Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 9.1.2013, 16:58

Крестелькак же здорово видеть тех кого уже с нами нет , я так думаю тебе бабушка просто показала где она сейчас живет, где обитает ее душа на тонком плане.Это здорово.Только я вот слышала ,что фотографии умерших людей нельзя в доме хранить, вернее выставлять их на видное место.
Я то же на днях птичкам кушать отнесла, правда это были не блины, а хлебушек,но все же.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 10.1.2013, 20:33

Кассия писал(а):Только я вот слышала ,что фотографии умерших людей нельзя в доме хранить, вернее выставлять их на видное место.
Это если перед ними стыдно, за поступки и боязно в глаза смотреть :boy_podmig:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 11.1.2013, 21:55

Янина писал(а):
Кассия писал(а):Только я вот слышала ,что фотографии умерших людей нельзя в доме хранить, вернее выставлять их на видное место.
Это если перед ними стыдно, за поступки и боязно в глаза смотреть :boy_podmig:
НЕЕЕТ, это кто то там из экстрасенсов говорил и делал страшное такое лицо. :wizard:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 13.1.2013, 19:23

Сегодня уже под утро видела интересный сон, я спорила с сестрой и она убеждала меня, что нужно сделать то что исполнила она.А именно отказаться от ДАРА, так будет легче и проще жить, не видеть и не слышать.Она отказалась и живет прекрасно.На мой отказ это сделать разозлилась, потом начала плакать.Я пыталась ее успокоить, гладила по голове, а она прижалась ко мне и всхлипывала причитая "ну за чем тебе это все , зачем?". Я тихо и ласково ответила ей, так что бы не обидеть( я поняла что она жалеет что не смогла удержать свой ДАР и так легко его отпустила) мне просто интересно.После этого проснулась, но чувство радости если так можно сказать осталось.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 13.1.2013, 21:12

Кассия писал(а):но чувство радости если так можно сказать осталось.
Хорошо :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 14.1.2013, 21:04

Только порадовалась, что дар во сне остался со мной.Как тут приснилось... Вообщем не перехожу ли я на строну каких то темных сильных сил.
Четко помню только эпизод сна, как будто разговариваю с женщиной и так она плохо обо всех отзывается, орет, хамит ругается.Проклятья из ее рта вылетают, а я все это слушаю, а потом тихо так говорю как будто заговор произношу, и точно знаю что мои слова обязательно исполняться.Так вот слова были приблизительно следующие" Что другим желаешь, сама и поимеешь, мужа потеряешь и слез много прольешь, слову моему быть и исполниться" .Проснулась с не очень приятным чувством что совершила что то очень не хорошее. :girl_grust:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 14.1.2013, 22:14

Кассия, а разве только Зло должно быть сильным и с кулаками ?
А добро только щёки должно успевать подставлять ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 15.1.2013, 00:34

А добро только щёки должно успевать подставлять ?
Одна героиня красиво сказала: "Виновен не только тот, кто бьёт, но и тот, кто подставляет щёки".

У меня был похожий эпизод во сне. Намедни....

Я на кухне своей квартиры, где жила с РОДителями. Почему-то как война какая-то, ну или ощущение неволи, т.к. к нам собираются придти немцы целой толпой за данью и так же хотят забрать мою маму. Передо мной моя тётя, папа почему-то чуть далее сидит спиной ко мне /я сомневаюсь, что это он, ввиду того, что так и не увидела его лица и этот силуэт не издал ни звука/. Представитель немцев справа сидит, и мы с ним беседуем. Моя мама присутствует лишь в беседе, но на месте её нет. Она во сне больна тем же, отчего умерла. И ей осталось немного. Я возмущаюсь, зачем её куда-то забирать, и спросили ли вообще у неё? Силуэт "папы" сидит спиной и молчит. По физиономии и невнятным словам тёти, понимаю, что мама не в курсе. Начинаю объяснять немцу на немецком в вперемешку с русским, что моя мама больна, но она дееспособна и насильно её не могут никуда увезти. Вопреки некоему военному положению, понимаю, что веду себя смело. Тётя что-то мямлит. Немец мне говорит, мол, лучше ведь будет если мама умрёт в богатстве и достатке, а я в шоке смотрю на тётю и молчаливую спину "папы" и не понимаю как может быть богатство лучше РОДных и близких!? И тут в глазах моих стоят слёзы, я наклоняюсь к полу, но там будто земля, кладу ладони на землю (пол ?), и смотря на тётю, произношу чётко и с каким-то угрожающим тоном: "Земля, которая вас носит не простит вам этого. А не простит Она потому, что Земля это Мать". Тётя начинает нервничать и спрашивать зачем я её проклинаю, на что, я повторяю металлическом голосом, что "Наша Мать не простит вас за подобное отношение к моей матери".

И ощущение было как раз такое, что наказывала зло :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Анюта » 15.1.2013, 05:03

Интересные сны у вас девочки.
А у меня кажется домовой шалит. Все время глаза отводит и часы переводит. Вчера почти на час. Пошла в школу к внуку, пришла раньше чем надо. Вот сегодня с утра уже очки ищу. Так и не нашла, сижу в старых. Не любит он, когда я в компе тащусь. Но он, наверное, прав. Надо умасливать как- то.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 20.1.2013, 12:10

Лана Свет писал(а):Кассия, а разве только Зло должно быть сильным и с кулаками ?
А добро только щёки должно успевать подставлять ?
Не знаю,может когда маленькая была всегда бабушка говорила, что нельзя драться нельзя быть плохой нельзя сдачи давать, лучше в сторону отойди, а зло и без тебя накажут.Вот наверное с детства и идет такая убежденность, что давать сдачи плохо. :girl_grust:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 20.1.2013, 12:12

Анюта а ты не видишь своего домового, только проделки?Я слышала молочко домовой любит в блюдечке как кошке на ночь оставлять на кухне и черный хлебушек мягкий свежий.Попробуй может шалить перестанет. :acute:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Анюта » 20.1.2013, 18:37

Кассия, нет я давно уже его не вижу. И проделки редкие. Поэтому мне и думается, что он уходит.
Но когда прошлой весной он начал хулиганить, я его ублажала и молочком и сырком и конфетами. И все время ему подклыдываю вкусненького. Его коробочка так и стоит на печке. Он в углу за шкафом жил, а шкаф стоит около печки.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2013, 19:18

Кассия писал(а): а зло и без тебя накажут.
Кассия, если не мы ? То кто ???
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Анюта » 20.1.2013, 21:12

Да вот интересный вопрос про наказание. Часто думаю над этим. Уверена, что человек может дойти до такого состояния, когда его обходят агрессия этого мира,("и даже лужи на его пути исключительно круглой формы") Как он достиг этого. Чей- то это подарок? Ангелы-хранители. Или он сам был безупречен в прошлом. Или может за страдания. Есть ведь такие люди, ангелы. Они даже здесь находятся как бы в другом мире, на другой частоте. Все же думаю, что подставлять щеки не стоит. А лучше вобще не доводить до этого. Есть он- такой путь.
Только для этого надо пройти длинный длинный путь воина.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2013, 21:57

Анюта писал(а):Уверена, что человек может дойти до такого состояния, когда его обходят агрессия этого мира,("и даже лужи на его пути исключительно круглой формы") Как он достиг этого. Чей- то это подарок?
Понятия не имею КАК ? Но у меня давольно часто бывает именно такое состояние, когда мир "улыбается" и "даже лужи круглые"! :girl_hihi:

Бывает даже удивляюсь, что пройдя с кем-нибудь одним и тем же маршрутом, вижу всё совсем по-другому. У меня - сплошной позитиФ, а вот у других ... :oy_babonyki: :Mauridia_44:

А иногда, просто свят перед глазами, типа, вот, полюбуйся и прими меры. Ну и принимаю ... :girl_bita:
Удивляет то, что всегда в такой ситуации испытываю, полное удовлетворение выполненного долга.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей