Где мы, кто мы и что тут происходит

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 1.3.2013, 00:56

Свирель писал(а):.....
Могло быть ещё и что эксперимент не удавался, искры не сживались с ...тёмной материей... не то чтобы уроды, а может как то...именно сознанием что то не так было? Может и не разрушение а как неразумие?...
Насчет сознания думаю, что даже для сознания на нашей планете ( для нас это
за рамками понимания) они создали механизм поддерживающий уровень сознания. Даже в целях безопасности планеты). Механизм этот- наша вселенная и наша система. Поэтапно, сначала на планете, потом в системе, если выйдем когда- нибудь в свою систему, а потом и галактическое сознание и т. д. Пока что сознание у нас по типу. "Мама жарьте, рыба будет" Лидинг мне понра. сравнение, без обид. Люди умирают ничего не поняв, где они и что с ними происходит. И поэтому людей надо больше и разных и не только людей. И все эволюционные сдвиги в сознании сосредоточены в механизме. По типу подумал- обратно получил то, что подумал. Ну это самое простое на планете железяка. Чтоб дальше не пошло и создали закольцованые на себя системы, хотя общий фон развития сознания отражается в цвете и размерах звезд и галактик, хотя этого мы еще не осознаем( ну не все осознаем). Это также, как у людей один черненький и быстро бегает и размножается, другой бледненький и вяло ходит и растет, но лучше думает, к примеру.. Это так и у звезд. Догода- хорошая тема, есть о чем поразмышлять. В системе все уровни сушеств и сознание организмов концентрируется на каком то планетном теле. Также как в организме чело, к примеру, сердце отвечает как двигатель, а ноги, чтоб ходить, глазы чтоб видеть. А другие уже тонкие фунуции также, способность мыслить, чувствовать и .т д. А единое сознание заключено в праматерии, такой, как поток альва. По сути это в нем есть все, что нужно, и то что рождает жизнь. Трудно понять нам человекам, что это. Но оно исходит из глубин космоса и рассеяно по мирам. Еесть места, где это особо ощущается. Даже уровень сознания там выше, даже для нас,простых челов. Больше всего единого сознания в воде. А мы сами еще далеки от совершенства
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Свирель » 1.3.2013, 04:25

Анюта, я там спрашивала что такое вообще "сознание"- хорошо бы разобраться для начала, - самое простое со-знание?
со как..соединение, со причастие.
Т.е. тут "проваливаешься" на каждом шагу в теме то.
А когда поймём что такое сознание- тогда уже думать, что надо богам Догоды от Творца было?
Какое то знание добыть из его "со-знания" что ли?
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Свирель » 1.3.2013, 05:04

Наверное , здесь надо написать свою краткую версию миротворчества каждому?
Чтобы было что соединить?
Как с разных сторон посмотреть- тут одинаково у всех- значит видение верное.
Тут дополнение кого то кем то.
Так для конструктива надо сделать?
Полёт...

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Альяс » 1.3.2013, 07:09

Догода писал(а): Я тоже придерживаюсь первого варианта. И действительно часть Богов, не желающих перекладывать всю тяжесть испытаний на других живых существ, пошла в воплощение. Их было меньшинство и они пошли в оппозицию по отношению к основной группе "экспериментаторов". Как говорится, "Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля... Не будь на то господня воля..." (М.Ю. Лермонтов). :smile_dovolen: Эти две группы очень сильно "разнесло" в разные стороны, и даже общение между ними стало чрезвычайно затруднительным.
Догода, возникло несколько мыслей в связи с этим и последующими комментариями. Это не столько тебе, сколько "вообще". :smile_dovolen:

Опыт узнавания (обретения знаний) сути сущего можно прожить, понять и принять в полной мере и во всем объеме только пропустив его через себя.

Лучше один раз увидеть (читай испытать), чем сто раз услышать.

Теоретикам во все времена было трудно понять практиков, а практики в свою очередь не очень уважительно относятся к теоретикам.

И это изначально не тот "эксперимент", когда можно использовать "мышей" и делать выводы об увиденном. Не стоит все мешать в одном котле.

И вообще само понимание слов "Творец" и "Боги" - это суть разные определения, хоть между ними и есть взаимосвязь...
Верь в себя

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Свирель » 1.3.2013, 08:01

В том то и дело, что боги видимо, аватары (воплощения) Творца.
Если это принять- тогда что Творец, воплощаясь в богов, хотел сам в себе развить или усилить, или натренировать, или постичь себя как то ещё в них или через их действия..??
Полёт...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Лана Свет » 1.3.2013, 09:21

И это изначально не тот "эксперимент", когда можно использовать "мышей" и делать выводы об увиденном. Не стоит все мешать в одном котле.
О это извечное эгоцентричное человское начало :facepalm:
Неужели так трудно хотя бы допустить, что в роли "мышей" в эксперементе могли использоваться приматы-челы ? Зачем понимать так уж буквально ?
Хотя, о чём это я :girl_duma2: ведь для того, чтобы увидить картину в целом, а не отдельно взятого себя любимого, необходимо расширить своё сознание-виденье, подняться над ситуацией, ну и как результат, повысить осознание.
У меня всегда была и остаётся твёрдая уверенность в том, что человеческие особи являются на планете Земля пришлым, паразитирующим видом. Эта дивная гармоничная планета содавалась не под человеков. Человская эволюция-цивилизация потребления настолько эгоистична, что готова сожрать и уничтожить всё во имя своего блага.
В связи с этим как то плохо вяжется гуманность и пушистость богов создавших это безобразие.

Вот наглядная иллюстрация, не поленитесь пройти по ссылке и посмотреть короткий документальный фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=M87TOcWcKZQ
(Малиоша, не знаю КАК разместить это видео у нас :smuschenie: )

Догода, ответила тебе на твой вопрос в предедущем сообщении о том, как я воспринимаю увиденное и сформированное тобой. ("Картина постепенно формировалась как результат размышлений, открытий, сопоставлений и прямого видения".)
Может имеет смысл повторить и продолжить своё путешествие ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Альяс » 1.3.2013, 11:27

Свирель писал(а):В том то и дело, что боги видимо, аватары (воплощения) Творца.
Если это принять- тогда что Творец, воплощаясь в богов, хотел сам в себе развить или усилить, или натренировать, или постичь себя как то ещё в них или через их действия..??
Ну да, примерно как-то так. У тебя направление к ответу заложено в самом вопросе. :smile_dovolen:
Верь в себя

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 1.3.2013, 17:20

Свирель писал(а):Анюта, я там спрашивала что такое вообще "сознание"- хорошо бы разобраться для начала, - самое простое со-знание?
со как..соединение, со причастие.
Т.е. тут "проваливаешься" на каждом шагу в теме то.
А когда поймём что такое сознание- тогда уже думать, что надо богам Догоды от Творца было?
Какое то знание добыть из его "со-знания" что ли?
Да мы как- то уже обсуждали это понятие со-знание, это как бы совместное знание с кем то, Богами или мирозданием. Со- причастие. Поэтому мы в одной лодке с Богами.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 1.3.2013, 17:32

Лана Свет писал(а):
.
... Эта дивная гармоничная планета содавалась не под человеков. Человская эволюция-цивилизация потребления настолько эгоистична, что готова сожрать и уничтожить всё во имя своего блага.
В связи с этим как то плохо вяжется гуманность и пушистость богов создавших это безобразие.
Лана Свет, наша система просто сильно далеко от того места, где она была создана. А там Боги были другие и создавали с учетом своих идеалов. Вот и Догода прав в своем предствлении, когда наше солнце уплыло в неведомые темные места и разделились все и Боги и люди " Те, кто остался. Реки звезд позади,мы из тех, кто распался на ветра и дожди"
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Лана Свет » 1.3.2013, 18:36

Анюта писал(а):" Те, кто остался. Реки звезд позади,мы из тех, кто распался на ветра и дожди"
:friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 1.3.2013, 19:40

Свирель писал(а): Догода, у тебя всё очень миролюбивое и ладное))
Боги прямо солнышки)
Лана Свет писал(а):В связи с этим как то плохо вяжется гуманность и пушистость богов создавших это безобразие.
Да я вообще-то вовсе так не считаю. Наоборот, как можно считать пушистыми солнышками тех, кто насильно загнал в ловушку миллиарды свободных сознаний и заставил мучиться (а наша жизнь как раз и есть изощренное мучение)? Я буду продолжать тему, рассказывать дальше. Там будет более заметно, кем я считаю этих самых Богов.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 1.3.2013, 21:23

Помню свое далекое сознание, заключенное в другой первозданной планете. Не ощущаю никакого насилия от чьей либо воли. Наоборот, райское местечко и, конечно, никаких людишек. :rzach:
Здесь на земле я поняла, как этот путь чреват. Неужели мне придеться делать этот выбор снова. :cray2: :WhiteVoid_2: :wizard: :pipec:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Дракон » 1.3.2013, 22:15

какой то странный эксперимент в итоги получился)) смотрю на улицу и не понимаю что тут у нас происходит)) неужели Боги тоже летали на космолетах или еще там на чем,с мигалками и без правил)) хамили и унижали друг друга)) весельчаки однако!!!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Лана Свет » 1.3.2013, 22:28

Дракон писал(а): неужели Боги тоже летали на космолетах или еще там на чем,с мигалками и без правил)) хамили и унижали друг друга)) весельчаки однако!!!
:girl_hihi: прикольно
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 2.3.2013, 11:06

Дальше буду рассказывать по порядку. Однажды летом 2011 года перед сном я почувствовал, что нужно выйти с кем-то на связь. И вышел. Это было нечто с женской энергетикой. До этого я периодически чувствовал около себя ее энергию, и мне это было интересно. А тут она сама на связь выходит. Общалась она жестами. Взяла мою левую руку и выполнила ряд движений: мол, привет, и всё отлично. Затем моей собственной рукой сместила ось моего сердца. С этой секунды у меня начались перебои в сердце. Немного позже они показали мне, что произошло на самом деле. Мое сердце, обтекающее кровью, унесли на белой фарфоровой тарелке. И еще на ней рядом лежал окровавленный нож. А вместо сердца поставили такой квадратный приборчик со шкалой и тремя ручками регулировки. Это я увидел на тонком плане, разумеется. Внешне мое сердце не изменилось (ну это понятно).
Уже более полутора лет я наблюдаюсь у кардиолога и пью таблетки. Диагноз – эпизоды пароксизмальной тахикардии плюс экстрасистолы. С таблетками все нормально, но когда пытаюсь бросить таблетки – аритмия снова начинается. Я понимаю, что, учитывая причину этой аритмии, и лечение должно быть, скажем так, нетрадиционное. Разумеется, мне было очень интересно и важно понять, кто это такие и что вообще это за фигня происходит? Разбираюсь до сих пор и не могу похвастать, что понял всё досконально. Рассказываю дальше.
Немного погодя приходят ко мне сбоку «они». Поясню, почему «сбоку». С самого начала моего пути мне всегда помогали те, кого я зову наставники. Я ощущал их как существа сверху от меня, и именно так они со мной общались. В первые годы поиска они были на канале постоянно, и плотность общения была чуть ли не круглосуточная. Потом, когда их «работа» по большому счету была выполнена, общение свелось к минимуму. Так вот, они всегда при общении ощущались сверху, и я к этому привык.
Эти новые пришли сбоку, и это первое, что обратило на себя внимание. Их первой фразой было: «Не стоит понимать Иерархию столь однозначно». По поводу Иерархи я раньше читал книги Алисы Бэйли и других выходцев из Теософского общества. Если говорить кратко, Иерархия – это цепь высокоразвитых Учителей, которые на протяжении всей истории человечества оказывают нам поддержку и мудро наставляют нас на пути эволюции. Цепь Иерархи уходит своими корнями далеко в Космос, и так далее. Так вот, эти «сбоку» сказали:
«Не стоит понимать Иерархию столь однозначно. Все, кто развит больше, используют тех, кто развит меньше. И Иерархия, по сути дела, - это пастухи-фермеры, которые культивируют человечество для своих целей. Да, человечество меняется в определенную сторону, но только в ту сторону, в которую это выгодно пастухам. Поддержку они оказывают, но только с той целью, чтобы не потерять свою ферму. Животноводы заботятся о своем стаде, чтобы они не болели, не потерялись, чтобы давали много полезных продуктов».
Я задал вопрос: если у вас всё так хорошо, и дела процветают, то зачем вы всё это мне рассказываете? Ответ был такой:
«В силу определенных обстоятельств мы собираемся уходить. Вспомни: когда вы идете на отдых в лес, у вас принято потом за собой убирать, чтобы не оставлять после себя помойку. Мы тоже не хотим оставлять здесь помойку. После нашего ухода люди могут друг друга перебить, или помереть от болезней, или еще что-то в этом духе. Есть силы выше нас, которые не потерпят таких вещей. Поэтому и мы не хотим оставлять здесь «помойку». Для этого нам нужно что-то предпринять, а именно – помочь людям научиться жить самим, на свободе в условиях «дикой» Вселенной. Вспомни: одомашненные животные в основном лишены возможностей по выживанию, которые есть у диких животных. Свинья не сможет убежать от хищников или защитить себя, как это сделает кабан. О свинье всегда заботились животноводы, а ее задачей было только спать, есть и размножаться. У человечества сейчас отсутствуют способности выживания на свободе. Мы хотим помочь вам обрести эти способности. Поэтому сейчас, если вы желаете свободы, наши цели совпали. Один шажок к свободе – это понимание того, что происходит. Об этом мы тебе и рассказываем».
Зачем было забирать у меня сердце, я так и не понял.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей