Поразмышляем о балансе?

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: прошу знающих помочь понять

Сообщение Альяс » 15.2.2013, 07:28

Мурр писал(а): Куда?
Домой.
Верь в себя

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Альяс » 15.2.2013, 08:31

Анюта писал(а): ...все люди разные и поэтому мы часто не понимаем друг друга...
Так оно и должно быть, что все разные, каждый уникален и индивидуален. И надо это ценить прежде всего, потому что в каждом живет частица бога.

То, что мы недопонимаем друг друга, это естественно, другой вопрос важен, хочет ли человек понять другого человека? Или же все настолько в своей значимости расписались, что только свое мнение и считают самым "правильным".

Это истина одна, а правда у каждого своя и каждый по своему прав, потому что в любой правде лежит частичка этой самой истины, частичка бога. И любое мнение имеет право на существование, хоть оно самому тебе может казаться ошибочным. И относиться к немунеобходимо с таким же уважением, как к своему собстенному.

Вот это - моя правда.

Вообще слово "правда" идет от Прави, от той Прави, которую нонимали предки и что было уничтожено с приходом христианства на Русь.

Правь, править, управление, исправление. И каждый на самом-то деле управляет как собой, так и окружающими его людьми и ситуациями, а вот насколько человек понимает ту меру ответственности от этого "правления" пусть сам у себя каждый и спросит.

И каждый когда-нибудь спросит. Но в своё время. Всему своё время.
Всё всегда происходит вовремя. Не надо создавать искажения суетой.
Верь в себя

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: прошу знающих помочь понять

Сообщение Мурр » 16.2.2013, 00:15

Альяс писал(а):
Мурр писал(а): Куда?
Домой.
Твой дом Хаос?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Альяс » 16.2.2013, 04:49

Мой Дом - Аллайя.
Верь в себя

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Янина » 16.2.2013, 15:32

Аллайя это стабильность, более высокого порядка, а Хаос низшего, всё по спирали вверх.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Мурр » 16.2.2013, 16:35

Вот и я постаралась разобраться, что он имел ввиду...молчит как рыба об лед.
Самое непонятное почему и за что.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Янина » 16.2.2013, 17:25

И этол правильно, я тоже не считаю, что надо убрать, хотя многие не любят у нас читать прошлые посты, но пусть будут.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Альяс » 17.2.2013, 06:50

Подравняюсь.

Всё состоит из процессов.
Есть процессы глобальные и есть процессы меньшего порядка.
Есть процессы на которые мы можем повлиять, а есть процессы на которые мы повлиять не можем.

Общий и глобальный процесс во Вселенной, суть спирали развития - движение от Хаоса к Порядку.
Внутри этого процесса есть процессы поменьше.
Вот только не совсем пойму, видится цикличность. От беспорядка к порядку - подъем вверх, взлёт и после точки максимума начинается спуск вниз, падание, от порядка к беспорядку, к точке минимума.

Как-то так пока.
Верь в себя

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Анюта » 17.2.2013, 07:28

! :shlep: :girl_bita: :phil_19:
Последний раз редактировалось Анюта 17.2.2013, 08:01, всего редактировалось 3 раза.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Альяс » 17.2.2013, 07:32

Просто пытаюсь понять, это не утверждения, а попытка понять структуру.

В чем я не прав в этих размышлениях? Чувствую не туда думаю, а понять не могу куда не туда.
Верь в себя

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Русса » 18.2.2013, 13:32

В "малой вселенной" этот процесс достаточно понятен, ну по крайней мере для меня :stid: такая картинка нарисовалась:
Поднимаюсь я на очередную Ступень своего Пути, а там пока изначальный Хаос. Почему? потому, что это начало нового витка развития, и мысли и чувства еще не устоявшиеся, и работа над собой предстоит грандиозная, и планы в четкую цепочку еще не выстроились....
Проходит время, и начинается момент упорядочивания, систематизации- что дальше выстраивается в четкую, ясную Систему, весьма гармоничную.
Еще через какое-то время полная Гармония, а потом.... потом мне становится тесно в этих рамках, и надо идти дальше,подниматься выше, а там... там только наметки, ощущения, и Хаос! Как его упорядочить? Новые задачи, новая Ступень развития.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Верея » 18.2.2013, 17:10

Хаос противоположен гармонии похоже. И отличаются они друг от друга количеством приложенной работы (работы, в смысле созидательности), при равном количестве материи.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Русса » 18.2.2013, 17:51

Эвринома писал(а):Хаос противоположен гармонии похоже. И отличаются они друг от друга количеством приложенной работы (работы, в смысле созидательности), при равном количестве материи.
Скорее хаос противоположен порядку. А гармония- это баланс, состояние равновесия между хаосом и порядком.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Поразмышляем о балансе?

Сообщение Мурр » 18.2.2013, 20:28

Русса писал(а):Проходит время, и начинается момент упорядочивания, систематизации- что дальше выстраивается в четкую, ясную Систему, весьма гармоничную.
Еще через какое-то время полная Гармония, а потом.... потом мне становится тесно в этих рамках, и надо идти дальше,подниматься выше, а там... там только наметки, ощущения, и Хаос! Как его упорядочить? Новые задачи, новая Ступень развития.
Здорово. Хорошо сказала! Спираль развития.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей