От жилья к Дому... Как?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Лана Свет » 15.1.2011, 19:03

Итальянцы сейчас ещё и не такое делают ! Они выпускают фото обои цветов гиганских размеров на стены, сразу с клейкой поверхностью, у них там кроме цветов и листьев столько всего, что у меня глаза разбежались от восхищения :cleanmind:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Фрейя » 15.1.2011, 20:28

Милые вы мои,какие итальянцы?! В нашем медвежьем углу хоть и развита спекуляция,но тащут откуда поближе чтоб продать подороже...
Уже приглядели 3 вида сочетающихся обоев в немецком eBay.Осталось стены промерить,расчитать колличество и заказать сразу со всеми инструментами и клеем. Выходит с пересылкой раза в 2,а то и 3 дешевле,чем покупать здесь.

Большие самоклеющиеся цветы есть у нас Икее,может спальню ими декорирую....Или бабочками-я же воздух :girl_hihi: В общем есть чем заняться в ближайшие 5 лет :oy_babonyki:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Мурр » 16.1.2011, 14:42

Сверистель, классная кроватка. У тебя точно начнется "сезон гнездования ...котов".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Верея » 20.1.2011, 22:44

Мурр писал(а):Сверистель, классная кроватка. У тебя точно начнется "сезон гнездования ...котов".
Дык, я только за!!! :rzhu_nimagu:

Готовлю я дома, и хлеб пеку, и вино домашнее - а все равно проходная...
Было у меня и такое, что в заведомо временном жилье я сделала Дом за две недели без особых финансовых вложений - сентябрь 98 на дворе был. :girl_duma:

Сегодня поточней вопрос сформулировался. Ехала я с работы достаточно поздно. Дом девятиэтажка еще не полностью заселенный. Из всех окон горит примерно 10 - остальные темные. Смотрю я на темные окна - и совершенно отетливо знаю в которых из них спят, ушли закончив ремонт на сегодня, а в которых пусто, и хозяин еще не приходил. Вот в этом разница. А сформулировать пока не могу. Думаю дальше.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Мурр » 20.1.2011, 23:21

Может ты еще не вселилась? хотя живешь давно.

"И разминулись мы в веках...
Встречаясь каждый день в подъезде"
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Верея » 21.1.2011, 12:14

оп-па... :Mauridia_44: а теперь развиваю мысль дальше. Что значит "вселиться"? Осознать-признать дом и всё в нем своим :girl_duma2: ? Причем, что характерно, Мурр, ты ошеломляюще права! Я перенесла вещи в эту квартиру, против своего желания и со скандалом, из той в которой сделала Дом за две недели... И делать ничего для нее не хотела. Сильно не хотела.

Ушла думать...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Лана Свет » 21.1.2011, 13:00

Сверистель писал(а):И делать ничего для нее не хотела. Сильно не хотела.
Это называется, куплю билет и пойду пешком всем назло :girl_zloy:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Верея » 21.1.2011, 14:24

Юнона писал(а):Это называется, куплю билет и пойду пешком всем назло :girl_zloy:
:rzhu_nimagu: ага!!!
теперь формулирую для себя "вселиться" - это как и что :girl_duma2:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Лана Свет » 21.1.2011, 14:37

Творить - это всегда в кайф веселиться !
Вот и соТвори себе дом :boy_podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Мурр » 21.1.2011, 20:10

Сверистель писал(а): И делать ничего для нее не хотела. Сильно не хотела.
Во формулироваочка :Mauridia_44: Для кого для неё ? Для СЕБЯ!!!!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Анюта » 21.1.2011, 22:54

Да в этом вся проблема. Я когда переезжала из своей предыдущей квартирки, провела ритуал прощания и благодарения ей квартире, за то, что она меня берегла, охраняла и столько лет со мной делила себя поцеловала стенки свои бывшие ,пол и простилась . Так сейчас мимо езжу, как будто я там никогда не жила, даже не тянет в окна смотреть и все мои знакомы тоже удивляются, что сразу забыли мой подъезд. Вот так вот мы оставляем в старых местах свою энергию,чувства, сны и т д. Это надо забирать с собой. Тогда в новом доме будешь спокойно жить. Ну и конечно не забыть с новой квартирой поздороваться правильно.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Мурр » 21.1.2011, 23:07

А это МЫСЛЬ, Свирестель, попрощаться со старой и поздороваться с новой.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Фрейя » 31.1.2011, 00:18

Прогрунтовав и покрасив все стены решили мы с супругом наклеить бордюр под потолок.Красиво,модно и главное хорошо прячет огрехи от покраски (потолки везде белые,а стены цветные).В общем решили начать с комнаты ,громко называемой нами-Кабинет :girl_hihi: Супруг перед этим озаботился,клею купил для виниловых обоев-бордюров.
Начали....Намазали первый кусок метра полтора длиной и тулим его под потолок-он перекручивается,заворачивается и никак не хочет прилипать... :mebiro_01: :girl_bita: Матюкнулись!Переглянулись! Кисточками снизу подмазали,валиком прокатали-сел! Хорошо,решили мы,значит надо клея побольше мазать,чтоб садился крепко....В общем при помощи магии,химии и русского упрямства и литра клея мы обклеили всю комнату.....И тут приходит сын.....





Я ему протягиваю бумажку,что прилагалась к этим бордюрам ( они канадские) и прошу-сын,прочитай чего там пишут.....
А пишут там,что бордюры эти надо в воду на 30 секунд опустить....а потом клеить :shok: :Kepka: :Tuk_tuk:

Вот говорила мене мама в детстве-учи, доча, английский в жизни пригодится.... :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Верея » 31.1.2011, 00:42

Прилетели американцы на Марс, а тамошние жители, только они сели - накрыли их стеклянным колпаком. Неделю сидят американцы, пробы воздуха и грунта берут, вторую сидят... марсиане не выдержали - открыли купол. Спрашивают, чо мол тихо сидите? Тут недавно русские прилетали - при помощи лома и чьей-то матери расколотили купол через 15 минут, и подарки начали раздавать - люли называются, больно, но зато всем досталось. :girl_hihi:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: От жилья к Дому... Как?

Сообщение Анюта » 31.1.2011, 09:27

Фрейя, долго хохотала...... :rzhu_nimagu: Представляю как вы упирались.. :rzhu_nimagu:
Я обычно обои одна клею , мне знаком сей процесс. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей