Образы, возникшие в Медитации Ошо

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 20.2.2013, 05:20

Здравствуйте все!!
Какое то время мне нужно было собрать в кучу свои мысли- не так прост ответ, что такое время, все и всегда ищут понимание его,- мне вот казалось, что это обратная сторона л. Мебиуса, т.е. ровно напротив нашего пространства лежит время, просто другое пространство-
и частица она же как бы пополам делится лентой. Ну как мяч в воде. Оттого нам тут кажется- что это электрон и позитрон. Или пульсация по Болотовым.
Но сейчас попробую развернуть мысль, и все кто может, пожалуйста,- Догода, Анюта, те кто "летал за солнце" помогайте и подсказывайте, - мне важно- были ли там повороты какие то у вас,
и под каким углом?

Итак-
допустим, что пространство это квадрат и когда в центре, волей Творца появляется пятая точка- она начинает движение вверх и вниз.
Получается нечто вроде пирамид Египта с отражением. Или октаэдр.
Изображение
ВИдно первоквадрат СДЕФ.
Так вот ось вертикальная и будет время.
волей Творца квадрат этот начинает вращаться-
сама вертикальная ось его вращает, я так на пока думаю- это свет и есть.
А свет это вихревое спиральное движение.
При вращении квадрат становится кругом- ну так кажется)
Юла такая.
Сама вертикальная ось тоже не простая-
она имеет вид конусов.
Это математиками открыто и просчитано.
Изображение
Конус прошлого и конус будущего.
Так вот наш мир -это вращающийся квадрат.
Когда Догода говорил что идёт по солнечной дорожке- он шёл по плоскости к "центральной" точке.
Потому как в ней скрыт кристалл.
Я пока вам так могу объяснить- конуса света-времени немного друг в друга вдвинуты, и это вдвижение порождает структуру кристалла-
место перехода.
Тут видно место пересечения конусов и в них фигура Исуса, в вечности и безконечности.
Икона 1408 года
Изображение

Для нас это, видимо солнца и ч. дыры.
Т.к. я думаю , на пока что, -это одно и тоже, только с разных сторон первоквадрата.
Кристалл этот подвижный и видимо именно его именуют "пупок великой матери" (это действительно так)- Шри Янтра
тут ведь проекция ,т.е. фиксация многомерного движения.
Изображение

Отправляю, на пока что пост, продолжу ещё.
Подсказывайте пожалуйста, когда вы в этот кристалл входите- поворачиваете ли вы?
Вообще пишите ещё, мне всё важно, и всё помогает складывать картинку)
Последний раз редактировалось Свирель 20.2.2013, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 20.2.2013, 05:44

Смотрите, вот так примерно эти конуса выглядят
Изображение
Яблочко в центре- это кристалл - вращается и кажется сферой,
радуга это первоквадрат, синие конуса- это свет(то что мы принимаем за ось времени),
и общая сфера- это грани октаэдра, или проще- пирамид Египта, тоже в движении.
Смотрите схема Древа Мира Иггдрасиль из скандинавских Эдд.
Изображение

Ещё добавлю, что кристалл в центре , это , видимо меркаба,
Изображение

Так вот Догода, видимо, дошёл до "конца" конуса времени- света т.е.
и там "на дне" и поднял часики наручные...
Полёт...

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации Ошо

Сообщение Альяс » 20.2.2013, 11:45

Свирель, спасибо за информацию, надо обдумать. :ulibochka:
Кстати, совсем не обязательно, заходя в первый раз за день на форум здороваться, потом сама поймешь почему. :boy_podmig:
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 20.2.2013, 15:40

Свирель писал(а): Яблочко в центре- это кристалл - вращается и кажется сферой, радуга это первоквадрат, синие конуса- это свет(то что мы принимаем за ось времени), и общая сфера- это грани октаэдра, или проще- пирамид Египта, тоже в движении.
Смотрите схема Древа Мира Иггдрасиль из скандинавских Эдд.
Изображение
Вообще-то, Древо Мира имеет несколько иное понимание и иллюстрирует несколько другие процессы.
И мы где-то на форуме этот вопрос уже обсуждали.
Свирель писал(а): Так вот Догода, видимо, дошёл до "конца" конуса времени- света т.е.
и там "на дне" и поднял часики наручные...
Ну вот опять ... очередная красивая фраза: конус времени-света ...
Вы теперь считаете, что время есть свет ?
А что вы называете конусом времени ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации Ошо

Сообщение Анюта » 20.2.2013, 17:26

Свирель писал(а):Смотрите, вот так примерно эти конуса выглядят
Изображение
Яблочко в центре- это кристалл - вращается и кажется сферой,
радуга это первоквадрат, синие конуса- это свет(то что мы принимаем за ось времени),
Свирель, интересные мысли очень. Вот очень похожая схема с яблочком в центре , когда я летала за Солнце.
Мне кажется у человека есть подобные устройства где- то в мозге м.б, где трансформируется время при особых условиях.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации Ошо

Сообщение Догода » 20.2.2013, 22:24

Свирель писал(а): Подсказывайте пожалуйста, когда вы в этот кристалл входите- поворачиваете ли вы?
Вообще пишите ещё, мне всё важно, и всё помогает складывать картинку)
У меня в медитации всё было как образы, без таких деталей, как повороты и вхождения. Важен был сам факт прохождения сквозь Солнце.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 21.2.2013, 19:18

Свирель писал(а):Подсказывайте пожалуйста, когда вы в этот кристалл входите- поворачиваете ли вы? Вообще пишите ещё, мне всё важно, и всё помогает складывать картинку)
Свирель, а почему бы вам самой не попробовать по-путешествовать? Зачем вам чужой опыт ? Это конечно же интересно, особенно, когда делишься своими впечатлениями с тем кто там тоже побывал, а так - просто сбор информации...
Свирель писал(а): Так вот Догода, видимо, дошёл до "конца" конуса времени- света т.е.
и там "на дне" и поднял часики наручные...
О-ох, где был Догода, думаю он сам познает, когда придёт время. Он такой, ему достаточно лишь задать вопрос, а затем услышать ответ.
--------------------------------------------------------------------
Когда мы в старших классах изучали автодело, то очень досконально изучали устройство автомобиля со всеми его узлами и деталями, более того, проходили реальную практику в ПАТПА, где имели возможность покопаться в движке Урала, ростом с меня :girl_hihi: разобрать-собрать ходовую, и т.д и т.п.
И вот я, такая вся из себя загруженная знаниями, пришла на первое вождение (!). Села за руль, вцепилась в него руками и застыла, впав в ступор ... :facepalm:
У меня перед глазами стояли картины того, КАК все механизмы должны заработать, что куда впрыснуться и где сгореть и, как произойдёт передача кинетический энергии в механическую, и тут-то, наконец, колёса начнут вращаться и машина поедет ...
А я всё сидела и никак не могла заставить себя повернуть ключ в замке зажигания, так и здесь перед глазами стояла картинка передачи импульса ... :facepalm:
Моим инструктором на первое вождение был мой друг из старшего класса. Он с удивлением смотрел на мою реакцию, а затем понял ЧТО со мной происходит и говорит: "Забудь всё устройство автомобиля, ты его знаешь на отлично, но это знание тебе не поможет научиться водить машину!"
Через пару минут, взяв себя в руки, я впервые в жизни тронулась с места за рулём старенького "москвича". Сказать, что меня охватил восторг, значит, не сказать ничего. Это такой кайф ...
Так вот к чему это всё ? :girl_duma2:
Да к тому, что зачем все эти околонаучные изыскания ? Вы сами-то чего хотите ? Или вам сам процесс нравится ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 11:12

Догода писал(а):
Янина писал(а):
Догода писал(а):...который включает в себя как ОХРАНЯЮЩЕГО ОТЦА, так и КАКАЮЩЕГО ОТЦА...
:rzhu_nimagu:
Ну что ж, какать нужно даже Отцам! :rzach:
Я думаю, лучше Фрейда и несравним с ним вообще- это Юнг.
Мудрец, мистик, ..добрый человек.
Он никогда не говорил о своих переживаниях, отказывался принципиально, но в конце жизни написал книгу, и там по каким то намёкам можно понять- насколько он был...не простой)
Посмотрите на отрывок из этой книги, я его нашла для Вас
, извините за длинную цитату- не вижу спойлера в строке настроек?
Нет, всё таки поставлю только небольшой фрагмент, остальное почитайте, если интересно ? Там ,по моему, ещё будет( я давно читала)- как ему увиделось настоящее, настоящий Творец.
Т.е. Ваша опечатка- она, может, Вам намёк на то, что никакого "карающего" отца быть не может в принципе..?
Я собрал все свое мужество, как если бы вдруг решился немедленно прыгнуть в адское пекло, и дал мысли возможность появиться. Перед моим взором возник кафедральный собор и голубое небо. Высоко над миром, на своем золотом троне, сидит Бог - и из-под трона на сверкающую новую крышу собора падает кусок кала и пробивает ее. Все рушится, стены собора разламываются на куски.
http://psycho.org.ua/txt/jung/j021.htm
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 11:13

Догода писал(а):
Свирель писал(а): Подсказывайте пожалуйста, когда вы в этот кристалл входите- поворачиваете ли вы?
Вообще пишите ещё, мне всё важно, и всё помогает складывать картинку)
У меня в медитации всё было как образы, без таких деталей, как повороты и вхождения. Важен был сам факт прохождения сквозь Солнце.

Да...ты как птица летаешь)
Зачем думать, под каким углом поворачивать пёрышки))
Спасибо, это так приятно видеть)
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 11:18

Анюта писал(а):
Свирель писал(а):Смотрите, вот так примерно эти конуса выглядят
Изображение
Яблочко в центре- это кристалл - вращается и кажется сферой,
радуга это первоквадрат, синие конуса- это свет(то что мы принимаем за ось времени),
Свирель, интересные мысли очень. Вот очень похожая схема с яблочком в центре , когда я летала за Солнце.
Мне кажется у человека есть подобные устройства где- то в мозге м.б, где трансформируется время при особых условиях.

Анюта)
Спасибо большое)
Да что-то я вот изучаю, изучаю)) на смех всем..?
Да именно в мозге.
Смотрите-
Изображение
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 11:21

Альяс писал(а):Свирель, спасибо за информацию, надо обдумать. :ulibochka:
Кстати, совсем не обязательно, заходя в первый раз за день на форум здороваться, потом сама поймешь почему. :boy_podmig:
Альяс, спасибо тебе огромное за поддержку)
Не буду чувствовать себя чужачкой здесь)
(но почему не здороваться всё же не понятно?))
Полёт...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации Ошо

Сообщение Анюта » 22.2.2013, 11:33

Свирель писал(а): Да что-то я вот изучаю, изучаю)) на смех всем..?
Да именно в мозге.
Смотрите-
...........
Свирель я в восторге. Изучай и не оглядывайся на смеющихся. У нас тоже бывают тут гости смеющиеся. Но мы не унываем и хотим разгадать эти загадки, несмотря на то, что мы не математики, и не химики...
Хотя есть у нас тут и физики и.. еще ..
Янина, наверное сейчас хохочет. Ее слово никогда не бывает напрасным, даже опечатка. Я тоже смеюсь. Спасибо за ссылки. :rzach: :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации Ошо

Сообщение Альяс » 22.2.2013, 11:48

Свирель писал(а):
Альяс писал(а): Альяс, спасибо тебе огромное за поддержку)
Не буду чувствовать себя чужачкой здесь)
(но почему не здороваться всё же не понятно?))
Свирель, всегда пожалуйста. :ulibochka:

Я не говорил не здороваться, а всего лишь что не обязательно это делать, когда первый раз за день на форум заходишь, но если хочется почему же нет. Это замечательная так-то привычка, людям здоровья желать, так что здравствуй всегда! :boy_podmig:
Верь в себя

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 13:02

Анюта, не сказала тебе ранее-
то что ты видишь солнце голубым это правильно)
Гёте занимался поэзией так же, как и Леонардо живописью :boy_podmig:
А настоящая страсть Гёте было исследование природы цвета!
Смотри его слова-
"Свет через тьму красный, тьма через свет синяя".

Пример, когда Солнце освещает атмосферу Земли- тьма за ней видится нам голубым небом)
Т.е. ты видишь сразу то что "за" освещённостью солнца...тьму.

И по предварительным может и не точным на пока"раскопкам"))
шишковидная железа мозга -это как бы хрусталик глаза.
мозжечок -это спираль, спираль это символ движения к центру
всё такое интересное!!!))
..
Это уже почти Лане Свет ответ.
Лана Свет- спасибо Вам огромное за внимание ко мне, также за переход на дружескую волну-
это единственная волна, на которой я общаюсь, это моё человеческое право-
собеседник должен быть добрым, дружественным и вежливым)
Догода поэтому мне и нравится, он добрый)..
от него не может быть удара в принципе..
В общем , посмотрела я страничку про Иггдрасиль тут на форуме-
там не обсуждение у вас было, там цитаты из интернета.
Я их все- все -все-все знаю.
Тема Иггдрасиль моя любимая (была когда то),скандинавские Эдды, легенды и т.д.
В общем, даже если корень ясеня один из трёх у Турсов (так там по памяти или нет?) , то почему в теме тут никто не задался вопросом , а кто это вообще? Турсы какие то ...Хладноребрые?
Мне вот это всё интересно- самой понять.
И он не прибит копьём к стволу, он "качается на ветвях", так ветви у мирового дерева где?
Он ранен копьём- когда, кем и зачем?
Всё это вопросы, и на них есть ответы, -легенды для того и писались- это наследие Мудрости предков для их истинных потомков.
Т.е. мне интересна не поверхность мифа, а глубина , то что "за "мифом, "за " солнцем.
В интернете (и в обсуждении здесь) даже есть схема Иггдрасиля- это точно то , что я Вам и всем тут добровольно :boy_podmig: рассказываю. Интеллектуальная собственность и моё понимание на пока. Вот хотелось бы дополнить друг друга.
Почему мне интересны и мифическое описание мира и научные достижения человечества? всё это дополнения-
про число ПИ я упоминала, но не сказала- что слова математиков о нём помогли мне понять образ древнего перводракона Тиамат в космологических текстах шумеров.
Книги по квантовой физике тоже чем то помогли)
Может понять- что я это всё? Так же как и любой другой человек)
Т.е. наука для меня проверочный и независимый способ видеть- не съехала ли крыша :boy_podmig:
Последний раз редактировалось Свирель 22.2.2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Полёт...

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 22.2.2013, 13:08

Альяс писал(а):Это замечательная так-то привычка, людям здоровья желать, так что здравствуй всегда! :boy_podmig:
Спасибо..
И ты живи вечно)
Последний раз редактировалось Свирель 22.2.2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Полёт...

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость