Альва. Ответы на вопросы новичков.

Ксена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 5.2.2012, 13:16

Альва. Ответы на вопросы новичков.

Сообщение Ксена » 7.2.2012, 00:33

Здравствуйте участники форума /сообщества. Меня зовут Ксения, я пришла на Ваш форум в поисках единомышленников для познания и изучения этой энергии которую Вы называете Альва. Я очень много интересного узнала о ней на Вашем форуме, хотелось бы поблагодарить Вас, что Вы выкладываете материал в открытом доступе для всех желающих. Это очень ценно делиться наработками и любой имеющейся информацией. У меня самой минимальные понятия и наработки, но моя работа и взаимодействия с ней продолжаются. Сегодня я прочитала новости, которые на мой взгляд связаны с действием /пробуждением именно этой энергии. Это сообщения о работах на озере Восток в Антарктиде. Я давно слежу за этими работами и вот 5 февраля учёные достигли поверхности озера, а это реликтовые частоты из той самой глубины вода, которой более 450 ТЫСЯЧ лет . Эта энергия возвращается из самой глубины, из земных недр.
Я точно не знаю, что из этой затеи может выйти, но всё более ощутимо она даёт о себе знать. Я просто хотела Вас поблагодарить, поделиться радостью. Пока читаю форум, знакомлюсь с выложенными здесь, и новыми для меня материалами. Если Вам будет интересно, то могу выкладывать здесь, свои мысли/ощущения. Пока чувствую сильную активизацию и возрождение в мире в новом качестве и проявление. Мне кажется, что кроме синтеза воды и света (как преломление лучей) эта энергия проявляет себя в виде белого густого тумана. Облака. Пух и перо. Лебядь, Журавль и белая полярная сова. Как символы (тотемные животные). соль. лёд.снег. Во всех этих образах есть частичка проявления.Это мои ощущения, и была бы рада если вы меня поправите. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 09:22

Ксена, благодарю за добрые слова и твои наблюдения, за то что поделилась радостью. Очень интересно.
Ксена писал(а):Если Вам будет интересно, то могу выкладывать здесь, свои мысли/ощущения.
Думаю, что это будет замечательно.
Единственная просьба, можно на "ты"? А то уж больно официально получается :smuschenie: да и на "вы", у древних, предполагалось обращаться лишь к врагам.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 09:32

Россия пробила Антарктиду до озера

Российские ученые достигли поверхности подледного озера Восток, находящегося в Антарктиде на глубине 4000 метров. Процесс бурения проходил более 20 лет. Теперь исследования озера будут продолжены в декабре 2012 года, когда в Антарктиде наступит лето.

В настоящее время в ААНИИ начальник российской антарктической экспедиции Росгидромета Валерий Лукин, вернувшийся накануне из Антарктиды, докладывает об успешном завершении бурения.

Открытие озера Восток – одно из крупнейших географических открытий второй половины XX века. Это озеро уникально тем, что находилось в изоляции от земной поверхности на протяжении сотен тысяч, а то и нескольких миллионов лет. Естественным изолятором озера служил и служит четырёхкилометровый ледяной панцирь над ним. Как полагают учёные, в водах озера могут обитать живые организмы, ибо в нём имеются все необходимые для жизни факторы.

«Мы с коллегами, которые работают в районе озера Восток, примерно так себе это представляем: озеро – это открытие международного коллектива, куда входят российские, американские и британские учёные, – рассказал сайту STRF.ru начальник ПМГРЭ, почётный полярник Валерий Масолов. – В июле 1994 года на открытой конференции научного комитета по антарктическим исследованиям SCAR в Риме Андрей Петрович Капица сделал первое публичное сообщение об этом природном феномене. Отсчёт мы ведём с этой даты. А в 1995 году международный коллектив учёных, куда вошёл и Капица, в британском журнале Nature сделал первую научную публикацию».

Бурение льда с целью палеоклиматических исследований на базе станции Восток было начато в 1989 году исследователями совместной экспедиции советских, французских и американских учёных.

Начиная с глубины 3539 м, достигнутой к 1996 году, химический и изотопный состав льда и его кристаллографическая структура существенно изменились – оказалось, что этот лёд представляет собой замороженную воду подлёдного озера.

Задержка была вызвана в том числе и беспокойством иностранных ученых в связи с тем, что при бурении использовался антифриз на основе керосина, чтобы скважина не замерзала при температурах до минус 90 градусов. Этот антифриз мог привести к загрязнению вод подледного озера и погубить микрофауну, если она там имеется. Однако, как заявил Валерий Лукин, руководитель российского проекта, были приняты все меры предосторожности, чтобы не допустить загрязнения. В частности, технология бурения была апробирована в схожих условиях в Гренландии.

Сезонные работы 57-й российской антарктической экспедиции (РАЭ) по бурению льда над озером Восток начались 2 января 2012 года.

«Одновременно идёт бурение, гляциологи и биологи выдвигают свои предположения, в ледяном покрове обнаруживают определённые микроорганизмы, которым там вообще-то не место.

Каждое предположение надо доказывать. Мы опираемся на фактурный материал, американцы больше моделируют, – рассказывал Валерий Масолов о ходе работ. – Фантазии у них самые необыкновенные, благо современные компьютеры предоставляют возможности моделировать всё что хочешь. Мы стараемся сначала проводить измерения с помощью геофизических методов и только потом моделировать».

Все работы этого сезона планировалось завершить 5 февраля, после соприкосновения буровой установки с водной толщей озера и выполнения комплекса специальных работ, что в итоге и произошло.

Теперь в Антарктиде начинается длительная десятимесячная зима, которая делает невозможными работы по исследованию озера. Специалисты вернутся к продолжению исследований лишь в декабре 2012 года, чтобы добыть образцы свежезамороженной воды озера, прошедшей в скважину, и исследовать их.

Стоит отметить, что предстоящему завершению бурения озера Восток иностранные СМИ на минувшей неделе уделили внимание чуть ли не больше, чем российские. Так, исследователь Университета Монтана (США) Джон Приску дал много комментариев различным изданиям, рассказывая о важности предстоящего события. Правда, с одним из таких комментариев произошел казус: в результате ряд СМИ сообщил со ссылкой на Приску о том, что российская экспедиция по бурению озера Восток пропала и уже пять дней не выходит на связь. В итоге ученому пришлось выступить со специальным заявлением, в котором он сообщил, что не говорил ничего подобного. Что касается процесса бурения, то Приску на вопрос, хотел бы он оказаться на месте бурения в момент достижения поверхности озера, ответил так: «Да, я бы хотел там быть. Но думаю, я бы все равно стоял в ста метрах от скважины».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/02/06_a_3990049.shtml
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ксена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 5.2.2012, 13:16

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Ксена » 7.2.2012, 13:41

Спассибо огромное за тёплый и радушный приём !!! Я работаю в основном с информацией, собираю пазлы из многих разрозненных частей (условно говоря) энергию больше ощущаю, чем вижу. (т.е. более развито ощущение чем слышание и видение). Вчера утром (обычно я пристально наблюдаю небо расцвет/закат какие цвета) шёл интенсивный небесный цвет, причём в это время небо обычно окрашевается с примесью оранжевого, а тут необычайной глубины оттенок холодного но глубокого цвет из сине голубой гаммы, но я такого не знаю оттенка. с таким стальным отливом. очень красиво и насыщено было. Сейчас небо тоже очень красывого цвета чистое, без облаков. и на Землю просто льётся этот небесный свет. Это скорее смесь стали с голубым светом. В новостях френды не сговариваясь почти все отметились сегодня бело синими картинками. Идёт интенсивное проявление. Думаю синий идёт фоном. На нём белый особенно гармонично воспринимается в мир. Заметила у многих сейчас наступило время тишины и вн.покоя, Думаю это связано с обновлением энергии. Многие переросли себя и отпускают старые шаблоны, изжившие себя энергии. И вот то что приходит на смену, то что сейчас многие открытые сердца принимаю это идёт именно на этой частоте. Этот белый (как наиболее полный спектр). Я ещё точно не определилась с названием идёт сразу как насколько слов близких по смыслу. У меня в словах например гласные о/а или согласные имеют не чёткое произношение. Зависит от местности где принято тот или иной звук произносить б/п в/ф. Поэтому для себя я выделила наиболее близкий мне звуковой ряд. Сюда входят слова: Альва, Альба, Альфа, Альпа.Альбедо.
Альбедо это белый из алхимии. Их троица Альбедо Рубедо Негро.
А -в церковнославянских азбуках соответствующий звук носит славянское название аз что значит "я". Альфа,как символ, означает начало чего-нибудь, особенно часто употребляется ввыражении "альфа и омега", т. е. начало и конец, означая вечность Бога Творца мира

Альфа-первая буква греческого алфавита и отсюда используется как начало всего. как первая величина.
Используется в обозначении звёзд (Альфа Центавра)
так же из интересных значений: символ вечности у древних христиан. лицо Спасителя в Апокалипсисе.
к грекам попала из финикийского языка aleph; ее форма происходит от первоначально иероглифическогоегипетского образа бычачьей головы. Тут я бы обратилась к образу Древней Богини, К Матери Мира, к матушке небесной корове. см.славянские мифы о сотворении мира из небесного молока и масла. от этого наша галактика носит название Млечный путь. Молоко/Млеко. Сыр-Мать Сыра Земля. Молочная энергия. Первородная Сотворяющая Женская Энергия Питательного Материнства. Поэтому идёт к тем кто работает через визуальный образ в виде женщины.
А-как образ треугольника с двумя рожками тоже можно отнести к символам матери коровы.так же возможно увидеть символ Триединства Одного, которое стало двумя. Очень интересный символизм А.
Альба-белый(лат. albus белый). старопрованс. «alba», старое франц. «aube»
Альба-Старинное название Шотландии. (Источник: «Кельтская мифология)
'альба, -ы (род поэзии трубадуров)-это тоже очень интересно .значит используется как источник творчества вдохновения и высокого поэтического дара озарения
и в этой точке мы пересекаемся а?льва
(прованс. alba букв. рассвет) в поэзии трубадуров - утренняя песня.
(итал. al
ba – рассвет), одна из форм поэзии трубадуров, широко распространена в старопровансальской поэзии. Каждая строфа заканчивается словом «альба». Обычный сюжет – влюблённые, сетуя на то, что ночь прошла так быстро, расстаются на рассвете, о котором их предупреждает друг или слуга рыцаря.
АЛЬБА (старопрованс. «alba», старое франц. «aube» или «aubade», немецк. «Tagelied») — «песня о заре»
тайное свидание происходит в саду или в тереме замка, с башни к-рого страж (gaita, w?chter) возвещает о наступлении утра; часто (хотя и не обязательно) вводится фигура верного друга-рыцаря, охраняющего покой влюбленных. Преобладает диалогическая форма — обмен строфами стражи и дамы («S?ne kl?wen durch die wolken sind gesl?gen» — «Его когти пробились сквозь тучи»
Это тоже черезвычайно интересно если читать это через метафору. Значит энергия несёт с собой расцвет и пробуждение. Приходит с расцветом, означает конец ночи и сумрака.Отступает холод и темнота. Тайное становится явным.Истина торжествует. В свете этой энергии обман и фальш становятся невозможными/невыносимыми.
Альпы-
название образовано от кельт, alp 'высокая гора'. Есть также предположение о его доиндоевропейском происхождении, в частности, от основы *al- / *аг- 'высота'
ассоциации высокие белые ледяные вершины с чистым прозрачным воздухомкамень горный хрусталь.
похожие слова: альбинос, альбатрос, альбом. По смыслу объединяющий признак белый, чистый, высокий,
Если сократить до формы Аль
АЛЬ — АЛЬБО или, может быть …
тут мы приходим к начальной форме с изменяющимися гласными Иль, Аль, Эль это имена Бога Воздуха
Иль-Энлиль (Ильмень Итиль) смешно что именно это имя неосознано дали самолёту Ил. Т.е. мы имеем дело с неким устойчивым потоком сочетающим в себе различные элеметы : воды, воздуха и света.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Любимушка » 7.2.2012, 16:52

ПРочитала я про открытие озеро Восток и так мне стало грустно за озеро :cray2: - и туда влезли своими руками... :girl_grust:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 8.2.2012, 14:40

Слушайте, Альва ведь энергия, значит ли, что она включает в себя оба полюса....и может видится не всегда как Она? Извините, если глупости спрашиваю :stid:
Изображение

Ксена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 5.2.2012, 13:16

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Ксена » 8.2.2012, 14:57

два полюса это ты имеешь виду мужское и женское начало?
я вижу ОДНО единый источник всего
дальше из ОДНОГО стало ДВА
это можно трактовать как угодно
инь/ян -/+ белое/чёрное свет/тьма вдох/выдох вход/выход м/ж
т.е. любые дуальные противоположные пары
на мой взгляд любой источник он содержит в себе всё и ничего одновременно
поэтому на мой взгляд изначальная энергия она без лична, но она может проявляться, как отдельно мужской, отдельно, как женский аспект. может быть как андрогин. зависит от нашего восприятия с чем мы хотим взаимодействовать. что выбираем познавать.
но у меня всегда вначале ОДНО, ОДНО стало ДВА, Два стало ТРИ, ТРИ стало всем
к примеру Одно делиться на м и ж и объединятся в три через ДУХ для меня это образ троицы
Бог Отец Бог Мать И их производное
т.е. если вначале ОДНО делиться на м иж то при последующем слиянии они не образуют исходное ОДНО обратно, в результате взаимодействия они порождают нечто третие.
как то так примерно :stid:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 8.2.2012, 15:13

Примерно это имела ввиду :smuschenie: просто Альву потоком почти никогда не видела, но в образе белоснежной женщины, а тут недавно стал появятся образ мужской, но ощущения такие же Родные. Думаю, наверное, так и есть, вижу Альву так, как необходимо в данный момент, наверное :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 8.2.2012, 16:12

Ксена и Эния, это вы сейчас о чём говорили ?
Какое это имеет отношение к Альве ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 8.2.2012, 16:20

Юнона, я не с Ксеной говорила, я вообще-то спросила у тех, кто тут давно, может ли вместо женского образа лично мне приходить другой (Альвы), похожий на человеческий, ясное дело это просто такое вИдение или проэкции, но я спрашиваю, может ли?
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 8.2.2012, 16:30

Эния писал(а): ясное дело это просто такое вИдение или проэкции
Понятно.
Эния писал(а):я спрашиваю, может ли?
Наверное может, но я бы не стала очеловечивать чистый энергетический космический поток и приписывать ему несвойственные характеристики.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 8.2.2012, 16:39

Не, я отчётливо понимаю :yes_yes: , что это ЭНЕРГИЯ...но хоть бы как, могу увидеть лишь в образе, наверное, по-другому общаться не получается. Наверное, мне так лучше воспринимается. Просто раньше я обращалась Альва-энергия, Альва-Матушка, а тут дошло и ощутила, что это же энергия, божественная, чистая, а не женская :Tuk_tuk: и соответственно, могу принимать различные образы, как приходит, так и принимаю. Вот. Извини если нафлудила, надо было прояснить это мне.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 8.2.2012, 18:17

Вот и славно, что прояснила.
Ксена писал(а):Я работаю в основном с информацией, собираю пазлы из многих разрозненных частей (условно говоря) энергию больше ощущаю, чем вижу. (т.е. более развито ощущение чем слышание и видение).
Мы здесь больше всё-таки практики, но теорией вполне овладевшие и уже давно.
Ксена писал(а): Сегодня я прочитала новости, которые на мой взгляд связаны с действием /пробуждением именно этой энергии. Это сообщения о работах на озере Восток в Антарктиде.
Ксена, Антарктида - это Южный полюс, а вот Альва и Аллайя/Гиперборея - это Северный. Вполне может быть и, наверека, так и есть, что озеро Восток на Южном полюсе помнит времена Аллайи, но не в коей мере не может быть резервауром хранения энергии Альвы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ксена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 5.2.2012, 13:16

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Ксена » 8.2.2012, 18:35

Ксена, Антарктида - это Южный полюс, а вот Альва и Аллайя/Гиперборея - это Северный. Вполне может быть и, наверека, так и есть, что озеро Восток на Южном полюсе помнит времена Аллайи, но не в коей мере не может быть резервауром хранения энергии Альвы.
Так у энергии и не может быть резервуара для хранения. Это странно хранить энергию, она постоянно циккулирует подобно воде, ветру, свету в природе.
а про Южный и Северный полюс у меня есть теория, что ось мира по которой умели перемащаться гиперборейцы проходила сквозь Землю. И они владели сразу этими двумя полюсами, свободно перемещаясь не вокруг Земли ,а на прямую. Поэтому у меня гиперборейцам принадлежат оба полюса. Я так думаю. Я пока не совсем разобралась о чём писать. Пока никаких конкретных результатов у меня нет. Я только начиная прикасаться к этой энергии. Если мои сообщения не по теме смело удаляйте, я не против. Мне очень интересно взаимодействовать с прямыми носителями энергии и знаний о ней. Мне наверное стоит перейти в тему где можно просто пообщаться на тему этой энергии с теми, кто только приступил с изучению. Подскажите где сейчас есть обсуждение для новичков?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 8.2.2012, 18:43

Ксена писал(а):у меня есть теория, что ось мира по которой умели перемащаться гиперборейцы проходила сквозь Землю
Ты ошибаешься.
Да и зачем ходить сквозь расплавленное до состояния магмы ядро ? :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «АЛЬВА - энергия Аллайи (Гиперборейская энергия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей