Маятник и рамка помощники в пути.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 10.2.2014, 21:50

Если то. что попросит тебе не по нраву, ты имеешь свободу воли отказаться выполнить, так что без фанатизма...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 11.2.2014, 08:34

Я так понимаю что со мной на связь вышел какой то шутник,все ответы что дал не совпали с действительностью ,видимо кто то решил поиграться да еще и помощь на халяву получить ,а вопросы я могу задавать только с получением ответа да или нет .Так что спросить как помочь у меня не получиться .

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 11.2.2014, 09:16

Вот по этому я и не люблю костыли в виде рамок. Намного проще просмотреть ситуацию самому в разных планах и с разных сторон.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 11.2.2014, 11:14

Лана Свет ,я понимаю для вас просмотр ситуации так же просто как за хлебом сходить,мне до вас еще тянуться и тянуться,учиться и учиться .Я пока не могу вот так же легко взять и посмотреть на разных планах ситуацию ,поэтому и вынужденна использовать костыли в виде рамки.Я правда заказала себе маятник из гелиотропа думаю мне с ним будет легче и надежней, просто посмотрела и поняла что это мой помощник.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 11.2.2014, 12:41

Кассия, у нас же есть прекрасные методики развития своего внутреннего маятника или рамки (как удобней для восприятия) :girl _podmig:
Ты же всё равно сводишь все вопросы под формулировку ответов "да" или "нет", так вот и наработай для себя эту методику, которая будет всегда с тобой и совершенно безплатно :rzach:
Как научиться "слышать" да или нет ?

Прикладные техники изучи эти техники ещё раз, может быть пришло время взглянуть на давно известные вещи с другой стороны :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 11.2.2014, 13:15

Благодарю тебя Лана Свет я попробую ,я действительно перечитывая форум открываю для себя много нового , мне даже странно как я этого раньше не замечала .

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Эния » 11.2.2014, 14:13

Кстати, по поводу маятника. У меня металлический, работает отменно. Однако, более используется, когда муж хочет узнать ответ. Просит спросить у маятника. Почему-то ему верит больше - он же качается туда-сюда :rzach: а моё внутреннее "да-нет" ему пока до лампочки. Но зрелище можно всегда устроить, тем более я как-то научилась общаться через маятник без шутников. Для себя мне уже достаточно своего видения ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 11.2.2014, 20:27

Научись ТАК задавать вопросы, чтоб ответы ДА и НЕТ могли раскрыть тебе всю ситуацию в подробностях. Тебя же никто не ограничивает в количестве вопросов, на развитие Этой способности есть много игр. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 12.2.2014, 19:50

Кассия писал(а):Я так понимаю что со мной на связь вышел какой то шутник,все ответы что дал не совпали с действительностью.
Я кажется зря наговорила на своего собеседника, на тот момент когда был задан вопрос как раз шло принятие решения, а именно какое место я займу в конкурсе стихов, так вот спор шел между 2 и 1 местом. Причем больше было тех кто склонялся ко 2 месту так как я пришла со стороны и меня никто не знает.И "мой" дух тогда сказал что будет 2 место, я не стала уточнять что и как.Хотя надо было бы перепроверить на следующий день когда принималось окончательное решение и получилось все таки 1 место.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 12.2.2014, 19:52

Эния я маятник жду, а пока работаю с рамкой, сегодня взяла ее в руки и прежде чем получить ответ рамки как мне показалось я услышала его внутри, а потом она уже среагировала.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 12.2.2014, 19:56

Лана Свет, по поводу способов слышать ответы да и нет. как это может произойти например ночью я задаю вопрос и ответом например должно быть услышанное слово из вне(ну по телевизору или на улице или просто от соседей) но ночью это почти нереально, как быть тогда. Или я может чтото не так поняла?
Вы тут меня простите я опять нудю. :stid:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Эния » 12.2.2014, 20:37

Кассия писал(а):по поводу способов слышать ответы да и нет. как это может произойти например ночью я задаю вопрос и ответом например должно быть услышанное слово из вне(ну по телевизору или на улице или просто от соседей) но ночью это почти нереально, как быть тогда. Или я может чтото не так поняла?Вы тут меня простите я опять нудю. :stid:
Кассия :give_rose: я не Лана Свет, но можно я расскажу как у меня? Это не обязательно должен быть голос из ТВ или мимо проходящий на улице. Это может быть мысленный голос. Просто как ответ: текстом, а иногда, помощники и друзья из того мира :rzach: ну вот, например, я спрашиваю бабушку или своего лега-хранителя и получаю мысленный ответ, но ощущаю как бы его со стороны. То есть, понимаю, что это не я сама себе только что придумала.

В последнее время у меня такая связь улучшилась, т.к. я стала больше верить себе и друзьям. Вот иду себе на днях, например, спереди бабушка, подходим к перекрёстку, бабушка старенькая, сгорбленная "в три погибели" ковыляет. Я думала, дай помогу донести если что, такой альтруистический порыв. И тут как только я вперёд хотела пойти перед мысленным взором некто путь преградил и чуть ли не в лицо мне "Даже не вздумай к ней подходить, и вообще, обойди её, поди вкруг дома, подыши воздухом". Это уже не впервые чего-то воспрещают. Я думаю, что может быть "такого" от той бабушки, а мне "нет, не вздумай", как будто, там динозавр заместо старушки. Но я прислушиваюсь теперь, т.к имею опыт Фомы неверующего :Tuk_tuk: Но сейчас не об этом. Этот голос я не физическим ухом услышала, а мысленным. Вот пошаговый эпизод. Мои мысли: "Пойду помогу бабушке". Мысли извне: "Даже не вздумай к ней подходить". Обе фразы "звучат" в уме. Но одна моя. Другая, допустим, лега (или другого помощника). Надеюсь, понятно объяснила как это у меня.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 12.2.2014, 21:13

Да Эния очень понятно объяснила ,благодарю тебя.Если честно то у меня тоже такое бывает,но я видно пока еще Фома не верующая, потому как отмахиваюсь от этих мыслей. Теперь буду внимательнее.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 13.2.2014, 09:03

Эния, отично всё разъяснила :friends:

Добавлю немного о том как ответы "да" и "нет" программировала для себя.
Для начала необходимо было выбрать то, что всегда с тобой, например, мне очень подошли мои руки, точнее ладони и указательные пальцы. На самом первом этапе, функции ответов былт распределены мной следующим образом :
- "да" - движение указательным пальцем правой руки;
- "нет" - ... левой руки.
Далее шла наработка/тренировка вопрос-ответ на самых очевидных примерах, когда ответ на вопрос был виден невооружённым взглядом и в нём не было никаких сомнений. Например: небо синее ?, трава чёрная ? и т.д.
Когда наработка ответов была полностью освоена на очевидных фактах, можно переходить к прогнозированию, например, какое место ты займёшь в конкурсе.
Главное, принимать во внимание самый первый ответ, а не торговаться с собой, типа, да - нет - не может быть.

Далее движение пальцев легко заменилось потеплением ладоней.

На самом деле вариантов множество, но наша задача плавно перейти дальше и расширить горизонты собственного восприятия, а это значит, что вопросы из плоскости вариантов ответов да/нет, постепенно отходят на задний план и вместо них есть сложные вопросы и такие же непростые ответы.
А так, всё как всегда в Природе - идём от простого к сложному :rzach:

Можно тактильные ощущения рук заменить цветовой визуализацией, например, закрыть глаза и представить себе светофор, на котором загорается зелёный или красный свет.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Анюта » 13.2.2014, 10:22

Лана Свет писал(а):А так, всё как всегда в Природе - идём от простого к сложному :rzach: ...........................
.
Пардоньте Лана Свет, вот этого делать не надо.
В природе нет ничего сложного. Это человеку все надо усложнить. А потом мучается, как из дебрей выйти.
Да и слово сё.ложному об этом говорит. :smile_dovolen:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей