Природонепонятности. Погодный дневник.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 14.11.2011, 17:15

Та ни, Фрейя, она так, тики верхушек нахваталась.
Да и до тёти ей як до Киева (чекайте, до Минска) рачки :girl _podmig: хотя, здается мне, что вона там и живе.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Янина » 5.12.2011, 15:05

:yazik: а у нас сегодня +18 и Сочи не надо, там всего +15 :beee: И до конца недели так обещают :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном


Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 5.12.2011, 15:48

У нас +4 ... обещают +6 ... а ещё Ворон говорил, что дождь не может идти вечно ... выходит ошибался ...
И это декабрь ...
АААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!
ЗИМУ ХОЧУ НАСТОЯЩУЮ .
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение СветЛюбви » 5.12.2011, 16:48

а у нас хорошо -11, идёт снежок, медленно, медленно. Поставили на площади ёлку, а вокруг неё из снега сделали двух Драконов..........
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 5.12.2011, 17:07

Хорошо то как ... снег идёт ... красота Изображение

У нас тоже уже ёлки поставили, так и стоят они бедненькие ... в лужах и под дождём.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Анюта » 5.12.2011, 17:45

У нас зима, снег идет -12, хорошо.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Малион » 5.12.2011, 19:47

А мы еще тут снега не видели... :boy_grust:
Кто его северной столицей назвал....

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Любимушка » 5.12.2011, 21:49

А мне нравится такая погода в декабре. Как в Европе :boy_podmig: да и одежда полегче, да и ноги не скользят. Вс равно в больших городах нет хорошей зимы, снег почти всегда затоптанный :bad: Вот загородом здорово зимой

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Русса » 5.12.2011, 21:50

У нас всего -1, валит пушистый снег, и городские улицы вечером полностью были покрыты замершими автомобилями :dansing: Прям почувствовала дыхание столицы....

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 5.12.2011, 21:55

Юнона писал(а):У нас +4 ... обещают +6 ... а ещё Ворон говорил, что дождь не может идти вечно ... выходит ошибался ...
И это декабрь ...
АААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!
ЗИМУ ХОЧУ НАСТОЯЩУЮ .
В субботу будет -5 и солнышко! :yes_yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Лана Свет » 5.12.2011, 21:59

Будем ждать, а пока будем шлёпать по лужам под серым небом и моросящим дождём. :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Русса » 5.12.2011, 22:01

Ребят, приезжайте в гости в нашу снежную Вятку :boy_podmig: будем снеговиков лепить))

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 5.12.2011, 22:01

Тут еще вон чего нашла:
2.5 Аномалии 2008-2009 гг.
2.5.1 Движение светил

Не знаю, как было раньше, не интересовался. Вроде бы Солнце и Луна всходили на Востоке и заходили на Западе. Но с мая 2008 начались явные изменения.

Старт моим наблюдениям дала ночь 18 мая (+/- день - тогда еще не было идеи фиксировать события). Тогда я увидел, как Луна уходила на Юг с огромной скоростью один градус/мин (любил гулять ночью и любоваться на небо).

После этого несколько дней небо было закрыто облаками и появилась новая луна: большая, по лазерному яркая и, главное, на Востоке Москвы (а не на Западе, как должна быть после 1-2 ночи). С тех пор обычная траектория Луны: с Северо-Востока на Юг. Но в некоторые дни траектория меняется непредсказуемым образом. Однажды в конце сентября Луна висела на Востоке (в 14 дня) и не двигалась с места до 19 часов (далее не наблюдал). Как-то видел, как луна быстро поднялась вверх и осветила облака снизу (после этого крупный горящий объект медленно прочертил небо, падая недалеко от Луны). В некоторые дни Луны нет вообще (и это не новолуние), хотя небо не закрыто.

К сожалению, астрономическая концепция созревала медленно, поэтому точных дат я не фиксировал. Ошибки в оценке дат возможны до месяца.

Движение солнца летом 2008 казалось несколько странным. В конце ноября оно резко присело (как и Луна) и двигалось с Востока на Юг, очень низко и очень лазерно, хотя почти всегда его закрывали облака. Весной 2009 Солнце более-менее вернулось на старую траекторию. Но летом опять произошли изменения.

Наблюдения 10.06.2009: Солнце начинает всходить в 03.45 (темнеет в 22.45 - ночь лишь 5 часов) почти на Севере (!), приподымается над горизонтом и движется к Востоку, к 8-ми выходит на Восток и лишь тогда начинает подниматься. Вот он, рассвет над Москвой: Изображение
если соориентировать Лужники по карте (по главной арене), то получится северо(-северо)-восток.

Обсуждения этой фотографии в интернете привело к пониманию: летняя ночь июня - 6 часов, поэтому Солнце должно всходить на северо-востоке (под 45°), но длительность ночи отказалась на час меньше, поэтому угол отклонения от севера уменьшился до 37.5° (оценка ориентировочная, конечно). Это приблизительно и есть то смещение к северу в 8°, которое я наблюдал из своего окна и который зафиксировала фотография.
Дальше тут http://www.falsehood.me/home/2-cto-skry ... 08-2009-gg

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Природонепонятности. Погодный дневник.

Сообщение Верея » 5.12.2011, 22:05

И еще: http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/na ... yaet-vsyo/
Было очень интересно встречать старейшин и охотников всего Нунавута (одна из провинций Канады, — примеч. переводчика), одинаково наблюдающих явление: смещение относительно оси. Несмотря на то, что в большинстве случаев, участники этого исследования не были осведомлены о его предмете (смещении относительно оси), все они начинали так или иначе говорить о нём. Вот только сегодня мы услышали от одного из опрашиваемых мысль о том, что земля как бы наклонена, из-за чего Zach посмотрев на меня полушутя спросил: «Ты говорил ему об этом?». Как профессиональный учёный, я знаю, что критерием достоверности результата является воспроизводимость исследуемого явления, независимо от того кто проводит это исследование. Таким образом, общаясь с инуитами всего Нунавута по вопросу фиксируемого ими наблюдения, основывающегося на их традиционно хорошем знании природы, мы не искажаем научную истину. Так какие же данные собирают и анализируют старейшины, чтобы придти к выводу о наклоне земной оси?

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей