Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Мурр » 9.1.2011, 23:57

Радуга писал(а): Мурр, ну не десять минут было видно последнее солнечное затмение, хотя оно и было в Москве частичным.
Да пишу как было. Я его ждала и по часам отслеживала...пришел начальник и срочно надо было бумажку написать...писала долго сидя в комнате, параллельно бегала реакции проверяла. Ну не заметила я глобальных изменений в освещении на улице и реакции окружающих. Когда спохватилась и на Солнце глянула, только через стекло и понятно, что вот она тень уползает. А так Солнце и Солнце.
Просто мне кажется что необразованная толпа, пришедшая посмотреть на казнь, обратит внимание на изменения в освещении, только если они будут глобальными. Или Если кто-то грамотный специально обратит внимание толпы на это событие.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Радуга » 10.1.2011, 00:07

Мурр писал(а): Просто христианство как таковое чуждо славянскому менталитету. Христианская религия - религия подавления личности , направленная на воспитания рабской жизненной позиции. индивидуального пути развития Души я придерживаюсь этой точки зрения.
Уже давно не чуждо. Я знакома с прекрасными людьми, которые задвинули эзотерику, уйдя всей душой в христианство, в аспект приятия, всепрощения, любви и помощи ближнему.
Мурр писал(а): есть намерение РАЗОБРАТЬСЯ зачем насаждалась эта религия на Руси (ну кроме желания "чиновников" расширить свое влияние во все стороны), и именно насильственного насаждения. Что лежит в основе.
А и нет другого объяснения насилию, кроме как желания властвовать, эгоцентризма и невежества.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Анюта » 10.1.2011, 00:18

Надо разбираться. Сколько ж можно с мракобесием жить. Это же видно невооруженным взглядом как насаждается опять опиум народу. В школу уже поперли. Сначала разврат насадили везде, а теперя будуть проповеди читать падшим. Типа борьба со тьмой. Лицемеры.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Янина » 10.1.2011, 00:19

Мурр, я долго думала, на поставленный тобой вопрос /в силу того, что надо было по работе/ и вот что выяснила для себя.
На самао беле не так уж и важно, "был ли мальчик". Сейчас по большому счету для философии Христианства, это не самый главный вопрос, другое дело, что на постулате "домустим при делении на ноль, получаем единицу" ниодин здравомыслящий математик далее читать не будет. Но в Христианстве за две тысячи лет построены мощные философские конструкции, которые достаточно устойчивы сами по себе, даже без фундамента.
Многие русские филофофы задавались этим вопросом и пришли к выводу, что несмотря на то, что Христианство чуждо Славянам, оно прижилось именно потому, что было трансформировано и подстроено под менталитет Русской души, и она принимала его не как содержание, а как форму проявления Духовности. Именно этим и отличается Русское Православие, от других Христианских конфессий. /хотя каждый народ подстроил под свой духовный менталитет, под удобную для себя форму Христианства.
Христианство на руси приобрело форму Безусловной любви и ежесекундной духовной работы внутри себя, и мало имеет общего с РПЦ обратите внимание, все святые становились таковыми не в церкви, а как раз уходя в пустыню, становясь на путь волхвов. И народ не признавал никогда в Попах духовных лидеров, они всегда были предметом насмешки и снисходительной иронии. Не случайно на картине Святая Русь к Христу /тут это просто образ высокой духосности и жертвенности/ приходят дети, беднейшие слои населения и нет правящих и церковников. Те вибрации, которые идут из народа чужды и "еврейскому мальчику" и правящей церкви, они идут ввысь и пусть и не осознано, но в Правь. Сейчас же пришло время осознаности, и те, кто становятся на путь, уже не стремятся втискивать свои Духовные поиски в формы христианства, хотя... при желании их можно ввести в любую форму, хоть шаманства племени Юмбу-Тумбу. Ведь Миклухо-Моклай до сих пор считается не человеком, а посланцем Северных Богов на земли Индонезии и очень там почитаем, именно в этом качестве. В будизме вообще больше всего сохранилось Ведического, поэтому так легко он находит своих приспешников в Европе, но опять таки - это просто ФОРМА, а главное содержание.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Радуга » 10.1.2011, 00:33

Мурр писал(а):
Радуга писал(а): Мурр, ну не десять минут было видно последнее солнечное затмение, хотя оно и было в Москве частичным.
Да пишу как было. Я его ждала и по часам отслеживала...пришел начальник и срочно надо было бумажку написать...писала долго сидя в комнате, параллельно бегала реакции проверяла. Ну не заметила я глобальных изменений в освещении на улице и реакции окружающих. Когда спохватилась и на Солнце глянула, только через стекло и понятно, что вот она тень уползает. А так Солнце и Солнце.
Просто мне кажется что необразованная толпа, пришедшая посмотреть на казнь, обратит внимание на изменения в освещении, только если они будут глобальными. Или Если кто-то грамотный специально обратит внимание толпы на это событие.
Я на Войковской работаю. Жаль работы было по самое не хочу. Но время помнила и за окно поглядывала. Никаких затемнений на улице не заметила. Сначала мы серп сквозь тучи видели, а потом и тучи разбежались. Солнечный серп светил очень ярко и это длилось реально долго. Садовнику звонила, чтобы и он из окна выглянул. Его офис на Белорусской. Но у него небо в тучах было.
Во время затмения к земле не поступает энергия солнца в полном объёме. Энергетические изменения мощнейшие, хотя их мы можем и не ощутить физически. Ссылаясь на затмение правильней учитывать его с его начала и до его окончания.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Мурр » 10.1.2011, 00:36

И я на Войковской. :rzhu_nimagu:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Анюта » 10.1.2011, 00:36

Христианство привилась, потому что изначально и всегда Русская душа знала Богов.. Это священное чувство родства с Богами в генах и памяти. И это- то и выжигалось из народа и подменялось всегда всеми способами и ложью. Все верх ногами поставлено искаверкано и каким надо быть тупым, чтобы верить всему этому бреду. Вырастили смирение к лжи. Вера осталась глубоко в Крови. Поэтому так и ритуалы построены, чтобы из крови вымыть всю память о предках своих., магию наводят уже в самом действе церковном. Этож понятно- ложечку крови и кусочек тела христова вкуси и ты зомбик.
Но хоть и века идут этому безпределу, все равно жива в ядре славянском вера другая, своя родная. И ее не извести никогда. Даже если на Земле никого не останется. Это реальность и неизбежность.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Лана Свет » 10.1.2011, 00:42

Радуга писал(а): Уже давно не чуждо. Я знакома с прекрасными людьми, которые задвинули эзотерику, уйдя всей душой в христианство, в аспект приятия, всепрощения, любви и помощи ближнему.
Что-то не очень въехала, какая связь между религией вообще, христианством и православием в часности с эзотерикой ? :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Лана Свет » 10.1.2011, 00:47

Соль писал(а):Христианство привилась, потому что изначально и всегда Русская душа знала Богов.. Это священное чувство родства с Богами в генах и памяти. И это- то и выжигалось из народа и подменялось всегда всеми способами и ложью.
Мне тут аналогия пришла, как во время маскарада надеваются маски, а под маской сложно узнать кто спрятан на самом деле, да ещё если в это время руки за спиной связаны и рот скочом заклеен, да и сама маска надета против воли.
Под маской-то всё можно скрыть.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Янина » 10.1.2011, 00:50

Религия - форма проявления эзотерических знаний. Когда нет Другого, то душа проявляется в той форме, которую знает, и через неё находит ПУТЬ к Богу. Даже с связаными руками и кляпом во рту. Так и при Никоне, поняли, что В вере Русских мало Христианства и начали реформу, опять кровь и опять Русская луша ищет выход к Богу. Я сейчас говорю о времени и среде, когда других форм проявления просто не существовало. Но зачем одевать маску сейчас, кому-то в ней уютней, а комуто приросла , вот поэтому и проблемы и так долог и полон терна Путь к Богу, хотя он прост и состоит из ШАГА!!!
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Фрейя » 10.1.2011, 00:53

Мурр,я искать начала лет с 11...Начиная с антирелигиозной литературы в библиотеке.Вопросов становилось всё больше и больше,а ответов не находилось вообще...В 21 год мне дали библию почитать -это был 1982 год,КГБ контролировало всё и библия была запрещена.Прочитала....Перечитала...Вопросов стало ТАК много,но я поняла,что не приемлю бога библии...Не могу я принять за бога ревнивое,самодурное,хитрое и вороватое нечто-кричащее о себе-Я ТВОЙ БОГ И НЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ!!!!
Пошла информация о бабушке-целительнице со сторны отца,информация от моей бабули со строны мамы....Было такое ощущение,что я как бы сбросила с себя одеяло отделяющее меня от моих корней....От моих основ...
Ведьмой меня дразнили с самого детства,я уже и не помню отчего,но всегда знала что мои обидчики будут наказаны...Кто меня хранил,кто стоял за мной-уже не так важно....Были йога,экстросенсорика,Рейки,,Космоэнергетика,Эниология,шаманизм,психология,интегральная телесная терапия,руны,таро....Разные типы дыхания,медитаций,сновидения и пр.
Понятие пришло,когда я воочию встретилась с Архетипом Великой Матери.Мы ,женщины, носим в своих генах эту инфрмацию и только наше желание её знать-открывает её...И тогда появляются Знания о нужных травах и камнях...Разсуждения о Прави и Яви...Понимание настоящих ЗаКОНОВ.

Я согласна-во мне много нетерпимости и возможно даже агрессии.Я могу спокойно перенести оскорбление меня-как человека....Но когда обливают грязью мой наРОД,когда русских называют тупыми и ленивыми пьяницами,когда пытаются мне втюхать изТОРЫю моих предков,высосанную из пальцев по заказу-я закипаю,как самовар.Поэтому я здесь,поэтому я хочу помогать таким же ищущим,как и я....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Лана Свет » 10.1.2011, 00:55

По поводу затмения.
Совсем вылетело из головы, что оно должно быть (Соль ведь предупреждала).
Мы ехали в машине по работе, сначала по Ленинградке, затем по третьему в сторону Варшавки, глаз зацепился за странный вид Солнца с выщербинкой, стало немного жудковато, когда эта картинка нарисовалась сквозь дым от труб. Затем пришло понимание, что это и есть Солнечное затмение. Луна медленно ползла своей тенью по солнечному диску, длилось это достаточно долго, лично мы наблюдали, что-то около двух часов, хотя без дыма и облаков, тонкий серпик Луны был практически незаметен на фоне яркого Солнца.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Янина » 10.1.2011, 00:59

Мне было просто я помнб: волхвы не боятся могучих владык...
- папа, а куда делись Волхвы, почему их сейчас нет?
- кто сказал, что нет, одни одели сутаны и стали проповедовать через церковь, другие ушли в лес, а много просто ходит рядом и ты не знаешь, кто они, так как их власть очень не любит, оан ен любит когда её не боятся.
Мне было лет 6-7, и мне всё стало ясно, я стала смотреть людям в глаза и искать к них огонь Волхвов, потом поняла его надо искать в себе...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Мурр » 10.1.2011, 01:02

Девочки, спасибо!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Анюта » 10.1.2011, 01:13

При солнечном затмении темно становиться, когда оно полное и тогда оно проходит довольно быстро, как только диск Луны сдвинется. В этот момент затмения можно даже увидеть звезды и Меркурий, который почти никогда не виден ,т.к. всегда около Солнца вращается. А частичное затмения обычно светло, Солнце светит .Только щербинка перемещается. Но, конечно, влияние затмения все равно оказывает на места, где оно бросает свою тень на Земле. И всегда оно негативно. Это могут быть природные и социальные проявления.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «История России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость