Гурджиев, Георгий Иванович

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Анюта » 2.6.2011, 00:49

Там только все очень тяжело читаемо Гурджиев умеет выдавить мозг, чем собс-но и занимался по жизни . Но из песни слов не выкинешь.
Вся его практика и теория направлена на гармонизацию полушарий мозга. Его школы танцев знаменитые, дервишей, тоже из этой категории. Я занималась тоже, прочувсвтовала, как мозги плавятся от танцев. Красивые танцы и мощные по энергетике. Особенно когда коллективные.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 09:33

У Гурджиева было два ученика : Сталин и Гитлер ... перед началом войны он наведался к обоим ... именно по этой причине Сталин до последнего не верил в нападение Германии на СССР.

Давно уже изучаю Гурджиева, прекрасная школа для работы в сетевом маркетинге, конкретно можно чела так грузануть, что он и папу-маму забудет.
Меня вообще уже давно не отпускает мысль о том, что и революция и Ленин и, особенно, Сталин - это его грандиозный эксперимент над социумом, особенно когда читаешь его биографию, где много "тёмных" мест. Все не прекращают восхищаться его способностью управлять энергиями и людьми, да и школу танцев свою он неспроста открыл и оставил, как наследие с обязательным условием, что для людей из России уроки там ведутся бесплатно. И чего ему так России поперёк горла стала ? :girl_duma2: неужели давние обиды на аллайцев копит :oy_babonyki:
Надо бы разобраться, но вот не могу его фотографии приличной найти для просмотра. Он ведь и Сталина с Гитлером научил так же фотографироваться, хотя, их могу просматривать не смотря на всех их ухищрения :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Анюта » 2.6.2011, 12:16

Юнона, да вот интересно гурджиевская тема. Я тут никого не могу найти, кто путем, что понял из его трудов. Ты читала его "Все и вся".? Рассказы Вельзевула своему внуку. Там в основном то все по Азии и Европе, Африке,.Индии, Израилю А про Россию почти ничего не пишет, ни про историю ее, ничего, так вскольз коснется и дальше по азии, религиям. Но его всеж убрали за эти его школы, в катастрофе. Воще он по религиям очень отрицательно высказывался,.но с тем что все же посланники Будда, Исусс и Мухамед и Великие Ламы это посланцы от высших сил были, а вот тут уже человеки все заморочили вдругую сторону увели. У нас тут есть танцевальная группа и инструкторы как раз побывали во Франции научившись этим танцам.И конечно они его поклонницы,хотя толком ничего тоже не изучили, сами писхологи и пользуются вовсю его теориями Сам- то он якобы перс по нации, на вид грузин, где то я видела его фото. Читала еще его одну вешь давно трилогию философскую. Чуть мозг не вывихнула, воще когда его читаешь сначала голова болит, потом привыкаешь проходит. Танцы мне потом боком вышли, бросила, но зря, они очень прочищают организм,.похудела быстро и энергия поперла, подпрыгивала прямо на ходу. Но когда песок из почек пошел тут я и бросила, испугалась., скрутило.
Последний раз редактировалось Анюта 2.6.2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 14:00

Соль, то что "инструкторы как раз побывали во Франции научившись этим танцам", говорит лишь о том, что они сами могут их танцевать, повторяя определённые па, но научиться использовать их мощь они не умеют. Гурджиев с помощью школы танцев раскрывал внутренний энергетический потенциал и просматривал способности человека, а уж потом он предлагал стать своим учеником, коих в общем-то и нет, кроме этих двух...

Да и голова не просто так болит от прочтения его книг, они сильно давят на мозг, он же сам в предисловии так и говорит, что мол не вникайте в суть, суть сама проникнет в вас. Но в этом то и заключена основная проблемма, если читать так, то невольно сам цепляешься на гурджиевский крючок и становишься марионеткой в его руках. Так что книги его стоит читать максимально отсранённо, как бы наблюдать со стороны и ни в коем случае не пускать внутрь себя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Анюта » 2.6.2011, 14:43

Но я когда танцевала эти танцы в самом деле открываются внутренние каналы видения. Я даже видела, вместо пола на котором танцую, землю, вспаханную реальную или воздух, а не стены, смотря в какую стихию заносит тебя. И мир как делиться на разные прослойки Очень ярко. Вот интересно что это реально что- то сдвигается в организме или это от его танцев глюки и гипноз?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 14:59

У таких как ты, это реально открывающееся и усиливающееся виденье.
Своего рода гурджиевские танцы есть своеобразный стимулятор, как алкоголь, или кока, травка, то, с помощью чего можно ввести человека в транс. Именно по этому они так захватывают и завораживают.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 15:20

Гео?ргий Ива?нович Гурджи?ев 23 апреля 1872, Александрополь, Российская империя — 29 октября 1949, Нёйи-сюр-Сен, Франция) — философ-мистик, композитор и путешественник (отец — малоазийский грек, мать — армянка) первой половины XX века. «Гурджи» или «Гюрджи» — так персы называли, а остальной исламский мир и до сих пор называет грузин, и следовательно, фамилию Гурджиев можно перевести как Грузинский или Грузинов. Фамилию Гюрджиев или Гюрджян носят многие греки, переселившиеся из Грузии и других областей по ту сторону гор Кавказа на территорию Армении. По сей день существует обширная колония греков в районе озера Цалка (юг Грузии). Согласно Гурджиеву, его родной отец и его духовный отец — настоятель собора — зародили в нем жажду познания жизненного процесса на Земле, и в особенности цели человеческой жизни. Его работа была посвящена саморазвитию человека, росту его сознания и бытия в повседневной жизни. Также уделял большое внимание физическому развитию человека, отчего был прозван, а в последние годы жизни и представлялся «учитель танцев». Характеризовал свое учение как «эзотерическое христианство».
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Анюта » 2.6.2011, 17:11

Все же он мощный мистик, даже не знаю как еще его назвать. Если он в своих писаниях все время говорит о том, что человечсеские существа на Земле живут в иллюзии и дальше своего носа и кончиков ботинок ничего не видят. И всамом деле сколько существует Земля, а мы ничего не знаем о близком даже космосе. Или нам спецом все перекрывают. Но благодаря его учениям чело вдруг может посетить какие то окровения и видения. Что это реальные видение или фентези . Хочется конечно верить, что раздвигаются рамки сознания и ты видишь другой мир. В мозге хранится какая- то память о других мирах и реальностях. Но все это очень как- то узко и не поддается развитию. Может и впрямь подшито тут что -то в людях, чтоб не дай бог не выпрыгнули в космос, как саранча, неся смерть и разрушение своими перевернутыми понятиями и узким мышлением.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 22:14

Мне всё-таки думается, что каждому своё время.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Догода » 11.4.2012, 21:46

С какой книги лучше начать изучать труды Гурджиева?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 11.4.2012, 21:48

А какая первой под руку попадётся.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Янина » 11.4.2012, 21:49

:girl_hihi: Я только собралась писать.... и Лана Свет ответила
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Лана Свет » 11.4.2012, 21:51

А что тут поделаешь ?!
Гурджиев - он такой, сам свои книги подсовывает в известном только ему одному порядке, или не даёт прочитать вовсе :dirol:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Гурджиев, Георгий Иванович

Сообщение Янина » 11.4.2012, 23:29

:smuschenie: мне вот не подсовываются, наверно не даёт
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость