Рассказы очевидцев

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Рассказы очевидцев

Сообщение Лана Свет » 28.10.2011, 11:44

На сайте открыт новый одноимённый раздел и в нём уже размещён новый материал.
http://allaya.ru/history/rasskazy-ochevidczev

Свои коментарии к разделу можно размещать в этой теме.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Эния » 28.10.2011, 12:37

БлагоДАРю! Безумно интересно и как-то очень-очень-очень отзывается внутри :yes_yes:
К моему удивлению, при прочтении второй части, потекли слёзы :cray2: Не
знаю почему, как-то изнутри так глубоко прямо...
Я хотела уточнить, это Догода написал? (вспомнил) :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Верея » 3.11.2011, 22:02

Это - первое не вызвавшее "включения режима просеивания текста" прочитанное мной на эту тему. Здорово!

Пара вопросов все же осталась.
Луч, вышедший из Кристалла, упёрся в один из полюсов далёкой планеты, замер, как бы в нерешительности, а затем начал растекаться по голым скалам, образовывая постепенно энергетический купол
. Что-то мне подсказывает, что направление луча было неслучайным. И его цель и была целью долгой корректировки и настройки. И не луч создал Землю. Луч ее нашел, как вам думается?
он стоит на скальной поверхности планеты готовой к Жизни, вокруг ещё нет ничего живого, но есть ожидание этого по истине уникального момента. Солёные волны с любопытством взбегали на скалистый берег, ветер носил в воздухе запах соли, воды и камней, впереди ещё много миллионов лет работы по оживлению ландшафта, но начало уже положено.
. И жизнь на планете была. Только пока не была пригодной для целей Алва... И вот тогда, на крохотной гостеприимной планете, имеющей возможность принять, поддержать и сохранить всё многообразие форм жизни, необходимых для его целей и закипела работа на миллионы лет...
Как думаете?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Эния » 4.11.2011, 01:30

Сверистель писал(а):Это - первое не вызвавшее "включения режима просеивания текста" прочитанное мной на эту тему. Здорово!
:friends: Наверное, потому что полная синхра :yes_yes: Ёкает внутри, вот так ёкает :ok:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Русса » 8.11.2011, 15:58

",,,Все дело в том, что Гиперборея существует и сейчас. Она находится на тонком плане, и настолько же реальна, как и наш физический мир. Гиперборея продолжает жить по тем же законам, по которым жила во время своего физического существования. Именно поэтому ее существование на проявленном плане СЕЙЧАС невозможно. Но самое интересное – в том, что и мы продолжаем там жить… И это – самое реальное, что существует. Наша скрытая гиперборейская жизнь и жизнь явная, теперешняя, тесно взаимосвязаны и преследуют одну задачу: воссоздание проявленной Гипербореи!,,,"

Получается, что мы действительно материализуем свои мысли! Мне почему-то именно эта мысль в душу запала.
Первые эксперименты по "материализации чувственных идей" получились. Работаю дальше :boy_podmig:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Анюта » 8.11.2011, 18:03

Русса, :ok: +100%

Просто в наш мир Гиперборея точно не может проявится, разминулись когда- то давно в путях. А мы ищем его- Путь.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Русса » 8.11.2011, 18:07

Соль, можно ли тогда спараллелить:
Если наши мысли быстро материализуются, то мы на верном Пути?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Лана Свет » 8.11.2011, 18:23

Русса писал(а):Если наши мысли быстро материализуются, то мы на верном Пути?
Именно так ! :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Анюта » 8.11.2011, 20:00

Да Русса именно так. Мы сошли с того Пути когда то оч. давно сменив оболочку. и теперь только остатки способностей напоминают нам о потеряном мире. Меня поразил этот фильм о людях с берегов холодного океана:
http://partizzan1941.ucoz.ru/load/ljudi ... 1-1-0-8127
( если здесь не откроется наберите в гугле.)

Вот так растворяющийся русский дух смотрит еще из щелочек глаз этих северных людей,. он еще живет в обычаях, языке, быте, укладе Но уходит безвозвратно в другой мир, теряя свою физическую оболочку.Всего то 300 лет и вот результат Так и гипребореи возможно были на нас, людей, непохожи и теряя свой облик уходили в свой мир,. оставяля нам крупицы своего духа и способносте,й может быть языка. печально очень.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Анюта » 1.12.2011, 00:02

http://www.youtube.com/watch?v=AAQd7ivEylQ

Преданая вторая ударная армия.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."


Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Лана Свет » 15.1.2012, 22:37

Соль писал(а):Вот так растворяющийся русский дух смотрит еще из щелочек глаз этих северных людей,. он еще живет в обычаях, языке, быте, укладе Но уходит безвозвратно в другой мир, теряя свою физическую оболочку.
Посмотрела первый фильм. Послушала. Очень похожа речь на нашу северную у Полярного Урала.
Вспомнилась присказка отцова, а вырос он на Дальнем Востоке в Хабаровском крае, а присказску эту ему его мама рассказывала :

Мурката та с красотой,
По лесоте на высоту.
Коли не будет благодати,
То конец вашей хате.


перевожу :
Мурката - кошка
красота - горящий уоглёк
лесота - лестница
высота - чердак
благодать - дождь

Остальное, думаю, что понятно и так. Отчего, почему мне запомнился этот незатейливый стишок, почему батя мне его рассказывал, сейчас уже и не помню ... но вот всплыл в памяти.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Анюта » 19.1.2012, 04:58

Юнона писал(а):
Мурката та с красотой,
По лесоте на высоту.
Коли не будет благодати,
То конец вашей хате.


перевожу :
Мурката - кошка
красота - горящий уоглёк
лесота - лестница
высота - чердак
Мудрый хороший стишок.
Так это и есть философия гипербореев. Если не будет благодати высотой с лестницу, то и конец всему. Надо жить в благодати всегда. Праздники чтоб были в жизни и счастье и теплота. Поэтому у них были танцы и песни.
А сейчас что, сами видите кто поет и плашет только за деньги. А мы разучились даже хоровод водить не то, что плясать. Паддерживать дух необходимо песнями веселыми и танцами.
благодать - дождь

Остальное, думаю, что понятно и так. Отчего, почему мне запомнился этот незатейливый стишок, почему батя мне его рассказывал, сейчас уже и не помню ... но вот всплыл в памяти.
Если жить в благодати, то начинаешь не соответствовать миру страданий и тьмы. И естесственно возносишься из этого мира. А в тот момент противостояния атлантиды и гипребореи, кто был выше тот и ушел в верхний мир более красивый и теплый. Трудно в наших условиях подняться над реальностью. Убогое общество продолжает завидовать убивать, рыдать, молиться на убитого Христа со слезами на глазах, еще больше вгоняя в себя печалей, коих и без религий хватает.
Поэтому гипербореи естесственно и ушли в другой разрез. Наверное ниже Земли уже падать некуда. В худшем варианте можно остатся здесь после смерти продолжать дальше учится радости и теплоте. Отдельно сказать про зиму. Похолодание на Северной Земле как бы добавило препятствий к обретению счастья и радостей и особенно теплоте. Но русские не смотря на снега и морозы умели радоватся всегда, об этом и говорят традиции зимних праздников.. Вот только радости должна идти от сердца, а не от пьяной головы.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Лиска » 20.1.2012, 20:42

Это из русской народной сказки.
http://www.gzhatsk.net/skazki/kak_chist ... isotu.html
:girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рассказы очевидцев

Сообщение Янина » 20.1.2012, 20:58

Вот так и передавались сказки присказки :yes_yes:
Моя прабабка говаривала:
Хлеб да вовна, абы кишка полна.
Моя бабушка недолюбливала свекровь и ставила мне пример её неопрятности и неприхотливости в пищи /ну, не умела Бабушка Анисья чистить - блистить дом, да разносолы готовить/, а вот то, что людей лечила и роды принимала, так это почему-то забывалось
Я случайно нашла в прославлениях Велеса:
Хлеб, зерно, вовна, чтоб была кишка полна.
Вовна - овечья шерсть, Кишка - сума из выделанных и сплетённых как корзина кишек. Именно в таких сумах-коробах и хранили хлеб, зерно и овечью шерсть, она держала влажность и хорошо сохраняла.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Воспоминания об Аллайе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей