Маятник и рамка помощники в пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 13.2.2014, 10:41

Не соглашусь, ибо изучаю создания Природы не один год :girl_hihi:
Понятие в биологии "от простого к сложному" подразумевает под собой прежде всего строение и развитие живых биологических объектов и не имеет ничего общего с человским вульгарным пониманием "сложного", как что-то заумного и жудко непонятного.
Так же как и понятие "вульгарный" - это дословный перевод с латыни простейший, упрощённый, примитивный, но можешь ейчас значения имеет это слово :girl _podmig:

От простого к сложному - это прежде всего способ познания мира от начала изучения одноклеточных организмов до строения многоклеточных.
В данном контексте слово "сложное" - означает сложносоединённое, то есть имеющее множественные точки соединения, соприкосновения, взаимодействия, логически вытекающие одно из другого и т.д.
«От простого к сложному» — преподавание материала ведется с постепенным увеличением его сложности.
СЛОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно, -жны и -жны. 1. Состоящий из нескольких частей, многообразный по составу частей и связей между ними. Сложные вещества. Механизм сложного устройства. 2. Трудный, запутанный. Сложная задача. Сложное положение. II сущ. сложность, -и, ж. * В общей сложности -...
Кстати, слово "ложка" тоже имеет корень "лож" :rzach: следуя твоей логике рассуждений, это будет ложная ложка :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Анюта » 13.2.2014, 11:10

Вот и сама же говоришь, множественые соединения. Это ближе.
Русский язык не обманывает. Если уж сказано с-ложное, значит это есть ложное. Может быть существует другое слово, объясняющее научные законы. В каждом случае есть. Однако уже никому в голову не приходит мыслить иначе. Когда все станет на свои места. Я как раз посмотрела фильм о математике. Откуда что берется. Неруси нам заменили родную грамоту, где все верх дном. И сейас продолжают коверкать понятия. По
читаешь учебники нач. школы, ужас.А как все просто в русском языке было.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 13.2.2014, 11:26

Кхе-кхе ...
Анюта, своей попыткой "очистить" русский язык от наносного и чужеродного, ты увела весь смысл разговора совсем в другую сторону, а это, на мой взгляд, печально :oy_babonyki:

Понимаешь в чём дело, жизнь, развитие не стоит на месте, меняемся мы, меняется общество, меняется восприяие мира, как следствие меняется язык на котором или с помщью которого мы выражаем свои мысли, чтобы быть понятными другим.
Да, верю, что у русского языка много синонимов, анонимов и прочих рабочих инструментов,но речь в данной теме идёт не о правильности применения именно русских слов и понятий, речь идёт о помощи Кассии разобраться в себе и своих проблемах, научиться пользоваться внутринними сокрытыми силами.

Если честно, мне очень грустно смотреть на задорновский опыт в упражнении словоблудия ... как ты не поймёшь, что он этим просто зарабатывает деньги :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Анюта » 13.2.2014, 12:10

Меж прочим, ложку не всегда так называли. У ней были и другие древние названия. Например. Льжица. Льжа .И еще боска.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 13.2.2014, 12:21

:facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лиска » 13.2.2014, 12:27

Анюта, это же очень важная тема слышать себя, для кого-то из нас это вопрос смысла жизни, жизни и смерти. А ты настойчиво сбиваешь с пути. По честному задай себе вопрос "Зачем?". Кому это принесёт пользу?
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Эния » 13.2.2014, 12:39

Друзья, я вот смотрю, так меня все близкие периодически сбивают с Пути. Я вот уже ПОНЯЛА, что даже с мужем темы про "слышать себя" развивать нельзя. Он тут же начинает обесценивать мой бесценный опыт. Я начинала в такие моменты забываться и смотреть ему в рот, и думать, да он мудрее, а потом, стоп! И это не в первый раз через него постоянно уводят в сторону. Я приняла сложное для себя решение - не беседовать больше на эти темы, иначе сама собьюсь. И вот...он начинает думать, что я его не люблю :facepalm: Вот как с этим бороться? Вопрос риторический. Просто первый раз стало немножко обидно - я так старюсь лучше слышать себя, а в итоге близкие ещё и обижаются. Так что, я думаю, каждому кто-то мешает - это как постоянная закалка, проверка, споткнёшься ли на ровном месте. Только теперь если что не так, мне чуть ли не в лицо кричат, и я "трезвею" :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Анюта » 13.2.2014, 12:41

Девочки, спокойно. Я не собираюсь чистить истоки русского языка.
Кто как не я познали сложные пути . По этому призываю быть попроще и к нам люди потянутся. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 13.2.2014, 15:18

С ответами ДА и НЕТ поняла, теперь пойду тренироваться. Потом расскажу что получилось. :ulibochka: :ulibochka:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 13.2.2014, 16:33

Эния писал(а): Вот как с этим бороться? Вопрос риторический...
Эния, а никак !
То есть вообще, то есть не бороться, а ... ЛЮБИТЬ ! просто так по тому, что он есть и по тому, что он такой :rzach:
Миром правит Любовь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Эния » 14.2.2014, 09:08

Лана Свет :friends: :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 16.2.2014, 18:17

В общем рассказываю, тренировалась я тренировалась что бы тело реагировало на вопросы и ответы получались через пальцы, пока как бы это сказать не пришли мысли которые были не мои да и еще с выражением крайнего недовольства типа "ну и что ты дурью маешься". Тогда я осторожно задала вопрос на который не одним да или нет нельзя было ограничится, а именно я спрашивала про управляющую чего она ко мне привязалась и чего ей не хватает. Ответ честно говоря пришел неожиданный "Она меня боится, и очень расстраивается что так все складывается, а хочет она от меня не много не мало благодарности, ведь как ей кажется она хочет для меня добра и поэтому пристает" На вопрос с кем общаюсь ответа не возникло, на вопрос со своим подсознанием ответ был нет. Больше я не спрашивала, но вот мысли в голове или как бы правильнее сказать голос, очень интересно.
Еще случай сегодня произошел , зашла в магазинчик и увидела стеклянный шар такой как в кино показывают у гадалок, так захотелось тоже купить. Но я же теперь умная, попросила в руки подержать и стою себя слушаю, так вот голос снова зазвучал "еще рано , не твое пока потом вернешься". Я продавщице так и ляпнула пока не мое позже за ним приду.
Она так из под очков на меня посмотрела, спасибо хоть у виска не покрутила пальцем. :Tuk_tuk: :Tuk_tuk:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 16.2.2014, 18:18

Эния ты была права слышать ответы внутри себя гораздо интереснее. :yes_yes: :yes_yes:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Анюта » 16.2.2014, 19:45

Кассия, у тебя все очень хорошо получается. :ulibochka:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 16.2.2014, 21:24

Кассия, :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей