Мое удовольствие

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 5.12.2011, 22:04

На днях мы с Юноной творили :smile_dovolen: подарок на новоселье моим друзьям

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мое удовольствие

Сообщение Лана Свет » 5.12.2011, 22:11

Замечательно соТворила ! Изображение

Любимушка, это ты сама, я так, мимо пролетала :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мое удовольствие

Сообщение Анюта » 6.12.2011, 05:08

Еще бы рассказали, что это за устройство.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 6.12.2011, 10:21

Это поднос на подставке, которую можно складывать.

Юнона, ты пролетала очень вовремя, задала настроение и вдохновение. :give_rose:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мое удовольствие

Сообщение Анюта » 6.12.2011, 21:23

Необычная подставка. Под старину. Очень интересное решение.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 13.1.2012, 11:05

Меня всегда завораживала китайская живопись. Я смотрела на нее и как будто куда-то проваливалась. И поскольку у меня сейчас куча свободного времени, то я собралась и пошла на курсы этой самой китайской живописи. Я даже помыслить себе не могла, НАСКОЛЬКО это другое мироощущение и мировосприятие!!! Кистью, тушью и несколькими видами штрихов создаются произведения с глубоким философским смыслом.
По мере обучения стали вдруг всплывать какие-то фразы, заметки нашего учителя и предложения в книгах-пособиях, которые оказались ключиками.
Материалы и принадлежности для рисования - кисть, тушь, тушница и особая бумага - известны в Китае как "сокровища кабинета ученого" или "друзья ученого на всю жизнь".
В основе композиции изображения - цветок дикой сливы, орхидея, бамбук и хризантема. Сливовый цвет нежен, но вынослив, так как распукается еще в холода, возвещая приход весны; орхидея олицетворяет покой и мудрость, она изыскана и отстранена от мира; бамбук жесткий и прямойи непрерывно растет в любое время года, всегда стремясь вверх; хризантема цветет даже после заморозков и не нуждается в уходе.
В китайском искусстве эти представители флоры, учиться писать которые можно всю жизнь, стали символом философского понятия "четыре благородных истины": "мир есть страдание"; "у всех страданий есть причина"; "у всех страданий есть конец"; "есть пути, ведуще к прекращению страданий".
Немножко теории :ulibochka: в китайской живописи три направления: ландшафтное, фигурное и изображение растений и животных. Картины в этих трех жанрах могут быть написаны 2 стилями: академическим - тщательная проработка деталей, или свободным - эскизная манера.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 13.1.2012, 11:13

Это картины современных художников

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Любимушка 13.1.2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.



Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 13.1.2012, 11:20

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Любимушка 13.1.2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мое удовольствие

Сообщение Анюта » 13.1.2012, 15:36

Любимушка, спасибо. Очень красиво.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Мое удовольствие

Сообщение Бажена » 13.1.2012, 16:22

Вторая картина с рыбками классная. Там рыбки просто плещутся, так хорошо передана живая энергетика. :smile_dovolen:
Цветы тоже великолепны, но они как - будто из снов и грёз. Живы в них маловато. :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мое удовольствие

Сообщение Лана Свет » 13.1.2012, 21:05

Всё-таки здорово, когда люди видят мир таким.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мое удовольствие

Сообщение Любимушка » 17.1.2012, 17:22

Я не особенно люблю ходить по магазинам в Москве - нужно огромное количество времени, чтобы найти "жемчужинку". Вот так и получилась, что какие-то вещички я стала декорировать сама. Когда был закончен ремонт на кухне, пришло время цветочных горшков.

Этот горшок живет у меня давно. Он был беленький с каким-то равномерно нанесенным узором.
Изображение

А эти горшки я купила из-за трещинок и формы. Они простояли у меня месяца 3 или 4, пока меня осенило сделать на них вот такой декупаж
Изображение


Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей