Ссылки на рукоделие

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Фрейя » 2.2.2012, 19:55

Любимушка писал(а): Будет очень грустно, если вокруг нас будут только Zara, Mexx, Mango, они и так уже все заполонили и от этого хочется выть. У общей массы людей, по крайне мере в России, со вкусом все обстоит, мягко говоря, не очень...
Любимушка,всё заполонили изделия "мейд ин чина"....Я помню времена,когда простые люди могли себе позволить шить платья в ателье,по своей фантазии и своему вкусу....Увы-увы...Вкус сейчас тоже "привили" потребительский....Так что имеем то,что имеем...
Про шоу высокой моды ничего добовлять не буду....своё мнение сказала выше...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 3.2.2012, 16:08

Вот тут еще красивое платье.
http://www.youtube.com/watch?v=r5uQTibF ... re=related

Девушки, подскажите, что можно сшить 60 летней " девушке"вдовице :rzach:
Хочу поехать летом на праздник. Чтоб не опарафинится нарядом. Так чтоб скромненько и со вкусом. Конечно светлое надо с русским орнаментом или может печворк подойдет?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Янина » 3.2.2012, 21:11

Соль я знаю только малорусское, или его можно назвать южно-русским. Это темная юбка, с полосами в низу, по числу детей, белая кофта, вышитая в орнамент рода и безрукавка с орнаментом описывающим жизнь, белая косынка с прошвой, и платок сам не яркий и мелким рисунком с широкой каймой. :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 3.2.2012, 21:40

Да скромно очень. А куда деватся, ведь не девушка, надо быть скромнее в своих желаниях. Мдя-а . Ну это тоже может не плохо выглядеть. Видела я такой наряд. Темно синяя юбка в мелкий цветочек. внизу, да, кайма и блузка белая в мелкий редкий сиреневый цветочек и с вышивкой .Очень даже романтично. И на голове что то вроде шапочки. Это же летом будет жарким.
Янина спасибо за идею.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Русса » 4.2.2012, 09:25

Соль- поневный комплекс- оно, конечно, хорошо, но в жаркое лето да в темной поневе... Сейчас взгляды на моду и возраст немножко изменились. Сделай себе фольковый сарафан из ткани спокойных тонов например из вискозы- и стильно, и не жарко, и по городу ходить потом можно будет.
http://www.fashionologie.com/Valentino- ... e-21516491

Это тебе для разбуждения фантазии)

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Янина » 4.2.2012, 21:47

Ещё сто лет назад пожилые имели возможность не выходить в жару из дому, хлопотать по хозяйству, а выходили вечером, на завалинке посидеть, вязать, прясть и лясы точить :girl_smile: :).
Тёмнй цвет не значит мрачный и не обязательно близко к черному, просто темнее, чем белая блузка, и потом не на каждый же день, а на праздник фольклорный, как я поняла. А на каждый день, нет одежды удобней сарафана. Я вот его юбке предпочитаю / с моим темпераментом юбка при ходьбе постоянно перекручивается / а сарафан - как влитой, хоть за автобусами беги, хоть в песочнице куличики лепи. :yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 5.2.2012, 16:43

Да сарафан это классика. Люблю длинные в пол. Сошью!
Я уже шила как то на праздник, но без всяких соблюдений законов костюма..Лен немного печворка, + тесьма. Изображение
Дома теперь ношу для поднятия настроения. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Русса » 5.2.2012, 18:38

Соль, замечательный сарафан получился! Если решишь еще сарафан сделать- делай косоклин. Переднее полотно : прямоугольник шириной 15-17 см, и нужной тебе длины. А дальше прямоугольники шириной 17-20 см режешь по диагонали, только не из самого угла, а отступив 3 см. Расчитай по обхвату груди- сколько тебе надо будет таких клинышков. Учитывай, что сзади они сантиметров на 7 короче будут, чем впереди. Когда сошьешь это дело- то получится летящая юбка при хорошо лежащем верхе- фигура будет стройной. А уж как украсить- тут ты сама превосходная мастерица :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Лана Свет » 5.2.2012, 18:42

Красота какая ... пожалуй тоже забацаю себе сарафанчик :girl_smile: тряхну стариной :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 5.2.2012, 19:12

Какой красивый! Да лучше по косой шить. Русса, спасибо за совет! Буду кумекать сарафанчик. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 27.11.2013, 11:42

Девушкам рукодельницам для ознакомления.
Цветы из глины.
http://pelargonium-club.ru/forum/index. ... &start=210
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Фрейя » 30.11.2013, 20:25

Лукавит девушка...Это цветы не из глины,а из холодного фарфора.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 1.12.2013, 04:30

Фрейя, ну и почему сразу лукавит. Меж прочим, я когда в студию ходила, нам там всякие массы учили готовить для лепки. Было простое тесто с солью мука соль и краска типо гуашь или акварель, ( изделия потом даже мерцают так загадочно) Потом сейчас продается множество всяких смесей типа керамики. Можно и бижутерию делать. Потом изделия прожигают в духовке. Они приобретают красивый оттенок как будто из камня. А глину тоже можно приготовить по разному. Но за ссылку спасибо. Интересный вариант, как восковые цветочки.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Кассия » 2.12.2013, 15:29

Вот такая ссылочка у меня завалялась, сама пробовала но времени нужно много, так что может кому пригодиться.
http://www.youtube.com/watch?v=yjQSRtULHWk

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей