Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Арина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.12.2011, 07:54

Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Арина » 10.12.2011, 08:16

Здравствуйте. Я ваш давний читатель, сайт и форум мне нравятся. Виртуально считаю вас своими друзьями, многие темы мне очень помогли. А сюда решилась написать, потому что я тоже как Единец, считаю, что сексуальные энергии даны для сотворения ребенка и для этого же и используются. Когда они не растрачиваются, а сохраняются для сотворения, ребенок зачинается на всех планах бытия. Единец, расскажите пожалуйста о своих ощущениях. Читала о впечатлениях одного мужчины, что постепенно внизу живота накапливается энергия в виде голубого живого доброго шара, я поняла, как будто это Дух и он писал, что вот это только для сотворения и ни для чего другого он это расходовать не хочет. Душа его не хочет. :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 10.12.2011, 10:00

Арина, мы уже неоднократно поднимали эту тему и рассматривали её с разных сторон.
Вот один из диалогов на эту тему http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 724#p27724
Думаю, что наш разговор на тему трат сексуальной энергии, коли он так многих беспокоит, надо куда-то вынести в отдельную тему, а то опять "заболтаем" и потеряем где же мы об этом уже говорили.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Фрейя » 10.12.2011, 13:24

Чёй-то у нас тут всё перемешалось....Двайте отделим мух от котлет.

Лет 17 назад познакомилась я случайно с молодым парнем....Девушки у него не было,и он читал,изучал,перечитывал Дао Любви....Он рассказывал мне,как это круто соединяясь с партнёршей подять в себе энергию и разом просветлиться :yes_yes: Где-то через полгода я встретила его зелёного,еле волокущего ноги....Да,он встретил девушку,но....Теория и практика не соединились....

Да!Есть мнения,что мужчина соединяясь с женщиной теряет часть энергии.....А если ещё,и ещё....и так несколько раз за ночь,тогда ноги и не несут.И конечно же в этом обвиняют женщину,дескать высосала из мужика всё....
А всё почему,а всё потому что мужик этот слаб оказался....И совсем не умеет себя контролировать.Точнее себя не знает! И мужчина и женщина могут изучить себя и знать какие точки и зоны именно в его (её) теле отзываются....Играют...Звучат...

Потеря энергии происходит при эокуляции,а если мужчина учился контролировать себя,может и УМЕЕТ себя сдержать и первый и второй и третий раз и позволит себе излиться лишь раз-доставив при этом женщине 3-4 оргазма-он практически ничего не терят.

Ведь при соитии обмен энергией происходит даже без эокуляции,она закольцовывается и уже от уровня мастерства и умения пары зависит как высоко можно её поднять....В общем и целом неумелые и неопытные пары держат её не выше 2-3 чакры...."Бабочки в животе"-подъём энергии до манипуры(пупочной или срединной чакры)....При подьёме до Анахаты (сердечной чакры) появляется ощущение всеобъемлющей Любви
Опытные пары могут поднять до коронной чакры и фонтанировать на этом уровне это и есть "мозговой оргазм"

Теперь насчёт простатитов и прочих страшилок-все наши болезни происходят от головы. :girl_hospital:

Пример:Три парня сняли проститутку для первого сексуального опыта,презервативы конечно же купить забыли.Первые два "прошли" нормально,а третий после этого "опыта" заработал гонорею. Это что,выборочное заражение? Нет!Просто третий парень считает плотские отношения грязными,отвратительными, а женщин сосудами греха-вот и получил то,чего ожидал....

А насчёт накопления энергии-при неумелом накоплении оной ,происходят очень непрятные вещи,вплоть до психических расстройств.Но об этом могут написать наши мужчины,практикующие боевые единоборства.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Янина » 10.12.2011, 20:32

Есть целые трактаты один из них знаменитая и затертая до дыр Кама сутра. Та как раз об обмене энергия, но кому это интересно, гораздо проще читать про позы. А там как в Йоге, позы - путь к высвобождению энергии.
Люди не аккумуляторы, и тем более не батарейки - заряженные на один раз. Каждая энергия существует, накапливается и отдается для определённой цели, при этом надо соблюдать целевое использование.
Давайте разберемся спокойно, чем отличается:
1. акт изнасилования /без убийства и извращений/;
2. выполнения супружеского долга /по требованию одного из супругов/;
3. любовной страсти;
4. зачатие ребенка по плану в вычитанный срок и месте;
5. покупной секс за деньги, или другие мат ценности.
А только тем, что творится в головах. Физика одна. :yazik:
Пример приведенный Фрейей за гонорею - тому подтверждение. Дело не в Энергии, а в том, что у Человека в голове.
Одно скажу точно, каждый новый партнер отбирает энергию на со настройку и закольцовку энергий. Так как нет донора и вампира, есть обмен энергий, это байка, что кто-то берёт, кто-то дает, обмениваются качеством энергии и как два цвета смешавшись дают новый цвет /в мире всё подобно и аналогично/, так и в энергообеспечение, каждый получает то, что способен вместить, но уже другого качества, и оно зависит от того, что в голове.
В психологии есть понятие сублимация, но это как раз и описывает процесс, что энергия не накапливается, а преобразовывается и находит выход при определённой наполненности, и наполненность эта в течении очень короткого времени - дни, недели, но никак не месяцы, и тем более не годы.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Мурр » 10.12.2011, 20:32

Арина писал(а): А сюда решилась написать, потому что я тоже как Единец, считаю, что сексуальные энергии даны для сотворения ребенка и для этого же и используются. Когда они не растрачиваются, а сохраняются для сотворения, ребенок зачинается на всех планах бытия.
А можно попросить, расскажи пожалуйста, просто на "пальцах" как ты представляешь себе сексуальную энергию, ее "движение, сохранение, накопление..." в организме. Тогда можно говорить предметно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Домашние разговоры на кухне.

Сообщение Фрейя » 11.12.2011, 19:47

Соль писал(а): Вред от тантры однозначный, особенно для тех кто еще без пары и не имеет детей, если учесть, что тантрический секс это такой универсальный прием, который можно применить относительно любого человека, как бы дает свободу в любви. Т.е люблю всех, общаясь с женщиной в тантре как с женщиной вобще, передаешь любовь эдакую всеобщую прикасаясь, получаешь удовольствие от этого. Но ведь любовь между Ж и М притягивает душу ребенка. А куда притянутся в тантре ребенку. Ребенок долго ищет подходящую пару. А татристы уже собралис ебе большое общество в ментале и дети не находят себе мать и отца.
Соль,всё хорошо,что в меру....Тантра не хороша и не плоха сама по себе....Дело опять же в головах.Можно практиковать тантру с одним и тем же партнёром (партнёршей),а можно тупо трахать всё что шевелиться...Разницу улавливаешь?
Изначально тантра означала божественное познание противоположной половины.То есть то,что для меня мужчина-это Бог,а я для него-Богиня!

И опять всё зависит от воспитания и уровня знаний....Когда я пришла работать после училища в детскую больницу ,дали мне наставницу Викторовну.Хорошая была женщина,душевная,на тот момент с мужем прожила 25 лет,двух дочек с ним родили....И вот как-то при очередном ночном дежурстве поднялась у нас "женская" тема.... Викторовна мне призналась,что никогда не испытывала оргазма...И что для неё близость с мужем-это тяжкая повинность....И что сейчас,когда им с мужем более 50 лет он мягок,и ласков с нею,чего-то ожидает от их совокуплений....А она не может понять чего и зачем....Здесь на лицо мужской эгоизм ,нежелание понять женщину и доставить ей тоже приятное тогда,когда это можно было сделать,в начале их семейной жизни...Всё это плоды советского воспитания!

Превентивные средства в то время-вообще жуть и мрак....Уровень просвещения ,в данном вопросе,был ниже плинтуса....Аборт-вот что было основным средством регулирования деторождения. У меня глаза на лоб вылазили,когда я читала в истриях болезней о том,что женщины к 40 годам делали по 30-50 абортов!!!!
ну и что,что эти дети были в поле матери,они родились?!?

Так что сложно говорить на эту тему-уж очень факторов много...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Домашние разговоры на кухне.

Сообщение Анюта » 11.12.2011, 20:40

Фрейя писал(а):....Аборт-вот что было основным средством регулирования деторождения. У меня глаза на лоб вылазили,когда я читала в истриях болезней о том,что женщины к 40 годам делали по 30-50 абортов!!!!
ну и что,что эти дети были в поле матери,они родились?!?

Так что сложно говорить на эту тему-уж очень факторов много...
Да это ужасно. Но если люди только вступают в эту жизнь, еще ничего не знавши и тут им подсовывают тантру. Я просто смотрела однажды фильм про тантру. Там целое сборище недополучивших мягко говоря любви в жизни разного возраста челов 50 так, пришли на семинар по тантре. Все это на берегу моря у единенном месте, ну и начали занятия по тантре со всеми подробностями. Я про такую тантру. Не думаю что это было бы полезно молодой девушке или юноше. Найти в этой толпе понравившееся тело и учится любить таким образом. Тренировка. Но люди такие счастливые выходили уезжали, раскрепостились.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Домашние разговоры на кухне.

Сообщение Фрейя » 11.12.2011, 21:06

Соль,есть разные семинары....У меня приятельница была на подобном семинаре по тантра-йоге так вот работали они в паре,НО все были в одежде и обучались лишь основным правилам и приёмам по движению и ощущению энергии в разных частях тела.На данный семинар набирали людей уже знакомых с ассанами и вообще с йогой.А то,что описываешь ты-похоже больше на оргию.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Домашние разговоры на кухне.

Сообщение Анюта » 12.12.2011, 07:52

Есть конечно скромные семинары даже по тантре. Но есть такая разновидность людей,. которым нужна не сама эта тантра, а тусовка, где они могли бы уйти от одиночесвта и проблем. Отсюда рождаются новые правила, дань моде и прочие искажения, возводимые в культ. Только такие образования всегда портят тех, у кого по природе все в порядке и они попадая на такие сборища, чувствуют себя не в своей тарелке, хорошо если вовремя поймут, что это не их путь и уйдут с него . Но в последние годы именно такие семинары и стали приютом одиноких. Но в большей массе это им ничего не принесло.Кроме временных приятных встреч. Я в своем городе наблюдаю такие группы.Там одни одинокие женщины и 1-2 мужика на всю эту компанию. Прошли уже даже не годы, а более 2 десятков лет. Эти йоги-тантристы состарились, но ничего не изменилось в их жизни. Они прошли теорию Дао любви и тантру и всякие приспособы, семинары руглярные очень дорогие, но воз и ныне там. И даже болезни у них, как у обыкновенных людей, в малом тазу.
Некоторые пройдя пару семинаров, начинают считать себя специалистом по теме и делает набор учеников. Вобщем развлекается народ как может, за неимением других занятий.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Арина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.12.2011, 07:54

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Арина » 12.12.2011, 14:59

Всем здравствуйте.
Юнона, спасибо за заботу. Я вообще-то не собиралась обсуждать это подробно, просто спросила. Если честно, я так не привыкла, чтобы сразу и рассказывать. Поэтому уж как получится :ulibochka:
Прочитала ваши комментарии. Спасибо. Согласна, что все идет из головы, из предпочтений, желаний.
Я как и вы ищу смысл и радость жизни. Как-то постепенно у меня сложилось, что сексуальная энергия, это на самом деле комплекс творящих энергий и используется он для сотворения ребенка и начинается он с мечты. С мечты привести в жизнь совершенное дитя, и чтобы жило оно сразу во всех измерениях. Эта мечта, она сначала как искорка, потом растет, взаимодействует со всем и превращается в звездочку.
Я сначала захотела и я не знала как будет, я просто наблюдала и приходили разные мысли. Вот искорка - мечта, она живая и она уже взаимодействует со всем. Ей нравится, когда я любуюсь живым миром - рассветом, восходом солнца, шелестом листвы и она растет от этого, она сама и через меня одновременно радуется вместе со мной. Во мне умноженная радость. Затем конец цикла и опять мысли - она будет жить и женский цикл превращается в бесконечность. Обалденно ищу, что разве так бывает? И нахожу, да раньше женщины и девушки умели управлять энергиями и не допускалась гибель яйцеклетки и следовательно "женские дни"(когда об этом говорю, крутят красиво пальцем и ссылаются на медицину. Понимаю, слишком нетипично).
Звездочка-мечта может расти столько, сколько надо, до встречи с любимым или (если в замужестве) до решения родить ребенка. За это время она объединяет многие (или все) энергии. Это уже свет звезды и ощущения радости и тепла. Когда спрашивают, а как же секс? это же так непередаваемо здорово, у тебя наверное было с этим не в порядке. Отвечаю, что всегда всем интересовалась, читали, пробовали, все по высшему разряду. А это совсем другое и это намного лучше.
Про себя пока все (пока еще не планируем рождение). Знаю несколько пар, которые так живут. Глаза и правда светятся. Знаю нескольких сотворенных-рожденных детишек. Спокойные, самодостаточные и светлые.
Если что-то не так, спрашивайте. Если не согласны, уважаю ваше мнение.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Лана Свет » 12.12.2011, 15:21

Арина писал(а):Как-то постепенно у меня сложилось, что сексуальная энергия, это на самом деле комплекс творящих энергий и используется он для сотворения ребенка и начинается он с мечты. С мечты привести в жизнь совершенное дитя, и чтобы жило оно сразу во всех измерениях. Эта мечта, она сначала как искорка, потом растет, взаимодействует со всем и превращается в звездочку.
Красиво, но и только мечта, увы.

Арина, понимаю вас и вашу мечту о прекрасном, но есть определённые законы развития и они таковы, что мы (родители) лишь механизм под средством которого новая Душа приходит-воплощается в этом мире. Увы, мы ещё не настолько боги, чтобы создавать Души, нам дарована лишь возможность вкладывать эти Души в тела, делать их одухотворёнными.

Хотя, на самом деле в ваших словах присутсвует доля истины.
Есть такие Души, которые действительно на кануне своего прихода-воплощения видны подобно звёздочкам и матери, а порой, даже отцы могут с ними общаться. Дакие Души-звёздочки ждут своё воплощение лишь у определённой пары и, порой, должны пройти не просто годы, а жизни, для подобного воплощения.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Эния » 12.12.2011, 15:22

Арина писал(а):Знаю несколько пар, которые так живут
Арина :smuschenie: а как ТАК? Я что-то не поняла, прошу прощения - я иногда "жираф". Объясните, пожалуйста.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Домашние разговоры на кухне.

Сообщение Фрейя » 12.12.2011, 19:15

Соль писал(а): Я в своем городе наблюдаю такие группы.Там одни одинокие женщины и 1-2 мужика на всю эту компанию. Прошли уже даже не годы, а более 2 десятков лет. Эти йоги-тантристы состарились, но ничего не изменилось в их жизни. Они прошли теорию Дао любви и тантру и всякие приспособы, семинары руглярные очень дорогие, но воз и ныне там. И даже болезни у них, как у обыкновенных людей, в малом тазу.
Некоторые пройдя пару семинаров, начинают считать себя специалистом по теме и делает набор учеников. Вобщем развлекается народ как может, за неимением других занятий.
Соль,у каждого свой Путь и свои камни на пути....
Очень многие, в нынешней жизни, "отрываются" за прошлые воздержания....Часто проститутки-это женщины бывшие монахинями в прошлой жизни....Мужчины-гуляки,тоже после целибата в этой жизни узнают новое о сексе...
Я в прошлых жизнях и храмовой проституткой была,и жрицей Великой Матери,и наложницей....Поэтому спокойно смотрю на то,как люди изучают секс,разрешают себе чувствовать....В конце концов,мы все появляемся на Свет не от держаний за руку и не от платонических чувств. :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Фрейя » 12.12.2011, 19:41

Арина писал(а): Как-то постепенно у меня сложилось, что сексуальная энергия, это на самом деле комплекс творящих энергий и используется он для сотворения ребенка и начинается он с мечты. С мечты привести в жизнь совершенное дитя, и чтобы жило оно сразу во всех измерениях. Эта мечта, она сначала как искорка, потом растет, взаимодействует со всем и превращается в звездочку.
Хм....Вообще-то в энергетическом поле 10-12 летних девочек уже видны души желающих у них родиться...или умереть...Увы...Приходит в Свет лишь малая часть,находящихся в полях...
Обалденно ищу, что разве так бывает? И нахожу, да раньше женщины и девушки умели управлять энергиями и не допускалась гибель яйцеклетки и следовательно "женские дни"(когда об этом говорю, крутят красиво пальцем и ссылаются на медицину. Понимаю, слишком нетипично).
В женском организме закладывается около 400 тыс яйцеклеток....Другое дело,что фертильность женщины с годами угасает....Лучшее время для рождения первого ребёнка от 20 до 25 и затем последующих...но увы....Сейчас многие начинают планировать рождение первенца после 35....А это уже не очень хорошо,и не очень здОрово ....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Лана Свет » 12.12.2011, 19:48

Разговор о детях перенесён в соответсвующую тему http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=476&start=30
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей