Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Эния » 27.6.2011, 20:52

Я опять не смогла сказать, что надо платить
Я думаю, это всё-таки должны знать те, кто берут. То есть, что
труд должен быть хоть как-то оплачен (отблагодарён и т.д.).
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 27.6.2011, 21:02

Янина писал(а):Я опять не смогла сказать, что надо платить. :WhiteVoid_2:
Да ты хотя бы подумай громко, ну или просто подумай, а мир сам тебе всё реализует. :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Русса » 27.6.2011, 21:14

Янина писал(а):я опять сделала и отдала, и мне сказали спасибо :Tuk_tuk: и ещё попросили :girl_hihi: Я опять не смогла сказать, что надо платить. :WhiteVoid_2:
Знакомая ситуация :rzach: Обычно в работе я выкладываюсь по полной, а цены называю минимум на треть ( а чаще на половину) ниже затраченных усилий. Понятно, что "плата вперед" дело хорошее, но таки надо себя любить и уважать свой труд.
Если "любить себя" начинает прорастать, то "уважать свой труд" еще в стадии проклевывания.
Таки опять есть над чем поработать :friends:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 27.6.2011, 21:20

"Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего !" :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 28.6.2011, 11:37

Лиска писал(а):Нелюди!!! А все-таки как надо сочетать их? :pipec:
Лиска, мне думается, что когда баланс сочетания духовного и материального достигнут, и ты идёшь по своему Пути, то у тебя всё складывается без особых усилий, какбы само собой, а в душе царит весна и сердце открыто и полно абсолютной любви к миру.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Вадим » 3.7.2011, 09:28

Юнона писал(а):
Русса писал(а):одряд сломались 2 машинки швейные- а это основное орудие производства
Обычно такое происходит, когда надо остановиться и осмотреться, "в том ли направлении копаем ?" А если не приторомозишь сама, то могут ещё и в постельку с болячкой уложить.
Так что лучше сама притормози. :girl _podmig:
Истинная правда меня там уложили когда я собрался в армию идти)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 30.1.2012, 11:48

Бажена писал(а):Солюшка, одно открытие для себя я только что сделала, это то, что принцип осуществления намерения работает. :dansing: Два года назад начала визуализировать процесс приобретения рабочего места, пошла в худ. студию, поступила учиться, ну, и впридачу другие мыслишки были, долго терзала себя этими мыслями, потом отпустила, думала, что фигня всё, у меня не пойдёт. И тут за две последних недели работу постоянную получила и заказы на работы (моё личное увлечение) вдруг пошли, я ошарашена. :Mauridia_44: Погляжу, что дальше будет. Но...духовное для меня на первом месте! :yes_yes:
Бажена, перенесла твоё сообщения в эту тему цитатой, чтобы было проще продолжить начатый разговор.

Это попрежнему актуальный для многих, практически для всех вопрос, к которому мы переодически возвращаемся в то или иной форме.
Как-то на днях пыталась в очередной раз объяснить как же всё действительно работает в реале :girl_duma2:
Когда Дракон "визуализировал картинку" по скайпу, изобразив руками чаши весов, котрые мы пытаемся уравновесить, само собой пришло виденье и понимание процесса этого баланса.
Мы все боимся, что если в одном месте прибудет (в духовном развитии), то в другом - обязательно убудет (в материальном), так нас учили и мы принимали это, как аксиому.
НО, если на две чаши противовесных весов это взгромоздить, то становится совершенно точно видно, что ничего подобного не происходит ! Нет в таком случае баланса и равновесия. Одна чаша весов будет переполнена, а другая будет пуста. Каой уж тут баланс ...
Зато отлично получается уравновесить чаши весов бытия, равномерно прибавляя в обе чаши и в духовное, и в материальное. Вот тогда всё в балансе и в равновесии, и обе чаши равномерно заполнены.
Просто надо помнить и точно знать, что подобный процесс, для тех кто идёт своим путём развития, происходит автоматически и за наполнением духовной чаши, само собой происходит наполнение материальной.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Русса » 30.1.2012, 11:58

Юнона писал(а): надо помнить и точно знать, что подобный процесс, для тех кто идёт своим путём развития, происходит автоматически и за наполнением духовной чаши, само собой происходит наполнение материальной.
Юнона, тогда вопрос возникает- если человек изо всех сил "развивая духовнось" в материальном плане продолжает оставаться на прежнем уровне- получается, что он малость заблуждается в "высоком уровне своей духовности"? И определение- Мы за духовные ценности ( как правило при полном презрении материальных) есть неумение гармонично строить свою жизнь?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 30.1.2012, 15:17

Русса писал(а):вопрос возникает- если человек изо всех сил "развивая духовнось"
Если чел изо всех сил "развивает духовность", значит он развивает что угодно, только на духовность на самом деле.
Юнона писал(а): подобный процесс, для тех кто идёт своим путём развития, происходит автоматически
В данном случае, ключевая фраза - идёт своим путём.
Русса писал(а):определение- Мы за духовные ценности ( как правило при полном презрении материальных) есть неумение гармонично строить свою жизнь?
Совершенно верно.
Любой перекос в ту или иную сторону приводит к полному развалу и полной дисгармонии.
Русса, а как тебе само словосочетание : духовная ценность ? Слух не режет ? :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Русса » 30.1.2012, 15:45

Юнона писал(а):усса, а как тебе само словосочетание : духовная ценность ? Слух не режет ?

Юн, мне с некоторого времени любые рассуждения на тему " мы тааакие духовные" режут слух :rzach:
Пару дней назад увидела в инете клип, если не ошибаюсь, Всеславы о русских людях. Патетики море, музычка такая "призывающая", и совершенно дикий словесно-зрительный ряд. Как раз про то, что для русских главное- это душа, при полном небрежении материальным. И само действо происходит в практицки голом поле около какого-то идола. В этом действии отец вручает сыну меч -видать, чтоб то самое "голье" охранял....
Забавные эти "неославяне"- сплошные рассуждения о загадочной русской душе оставляют мало места реальным делам :girl_grust:
Юнона писал(а):, ключевая фраза - идёт своим путём.
Вот тут я обеими руками за! :friends: СЕйчас даже сны идут подтверждающие это.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 30.1.2012, 15:58

Осознанность

Под осознанностью часто понимают процесс управления разума духом. Это самое распространенное заблуждение. Для того чтобы понять, что же такое осознанность, следует, в первую очередь, понять что такое сознание. Сознание – это общность разума и духа целостной личности, объединённой со своим Высшим Я.
Следовательно, осознание – это процесс управления воплощённой личности собственным Высшим Я, полное взаимодействие разума, подчинённого духу, объединённых в личность и взаимосвязанных с тонким планом Высшего Я.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Лана Свет » 30.1.2012, 16:00

Русса писал(а):
Юнона писал(а):, ключевая фраза - идёт своим путём.
Вот тут я обеими руками за! :friends: СЕйчас даже сны идут подтверждающие это.
В тему и мудрость : Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил. :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Эния » 30.1.2012, 18:06

Юнона писал(а):Осознанность
Юнона, ухты :Mauridia_44: я процитирую в одном месте, с указанием авторства, естественно :yes_yes: И себе в копилку, тут есть над чем подумать.
Особенно вот
управления воплощённой личности собственным Высшим Я
я думала иначе, не "управления личности собственным ВЯ", а слияние с ВЯ и затем осознанные действия :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Янина » 30.1.2012, 21:09

Эния писал(а): я думала иначе, не "управления личности собственным ВЯ", а слияние с ВЯ и затем осознанные действия
Эния, ты просто искусственно разделяешь ЕДИНОЕ целое на составляющие, как например: нельзя яблоко разделить на круглое и зелёное, и сказать оно сначала круглое, и только потом зелёное.
Русским было свойственно не привязываться к результату труда, ибо Общинность подрузамевала труд одного на благо всех. Так Один трудился на благо всего СВОЕГО РОДа, и все продукты труда шли во Славу РОДа его, а не Его лично Славе. И потому делились мастерством и радовались победе ближнего, как своей. Это было не понятно Другим, и от этого и сложилось, что Русь "без серебряная", так как искренне каждый говорил: мне ничего и не надо, всё для людей. Но не сею по ветру, а на благо РОДа своего. И потому РОДы Русские славились богатством и процветанием. Рушили в первую очереди Эти устои Соборность и Общинность. Теперь же старательно замалчивают, чтоб не бай Бог не вспомнили.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Сочетание духовного развития с повседневными заботами

Сообщение Русса » 31.1.2012, 07:21

Юнона писал(а): осознание – это процесс управления воплощённой личности собственным Высшим Я, полное взаимодействие разума, подчинённого духу, объединённых в личность и взаимосвязанных с тонким планом Высшего Я.
Юнона, объясни, пожалуйста, "на пальцАх" еще раз :smuschenie:
Чет у меня картинка пока не складывается :pipec:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей