Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Янина » 23.7.2014, 14:27

Я живу в СЕМЬЕ, и мне надо убирать, готовить, держать в доме атмосферу уюта, тепла, комфорта.... Если я хоть на секунду "улетаю", меня тут же возвращают и ТРЕБУЮТ внимания, и Зарик первый следит, причем очень чутко ... , чтоб "сидела на попе ровно". Я я всё равно нахожу ВРЕМЯ ДЛЯ ПОЛЁТА. Когда их накормила (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ).
Демонстративно уходить в себя - позёрство и поиск доп. внимания. Есть у Вивеканада "Четыре Йоги" во второй главе очень четкое описание, что и как. Понятие ДОЛГ и Обязанности очень относительно и конкретно для каждого человека.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 23.7.2014, 21:40

Янина писал(а):Я живу в СЕМЬЕ, и мне надо убирать, готовить, держать в доме атмосферу уюта, тепла, комфорта.... Если я хоть на секунду "улетаю", меня тут же возвращают и ТРЕБУЮТ внимания, и Зарик первый следит, причем очень чутко ... , чтоб "сидела на попе ровно". Я я всё равно нахожу ВРЕМЯ ДЛЯ ПОЛЁТА. Когда их накормила (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ).
Здорово)))
Наверно есть в душе любовь к близким)))... только старики и дети это понятно... а вот вторая половина... от которой ждёшь адекватного отношения к себе...
Янина писал(а):Демонстративно уходить в себя - позёрство и поиск доп. внимания. Есть у Вивеканада "Четыре Йоги" во второй главе очень четкое описание, что и как. Понятие ДОЛГ и Обязанности очень относительно и конкретно для каждого человека.
Хм... об этом я как-то не задумывалась... очень часто могу уйти в себя... мне там комфортно)))
Не люблю слова Долг и Обязанности... а без них никак нельзя???

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Эния » 24.7.2014, 00:29

К слову о йоге...Может я не права, но йога для меня недавно открылась совершено иначе. Ранее для меня, это были какие-то сложные упражнения. Теперь это состояние сознания, практики сознания, а не физического тела.

У многих иллюзия того, что человек разделён с богом, с вселенной, а на самом деле он часть ЦЕЛОГО. У меня были такие сны, где я плыла в потоке энергетического океана и забывала себя земную. Мне было хорошо и не хотелось обратно. Мне было хорошо быть частью океана.

Мультфильм "Волшебный лес Миёри",посмотрите, можно не весь, а лишь момент с 83 минуты до 86 про капельку. У меня были сны, где я РЕАЛЬНО это ощутила. Не могу вставить видео из контакта на весь экран :cray2: :smuscenie: найдите через гугл, там такой эпизод красивый, и хорошо иллюстрирует ощущения "часть целого". Вот, http://films.imhonet.ru/element/1108243/movie-online/ может, откроется видео.Если долго грузится, на яндексе ищется легче.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Янина » 24.7.2014, 11:15

Снежка писал(а): Наверно есть в душе любовь к близким)))... только старики и дети это понятно... а вот вторая половина... от которой ждёшь адекватного отношения к себе...
Что значит адекватного???? :girl_duma2:
У меня к сожалению уже нет со мной моих стариков, которые к стати и давали мне силы для полёта... и учили летать... и страховали полёты. А теперь всё сама... и надо малого учить, чтоб летал... и не "залетал" :duma: А вот старшиё сын (уже бороду отпустил... :girl_hihi: ) и муж они и требуют заботы и внимания.... сын конечно сам летает ( в свободное от своих обязанностей время, и тоже жалуется, что мало для этого остается возможностей... А вот Муж не считает это серьезным и живет ПРОЧНО НА Земле. Это его кармическая задача на это воплощение, и я не тяну его в полёт и адекватным считаю его желания получать внимание, заботу и любовь.
Снежка писал(а): Не люблю слова Долг и Обязанности... а без них никак нельзя???
Долг - это продолжение Возможности и результат твоего пути.
Обязанности[/b] - это продолжение Права[/b]
Это как два конца одной палки, на одном конце одно понятие, на другом другое, а есть целое восприятия твоего деланья.... Найди мне палку у которой есть только один конец, и я соглашусь с понятием Право без обязательств по этому праву.
Нам постоянно и скуственно разделяют целое на куски и пытаются манипулировать этими понятиями.
НЕТ кусочка машины, есть или машина, или её деталь, но она уже не есть машина.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 25.7.2014, 08:41

Янина писал(а):А вот Муж не считает это серьезным и живет ПРОЧНО НА Земле. Это его кармическая задача на это воплощение, и я не тяну его в полёт и адекватным считаю его желания получать внимание, заботу и любовь.
Как здорово что у вас это получается...
Возможно у меня не хватает терпения...
Либо долг и обязанности это не мой путь...Под их грузом я не иду а просто падаю в бессилии и начинаю спать... Но ведь не может же чел только есть пить и спать... даже если он выбрал материальный путь... Глядя на него и общаясь с ним теряешь силы ...всё уходит на удовлетворение его мат потребностей а для полёта почти нет сил...
Птица не взлетит со стаей кротов... а если и взлетит, то недалеко и не надолго... чувство долга будет всё время тянуть её к земле...мысли о тех кто остался там внизу не дадут свободно расправить крылья... Полёт на то он и полёт чтоб лететь с теми кто близок по духу и кто имеет крылья... иначе это не имеет смысла...
Янина писал(а):Долг - это продолжение Возможности и результат твоего пути.
Обязанности - это продолжение Права
Это как два конца одной палки, на одном конце одно понятие, на другом другое, а есть целое восприятия твоего деланья.... Найди мне палку у которой есть только один конец, и я соглашусь с понятием Право без обязательств по этому праву.
Нам постоянно и скуственно разделяют целое на куски и пытаются манипулировать этими понятиями.
НЕТ кусочка машины, есть или машина, или её деталь, но она уже не есть машина.
С этим соглашусь. У каждой палки два конца. Воспринимать её нужно всю целиком...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 25.7.2014, 09:26

Снежка писал(а):Как здорово что у вас это получается...
Возможно у меня не хватает терпения...
У Янины это получается по тому, что она умеет Любить. Любовь - это Свобода, а не подавление и не подчинение. Мы любим своих близких не для того чтобы сделать их лучше, а просто так со всеми их заморочками.
Вы тратите силы не на помощь в преодолении земного притяжения, а на борьбу, с возникающим у ваших близких, праведного сопротивления насилию, которое вы на них оказываете.
Один из законов Ньютона: Закон сохранения энергии - сила воздействия равна силе противодействия (если совсем кратко).
В этом выражается ваш эгоизм, и в этом заключается ваш кармический урок (один из уроков на данное воплощение).
Снежка писал(а):Птица не взлетит со стаей кротов... а если и взлетит, то недалеко и не надолго... чувство долга будет всё время тянуть её к земле...мысли о тех кто остался там внизу не дадут свободно расправить крылья... Полёт на то он и полёт чтоб лететь с теми кто близок по духу и кто имеет крылья... иначе это не имеет смысла...
Но птица и не выроет такую глубокую разветвлённую сеть подземных лабиринтов ! У птицы другая физиология и другой образ жизни.
В полёте вобще нет никакого эзотерического смыла. То есть совсем.
Мы ведь летаем не для того, чтобы чего-то там куму-то показать/доказать, а просто по тому, что нам это в кайф или ... как способ передвижения на тонком плане, хотя, на тонком плане вполне можно обойтись и телепортацией, но бывают ситуации, в которых полёт эфективней.
Меня удивляет ваше настойчивое желание летать с кем-то :girl_duma2:
Зачем ?
Стадное чуство или вы не уверенны в своих силах и вам самой нужно крыло на которое вы будете опираться ?

Я очень люблю плавать, особенно в море. Для меня пребывание в воде сродни полёту на тонком плане. Такой же кайф и восторг! И компания мне для этого совсем не нужна.
А полёты на тонком плане - это неотъемлимая часть моей жизни, такая же обычная, как умыться утром.
На мой взгляд, вы слишком зациклились на совместных полётах, либо вы вкладываете в эти слова некий особый свой смысл.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 25.7.2014, 11:16

Лана Свет писал(а): Вы тратите силы не на помощь в преодолении земного притяжения, а на борьбу, с возникающим у ваших близких, праведного сопротивления насилию, которое вы на них оказываете.
Один из законов Ньютона: Закон сохранения энергии - сила воздействия равна силе противодействия (если совсем кратко).
В этом выражается ваш эгоизм, и в этом заключается ваш кармический урок (один из уроков на данное воплощение).
Ну не знаю... давление? наоборот, я стараюсь никого не трогать... наоборот от меня хотят внимания... Возможно в этом мой эгоизм... Я всем всё давала, а теперь перекрыла канал с названием "На, бери, мне не жалко"))) и это воспринимается как оскорбление и трагедия...
Лана Свет писал(а):Но птица и не выроет такую глубокую разветвлённую сеть подземных лабиринтов ! У птицы другая физиология и другой образ жизни.
В полёте вобще нет никакого эзотерического смыла. То есть совсем.
Мы ведь летаем не для того, чтобы чего-то там куму-то показать/доказать, а просто по тому, что нам это в кайф или ... как способ передвижения на тонком плане, хотя, на тонком плане вполне можно обойтись и телепортацией, но бывают ситуации, в которых полёт эфективней.
Меня удивляет ваше настойчивое желание летать с кем-то :girl_duma2:
Зачем ?
Стадное чуство или вы не уверенны в своих силах и вам самой нужно крыло на которое вы будете опираться ?

Я очень люблю плавать, особенно в море. Для меня пребывание в воде сродни полёту на тонком плане. Такой же кайф и восторг! И компания мне для этого совсем не нужна.
А полёты на тонком плане - это неотъемлимая часть моей жизни, такая же обычная, как умыться утром.
На мой взгляд, вы слишком зациклились на совместных полётах, либо вы вкладываете в эти слова некий особый свой смысл.
Опять непоняла... а где у меня настойчивое желание летать в толпе?))) это метафора... оценка жизни в семье где все пернатые или все кротатые)))
Я тоже люблю море, живу на море, растворяюсь в нём... да так что выходить на сушу не хочу... часто езжу одна.. без никто)))
А в это время звонки - ты скоро? ты где? и пр... думаешь что-то случилось, в крайняк соскучился чел, мчишься... Оказывается - нужно приготовить/подать и уйти не мешать) а то в игре сталкер очередной сложный уровень) ...
Спасибо Лана, я всё поняла... Никто Извне не в состоянии увидеть твои личные проблемы...У каждого свой шесток и опыт...с которого он судит/осуждает...
Всё таки со-чувствие и со-переживание никогда не позволит заниматься оценкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 25.7.2014, 14:04

Снежка писал(а): Опять непоняла... а где у меня настойчивое желание летать в толпе?)))
А перечитайте свои сообщения, с точки зрения стороннего наблюдателя, того, кто не знает о вас ничего.
Практически в каждом это желание протянуто "красным канатом" (тоже метафора). :smile_dovolen:
Снежка писал(а): Я тоже люблю море, живу на море, растворяюсь в нём... да так что выходить на сушу не хочу... часто езжу одна.. без никто)))
А в это время звонки - ты скоро? ты где? и пр... думаешь что-то случилось, в крайняк соскучился чел, мчишься... Оказывается - нужно приготовить/подать и уйти не мешать) а то в игре сталкер очередной сложный уровень) ...
Ну не вижу я у вас проблем с духовным ростом/развитием ...
У вас глубокая обида на непонимание близкого (или близких) людей, их потребительское отношение к вам.
Думаю, что и не особо важно их духовное развитие, гланое - это их восприятие вас, отношение к вам и желание обычной нормальной благодарности за заботу о них-любимых.
На мой взгляд - это нормальное желание любой женщины.
Вот только вам не стоит подходить к этому вопросу с точки зрения духовного развития. Гораздо проще такие проблемы решаются с точки зрения психолгии отношений.
Где-то мы на эту тему уже говорили :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 25.7.2014, 15:40

Спасибо Эния за ссылку на м/ф Лес Миёри) очень добрый мульт)
Навёл на очередное понимание - природе человек не нужен) она сама в состоянии себя и вылечить и украсить)
Спасибо Янина про Вивеканада "Четыре Йоги", скачала , читаю)
Спасибо Русса и Фрейя) ваши слова попали в уши моей души)
Лана Свет, спасибо) я практически к тем же выводам пришла чуть раньше... и решала бы их с психологической точки... Только есть мои чувствования и ощущения... Я слышу в свой адрес злость, желание подчинить, унизить и есть твёрдая уверенность(правда озвученная экстрасенсом) что рядом со мной чёрный человек через которого различные силы влияют на меня... Тут однозначно решений два
- уйти, оставив чела пройти путь самому
- остаться ... ради чего? нужно ли это моему духу?
....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 25.7.2014, 18:05

Снежка писал(а):Я слышу в свой адрес злость, желание подчинить, унизить и есть твёрдая уверенность(правда озвученная экстрасенсом) что рядом со мной чёрный человек через которого различные силы влияют на меня...
Тут однозначно решений два
- уйти, оставив чела пройти путь самому
- остаться ... ради чего? нужно ли это моему духу?
А что чувствуете вы ? Это ваш человек ?

Для того чтобы принять важное решение смотрите сердцем/душой: поставьте чела перед собой (образно или можно фотографию) так, чтобы образ находился в области проекции сердечной чакры и почувствуйте ...
Всё, что вы почувствуете, будет ответом для вас, а там и до принятия решения всего шажок останется.

У меня ещё к вам вопрос: вы себя Любите ? (вопрос без подвоха, он необходим прежде всего для вас самой)

Есть у нас ещё и такая тема Любовь, Секс, Семья рекомендую :boy_podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 26.7.2014, 00:21

Лана Свет писал(а): А что чувствуете вы ? Это ваш человек ?
Не знаю... раньше - одозначно -это не мой человек... наша встреча была ошибкой) но была надежда и влюблённость(моя)... сейчас есть пустота...
Лана Свет писал(а): Для того чтобы принять важное решение смотрите сердцем/душой: поставьте чела перед собой (образно или можно фотографию) так, чтобы образ находился в области проекции сердечной чакры и почувствуйте ...
Всё, что вы почувствуете, будет ответом для вас, а там и до принятия решения всего шажок останется.
попробую ещё так...
я равзвелась, ушла на квартиру, через некоторое время вернулась (по его просьбе, присмотреть за пьющей свекровью)
Лана Свет писал(а): У меня ещё к вам вопрос: вы себя Любите ? (вопрос без подвоха, он необходим прежде всего для вас самой)
Не знаю... не всегда) временами)))

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 26.7.2014, 16:42

Снежка писал(а):я равзвелась, ушла на квартиру, через некоторое время вернулась (по его просьбе, присмотреть за пьющей свекровью)
ЗАЧЕМ ??? :Mauridia_44:
Это не ваша свекровь - чужая тётка, которой вы ничего не должны !!! и ему за компанию тоже ! :girl_bita:
Вы сами себя опусташаете, лишаете себя жизни.
Зачем ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 26.7.2014, 17:13

Лана Свет писал(а): Зачем ?
Сложный вопрос.
Чувство долга. И ответственность моя перед собой. С одной стороны мне стало легче - не нужно было платить за съёмную квартиру... с другой - заботилась о ней как об ущербной, за что получала недовольство в свой адрес... Теперь глядя назад понимаю что зря потраченное время...
И сейчас, находясь с ним под одной крышей я продолжаю ту же политику- ухода за ущербным человеком... Т.е. у меня всё таки мания величия и корона))) Заметьте - сама увидела)))
Не ругайтесь Лана) я зрею) В прошлый раз была точка кипения... поэтому уход был лёгким и стремительным) Плюс при словах о моём уходе было сказано - А как же моя мама?... я смеялась так... как никогда в жизни не смеялась... и меня подхватил летний тёплый ветерок... легко... как листочек) и я переместилась) и физически и ментально)))

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Янина » 26.7.2014, 17:28

Ты переместилась Только на физическом плане, и осталась ТАМ на всех других, именно они тебя притянули, а вот когда "уйдёшь" на верхних планах, на физическом всё само отвалится...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Снежка » 26.7.2014, 18:04

Янина писал(а):Ты переместилась Только на физическом плане, и осталась ТАМ на всех других, именно они тебя притянули, а вот когда "уйдёшь" на верхних планах, на физическом всё само отвалится...
А как это сделать?

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей