Ссылки на рукоделие

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 25.1.2012, 09:25

http://green-dom.info/?p=1778
Сумашедший печворк
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Любимушка » 27.1.2012, 19:00

Соль, супер! Когда смотришь, так руки и начинают приплясовать и почесываться :girl _podmig:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Янина » 27.1.2012, 21:23

НЕ искушайте, мне учится надо, а тоже руки зачесались. :facepalm:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Русса » 31.1.2012, 07:24

Искала сегодня в яндексе варианты гламурной отделки для косоворотки ( зять себе захотел такую, для приколу). И нашла просто потрясающую коллекцию Лагерфельда на русскую тему.
http://www.fashionologie.com/Chanel-Bri ... =0,0,38#40

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Бажена » 31.1.2012, 16:12

Да, интересно они элементы русского костюма в свои одежды вплели. Одним словом, театр высокой моды. :yes_yes: Жаль, что узоры и прочая изделия-аксессуары нельзя рассмотреть поподробнее. :sorry:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Русса » 31.1.2012, 19:11

Бажена, сейчас еще ссылку на дом моды Шанель кину- там есть ролик как раз про детали этой коллекции. http://www.chanel.com/fashion/5-paris-m ... ook-49,9,1

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Бажена » 1.2.2012, 13:18

Как прекрасно бывает окунуться в пёстрый разноликий мир творческих фантазий! :dansing:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 1.2.2012, 16:14

Русса, обалдела!. Шей все.
. Какие головные уборы ! Фантастика!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 2.2.2012, 02:26

"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Кассия » 2.2.2012, 13:46

Соль Какая красота,у людей руки просто золотые.Жаль шить не умею,терпения не хватает.Да и с выкройками проблема, в школе все желание отбили. :boy_superzloy:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Кассия » 2.2.2012, 13:48

Русса писал(а):Бажена, сейчас еще ссылку на дом моды Шанель кину- там есть ролик как раз про детали этой коллекции. http://www.chanel.com/fashion/5-paris-m ... ook-49,9,1
Посмотрела, это ж сколько красоты то.Такую одежду и одевать то страшно. :Mauridia_44:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Фрейя » 2.2.2012, 14:13

Гы! :girl_duma2: А я тупая....Ну не вижу я красоты в этой смеси французского с нижегородским....И не боюсь этого сказать...Да,одежда должна быть красива,но так же она должна быть функциональна...,а не так,как на этих показах-вычурность ради вычурности...

На одном из форумов даже поругалась с тёткой,которая воспевая известного французского кутерье сказала,им придумано платье-трапеция....Да мама ж моя дорогая-это народом русским придумано,сотни лет назад....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Анюта » 2.2.2012, 16:51

А мне в этих комплектах понравились сами идеи. Силуэты. Не заморачиватся на блестки, украшения и будет все функционально. Конечно из песни слов не выкинешь, но ели немного упростить, то можно эту одежду носить и не пугать окружающих такой красотой. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Русса » 2.2.2012, 18:18

Фрейя, до недавнего времени я точно так же относилась к кутюрным показам. Что-то нравилось, что-то улыбало, но в целом... это воспринималось именно как вычурность ради вычурности.
А увидев коллекцию Лагерфельда я поняля для себя, что подобные коллекции- это умение взглянуть на обычные вещи под необычным углом. И дело не в том, насколько удобно в носке то или иное платье ( думаю у подобных мэтров это хорошо продумано)), а в том, что этот показ будоражит фантазию, помогая в обыденных вещах разглядеть что-то новое.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Ссылки на рукоделие

Сообщение Любимушка » 2.2.2012, 18:54

Мне кажется, здесь "заплелись" 2 разных направления моды - высокая мода и прет-а-порте.
Высокая мода - это по большей части сейчас уже имиджовое направление модных домов. Это полностью ручная работа по изготовлению наряда, на создание которых уходят сотни часов ручной работы. Это творчество. Наряд haute couture может быть изготовлен потом по индивидуальному заказу и будет стоит огромных денег.
Что касается носибильности, то это прет-а-порте - готовое платье. Одежда шьется по лекалам и ограниченной серией продается в фирменных бутиках модного дома.

Сейчас в Москву время от времени привозят выставки высокой моды разных модных домов. Когда смотришь на это великолепие вблизи, то просто восхищаешься тем, что это создано руками - кружево, вышивка...И здорово, что есть еще и вот такие рукодельницы, которые владеют этим мастерством на таком высоком уровне. Я обожала смотреть показы Гальяно. Это всегда были высококлассные великолепные красивейшие шоу. Будет очень грустно, если вокруг нас будут только Zara, Mexx, Mango, они и так уже все заполонили и от этого хочется выть. У общей массы людей, по крайне мере в России, со вкусом все обстоит, мягко говоря, не очень...
Вот здесь вот ссылка, где можно подробнее почитать про высокую моду http://www.fashionista.ru/fashion/08/ha ... e_ss08.htm

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей