мой мир стихов.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2012, 15:25

Чудесно !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 24.1.2012, 21:25

То ли настроение у меня сегодня такое, то ли незнаю почему.Но захотелось поделиться с вами.Нет это не стихи, это рассказ про мою первую собаку, но не совсем обычный он написан от ее лица.Вот так почему то она мне представлялась в молмент написания.
Называется МОСТ РАДУГИ.

Мне тепло и уютно, что- то вверху большое и пульсирующее бьется стук- стук, стук- стук. Где то сбоку от меня, кто- то толкается, я не могу пока видеть, но ощущаю движения.
Кто я?
Просто комочек новой жизни….
Меня опять толкают, мне больно, я никуда не хочу. Толчки становятся настойчивее, мне нечем дышать становится больно. Я лечу со скоростью в пропасть, задыхаюсь. Все, наверное, это конец.
Что- то лезет мне в рот, жесткое и сухое.
А-А-А. Нет не так, ви - ви – ви, первый вдох.
Я могу дышать?!
Тепло и мокро, меня настойчиво кто- то лижет, так приятно. А вот и первый завтрак, жидкость вкусная и теплая льется мне в рот, как позже выясняется это молоко. Опять кто- то толкается и пытается отнять у меня сосок, наши так просто не сдаются: ви - ви – ви! Вот как я умею, будете знать! Мокрый нос толкает меня прямо к еде, я присасываюсь и жадно пью, пью, белую питательную жидкость.
Не знаю, сколько прошло времени. А здесь совсем не так плохо как показалось в начале. Можно спать, сколько хочешь. Есть то же вдоволь, а как приятно получать массаж животика, чем- то шершавым.
Вот только порадовался, а меня опять, куда- то потащили.
А-А-А-А, да что же я ви – ви – ви снова больно.
Что там делают? По живому ножом, там же мой хвост!
Как больно изверги: ви – ви – ви!
Опять тепло и снова мягкий теплый влажный язык, я засыпаю, а боль постепенно отступает.
Мир полон звуков, мамино нежное повизгивание, голоса, шаги, звонки, писк сестренок и братишек. Оказывается я не один или одна, потом выясню, когда проснусь.
О мир не только богат на звуки, но и прекрасен, сколько всего интересного меня окружает, вот яркий свет, вот большое чудовище на двух лапах, мама, почему то при виде его машет своим маленьким обрубком. Сколько же у меня сестренок и братишек, ух целых 14 штук. Ой, у меня то - же обрубок, а еще есть 4 лапы, нос, два уха, два глаза.
И, ух ты, я девочка.
Да трудная выдалась задачка справиться со всеми четырьмя лапами сразу, так сначала первая пошла потом вторая. И ви – ви – ви, я опять упала. А еще тут рядом толкаются разные, ух я вас. Вот вырастет у меня что то, где то будете знать.
Мамка все чаще и чаще, куда- то убегает, с лапами я уже разобралась и вполне сносно, могу бегать и ходить.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 24.1.2012, 21:25

А вот во рту у меня, что- то остренькое выросло. Я теперь кусаюсь, у меня кусучесть повышена. Да и пусть все знают, если что я вам задам: ви – ви – ви! Братик подкрался и цапнул за ухо.
И так о чем это я? Ах да, я еще узнала одну маленькую тайну, я СОБАКА.
В нашем полку сегодня потери, пришли двуногие странно пахнущие создания. Маму закрыли в ванной, а эти пошли смотреть, вынюхивать, шпионы однозначно. Я как самая умная спряталась под кресло и оттуда все наблюдала. Забрали самого толстого, черного братца. На сегодня слишком много стрессов, все иду есть и спасть.
В наш уютный дом каждый день кто- то новый приходит. Сколько же на свете двуногих чудовищ развелось? Наши полки редеют с каждым днем. Мама бегает, ищет пропавших, больно на нее смотреть. Все, кажется, посиделки под креслом отменяются, нас осталось двое, братик и я. Опять пришли двуногие, им, видите ли, девочку надо. А кроме меня девочек больше не осталось.
Может, уйдут, а?
Так вытащили все- таки, а эта мелкая в слезы, без щеночка не уйду.
Ой, а вторая, которая, повыше, за бумажками полезла. Заворачивают меня во что то, в сумку запихивают: ви – ви – ви! Не хочу мамочка, спаси, помоги. Ух, ты как она умеет, рычать! Но видно не судьба.
Сколько новых запахов и сколько чудовищ, та, которая поменьше держит меня в своих лапах, а та, что побольше что- то ей выговаривает, ох и сердитая.
Новый дом, такой теплый просторный, пойду изучать. И вот вам лужа, а что, как вы думали? Первый подарок от меня.
Кажется, освоилась, все меня тискают, ласкают, за ушками треплют, и еда. Все мне одной, а поиграть, так я с мелкой этой могу. Да, кстати, кажется это она теперь моя мама. Убирает за мной, играет и кормит, вот как жизнь круто поменялась.
Я на них обиделась, на всех. Утром понимаешь, накормили так вкусно, а потом потащили, куда, зачем? К тетке в белом халате привезли. Вот она поиздевалась на до мной. Исколола иголками, а потом раз и пол уха отрезала. Это они называют купированием, и что я им плохого сделала. Теперь хожу с рогами как олень.
Вот и закончилось детство, как все иду учиться. Что за нудное занятие сидеть - лежать – стоять, тебе надо ты и делай, а я не буду.
Ви – ви – ви!
Ух, ты, а она не только доброй бывает. А поводок не только для того что бы на улице гулять. Зачем же так по заду, да еще и так больно, подумаешь, не послушалась.
А вот и новое орудие экзекуции, холодное что то, на шею одела. Ха наивная думает, я так рядом пойду, ага. Приготовься, сейчас сюрприз будет.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 24.1.2012, 21:26

Ви - ви – ви! Да, а она не такая глупая, как кажется и ошейник этот, как его строгач. В общем, послушаться придется, иначе больно как то получается. Как приятно когда хвалят, а потом еще и вкусняшку дают. А я молодец, сдала все - таки этот злополучный курс ОКД на первую степень, вон как хозяйка то радуется, выше меня скачет.
Сама не поняла, что случилось сегодня. Пошли гулять как обычно, набегалась я вволю, идем домой никого не трогаем и вдруг с нами в лифт мужик, какой- то ломится. Моя хозяйка аж затряслась от страха, с мужика глаз не сводит, лепечет чего то. Вот тут я выступила, выхожу из- за спины моей подопечной и так, припомнилось, как мама тогда в детстве сделала, когда меня забирали, ры-ры - ры на него. Да еще шерсть дыбом и оскал такой, очень приятный и ры - ры - ры. Мужик попятился, а моя хозяйка то вся в слезах и давай меня целовать, приятно, однако.
Оплошала я сегодня, полезла в пруд за палочкой, будь она неладна, и запуталась в водорослях. Вот ведь незадача, лапами гребу, гребу, а толку нет. Потом бульк под воду, а дышать не чем. Всплыла, опять гребу и снова вниз. Но моя спасительница не растерялась, сняла ботинки куртку часы и за мной бульк. Вытащила в общем, вот стыдоба то была, человек собаку из пруда спасал. Стали мы с ней одного цвета - черного. Мой черед видно пришел до потолка скакать и лизаться как маленькой, а что делать, долг платежом красен.
Как быстро пролетело время, с ним не поспоришь, оно не жалеет. Моя милая девочка совсем стала взрослой. Помнишь, как раньше, мы бегали с тобой на лыжах, и пили воду из кристально чистого родника? А теперь я могу лишь плестись рядом, медленно передвигая лапы. Теперь на вопрос:- Есть ли у тебя собак? Ты опускаешь глаза, и коротко говоришь:- Да. А когда- то, ты рассказывала всем обо мне, и люди с восхищением смотрели на нас.
Время, оно не умалимо, я стала чаще болеть и вот еще один удар, РАК груди. Да я слишком стара, что бы оперировать, и ты, обливаясь слезами, оставляешь все так, как есть.
Сколько даст Бог.
Я с трудом переставляю лапы, есть совсем не хочется, а боль уже просто не выносима. Да я не могу терпеть и постоянно делаю лужи и кучки, как будто щенок. Но ты прощаешь меня, тяжело, вздыхая.
Вчера на семейном совете вы решили, что будет лучше, если меня усыпят. Сегодня мой последний день в семье, все ласково разговаривают, гладят меня и отводят глаза полные слез.
Мои милые, добрые люди, как я могу вас не любить, вы подарили мне 11лет собачьего счастья. Я приму все, что решит моя хозяйка, с благодарностью как делала многие и многие годы.
Холодный укол иглы, дрожь по телу и женщина в белом халате важно удаляется от нас.
Я слабею.
Мои лапы дрожат, и глаза сонно смыкаются, я ложусь на холодный пол, сердце размеренно стучит стук- стук, стук – стук - сту…..
Больше нет боли, нет слез. Я бегу свободная, туда, куда уходят все собаки. На мост радуги…..

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 24.1.2012, 22:01

Что тут скажешь ?
Вся жизнь - как один миг ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 30.1.2012, 11:59

Бродяга.

По грязному вагону с протянутой рукой,
На ногу, припадая ,идет старик седой.
На нем худая обувь и выцветший пиджак,
А в потускневшем взгляде вопрос, зачем же так?

И катятся слезинки по сморщенной щеке,
Дрожит скупая мелочь в натруженной руке.
А за окном вагона шумит другая жизнь.
Но не кому бродяге сказать «Браток ,держись».

И равнодушны люди к сединам старика,
Брезгливость сотни взглядов видна из далека.
Ложится тяжким, грузом склоняя до земли,
Чужое равнодушье и холодность души.

Стучат колеса жизни, и катится вагон,
И не известно люди, куда заедет он.
Прошел старик хромая над ним как будто свет,
Пусть грязная одежда души светлее нет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 30.1.2012, 15:18

:oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: мой мир стихов.

Сообщение Мурр » 30.1.2012, 18:45

Такие, тоже бывают, жаль редко. Мне понравилось.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 7.2.2012, 14:19

Написано после передачи Невзорова.Называется О Коне.

Жестокий мир железа и кнута,
Здесь правит боль, и торжествуют силы зла.
Любовь слаба, когда победа так близка,
И снова кнут врезается в бока.

И он бежит, глотая пыль чужих копыт,
В груди хрипит, душа стенает и болит.
О человек великий, лживый , властный царь,
И всё живое тебе платит жизнью – дань.

Последний шаг и заливает кровь глаза,
Теперь свобода… он уходит навсегда.
Бескрайний мир, простор левад и чистых вод,
Ни чей удар его теперь не обожжёт.


И только в старом опустевшем деннике,
Девчонка конюх размажет слёзы по щеке.
Не встретит больше её умный добрый взгляд,
Никто как ОН не будет ей по детски рад.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 17:08

Кассия, снова ты о печальном :sorry:
Глянь, тут http://allaya.ru/tvorchestvo/zametki там пара моих рассказов о лошадях, но они отличаются от невзоровских по настроению, да и нет во мне уважения к челу, который сам делал, что "разоблачал", а весь его филь, лишь самореклама.
Надеюсь, что твоё настроение улучшится. :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 7.2.2012, 19:29

Юнона, я прочитала, замечательные добрые рассказы. У меня после прочтения даже стишок смешной получился про собаку. Свое шилопопое счастье. :dansing:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 19:33

Ну так озвучивай ! Ждёмс :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: мой мир стихов.

Сообщение Кассия » 7.2.2012, 19:37

Так он так на скорую руку, то есть ну как то написалось очень быстро, почти ничего не изменялось и я его просто назвала шуточное.Строго не судите.
:smuschenie:
Друг собака (шуточное).

Я люблю твой черный нос,
Твой короткий куцый хвост.
Твои лапы, запах псины,
Нрав твой добрый и игривый.

Взгляд бездонных карих глаз,
И при встрече твой экстаз.
Морду, наглую порой,
Шило в попе озорной.

Я люблю тебя собака
Даже если съела тапок.
Даже если лужа в доме,
Разлилась как желто море.

Даже если лай несется,
Что посуда вся трясется.
Даже если хлеб стащила,
И под креслом заточила.

Я люблю твой черный нос,
Когда лижешься в серьез.
Я люблю тебе собака,
Верный друг ты мой, однако.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: мой мир стихов.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 20:05

Отличное настроение, аж искрит ! :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: мой мир стихов.

Сообщение Малион » 7.2.2012, 20:09

Кассия, отлично!
настроение подпрыгнуло :urra:

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей