Поговорим о Человечестве.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Анюта » 21.5.2012, 06:21

Уважаемая Луна. Заметно, что в вашем последнем сообщении появились проблески хоть каких-то чувств. А то в предыдущих одни штампы, и общие фразы. И вы надеялись на общение? Вероятно, это издержки профессии говорить для публики. Писать то, что нужно кому- то. Плохой вы историк, отсвечиваете серо. Так Луна отсвечивает во время своего затмения. Срочно подумайте о своем имидже и вобще о себе, прежде чем предлагать темы о человечестве.
Пардоньте очень за мою искренность. Такое восприятие от ваших постов и ника.
Юнона, не думаю, что мы с Вами хорошо поняли друг друга в основном по всем вопросам))) Тем не менее, могу сказать, что Ваша работа благородна, и Вы с успехом прошли проверку. Не судите строго о моих сообщениях, многие из них были созданы с целью проверки Вашей реакции. Поздравляю, она великолепна
Вот особенно после вот этого.
:rzach: нехорошо, Луна. :bad: :facepalm:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Любимушка » 21.5.2012, 11:36

Луна писал(а): Поэтому - остерегаетесь.
Луна, это что - угроза с вашей стороны? :Mauridia_44: Прямо как-то совсем фу...

Луна писал(а): Если мое присутствие оказалось не уместным, и ни у кого из вас не окажется желания пообщаться со мной в рамках этой темы, которая меня интересует, то можете удалить не только ее, но и все мои сообщения в других темах, и даже мой профиль - я больше вас не побеспокою.
Будьте столь любезны.

Луна писал(а): Что касается меня, Луны, то я навсегда вас запомню, по многим причинам, и, в первую очередь потому, что сайт "Аллайа - Путь Домой" является вторым и последним сайтом, который привлек мое внимание и отнял у меня время - Интернет для меня не является главным инструментом и источником информации, и общения. Я предпочитаю книги и круг людей, которым можно доверять..
Это ваше лично дело на что тратить сове время, сами им распоряжаетесь. И это только ваше личное дело с кем общаться.
Луна писал(а): Истинные гиперборейцы всегда называли вещи своими именами. Именно поэтому о них ходят Легенды, как о самых лучших представителях Человечества.
Так вещи и назвали своими именами, и судя по вашей реакции, это-то вам и не понравилось?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2012, 11:51

Луна писал(а): Что касается Гипербореи. Насколько я знаю, гиперборейцы всегда обладали доброжелательной Энергией во всех Ее проявлениях. Даже, когда произошло вынужденное столкновение с атлантами.

Истинные гиперборейцы всегда называли вещи своими именами. Именно поэтому о них ходят Легенды, как о самых лучших представителях Человечества.
А откуда именно вы знаете о том, какими именно были "истинные геперборейцы" ?
Из книг - это невозможно, так как ни одна книга не проживёт 400 тысяч лет. Даже камни не способны сохраниться в неизменном виде столь длительное время.

Права Анюта в том, что "плохой вы историк". Ибо ничто в мире не остаётся неизменным и все учатся на своих ошибках и делают выводы, изменяя взгляды, подход и поведение. Изменчивость - это вообще-то, один из основных законах выживания и развития.
Луна писал(а): Я прочитала весь материал, который здесь находится.

И, в-четвертых, мне очень жаль, что на вопросы, которые я задала с абсолютной чистотой сердца, не нашлось ни одного хорошего ответа.
А эту тему вы читали, хотя, сомневаюсь ... Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.
Там есть ответы на поставленные вами вопросы.
Луна писал(а): Однако, помните, что ваши действия, отразятся на вашей истории.
Мы не просто помним, а полностью осознаём всю меру ответсвенности, и не только за себя.
А вы помните ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Фрейя » 21.5.2012, 18:08

Дорогая редакция,я хренею... (ц)

Вначале написала длинный пост,а потом его нафиг удалила! :yes_yes: Чё это мы тут должны перед нею расшаркиваться???!!!
Хочет остаться-останется,нет-скатертью дорога...Остаются те,кому это нужно...ИМХО :girl_bita:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Мурр » 21.5.2012, 23:13

Луна писал(а):Однако... Странное у вас, товарищи, восприятие...В любом случае, мне не понятно, почему вы так негативны.
А вы ожидали, чего-то другого? После того как пришли на форум оставили рассыпь сообщений с целью проверить реакцию. Это же вы писали полгода назад.
Луна писал(а):Не судите строго о моих сообщениях, многие из них были созданы с целью проверки Вашей реакции. Поздравляю, она великолепна. Благодарю!
Вы посчитали себя в праве прикрепить ярлычек каждому кто с вами общался.
Луна писал(а):Если люди друг друга не понимают, зачем сразу ставить "ярлыки"?
Очень просто "Что посеешь, то и пожнешь."
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение лидинг » 21.5.2012, 23:49

Уважаемая, Луна, в разделе "Мастерские Творцов...", в теме "Остров Крым", стр.3, 8й пост сверху, мною дан Вам исчерпывающий ответ о человечестве. Причём задого до Вашего опросника(иначе Ваш пост не назовёшь).

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Янина » 22.5.2012, 00:37

Подходит чел к профессору и не представившись, сразу в лоб: расскажите как вы мне, Батенька, вашу концепцию. Но не затягивая, в двух словах. А потом, на возмущение: почему я должен тут выступать, я только что на лекции два часа это студентам рассказывал, ответ: Вы не компетентны и не культурны, раз отмазы лепите, а ещё в шляпе.
Вот так приблизительно это выглядит со стороны.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Анюта » 16.7.2012, 18:40

С внуком разбирали тему о продолжительности жизни людей животных и птиц.

http://medicalplanet.su/genetica/474.html

Приведем данные Генри и Валуа, полученные при определении возраста скелетов неандертальцев, людей мезолита и позднего палеолита. Из 17 скелетов неандертальцев пять были в возрасте до 11 лет, три—12—20 лет, пять — 21—30 лет, три 31—40 лет и только один — в возрасте 41—50 лет. Средний возраст неандертальца находился в пределах 17.6—25.5 лет. Средний возраст людей позднего палеолита (европейцев и алжирцев) составил 20.0—26.7 лет, мезолита — 17.9—28.1 лет. Из 173 скелетов людей позднего палеолита лишь три имели возраст выше 50 лет.

Необходимо отметить важный факт, о котором сообщил английский ученый Макдоннел, что в древнем Риме и его колониях доживание до очень преклонного возраста встречалось чаще, чем в современной Америке. Видимо, в то время человеческое общество подвергалось действию элементов естественного отбора, который посредством элиминации мало жизнеспособных увеличивал относительное количество долгожителей.

С прогрессом человеческого общества средняя продолжительность жизни человека резко возросла. Сейчас в экономически развитых странах она достигает 69—70 лет (в СССР — 70 лет). В то же время в бывших колониальных странах она по-прежнему низка (например, в Индии —41.7 года).
....................
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Русса » 17.7.2012, 06:59

Насколько я помню- возраст человека по скелету определяется по состоянию зубов. НО! Такое удручающее положение с зубами, как сейчас, стало после того, как в прошлом-позапрошлом веках люди начали есть потрясающе много сахара и прочих неполезностей. Так что есть у меня некоторые сомнения на счет продолжительности жизни наших пра-пра-пра...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Лана Свет » 17.7.2012, 16:09

Русса писал(а):Насколько я помню- возраст человека по скелету определяется по состоянию зубов.
Возраст скелета определяется именно по состоянию самого скелета, а именно по костям, точнее по возрастным физиологическим изменениям самих костей, опроносвязочного аппарата и скелета в целом.
Состояние зубов тоже много о чём говорит паталогоанатому или антропологу, например как и чем чел питался, чем болел и как рос.
В общем, это целая наука, очень интересная и увлекательная.
Как говорит Кости из одноимённого сериала: "Люди врут, а кости - нет." И я с ней абсолютно согласна, особенно когда много работаешь с рентгеновскими снимками костей животных, которые то и говорить тольком не могут, а лишь молча страдают, а вот их хозяева - нагло врут, хотя и не все, и не всегда, к счастью.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Фрейя » 5.11.2016, 12:03

Демон Кратий

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Шли в четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости. Рабов охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник. В стороне от идущих рабов на площадке вершины тринадцатиметровой пирамиды из отшлифованных камней, на троне восседал Кратий – один из верховных жрецов. На протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал и даже взглядом не смел прервать его размышления. Кратий поставил перед собой задачу: перестроить государство так, чтобы на тысячелетия вперед укоренить власть жрецов – сделать всех людей Земли, включая правителей государств, рабами жрецов. Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард. Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то план», – понял жрец и решил удостовериться, насколько точным было его наблюдение. Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шепотом, с горечью и отчаянием, произнес непонятно кому адресованный вопрос: – Неужели, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь? Молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали, даже при тусклом свете горелок большого барака. – Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нем принять участие, – прошептал молодой раб. – Какой план? – равнодушно и со вздохом спросил жрец. Нард горячо и уверенно стал объяснять: – И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу и шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в условленный час все мы набросимся на стражу, то победим ее. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать, как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием. – Эх, юноша, – снова вздохнул Кратий и как бы с огорчением произнес, – твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но тогда правитель пришлет армию и убьет восставших рабов. – Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда армия будет далеко. И это время настает. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придет в назначенное место и вступит в бой. В сражении она победит и захватит много новых рабов. Для них уже строят новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, чтобы доставить сообщение о необходимости немедленного возвращения. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трех месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло восстание. Я правильно всё предопределил, старик. – Да, юноша, с таким планом ты сможешь разоружить стражников и одержать победу над армией, – ответил жрец уже подбадривающе и добавил, – но что потом рабы станут делать с правителями, стражниками и солдатами? – Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, – как бы размышляя вслух не совсем уверенно ответил Нард. – А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или не рабам причислишь ты жрецов, когда победишь? – Жрецов? Об этом я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы и правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать. – Как лучше – это хорошо, – ответил жрец и притворился спящим. Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, – думал Кратий, – проще всего о заговоре сообщить правителю – и схватят юношу-раба, т.к. он главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы восстаний. А раз так – главная угроза для рабовладельческого государства всегда будет присутствовать внутри самого государства».
Кратий понимал, что достичь такой масштабной цели, как порабощение всего мира, только с помощью физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на толпу. Нужно трансформировать мысль людскую так, чтобы рабы начали думать, что они свободны. Чтобы они считали, что рабство – не порок, а благо. Для этого необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело и тяжелые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Еще не детализированная, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира и облегченно глубоко вздохнул. Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра я произнесу несколько слов, и мир начнет меняться. Невероятно! Всего несколько слов – и весь мир подчинится моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила – человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачно сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных рабами быть заставлю на протяжении грядущих тысяч лет». Утром по знаку Кратия начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон. Перед собравшимися Кратий начал свою речь: – То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в добровольных рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн невозможно. Но я сделаю это при помощи нескольких фраз. Пройдет всего два дня после их произнесения, и вы увидите, как начнет меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов, и каждый несет по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта, поэтому мы усиливаем охрану. Также мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжелую физическую работу. Мы тратим много усилий на то, чтобы рабы работали, но они всё равно ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите: они ползут медленно, как улитки, а обленившаяся стража даже не погоняют их плетьми. Но скоро все они будут сновать как муравьи и будут сами стремиться нести гораздо больше камней вместо одного. Рабам не нужна будет стража, и стражники тоже превратятся в рабов. Как этого достичь? Рабам нужна иллюзия свободы. И нужен стимул с помощью монет. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». И вы увидите, что люди без принуждения начнут работать с удвоенной энергией и обрекут себя на добровольное рабство. Указ на закате был оглашен рабам, они пришли в изумление и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь. Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку пирамиды. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, уже не плелись, как раньше, а бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы – стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь. Кратий еще несколько месяцев провел на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Рабы объединялись в небольшие группы, сооружали тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. «Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. И следить за ними уже не надо и заставлять, как раньше – теперь они сами жаждут таскать камни». Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приема пищи и расплачивались с подносившими ее полученными монетами. «Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась – они по-прежнему таскают камни… И их потомки сквозь тысячелетия, обливаясь потом, в пыли будут продолжать свой бессмысленный бег». Когда жрецы осознали, какие разительные перемены произвели в обществе идеи Кратия, один из них, самый старший по возрасту, произнес: – Ты – демон, Кратий. Твой демонизм множество земных народов поработит. – Пусть демон я, – ответил Кратий, – и мной задуманное отныне пусть люди демократией зовут.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Поговорим о Человечестве.

Сообщение Янина » 5.11.2016, 12:15

:girl_hihi: :yes_yes: :duma: ТОлько одного не понимаю, ЗАЧЕМ? столько камней таскать, уже планету всю перетаскали... :Tuk_tuk:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей