Символы и знаки

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Символы и знаки

Сообщение Русса » 24.7.2012, 05:40

Кассия, я тебе интересную историю хочу рассказать. В школе, где учится мой сын есть интересная учительница математики. Пенсионерка старой закалки ( она работала еще когда я в этой школе училась, и уже тогда была "местным ужасом"). Строга по полной, на уроках детей шпыняет не хуже армейского сержанта, характер у нее "нордический, стойкий".. дети как правило училку терпят скрипя зубами... И при этом ВСЕ дети сдают ЕГЭ без двоек, и практицки любой троечник впоследующем в училище получает по математике 5.
Кстати сынуля рассказывал- им на новый год подарки выдали, так все дети из класса подарили учительнице свои шоколадки! Дело в том, что в подарки полажили горький шоколад, который дети терпеть не могут :girl_hihi: А учительнице видимо такой нравится- она искренне детей благодарила :rzach:
Сыну я объяснила- научишься ладить с этим учителем- дальше в жизни легко будет с людьми общий язык находить. Ребенок меня понял, учителя принял, и сейчас у них полное взаимопонимание ( правда сынуля математику знает лучше всех в класе. но за домашки имеет стабильное 2 из-за своего лентяйства))))))))))

Так и тебе- дан человек, который поможет тебе перейти на новый уровень общения с людьми, понимания себя, умения работать. Знает все? так она скорее всего действительно много в этой области знает. Советы дает? Значит переживает за работу, хочет, чтобы поменьше разных ляпов было.. Почитай Психологическое айкидо - например тут http://tululu.ru/b55417/
У тебя все получится! :girl _podmig:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Символы и знаки

Сообщение Кассия » 24.7.2012, 08:23

Русса спасибо почитаю, что бы завтра быть во всеоружии.Я толькоЗА если человек много знает,у меня то же была такая учительница и представляешь то же по математики, у нее даже и кличка была.Но это не важно все ее терпеть не могли, она кричала как потерпевшая, я то же смогла ее принять и знала математику на 4-5.Но тут что то другое, знаешь это вот как в церкви бывает, когда молишься а у тебя за спиной кто то к тебе приклеивается.Тут у меня такое же ощущение возникло,я легко нахожу общий язык со всеми людьми, а тут просто какое то отторжение.У меня какая то не понятная злость возникает и очень большое желание уйти оттуда где она находится.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Символы и знаки

Сообщение Русса » 24.7.2012, 09:08

Кассия, ставишь себя в поток Альвы, расстворяешься в нем. Отключаешь свое эго. Тогда работать будешь спокойно :yes:

Но может быть и еще вариант- это таки не твоя работа! Плюнешь на начальство, и найдешь себе что-то еще, при этом полностью сохранив нервную систему :yazik:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Символы и знаки

Сообщение Янина » 24.7.2012, 09:51

Научился "работать" с одним типом человеков, вот тебе другой, люди разные, учись с разными , находи её кнопки, и уходи с работы, только когда поймёшь, как управлять, но это тебе не нравится. Тогда уРОК пройден, но не расслабляйся, получишь новый :phil_19: . Тут на Второй год, для лентяйства не оставляют. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Символы и знаки

Сообщение Лана Свет » 24.7.2012, 10:16

Кассия писал(а):Эх у меня просто талант всяких таких интересных людей к себе притягивать. А может она вампир, что так влияет?
Это не талант, это наука прохождения уроков-испытаний. Ты справишься, у тебя просто нет другого выхода, как идти вперёд.
Даже если она вампир -научись "кормить" её только кусочком чистой любви, она сразу и поменяется. Ведь человек то, что он ест (в прямом смысле этого слова)

У меня ведь тоже разновсякие встречаются ... много разного было. НО я всегда напоминаю себе о том, что "животное не виновато в том, что его хозяин идиот", закрываю глаза, уши и работаю только с животным. У особо неприятных челов даже денег не беру - брезгую. Такая вот :sorry:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Символы и знаки

Сообщение Кассия » 25.7.2012, 19:16

Девочки спасибо за советы.Старалась сегодня отстраниться от нее, мысленно послать ей поток любви. самой попасть в Альву пыталась.Вообщем получилось вот что. Утром она меня проигнорировала, не поздоровалась и т.д.Я правда не очень то и расстроилась.Потом сама подошла улыбалась и таким душевным голосочком попросила съездить в магазин вот прямо сейчас очень нужны тетрадки и без них просто вообще никак.Я обрадовалась, что человек вроде бы как со мной по хорошему.Ага как же.Приезжаю я такая, все купила, даже тортик с собой прихватила, ну чайку попить в знак примерения .Захожу а мне с порога таким невинным голосом хлопая глазами управляющая и говорит."Ой а ты знаешь ты только ушла, а тут женщина пришла на маникюр педикюр, которая вчера заходила( то есть ее записали на 10 часов и меня просто в это время надо было куда то сплавить) и я же не могла ей отказать.В итоге девочка которая со мной в паре моими лаками моим кремом все ей сделала и заработала себе 4 тыс.А я просидела целый день.Вот как быть то с такой доброй женщиной.То есть я так понимаю, она будет стараться меня любыми путями убрать. :cray2:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Символы и знаки

Сообщение Русса » 25.7.2012, 19:31

Кассия, я совершенно не понимаю- зачем ты устраиваешься работать на кого-то??? У тебя есть твое умение, есть материалы... Нафига тебе управляющие? Почему ты не можешь открыть свой кабинет? Сейчас на биржах труда отменили выдачу денег на открытие своего дела ( у нас в городе давали около полтиника), и выдают максимум 10р. Естественно это даже меньше, чем мизер, но для открытия ИП (оформления документов) и аренды помещения хотя бы на месяц должно хватить. Почему ты боишься отправиться в самостоятельное плавание?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Символы и знаки

Сообщение Мурр » 26.7.2012, 00:07

Кассия писал(а):"Ой а ты знаешь ты только ушла, а тут женщина пришла на маникюр педикюр, которая вчера заходила( то есть ее записали на 10 часов и меня просто в это время надо было куда то сплавить) и я же не могла ей отказать.В итоге девочка которая со мной в паре моими лаками моим кремом все ей сделала и заработала себе 4 тыс.А я просидела целый день.Вот как быть то с такой доброй женщиной.
То есть я так понимаю, она будет стараться меня любыми путями убрать.
Не совсем так. И не тот вопрос ты задаешь. Почему она так с тобой поступила. Мотивы. Цели.

1. Ты могла ей отказать, запросто. Просто отказ должен быть в такой же "сладкой" упаковке. "Конечно, конечно, обязательно...после того как обслужу клиента". Ты же работаешь мастером по...а не девочкой на побегушках. Что не входит в круг твоих обязанностей.
2. Теперь ты знаешь, что тебя могут подставить. Ищи в чем. Проверяй кто к записан к тебе и на какое время. Есть же коллеги которые ее знают и могут поделится информацией.
3. В каком случае подставляют...смотри на несоответсвие отношения к тебе и поведения в данный момент.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Символы и знаки

Сообщение Кассия » 21.8.2012, 18:23

Я прошу прощения что так надолго выпала из жизни.Никогда не думала что столкнусь с рабством в прямом и переносном смысле.Отработала две недели по 14 часов с одним выходным к концу второй недели мыслей кроме как поспать в голове не осталось.Так же в полной мере почувствовала как могут подставить унизить и оболгать.Честно говоря впервые с таким столкнулась, когда в глаза одно говорят а за спиной другое(гадкое мерзкое).Всегда доверяла людям поддерживала помогала, теперь понимаю что лучше молчать и никуда не лезть.А так же очень сильно разачаровалась в людях приезжащих на заработки (Украина, Молдавия и т.д), понимаю что им тяжело, чужая страна и все такое.Но вот что бы так любой ценой выживать идти по головам и топить других, ужас просто.Задаю себе вопрос может это я не правильная, может так нельзя жить как я живу.Может сейчас в нашем мире так и нужно жить, с девизом чертенка из мультика "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
С управляющей разговаривать долго не могу, после 30 мин. беседы(к стати не только у меня) начинается сильная головная боль.Перепробовала все что советовали, пока не помогает.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Символы и знаки

Сообщение Лана Свет » 21.8.2012, 19:05

Вот и оно тебе надо ???!!! Такая работа ?
За сколько ты продала свою свободу и талант творчества ?
Прости за жёсткость :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Символы и знаки

Сообщение Кассия » 21.8.2012, 19:12

Лана Свет писал(а):Вот и оно тебе надо ???!!! Такая работа ?
За сколько ты продала свою свободу и талант творчества ?
Прости за жёсткость :smuschenie:
Да нет на за что извиняться, все правильно.Деньги нужны были, потому как домашние клиенты все поразъехались вот и пришлось.
Работа сдельная, 50/50 сколько придет столько и получу.Честно говоря, мне это не очень нарвиться(то что происходит в коллективе) а вот с людьми работать очень, они приходят иногда такие хмурые сердитые ,а уходят аж светятся все. Мне даже администратор с такой злостью сказала как то раз"Не понятно что ты там с ними делаешь, что они такие довольные от тебя уходят."

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Символы и знаки

Сообщение Дессея » 21.8.2012, 20:29

Кассия писал(а):А так же очень сильно разочаровалась в людях приезжащих на заработки (Украина, Молдавия и т.д), понимаю что им тяжело, чужая страна и все такое.Но вот что бы так любой ценой выживать идти по головам и топить других, ужас просто.
Кассия, могу подписаться под каждым твоим словом.. У меня все это было только на другом уровне. Точнее, не было, все это есть и происходит у нас каждый день. У меня от обиды в свое время дар речи пропадал.. Одна мысль оставалась, c которой я почти каждый день приходила домой и "грузила" близких "ЗА ЧТО?". Пыталась понять, понять, простить. А потом вдруг поняла- значит есть за что. В первую очередь на все эти обиды вся гадость и цепляется. А потом еще поняла, что взяла слишком высокую планку , не разобравшись в себе. То есть я сама себе представлялась такой белой и пушистой. А на самом деле... :acute: . Вот и начала копаться..И тут-то и стали выплывать причины такого отношения ко мне.. Не в этой, так в прошлых жизнях. ... И вообще я стала понимать- чего это меня так по свету бросала из края в край... А затем - в различные энергетические практики.. :duma:
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Символы и знаки

Сообщение Кассия » 25.8.2012, 20:17

Дессея я то же стала задумываться,может я не такая или не так себя веду.Раз мне такие люди попадаются на пути то значит я должна получить определенный урок и вынести из него что то полезное для себя, вот только разобраться какой урок и что в этом полезного я пока не могу. Так же и не могу принять и понять как можно наговаривать на людей, в глаза одно за спиной другое, подставлять и т.д.Не ПОНИМАЮ.

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Символы и знаки

Сообщение Дессея » 26.8.2012, 02:52

Кассия писал(а):Дессея я то же стала задумываться,может я не такая или не так себя веду.Раз мне такие люди попадаются на пути то значит я должна получить определенный урок и вынести из него что то полезное для себя, вот только разобраться какой урок и что в этом полезного я пока не могу. Так же и не могу принять и понять как можно наговаривать на людей, в глаза одно за спиной другое, подставлять и т.д.Не ПОНИМАЮ.
Знаешь, я просто тебе приведу один пример из своей жизни... Я тогда думала, что я былв права. И только теперь поняла причины Но это уже мое личное... :girl_grust:
Прихожу я на работу а меня уже ждут. Я издалека почувствовала волну негатива.. :boy_superzloy:
Заходит клиентка и чего-то очень долго кпается в дальнем углу...
Я к ней и так ... и сяк... :friends: А она мне... Ты помнишь....ты мне отказала... А теперь.. пусть тебе будет то-то и то-то... :smuschenie: :shlep: Я ей говорю ... ну и ладно... Пусть будет... :don-t_mention:
А только потом поняла, что она не зря ко мне приходила и в первый раз и во второй.. :stid:
Просто проверка была "на способность" понять и помочь... Не поняла. Не помогла.. Решила, что я такая...вся из себя стою выше этого... :angel: Вот тебе то, что ты мне пожелала... Да еще и с накруткой.. :mr47_04: :girl_bita:
А надо было еще в первый раз разобраться и не допустить второго, более негативного визита...И просто не допустить распространения всей этой "каки".Не пришлось бы выгребать еще больше.. :WhiteVoid_2: :pipec:
Я не вдаюсь в подробности. Думаю, и так все понятно.. :girl_grust:
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Символы и знаки

Сообщение Мурр » 6.9.2012, 16:37

Дессея писал(а):А она мне... Ты помнишь....ты мне отказала... А теперь.. пусть тебе будет то-то и то-то...
Я ей говорю ... ну и ладно... Пусть будет...
Я не поняла, а зачем ты приняла, то что она тебе пожелала...будучи уверенной, что плохое желают???

Девочки, поймите наконец ВСЕ люди разные...и среди них есть такие которым становится ПЛОХО (физически плохо) когда другим хорошо. Есть такие которые "дружат" только с нужными людьми, которые не понимают как можно помочь кому-то просто так. Перестаньте мерить всех по себе...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей