Клумба

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Клумба

Сообщение Фрейя » 1.8.2012, 21:44

Хорошая твоя монстера,Анюта,чувствуется добрая рука и любовный уход.
Пришелец,так вот из зелёного зёрнышка кустик и вырастает...Я уже семенами делилась...Зреют только они долго,чуть ли не полгода...А можно готовые пророщенные кустики купить,как я зделала..Им месяца по 3 было...По ходу дела новые прорастали...Потом я их рассадила..." уехали в другой город,к подруге...Несколько выбросила-зачахли в куче не любят они никакого соседства......Остались вот эти два...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 2.8.2012, 00:40

Бажена писал(а):Девчонки, да вы просто волшебницы! :give_rose:
Фрейя, не будем отпираться правда?
Мне нравится кофейное деревце. Такие листики яркие блестящие, темно зеленый цвет изумительный, красивейшее растение . У меня было давно правда, посадила я его зернышком, кто- то привез мне его из теплых стран. И оно прросло в лимонном дереве в горшке и росло потом, долго хорошело. Растет оно долго, конечно. Около метра была уже. Но до зерен не дотянула, я его отдала кому то. С радостью его взяли. Я очень пышно и ярко цветущие уважаю. И вот дошла до гераней.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 17.8.2012, 20:00

Орхидеи. Любимые :smuschenie:

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 17.8.2012, 20:01

Это тоже орхидея, только почему-то сильно напоминает дракона.

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 17.8.2012, 20:39

Обалденные. Точно на драконов похожи. У первой мордочка с глазами фантастическая. Надо же как природа разнообразна.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 17.8.2012, 20:50

Анюта, до тебя мне так далеко ... такое количество цветов мне просто не осилить - 104 горшка ! :girl_smile:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 17.8.2012, 21:18

:rzach: Дело не количестве, а в процессе. Да и это же пристрастия. Вы животными увлекаетесь, я цветочками.
Я на днях с приятельницей, любительницей кошек встретилась, чтоб их зафотать и потом объявление дать на них. Так четко поняла какое у меня чистоплюйское легкое увлечение в сравнении и такое оно безобидное. Кто- то выбирает трудный путь. И тупики увлечений тоже по разному выглядят.
А сейчас у меня горшочков еще больше, потому как начала обрезку и жалко выкидывать то, что может расти и красивуще цвести. Будет что подарить.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 11.4.2013, 19:33

У меня радость, на балконе распускает почки боярка. Я ее спасла осенью из под ковша экскаватора, когда начали рядом стройку дома. Вот она живенькая, скоро я ее пересажу куда нибудь. Такое приятное открытие. Оказывается можно деревья и на балконе сажать. Наверное елочку потом посажу или дубок. Несколько кустиков шиповника еще боярку пересадила и клен. А эту не успела. Вот она зимовала на балконе. А сейчас все деревья еще спят, а на балконе тепло. Какая прелесть, я ее поливаю. Корневая мощная с большим комом земли. Будет жить дальше. Уряяя!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Клумба

Сообщение Бажена » 11.4.2013, 19:59

Анюта, молодчина - созидательница! :give_rose: Принесла весну в свой дом! Скоро у тебя лето наступит и весь дом утонет в разноцветии цветов, будет радовать глаз и душу! :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 11.4.2013, 21:59

Анюта, класс !! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Клумба

Сообщение Любимушка » 13.4.2013, 09:18

Анюта, :give_rose:


Пробудившись ото сна,
Кистью мягкою весна
На ветвях рисует почки
На полях — грачей цепочки,
Над ожившею листвой
— Первый росчерк грозовой,
А в тени прозрачной сада
— Куст сирени у ограды.
(В. Лунин)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Клумба

Сообщение Анюта » 26.4.2013, 11:11

Первая домашняя клумба
Четкости нет почему то. Уменьшаю когда совсем расплывается. А в моем альбоме четко выглядит фото.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 26.4.2013, 18:44

О-о-о-о ! Грасивущие какие гераньки !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Клумба

Сообщение Мурр » 27.4.2013, 20:01

Анюта, по моему у тебя круглый год клумба цветет не переставая.
Одно отцветает, другое зацветает, третье готовится цвести...Красота!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Клумба

Сообщение Лана Свет » 28.4.2013, 16:34

Офигеть ! :give_rose:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей