Рассуждения Никто вне тем форума

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Янина » 1.12.2011, 23:10

Ты ПРОСТО не можешь из неё выйти, ты в ней априори. И научится выходить из неё, вот моя задача на настоящий момент. :smuschenie:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 02:18

Соль писал(а):Ты маятником увлекаешься? Ничего, что я на ты?
Да, конечно на Ты, Выкают Чужим, а Мы РОДня.........А маятником я не увлекаюсь, это просто один из Законов Мироздания - Закон Маятника.....
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 02:43

Мурр писал(а):НиКто - интересный ракурс взгляда на Дар. С моей точки зрения Дар ничего не требует взамен, иначе это уже не дар, а расчет, обмен, плата. Был такой мультик весь построенный на диалоге:
"-Я дарю тебе этот букет.
- А за что?
-Просто так!"
Янин, с языка сняла, тоже об этом подумала. "0" - точка отсчета, странно стремится находится в ней.
Ну Вот смотри, сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек, а его Старания идут на смарку, так как Дело получилось оценено и отплачено. Дар - противоположно Рад. Это две программы противоположной полярности. Если РаД - Ра в Достатке, от ДаР - отзеркаливание и наоборот Дайте Ра. Поэтому и принято Радоваться Подаркам, даже если они БезТолковые, только из правила Приличия, которые и придумали для навязывания подобных Ущербных программ Управления Паразитами нормальных Людей. Дареному Коню Зубы не Смотрят - Типа Бери и Радуйся или Бери и отдавай СВет Ра в замен привалившему "Счастью" - Глупость и Обсурд!!!!!!!!!! Хотя если подумать, то совсем даже не глупо придумано Получения Жизненой Энергии Света с минимальными затратами, когда к Источнику доступа не имеешь. А 0 - это идеальное состояние для того, чтоб Дух был в покое. Пока Дух в БезПокойстве, Гармонии быть не может. А если нет Гармони в Нутри, то и отдача от такого человека мала, т.к. Силы уходят на удержание Духовного РАвноВесия(Ра - является Весами, а МеРА - 0 получается Балланс) :boy_podmig: :ulibochka:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 03:57

Янина писал(а): Да, надо только уметь изменяться, не изменяя себе. ТОгда это Процесс Овладения Путем, а не топтание на месте.
Согласен, нет ничего постоянного, всё когда то меняется, Но при этом остаётся Тем же. Так же и Мнение, Оно может измениться, Но остаться Моим Мнением, Основанным на Моём МироВосПрияти, а не будет Основано на Чужом Взгляде на Жизнь. Ну, а МироВосПриятие может измениться только в одном случае - если на него Прольётся Больше Света. :smile_dovolen:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Русса » 2.12.2011, 09:42

НиКто писал(а): сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек, а его Старания идут на смарку, так как Дело получилось оценено и отплачено.
Хм, с таким подходом вступает в дело другая поговорка- "не делай добра, не получишь зла". Такая статичная целостность, которая загородилась от всех железными дверями...

БлагоДарение- это Дар миру, вселенной, людям того, чего в тебе всегда есть- энергии. У кого-то это энергия творчества, у кого-то это мудрость, у кого-то это понимание верного направления движения, у кого-то умение сохранять лад в себе и своей семье...
Дарение идет просто потому, что много! Потому, что хочется чтобы мир вокруг тебя сиял радостью. И естественно взамен ничего не ожидается, но.... БлагоПолучие само в ответ приходит! Просто потому, что это устроено, как сообщающиеся сосуды.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Янина » 2.12.2011, 10:04

НиКто, а если посмотреть на это же по другому:
Ну Вот смотри, сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек,
И это либо разбалансированность /и тогда я согласна с твоими доводами/, либо толчок подняться на ступеньку выше, научится ЖИТЬ с большим количеством Энергии :girl _podmig:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 2.12.2011, 10:25

НиКто писал(а): Может я ещё не достиг такого состояния, но я знаю, что когда я стану таким, то смогу больше принести ВСЕМ пользы, чем Глупо стремиться изменить МИР, который по Сути Является Шедевром для Взращивания Духа.........
Пожалуй, до ноля, как до точки равновесия и сохранения баланса, тебе ещё далековато будет. Ибо слова твои мудры, но не осознаны тобой. Вот и вступает в силу извечное противоречие воплощённых : с одной стороны - понимание того, что глупо пытаться изменить мир, а с другой - стараться принести больше пользы.
Но разве стараясь принести больше пользы ты не будешь пытаться этой пользой изменить мир к лучшему ?
Помни, что "навязанное добро есть зло".
НиКто писал(а):Я - НиКто , Пыль, Пустота, Муровей или Ветер........
Думается мне, что точнее будет Некто :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 12:24

Юнона писал(а): Вот и вступает в силу извечное противоречие воплощённых : с одной стороны - понимание того, что глупо пытаться изменить мир, а с другой - стараться принести больше пользы.
Но разве стараясь принести больше пользы ты не будешь пытаться этой пользой изменить мир к лучшему ?
Помни, что "навязанное добро есть зло".
Я понимаю маленько не так, Мир изменять я категорически отказываюсь и намерение своё на это направлять не буду, а вот что произойдёт посла того, как я Приду к Своему Истоку и как это повлияет на окружающий Мир, это уже другой вопрос.......Я знаю только одно - когда это произойдёт, то и возможностей и Силы будет больше. А знать и толку от меня то же будет больше и это уже не мне решать, Что Творить, а Всем..
Я не стараюсь принести больше пользы, а старюсь меняться, а польза другим - это уже побочное действие. Хотя для себя решил, что больше себе не принадлежу, а принадлежу Всем, но в таком состоянии - недоразвитом, толку от меня мало, значит надо себя менять, так я и отправился в Путь.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 12:37

Янина писал(а):НиКто, а если посмотреть на это же по другому:
Ну Вот смотри, сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек,
И это либо разбалансированность /и тогда я согласна с твоими доводами/, либо толчок подняться на ступеньку выше, научится ЖИТЬ с большим количеством Энергии :girl _podmig:
Всё правильно, не будет разбалансированности, тогда появится Опора для толчка подняться на ступеньку Выше..........
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 12:41

Русса писал(а): Дарение идет просто потому, что много! Потому, что хочется чтобы мир вокруг тебя сиял радостью. И естественно взамен ничего не ожидается, но.... БлагоПолучие само в ответ приходит! Просто потому, что это устроено, как сообщающиеся сосуды.
Русса, Мир, который я Вижу, и без чьих либо Даров, Сияет Радостью, я же говорю - Он Шедевр, Прекрасен и Великолепен, просто не все ещё это Видят. Всё зависит от Нашего Внутреннего Света, больше Света - Ярче краски и Богаче Их разнообразие появляется из того, что ранее было Серым........А Дар для меня - это навязывание чужой энергии, излишек, который мешает Свободному движению. Это моё понимание и пожалуйста не старайтесь меня переубеждать, БезПолезно... :boy_podmig: Самое драгоценное во Вселенной - это Внимание, поэтому лучшая БлагоДарность - это Вспоминание и Любовь. Когда Ты Помнишь человека и Любишь, то питаешь его Своим Вниманием, нет ни чего Дороже и Полезней Этого........
Последний раз редактировалось СветЛюбви 2.12.2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 2.12.2011, 12:44

НиКто писал(а):А знать и толку от меня то же будет больше и это уже не мне решать, Что Творить, а Всем..
НиКто писал(а):для себя решил, что больше себе не принадлежу, а принадлежу Всем
О как! Получается "я-не я, и лошадь не моя"... Такая классная отмазка- буди что не выйдет, так и спрос не с меня, а со всех- это же они решили, что мне творить....
Думаю ты прекрасно помнишь библейское - Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ!!!
Если у тебя такое "нулевое" ( а судя по всему скорее отрицательное) отношение к себе- КАК ты сможешь любить окружающих?????

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 13:07

Русса писал(а):
О как! Получается "я-не я, и лошадь не моя"... Такая классная отмазка- буди что не выйдет, так и спрос не с меня, а со всех- это же они решили, что мне творить....
Думаю ты прекрасно помнишь библейское - Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ!!!
Если у тебя такое "нулевое" ( а судя по всему скорее отрицательное) отношение к себе- КАК ты сможешь любить окружающих?????
Нет ни отрицательного, не положительного, есть лишь Энергия в разных направлениях. А, что касается того, что Творить, так этим занимаются Все ЕжеСекундно - Творят, Что непоподя, а потом жалуются на свою Жизнь и ищут виновных на стороне. Я же прекрасно отдаю Себе отчёт во всех своих Действиях, поэтому Виновных для Меня - НЕТ. Если Все будут поступать таким же способом, то ошибок не будет и Вины с Виновниками не станет..........А Люблю я Всех не за Их заслуги, а просто потому, что Они Есть и благодаря Всем я иду по Своему Пути, не было бы напрягов со стороны, не появились бы во мне Силы, противостоящие Им, Поэтому Все Творят Добро, даже те, кто не догадывается об этом. Я Вижу не Людей, а Богов, спящих в Людях, к Ним я и направляю Свою Любовь.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Альяс » 2.12.2011, 13:32

НиКто писал(а): ...Мир изменять я категорически отказываюсь и намерение своё на это направлять не буду...
Для этого надо всю жизнь пробыть в безлюдном месте в полнейшем молчании и отсутствии каких либо мыслей. Какая польза от такого явления?
Жизнь будет не когда-то там, когда я (он, она, они) познаю всю глубину мира, она уже сейчас идет, она идет именно в этот момент, в то время, пока мы только строим планы на будущее...
НиКто писал(а): …а вот что произойдёт посла того, как я Приду к Своему Истоку и как это повлияет на окружающий Мир, это уже другой вопрос.......Я знаю только одно - когда это произойдёт, то и возможностей и Силы будет больше…
А произойдет ли это вообще и почему оно должно произойти если у тебя нет намерений что либо менять?
Верь в себя

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение СветЛюбви » 2.12.2011, 13:49

Арьяс писал(а): Для этого надо всю жизнь пробыть в безлюдном месте в полнейшем молчании и отсутствии каких либо мыслей. Какая польза от такого явления?
Жизнь будет не когда-то там, когда я (он, она, они) познаю всю глубину мира, она уже сейчас идет, она идет именно в этот момент, в то время, пока мы только строим планы на будущее...
В том то вся и фишка, что раньше, чтобы получить такие результаты нужно было уединяться, а сегодня наоборот Силы набираться надо в городах, где больше соблазнов и искушений. Для меня Жизнь - это Движение и Духовный Рост. То, что Духовно, Есть часть НеБесного. Физическое, Есть часть Земного. То, Что принадлежит НеБесам, чистое и быстрое. То, Что принадлежит Земле, плотное и вязкое.Когда Дух покидает Форму, и ТО и Другое вновь обретают Свою Истинную природу. Это означает, что Жизнь прекращается тогда, когда Душа отделяется от Тела и далее идёт их отдельное Существование. Жизнь - это та Сила, которая держит в месте два мира - НеБесный и Земной. Или можно сказать, что это Поле, излучаемое Душой человеческого Существа. Если это поле ослаблено или блокировано, то Оно больше не может поддерживать бодрость тела. Испытывая недостаток в ориентации и Силе, Тело становится слабым и больным. В таком Теле Душа начинает забывать, чем Она является на самом деле, от куда она пришла и куда должна вернуться. если Тело очень сильно увлечено собой, то Душа, чтоб не погибнуть от истощения оставляет Тело и разрывается Та НеВидимая Нить, которая ещё связывала Их в месте, по имени Жизнь. Но если вовремя Душе напомнить о Её Истинной природе, продемонстрировать наличие Божественного в нутри Себя, а Телу начать пользоваться лишь только всем необходимым, то в Душе вновь увеличится Сила и радость, Вера в Жизнь, интуиция и она начнёт выздоравливать. ТО, что мы понимаем под Жизненной Силой, Есть нечто, обладающее наибольшем величием, наибольшей прочностью. Если Её Питать, Тем Чем Следует,и Не причинять Ей Вреда, она становится посредником между НеВидимым и Видимым Мирами. То, что мы понимаем под Жизненной силой, не разрывно связано как с Долгом, так и со Смыслом Жизни. Без Них Она могла бы только Истощаться. Это То , Что СОЗДАЁТСЯ в результате ПОСТОЯННОГО Выполнения Долга, а не То, Чем можно завладеть выполнив свой долг однажды. А Смысл Жизни состоит в продлении контакта Души и Тела. Самым оптимальным вариантом для Их гармоничного сотрудничества является постоянный подъём Души к Небесам, что бы получить Свет и набраться Сил от Источника Жизни. Там Душа , получает Энергию и Возможность следовать желаниям Творческой Силы, чтоб формировать и Возрождать Жизнь на Материальном уровне Духовным путём. Все эти Духовные Восприятия и Переживания следует полностью превратить во, что то такое, что окажется полезным в повседневной жизни. А Тело с Его Чувствами, Желаниями и Ощущениями должно превратиться в Храм Творческой Силы. Тогда То Божественное, Что Есть в нутри Человеческого Царства, Может Быть Воплощено в Жизнь. Из этого следует, что ЖИЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТЕЛЕ, А НА НЕБЕСАХ ОНА ПРОДЛИТСЯ ЛИШЬ ПРИ СОХРАНЕНИИ ТЕЛА. ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ БУДЕТ НЕ ЖИЗНЬ, А СУЩЕСТВОВАНИЕ......
Арьяс писал(а):
НиКто писал(а): …а вот что произойдёт посла того, как я Приду к Своему Истоку и как это повлияет на окружающий Мир, это уже другой вопрос.......Я знаю только одно - когда это произойдёт, то и возможностей и Силы будет больше…
А произойдет ли это вообще и почему оно должно произойти если у тебя нет намерений что либо менять?

Обязательно произойдёт, я это Знаю потому, что у меня есть Намерение самому меняться.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 2.12.2011, 19:04

Никто, ты боишься смерти ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей