Рассуждения Никто вне тем форума

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 03:22

Любимушка писал(а):Да я умом понимаю, что разрешить - это просто разрешить :boy_grust: Но во мне так сильно сидит какой-то страх денег, что они от лукавого, что либо духовный рост, либо материальное, что это - страх денег. Мне всегда все давалось через огромный труд, пот, "кровь". Если что-то приходило легко, то еще легче и в большем размере уходило. Я очень устала от этой программы. Вот не хочу я больше так. И пока, видимо, нахожусь между небом и землей :girl_grust:
Я полностью с тобой согласен, меня то же всё устраивает, сколько надо для жизни денег, столько и будет, только без излишков и ущемлений, разве это не нормально? Например появилась потребнасть в машине, значит появится доплнительный источник, приложишь усилия и будет необходимая сумма. Всё просто. А, что, надо постоянно лишнее хотеть?
Последний раз редактировалось СветЛюбви 9.12.2011, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 03:30

Фрейя писал(а):Работа на благо РОДа,это когда всем РОДом вместе кому-то из РОДа за день поднимают дом...А то что ты описываешь-это работа для семьи.
Для семьи это то, что получаешь за работу, а то, что производишь кому нужно? Все мы уже одного Рода - племени. Мы сюда и пришли, чтоб перемешаться с засыхающей веткой Рода и вернуть их к Жизни.
Фрейя писал(а):И ничего постыдного в этом нет,если есть Любовь и желание доставить Любимому человеку приятное-этим мы от животных и отличаемся,это только животные совокупляются лишь для продолжения рода...
Любовь и доставление любимому человеку приятное - это две большие разницы. Любовь - это то, наша Суть и Сила, а доставление удовольствия - это намерение потратить эту Силу. И не мне читать лекции, таким Магам как Вы, о Силах и течениях энергии в организме. И,что все проблемы со здоровьем возникают как раз от дисбаланса энергии. Сексуальная Жизненная энергия самая Сильная, но плохо управляемая, её то мы и тратим для получения глупых удовольствий, не думая о том, что может быть как раз её и не хватает, чтобы хватило Сил для достижения более Высоких целей. Если правильно задать вектор цели, то нам дана будет Власть над телом. Потом если создать намерение для её достижения, а Силой воли удерживать это намерение, то накопив необходимое количество Силы, мы будем способны трансформировать своё тело в любую форму. Юнона говорила, что её устраивают полёты на тонких планах, мне то же от туда спускаться не хочется, но каждому своё и целесообразнее для меня ощутить настоящий полёт в своём новом теле, приспособленным для этого. Сразу говорю, что это моё мнение и ни кого ни к чему я не призываю........
Последний раз редактировалось СветЛюбви 9.12.2011, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 03:32

Догода писал(а):Привет, Единец! Мне кажется, ты стоишь на правильном пути. Осталось только дождаться, чтобы все высокодуховные мысли осели и улеглись, и ты пошел вперед спокойно.
Благодарен тебе, Братишка, от Души!
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 9.12.2011, 06:37

Единец писал(а):Сексуальная Жизненная энергия самая Сильная, но плохо управляемая, её то мы и тратим для получения глупых удовольствий, не думая о том, что может быть как раз её и не хватает, чтобы хватило Сил для достижения более Высоких целей. Если правильно задать вектор цели, то нам дана будет Власть над телом.
Точно! Аскетизьм, и еще раз аскетизьм!!! Никаких сексуальных отступлений, никаких "уси-пуси" с ребенком, и радостные улыбки для окружающих тоже лучше поберечь. Чтобы силу не разбазарить, а все внутрь, все для накопления и последующего достижения..
Тут главное- чтобы не порвало, пока накопление есть, а достижение ишшо не достигнуто. :connie_escapejar:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 9.12.2011, 09:16

Единец писал(а):
Любимушка писал(а): Я полностью с тобой согласен, меня то же всё устраивает,
Единец, ты опять упустил суть и просто зацепился за фразочку . Я не говорила, что меня все устраивает, поэтому у меня есть вопросы.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 9.12.2011, 11:06

Любимушка писал(а):Да я умом понимаю, что разрешить - это просто разрешить :boy_grust: Но во мне так сильно сидит какой-то страх денег, что они от лукавого, что либо духовный рост, либо материальное, что это - страх денег. Мне всегда все давалось через огромный труд, пот, "кровь". Если что-то приходило легко, то еще легче и в большем размере уходило. Я очень устала от этой программы. Вот не хочу я больше так. И пока, видимо, нахожусь между небом и землей :girl_grust:
А тут плавно переходим к Симорону и воспринимаем деньги, как фишки или ракушки.
Ведь деньги - это эквивалент потраченной энергии на производство или создание или сделанья. Один умеет готовить вкусную еду, другой, умеет выращивать эту еду в своём хозяйстве, третий, делает замечательные транспортные средства, для того, чтобы эту еду привезти от того, кто её вырастил к тому, кто её переработает и ещё к тому кто её съест, так тот кто съест, тоже что-то делает такое, чего не может сделать никто из предыдущих, например, вылечить, больного. Ну и как тут привести всё к общему эквиваленту ? Вот и придумали деньги - искусственную величину для удобства обмена энергиями или, по другому, плодами труда.
Ну разве "эквивалент", да ещё искусственный это страшно ? Это весело и прикольно, а ещё легко и просто ! :dansing:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 9.12.2011, 12:06

Единец писал(а): Любовь - это то, наша Суть и Сила, а доставление удовольствия - это намерение потратить эту Силу.
Или иначе Плата за любовь, а вот платить не хочется, "любите нас грязненькими, чистыми нас любой полюбит" - любимая фразочка потребителя. А вот наслаждаться и получать ещё больше Энергии отдавая - Это как? Такой расклад тебе в голову не приходил? А зря У нас проблемы не с тем, как накопить, а стем как трансформировать - ЭТО проблема когда решается, то и накапливать нет необходимости, такак идет слияние с потоком, ты в нем и /ну это как шланг, он под давлением воды держит форму, но вода течет через него и может порвать - если давление сильное, или шланг вял, если слабое. Но тут проблема в пропускной способности, а не в накоплениии. Энергия копится - повышается энтропия, но высокая энтропия не гарантия, что она преобразуется в кинетическую или какую другую, так и можно беЗконечно кружить всё повышая и повышая потенциал, без его реализации, пока не разорвет, как новую... :focus:
Единец писал(а): все проблемы со здоровьем возникают как раз от дисбаланса энергии. Сексуальная Жизненная энергия самая Сильная, но плохо управляемая, её то мы и тратим для получения глупых удовольствий, не думая о том, что может быть как раз её и не хватает, чтобы хватило Сил для достижения более Высоких целей.
Для реализации намерения, для каждого своя энергия, и если не качать мышцы - они усыхают, если не тратить энергию, она перестает поступать /как впрочем и деньги/. Сублимация вещь хорошая, но там не накопление, как раз расходование в трансформации.
Единец писал(а):Потом если создать намерение для её достижения, а Силой воли удерживать это намерение, то накопив необходимое количество Силы, мы будем способны трансформировать своё тело в любую форму. и целесообразнее для меня ощутить настоящий полёт в своём новом теле, приспособленным для этого.
Это к Буддистам, накапливать, чтоб достичь просветления, нирваны, но тогда надо уходить из социума, чтоб не плодить кармические долги.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 9.12.2011, 12:26

Пробежалась ещё раз по сообщениям Единца.
Там темку одну начал, там другую, ничего не довёл до логического завершения. Немного подсластитл "пилюлю" неприкрытой приторной лестью ("таким Магам как Вы"), себя искусственно принизил ("не мне читать лекции"), перевёл разговор в другое, удобное для себя русло. Изобразил наивного простачка.
И так далее и тому подобное.

Как-то противненько. Да и наскучело.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 12:32

Любимушка писал(а):
Единец писал(а):
Любимушка писал(а): Я полностью с тобой согласен, меня то же всё устраивает,
Единец, ты опять упустил суть и просто зацепился за фразочку . Я не говорила, что меня все устраивает, поэтому у меня есть вопросы.
Я полностью с тобой согласен в том плане, что именно так и происходит, или Духовный Рост или мат. блага. А устраивает то, что выбирая Рост мат. блага становятся побочными средствами на моём Пути.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 13:22

Юнона писал(а):Пробежалась ещё раз по сообщениям Единца.
Там темку одну начал, там другую, ничего не довёл до логического завершения. Немного подсластитл "пилюлю" неприкрытой приторной лестью ("таким Магам как Вы"), себя искусственно принизил ("не мне читать лекции"), перевёл разговор в другое, удобное для себя русло. Изобразил наивного простачка.
И так далее и тому подобное.

Как-то противненько. Да и наскучело.
По моему, темы начинаются с вопросов, а мои ответы - это уже их продолжение. А завершать или продолжать её,это уже дело хозяйское, кто начал, тому и флаг в руки. И на счёт Магов правильно сказал, а кто же Вы тогда? Я ещё такого уровня не достиг, вот и учусь у Вас.........А всё остальное - является только твоими взглядами на меня, ты же знаешь об этом, что я совсем другой. А притворяться я с детства не умею, как то не дано, какой есть - такой есть, и прошу заметить, что ещё ни одного из вас ни как не обсуждал, и не ставил в глупое положение, хоть и поводов давали предостаточно........Просмотрев несколько тем пришёл к выводу, что всех новеньких постоянно ставят в такое положение, чтобы те отмазывались и оправдывались, что в свою очередь делает их уязвимыми для вас и они становятся лёгкой добычей. А сайт с Альваой- это всего лишь мриманка. :rzach: :rzach: :rzach: Вы создали этакий Образ Горыныча охраняющего Калиновый мост, но время идёт и вы же сами являетесь свидетелями тому, что тайны уже не могут оставаться тайнами. Самая большая тайна в том, что её нет на самом деле. Но когда создают её иллюзию, то всем ни стого ни ссего сразу становится необходимо её заполучить :facepalm: И вообще не понятно становится, как же люди жили до сих пор не зная, что она существует? :Mauridia_44: И на, что только они не идут ради Ведания этой тайны? :pipec: А когда узнают, то долго смеются и прозреват..... :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: НО оказывается этот мостик уже становится ни кому не нужен. Потому, что люди уже другие и время другое, Всё другое. Вот, что по этому поводу говорит та самая Катюша Погоцкая песенка называется "Сказ", вот ссылка:http://perehod.ucoz.ru/index/muzyka/0-5
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬По лесу темному, по лесу долгому,
Да не широкий путь, да мала тропочка.
Да мала тропочка, да меж глухих трущоб,
Да меж лихих болот, да в чащу темную.
Да в чащу темную, да на прогалочку,
К избушке-терему да пролегалася.
Да как в избушке той, да как да в тереме,
Старушка дряхлая, да юна девица.
Старушка дряхлая да пироги печет,
Да юна девица, да пряжу прядает.
Да пряжу прядает, да приговариват:
«Тянися ниточка, да долго-долгонько.»

По лесу темному, по лесу долгому,
Да не широкий путь, да мала тропочка,
Да как по тропочке, да нешироконькой,
Да мало дитятко, да одинешенько.
Да приблудилося к избушке-терему,
Да постучалося, да поаукало.
Да выходила к ней старушка дряхлая,
Да удивлялася, да сокрушалася:
«Да как же дитятко, да одинешенько,
Да заходи-ка в дом, да отдохни скорей.»
Да отвечало ей да мало дитятко:
«Спасибо бабушка за ласку добрую.
Спасибо бабушка за ласку добрую,
И рада б отдохнуть, да путь далек лежит.»
И выходила к ней да дева юная,
Да говорила: «Вот клубочек-ниточка,
Куда потянется, туда и путь держи,
Иди прямехонько, смотри внимательно.»

По лесу темному, по лесу долгому,
Да не широкий путь, да мала тропочка,
Да как по тропочке, да нешироконькой,
Да мало дитятко, да за клубочком вслед.
И видит дитятко как расступается
Та чаща темная, да чаща злобная,
Да расступается та чаща темная,
А на просторе вширь могучий дуб растет.
И видит дитятко, да как за дубом тем
Земля кончается, да обрывается,
А за обрывом марь-река раскинулась,
Река широкая, брега высокие.
А на другом брегу да в дали-далеко
Младая зоренька да разгорается.
Загоревало тут да мало дитятко:
«Да как же реку мне самой да перейти,
Да как же реку мне самой да перейти,
Да как взойти на берег – берег утренний?»
Зашелестел тут дуб листвой зеленою,
Загомонили птицы в кроне спавшие,
И слышит дитятко: «Не бойся, малое,
Ступай смелей вперед с обрыва в марь-реку.»
И улыбнулося тут мало дитятко,
И разбежалося с обрыва-берега,
И полетело птицею над водами,
К другому берегу, к рассвету-зареву.
И только дитятко коснулось берега,
И только малое поднялось на ноги,
Как видит чудное, да видит дивное,
Злаченый мост за нею подымается.
Злаченый мост за нею подымается,
Брега-обрыв собой соединяючи.


И подивилося и рассмеялося:
«Свершилось ныне Слово предсказанное.
Брега далекие соединилися,
Родилось утро вновь, знать будет длиться Жизнь!»


Оглянитесь вокруг, ведь уже много таких, которые пробуждаются ото сна и бегут к Калине реке, но в очереди перед мостом стоять не будут, а стоит только одному прыгнуть и........ :polet: , а кто то так и останется привязанным к Мостику по ту сторону реки....... :bad: Если конечно то же не захочет измениться и прыгнуть через реку в месте со всеми........ :angel:
Последний раз редактировалось СветЛюбви 9.12.2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 9.12.2011, 13:26

Юнона писал(а): Как-то противненько. Да и наскучело.
Ага, полностью согласна

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 13:35

Янина, раз ты так считаешь, значит это так для тебя и есть. А плата за Любовь вообще то - это кармические последствия. А удовольствие от этого - это желаемый резулютат, который испытывает человек после неразумно потраченной энергии. Вообще удовольствиями Ум питается, а ни нам, ни телу они не нужны, а только вредны. Поэтому когда сознание Работает с Разумом, а не Умом, то даже не надо прикладывать усилий, чтоб избавиться от этих человеческих привычек.........А со шлангом, что то не додумано, или у тебя уже имеются наблюдения за теми, кого так разорвало? Я вот, что то ещё ни одного такого не встречал, толпы мужиков к урологу, в больницах видел и, что то мне подсказывает, что это не от переизбытка энергии :acute:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 9.12.2011, 14:54

Единец писал(а):Вы создали этакий Образ Горыныча охраняющего Калиновый мост, но время идёт и вы же сами являетесь свидетелями тому, что тайны уже не могут оставаться тайнами.
Единец, вот на сайте написано открыто про Альву, читай, и владей информацией, осмысливай, ощущай, никто ничего не прячит, всё на виду :Mauridia_44:
толпы мужиков к урологу
Не фига не поняла, а уролог то тут причём вобоще?
Изображение

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 9.12.2011, 15:29

Эния писал(а): Единец, вот на сайте написано открыто про Альву, читай, и владей информацией, осмысливай, ощущай, никто ничего не прячит, всё на виду :Mauridia_44:
Я с ней уже подружился, в первый же день, я про ваши тайны говорю.......
Эния писал(а):Не фига не поняла, а уролог то тут причём вобоще?
Как причём? Когда нехватка этой энергии напрямую влияет на заболевания половых органов мужчин, в основном простаты.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 9.12.2011, 17:46

Единец писал(а):я про ваши тайны говорю.......
Все наши тайны в твоей голове.

Помнится, что кто-то уже искал у нас тут тайны, кажись Протуберанец. Жаль, что ничего не нашёл, но очень плохо кончил.
Единец писал(а):Когда нехватка этой энергии напрямую влияет на заболевания половых органов мужчин, в основном простаты.
А это полная профанация и полное отсутсвие знаний по этому поводу.
Заболевания простаты возникают при застойных явления прежде всего.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей