщение Лана Свет » 11.12.2015, 18:03

Неизвестные ландшафты планеты. Новый фотоэкспедиционный проект. Якутия.

Несколько лет назад Александр Кривошапкин(Сандро, Дерсу) биолог и фотограф-анималист из Якутска, делая авиаучёт поголовья диких северных оленей, имел счастье пролетать над небольшой возвышенностью Улахан-Сис, простирающейся в заполярной части междуречья Индигирки и Алазеи. Это на северо-востоке Якутии, если кто не знает. И в верховьях реки Сундрун обнаружил настолько потрясающий ландшафт, что до сих пор остаётся под очень сильным впечатлением. Прямо посреди абсолютно голой тундры группами и по-одиночке стоят скалы-останцы высотой 10-20 метров, будто отряды воинов, века назад совершавшие здесь военный марш и вдруг окаменевшие по злому умыслу какого-то местного шамана. Или будто развалины древнего города, который когда-то населял неизвестный доселе народ. Тогда Александру удалось только лишь сделать несколько непрофессиональных снимков через стекло иллюминатора, других возможностей, к сожалению не было. Это ведь была не фотоэкспедиция, а именно авиаучёт. И когда я увидел его фотографии, точно так же потерял покой. Вот ещё один пока совсем никак визуально не представленный ландшафтный объект Якутии, России и всего мира. Настоящая Терра Инкогнита. Кряж Улахан-Сис довольно протяжённый и те останцовые комплексы, очень живо напоминающие истуканов острова Пасхи, но нерукотворного происхождения, что можно увидеть на фотографиях, распространены в восточной части возвышенности. Этот ландшафт Александр назвал Сундрунские кекуры. Но нечто аналогичное также через иллюминатор самолёта, он видел и в западной части Улахан-Сис. Но там он ничего не снял даже через иллюминатор и оттуда нет ни одной фотографии!!! К тому же, сколько не делали опросов местного населения, об этой западной части никто и ничего сказать не может, хотя она не так далеко от Индигирки. Никто и ничего не знает, но они существуют, эти кисиляхи, как называют в Якутии аналогичные формы рельефа! Ну что, по-моему объяснять не нужно, в этот район просто необходимо делать фотоэкспедицию. И вот сейчас мы с Александром решили объединиться в решении этой очень серьёзной задачи. Самая главная трудность, понятное дело, в доступности района. Вернее, его труднодоступности, или полном отсутствии доступности. Это действительно очень далеко от всего. Думаю, никому объяснять не требуется, что подобные задачи решить можно, если есть к тому настойчивое желание, но только при наличии достаточного финансирования. Сейчас я обдумываю различные варианты привлечения средств под этот проект. Рассматривал в том числе и вариант классического фототура, то есть набрать в экспедицию заинтересованных людей, которые своим софинансированием смогут покрыть все расходы. Но, к сожалению, здесь нет и быть не может какой-либо уверенной логистики. Какие-то конкретные сроки выставить просто невозможно, к тому же каждый новый участник эту самую логистику ещё более усложняет. Тем не менее, сейчас я предлагаю заинтересованным людям, способным адекватно оценить задачу, как-то совместно обдумать возможности реализации проекта. Или просто готов пригласить в проект человека со своим финансовым решением вопроса. Обдумываю я и другие варианты, но об этом не сейчас.

Изображение

Изображение

Если коротко, то задача разбивается на два варианта. Как я уже обозначил есть восточный массив кисиляхов и западный. Восточный массив расположен примерно в сотне километров от небольшого посёлка Андрюшкино, который не имеет никакого регулярного сообщения с внешним миром. Есть только лишь зимник, соединяющий посёлок с крупным посёлком Черский на Колыме. А летом совсем никак. Исходя из этого, восточный объект можно взять используя снегоходную технику и наиболее удобное время для такой экспедиции апрель, когда уже и света много, к тому же дополнительный бонус - в это время здесь как раз проходят миграции северного оленя. И второй вариант западный. Это не так далеко от Индигирки, всего лишь километров 30-50. То есть, напрашивается летний вариант. Нужно просто сплавиться по реке до определённого места, а дальше уже всё на себе пешим маршрутом по тайге и лесотундре. Второй вариант дешевле, но первый вариант тоже не хотелось бы бросать. То есть, в правильном случае здесь вообще надо делать две разных экспедиции.

PS. О всяких вертолётных вариантах я даже и не говорю, это сразу надо набрасывать пару миллионов сверху на всё мероприятие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красными точками на карте России обозначен район.
координаты, Например, 70грд13мин СШ - 152грд35мин ВД
Изображение

Все фотографии Александра Кривошапкина.
http://karpukhins.livejournal.com/208098.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Следы погибших цивилизаций. Неизвестные территории.

Сообщение Бажена » 12.12.2015, 23:51

Очень интересно! Сколько же на планете ещё неисследованных мест! Хочется пожелать энтузиастам удачи в проекте. Самой бы хотелось в нём поучаствовать.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Следы погибших цивилизаций. Неизвестные территории.

Сообщение Фрейя » 13.12.2015, 21:01

РОДные,это только я здесь крепостой вал увидала? Из тех,что делались гигантами в прошлых цивилизациях...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Следы погибших цивилизаций. Неизвестные территории.

Сообщение Лана Свет » 14.12.2015, 17:45

Крепостных валов там не вижу ... опять окаменевшие остовы драконьих хребтов ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Загадки истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей