Из жизни замечательных животных

Лана Свет

Re: Из жизни замечательных животных - Друзей и Учителей

Сообщение Лана Свет » 15.6.2012, 19:17

У моей беспородной черепаховой с белым кошки родился один из котят с таким ушком, только с одним. Второе было нормальное. Мы её так и назвали - Триушко.
В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали.
Петр Мамонов

Эния

Сообщение Эния » 16.6.2012, 08:19

Знаете, вот не вижу в этом Евро 2012 пока ничего хорошего :oy_babonyki:
Город наш распирает от количества прибывших иностранцев, такое творится :Tuk_tuk:
А вчера так вообще. В полночь какие-то птицы "плакали" очень сильно, звали, звали
кого-то, товарищей, наверное. Мы даже вышли посмотреть. Чуть больше голубей, светлые.
До этого думали, может чаек выгнали иностранные "болельщики" своим грохотом с труханова
острова, а птицы ошалели и растерялись. Нет, не чайки. две птицы, выбрали сухое дерево
напротив магазина и давай с 22 до .....вобощем долго. Да так, что в час ночи местная птица,
которая просыпается в 4 утра, давай отвечать заблудшим птичкам. Не знаю ,что она им говорила,
возмущалась али успокаивала, но они уже третьи сутки на ночь глядя "спивають нам писни" :oy_babonyki:
Это всё этот футбол с резким увеличением людей в городе и стране. И это при том, что некоторые
страны в СМИ даже устрашали соотечественников, что те, дескать, едут в ад, и им всем у нас тут
будет кирдык :korsar: А мы, украинцы, вообще не миролюбивые и агрессивные :dwarf: :girl_duma2:
А в итоге птицы пострадали. И это я молчу от том, сколько собак бездомных "подчистили" к этому
"евро" :girl_duma:
«Реальность находится между двумя последовательными мыслями».

Эния

Сообщение Эния » 18.6.2012, 07:53

Эйна писал(а):В полночь какие-то птицы
Породу птиц не определили, но у нас подозрение, что ночные, ибо шумят только ночью,
и плюс ко всему "залётные", ибо местные птицы начинают нервничать и возмущаться, что
спать мешают :oy_babonyki: Сегодня ночью разбудили сойку, она им отвечать начала,
и очень нервничала. Но, похоже, ночные гости кого-то потеряли (судя по их поведению),
может птенца. А сойка их таки прогнала, а потом через час они опять начали "плакать" и
звать.

Анюта

Сообщение Анюта » 18.6.2012, 11:56

Офигеть! Судя по твоему описанию Эйна,это старинные сладкогласые волшебные птицы.Попробуй сфотать их.
Это ведь старинные птицы Сирин и Алконост. Как раз они всегда перед летним солнцестоянием активно поют.Но они исчезли уже в большинстве. А вчера позавчера как раз Луна по Плеядам проходила В том созвездии есть одна из звезд Альциона. Так вот они на нее и поют. Одна птица печали. Она тоску нагоняет и может до смерти довести в печаль. А другая сладким голосом поет и тоже завораживает так, что память потеряешь. Но сейчас это уже не те конечно птицы. выродились . Конечно местные ваши птички и волнуются.
Вот с заморскими то гостями и прибыли, вероятно.
Интересно что сейчас Луна и Венера как раз в Близнецах была в соединении. Это как раз и есть одна венерина Алконост сладкоголосая, а другая лунная печальная Сирин. Еще и Юпитер прошел как раз по Плеядам. Но он скоро возвращатся будет опять по этому месту.По этой звезде.Чтоб Юпитер Луна и Венера и на звезде в Плеядах. Вот это да. Такое редко бывает, чтоб так все сошлось. Наверное только в год Дракона
http://luddik.livejournal.com/191077.html
А где ж еще им песни петь, как не в Киеве. Заморские гости с Юпитером прибыли и с птицами.
Эйна это событие.Никто наверное ничего и не поймет потому что нифига не знают и все позабыли.
Последний раз редактировалось Анюта 18.6.2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Эния

Сообщение Эния » 18.6.2012, 12:17

Анюта, ничего себе :Mauridia_44:
Попробуй сфотать их.
Сначала муж их видел на сухом дереве, и ещё сделал вывод, мол, они там сели, чтоб всё видеть :secret:

А когда мы вместе видели их, они на крыше девятиэтажки были. Одна летала и периодически звала, а другая, тоскливо звала, и как сделал вывод муж, ориентировала другую на местности.

Мы сидели с мужем на балконе вчера, пили чай, и размышляли, что же они так поют горько. А перед этим вообще эпизод выдался грустноватый, перед домом сидели, и увидели собачку, которую явно бросили хозяева. Стало тоскливо и обидно, что вот поселяют у себя люди нового члена семьи, а потом поднимется рука выгнать :girl_bita: А потом сидим на балконе, и я говорю: "О, кажись, те птички успокоились, уже сумерки и тихо.." и тут через минуту снова этот плач. У меня ком к горлу подступил от этой грусти :cray2:

Я попробую вечером выйти или с балкона звук записать :yes_yes: :smuschenie:

Анюта

Сообщение Анюта » 18.6.2012, 12:25

Эйна запиши пока Луна еще в Близнецах, сегодня и звтра еще до беда наверное. Потому что в Раке они уже затихнут.Хоть бы их не выловили "люди добрые"
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Эния

Сообщение Эния » 18.6.2012, 12:28

Анюта, вечером попробую :yes_yes: они вчера уже реже бывали, бо местная пернатая братия переживает.
Я забыла сказать, что одновременно с птицами, в эти дни, сильно растревожились дети. Может, это, конечно,
всё совпадение, но некоторые так истерят, что :facepalm:

Кассия

Сообщение Кассия » 18.6.2012, 16:44

Эйна вот это чудеса у вас происходят, сфотографируй пожайлуста,так хочется на это диво дивное посмотреть.

Эния

Сообщение Эния » 18.6.2012, 16:48

Кассия, они на крыше иногда сидят, мой телефон не возьмёт, а муж видел их, сказал "светлые, чуть больше голубей". Мне бы записать голос :oy_babonyki: Да и я думаю, истинная суть не всегда видна глазу :girl_duma2:

Кассия

Сообщение Кассия » 18.6.2012, 20:33

Эйна писал(а):Кассия, они на крыше иногда сидят, мой телефон не возьмёт, а муж видел их, сказал "светлые, чуть больше голубей". Мне бы записать голос :oy_babonyki: Да и я думаю, истинная суть не всегда видна глазу :girl_duma2:
Эх жаль хотелось посмотреть на это чудо природы.

Эния

Сообщение Эния » 18.6.2012, 20:56

Чудеса итак вокруг! :girl _podmig:

Эния

Сообщение Эния » 20.6.2012, 16:16

Анюта, :smuschenie: ничего не дают записи :nea: Я их с разных мест записывала. Но видимо, помог бы лишь профессиональный диктофон. С телефона, даже при обработке аудио, ветер, скрежет и шорохи какие-то, короче, ближний шум, а птичек еле слышно запись проглатывает половину высказанного ими звука. И вообще, они уже меньше поют. Уже поздно совсем начинают, и немого поменяли место дислокации.

Анюта

Сообщение Анюта » 20.6.2012, 18:08

Ну точно птички волшебные. Они и не дадут себя сфотать. Ну и хорошо. :ulibochka:

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 22.6.2012, 17:42

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали.
Петр Мамонов

Эния

Сообщение Эния » 22.6.2012, 18:45

Ухты :Mauridia_44:

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»