Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 16.1.2010, 05:28

Вот шибко стишок понравился из отсюда:http://pitomci.mirtesen.ru.
День кота ( немного грубовато)
Утро…. Эта уже встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

День....Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

(Несколько позже)

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет...
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки)

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер…. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

(Ближе к ночи)

Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять

Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 16.1.2010, 12:07

Уже много лет общаюсь с животными, но ниразу ТАКОГО придурка не видела.
Мне почему-то думается, что подобные опусы пишут те, кто вообще никогда не жил в одном доме с кошками и котами.

Если честно, то мне все эти стишки и отчёты кота Плинтуса совсем не нравятся, а может у меня сегодня настроение не очень ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 16.1.2010, 13:36

В моем доме ТАКОГО тоже не наблюдалось, но снаю, рассказывали именно о таких. Обычно у обеспеченных и очень собою занятых дам. что берут животинку с намерением украсить интеньер породистым животным.
Мы же из котов делаем друзей, а такие до таких :wink:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 16.1.2010, 15:42

Юнона, ну удали если я тебя расстроила.
Но я таких видела котов. И нельзя сказать, чтоб хозяйка была равнодушна, напротив даже. Этого кота приходилось запирать отдельно от всех, потому что на него что- то нашло. Зверюгою стал. У него стая кошек и один молоденький соперник, которого он загрызал в кровь, аж клочья летели. Он долго почему- то гадил на постель любимой хозяйке. И все прямо по этому стиху.А она терпела все это так стойко, что прям сердце обливалось, глядя на них. Здоровый котище и сейчас живой некастрированый, прививками не задавленный, мавр такой серый. Толи постарел. А молоденький был такой лапочка.А сейчас страшно даже брать на руки, может от неволи. А она их целует всех и роды принимает, каждого обласкает .Хозяйка- то есть. Хозяйка нормальная.Поцарапанная вся всегда, спина, руки. Кошки тоже диковатые, много их потому что. Я думаю это от неволи,. кризис у него был. Поэтому мне этот стих и понравился, прям в тему..
Юнона тебя наверное все про животных ранит в сердце. Эта тема, конечно, нескончаемая и так много драм в ней.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 16.1.2010, 21:31

Соль, ты меня не растроила, и сообщение твоё удалять не собираюсь. Зачем ?

Вот ты говоришь о своей знакомой, рассказываешь о том, что она замечательная хозяйка и хорошо ухаживает за своими кошками.

А вот скажи мне, зачем эта "хорошая" хозяйка заставляет кошек рожать по 3-4 раза в год ? Зачем устроила сплошной инцест в отдельно взятой квартире ? Зачем ей это безумное размножение в геометрической прогрессии ? Кому оно приности счастье, котам, кошкам ?

В природе кошки живут по одиночке, лишь в брачный период встречаясь с котами для продолжения рода, а потом растит и воспитывает котят почти год, по этому ей и не доследующих загулов.

А эта дама извратила кошачью природу, навязала не свойственный для них образ жизни, а ты удивляешься : что кот "долго почему- то гадил на постель любимой хозяйке" ? А каким образом он может ещё объяснить этой бестолковой бабе, какую гадость она делает для кошек ? Ведь в её понимании - она облагодетельствовала этих кошечек... А на самом деле, она таким образом решает свои эгоистические проблемы, допускаю, что не осознанно, но это ничего не меняет.

Соль, мне далеко не "все про животных ранит в сердце", меня поражает человеческая глупость и эгоистическая коронованность. Вот такие вот "хозяева" возомнили себя царями и царицами, а на деле даже своей собственной жизнью распорядиться не умеют.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 17.1.2010, 04:36

Юнона ты в точку попала. Ты права. Но она не может их убивать. Я ей тож самое говорила. И про инцест и изврат тоже. Раздает со слезами на глазах. Я ей несколько раз предлагала распустить их летом, хотя бы, раз не может топить или еще что нибудь. Даже раз как- то операцию провернули выпустили их на улице на день. Они орали как резаные, ведь непрывычно им земля. Такие здоровые, лоснящиеся а такие безпомощные. Она сказала: я приручила их и теперь буду до конца их воспитывать. Затащила их опять в дом. Еще пуще любить стала. Вобщем это котастрофа полная. На базарчике встанет с коробкой раздает и плачет. Я на нее глядя воще не хочу больше заводить кошек. А кошки у нее сразу беременные, как только котят раздаст. Но обычно не всех и остаются по одному. У некоторых грыжа вылазит. Я думаю это от этого в семье карма, надорвались от этого всего уже.
вобщем любовь непомерная и слепая какая то. А как человеку сказать- топи или кончай любить. Вобщем вопросы морали стоят во главе угла.
Вобще для меня это вопрос остается открытым в том смысле, что астрологически человек отрабатывает карму убийцы. Если замороченые религией люди выучивши заповедь не убий, строго будут следовать этому, то не известно, куда это их заведет. Вот говорят, что буддисты якобы не убивают даже комара, который пьет его кровь. Сгоняют их с улыбкой Будды. Мол живите милые божьи твари.А вдруг это моя тетя любимая или брат.И я убивши потом буду тыщу лет комаром. Как жить в мире животных не убивая.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 17.1.2010, 12:21

Соль писал(а): Но она не может их убивать. Я ей тож самое говорила. И про инцест и изврат тоже. Раздает со слезами на глазах.

Как жить в мире животных не убивая.
Соль, если честно, то у меня файлы не сложились ... Разве я предлагаю убивать животных ? Изображение

В наше время очень легко решить подобную проблему, да и проблемой это уже не является. Всё очень просто - кошек, а главное котов, вынужденных жить искусственно созданным прайдом, необходимо стерилизовать. И убивать никого не надо, и кошки не будут рожать какждые три-четыре мясяца, и всем будет хорошо.

А по поводу того, насколько подобная операция гуманна, обычно привожу пример с гаремскими евнухами, ведь эти люди были очень умны (им на мозг гармоны не давили, вот и радели за благо отечества), но кроме этого резко увеличивалась их продолжительность жизни, да и половые контакты они могли легко иметь, только без детей...

Если твоя знакомая так зациклена на гуманности, то пусть сядет и подумает, насколько "гуманно" она поступает по отношению к кошкам ? Тем более, что сейчас доступна так называемая медекаментозная стерилизация, делаются два укола в год с интервалом в 6 месяцев.

У нас в подвале живут три кошки и кот. Бабушка сердобольная за ними ухаживает. Посмотрела я как она с котятами насится, а кошки всё рожают и рожают, а топить их никто не может ... да и предложила ей кошек прооперировать, но после операции за кошкой нужно ухаживать дней 10-14 до снятия швов, обрабатывать швы, менять повязки, а в подвале не обеспечить достаточной стерильности. Вот мы и стали кошек колоть два раза в год. Ходят теперь такие ладненькие, котят не приносят, а с котом регулярно сексом занимаются Изображение ! И всем хорошо, все здоровы и мышей крыс в подъезде нет, хотя есть мусоропровод.
Соль писал(а): ... вобщем любовь непомерная и слепая какая то.
Да не любовь это, а гипертрофированный эгоизм, когда человек любит исключительно себя за то, что "любит" кого-то. Она упивается сама собой - какая она замечательная страдалица ... короче сплошная патология на грани с извращением.
"Как любой деспот он был очень слезлив..."
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 17.1.2010, 13:04

[quote="Юнона
....В наше время очень легко решить подобную проблему, да и проблемой это уже не является. Всё очень просто - кошек, а главное котов, вынужденных жить искусственно созданным прайдом, необходимо стерилизовать. И убивать никого не надо, и кошки не будут рожать какждые три-четыре мясяца, и всем будет хорошо.
......
Да и тут ты права. я давно ей это предлагала. Но и она знает про это, она не дремучая и сама врач детский... Сейчас уже не работает.

Если твоя знакомая так зациклена на гуманности, то пусть сядет и подумает, насколько "гуманно" она поступает по отношению к кошкам ? Тем более, что сейчас доступна так называемая медекаментозная стерилизация, делаются два укола в год с интервалом в 6 месяцев.

Мдяа.. да тут точно патология..



Да не любовь это, а гипертрофированный эгоизм, когда человек любит исключительно себя за то, что "любит" кого-то. Она упивается сама собой - какая она замечательная страдалица ... короче сплошная патология на грани с извращением.
"Как любой деспот он был очень слезлив..."[/quote]

Точно все, любит она поплакать. Но живет в достатке. А я воще кажусь такой сухой зверюгой, потому что не хочу брать котят ейных. И свою кошку погулять выносила в кусты на свободу, когда у нее начинался загул. Она меня не понимала.Потом правда долго приходилось искать. Но я помагаю ей раздывать, через интернет разбирают. Тоже тренируюсь на аспектах, разберут когда. И воще гороскопы кошачьи интересные.
Да у нее точно пунктик, ей некого любить, детей нет. И это последняя ниточка с любовью. Вот это Рыбы такие бывают с пораженным Скорпионом. Мозахизм, страдания. Везде найдут, где пострадать.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 17.1.2010, 13:09

Чтож, Солюшка, отрабатывайте свои кармические узлы ... наверное, и кошки их тоже отрабатывают, раз попадают к таким вот тётенькам на содержание.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 17.1.2010, 13:21

Очень интересная тема однако. Сколько раз я убеждалась в этом. Посмотришь бывало в гороскоп к собаке. И видишь, чем болен хозяин. Потом я не стала этим заниматься, потому что получается как будто подглядываешь за хозяином, настолько все страбатывает. Даже в его гороскопе не всегда так явно болезни, как их животном. Вот за что животным это? Очень много берут животные на себя от людей. и потом часто собаки или кошки похожи на своих хозяев даже внешностью, характером, породой. И энергетические проблемы особо выделены. И обычно гороскопы животных намного острее, драматичнее ,чем у людей. Может это и правда развитие души так мощно выделено, на эмоциях, переживаниях.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 17.1.2010, 13:27

Юнона+1.
Я регулярно сталкиваюсь с мнением: как вы можете кастрация и стерилизация - это жестоко это не гуманно. А когда кошка к 3.4 годам "обзаводится" кистами, онкологией на сосках, матке, пиометры вылезают - говорят - это кармические болезни. и проводят те же операции по стерелизации только уже вынужденные со всякими осложнениями на фоне болезней.
Из первого помета когда продавала котенка - долго уговаривала кастрировать кота когда вырастет. У них в доме две кошки было- не уговорила. Кот был вислоухий и они его брали к вислоухой и экзотической кошке как оказалось (узнала об этом когда ездила 7 месячному прививку делать). Единственное что я смогла уговорить кошку вислоухую стерилизовали - потому что вислоухого и с вислоухим вязать нельзя - получаются генетические уродства.
Ну и в 9 месяцев кот (16 летний пацан - на человеческий пересчет) 7кошку повязал (не уследили блин- как можно уследить если они в одной квартире живут) кошке было 7 лет (ну как женщина первый раз в 45 рожает - двойняшек) родила она 7 котят - четверо не дожили до 2 недель трое осталось. Котят они себе оставили всех - дочка на дыбы встала - не отдавайте - и стало у них жить 4 кошки и 2 кота. Что случилось с котенком -котом не знаю, Похоже к родственникам уехал, слава богу. и решили они все таки кота кастрануть. Врач им сказал в течение 3х недель после снятия швов к кошкам не пускать и что. Да пофигу - кот не дурак опять повязал кошку, уже будучи кастрированным - в результате еще 6 котят - 4 мертворожденных 2 выжили. Теперь в семером живут. Без проблемные только кастрированный кот и стерилизованная кошка, остальные кошки с переменным успехом - Два последних котенка (им уже болььше года) очень маленькие в районе 3 кг весят и с кишечником проблемы. Последний раз я когда с ними разговаривала была сказана фраза - мы и не знали что с кошками столько проблем, что они так много и часто болеют. Только ваш кот - здоровый. А проблемы не в кошках, а у хозяев в голове...
Всегда у меня возникает вопрос почему такое отношение к кошкам и собакам.
Почему когда покупают дорогостоющую технику - читают инструкцию по применению и соблюдают ее. А кошек и собак заводят и в голову не приходит поинтересоватся о кормежке, витаминах, прививках - как кривая вывезет, считается - мы их любим и этого достатчно...
По поводу писания на кравать любимой хозяйке. Соседка по даче купила кошку - живут они на даче кошечка прекрасно жила до того как выпал снег - прекрасно пользовалась лотком, даже с улицы бежала в лоток "ходить"...а потом резко стала писать на кровать. Проверили - оказалось блохи и как следствие глисты - снег выпал - все блохи на кошку переселились. Что удивительно две ее собаки с ошейниками от блох ходили и капли на холку от тех же блох регулярно капались. А про кошку почему-то и в голову не пришло подумать. От блох и глистов избавили и саки на кровать прекратились - тут же - на следующий день. Вот так.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 17.1.2010, 13:32

Да уж!!!Вот это карма!!!

Расскажу случай,а Юнона может даст какую-то рекомендацию.
Есть у меня знакомая тоже педиатр,раньше бывшая близкой подругой.Но так случилось,что мы более 15 лет не общались.Был у неё кот перс ,прожил более 13 лет,заболел раком,очень мучался и она отнесла его на усыпление.Плакала и переживала за него очень долго,знакомые видя это подарили ей кошечку-сиамку.
Кот-перс был для неё как сын,очень они друг друга любили,а кошечку-сиамку она не приняла...Потерпела её неделю и решила отдать.На новом месте кошечка начала орать...она орала 24 часа без перерыва,только её вернули обратно к моей знакомой-она замолчала и сразу есть,пить,в туалет и спать....
Тогда была предпринята ещё одна попытка её отдать-кошка на новом месте стала гадить демонстративно на ковёр-вернули-всё нормализовалось.

С этой женщиной я общалась через скайп, и сказала ей,что кошка её выбрала и чтоб она не дёргалась...Она скривилась и сказала-пусть живёт,но любить её я не смогу...У нас с ней мирное сосуществование.
Вот такая история.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 17.1.2010, 13:47

Соль @ 17/1/2010, 10:21 писал(а): И энергетические проблемы особо выделены. И обычно гороскопы животных намного острее, драматичнее ,чем у людей.
Может дело еще в том что срок жизни кошек и собае гораздо меньше чем у человека. Спрессованность во времени - вот и проявляется намного ярче в гороскопе зверей.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Анюта » 17.1.2010, 14:05

[quote="Мурр @ Вс Янв 17, 2010 10:27 am"]Юнона+1.
..... стерилизация - это жестоко это не гуманно. А когда кошка к 3.4 годам "обзаводится" кистами, онкологией на сосках, матке, пиометры вылезают - говорят - это кармические болезни. и проводят те же операции по стерелизации только уже вынужденные со всякими осложнениями на фоне болезней.

И вот представляете это животные берут на себя все от хозяев !!!!!!! Еслиб этих кошек собак них не было, все эти болезни были бы их!!!!!!!

Это правда!!!!!!!!
Вы не поверите. Однажды я пошла делать консультацию к одному крутому мужику. Он мне заплатил хорошо. Я по ходу купила рыбку хорошую кошке. дома кипяточком ее заварила, ну чтоб косточки выбрать. И все же одна кость из позвонночных мелких попала. Моя кошка подавилась ею, никогда такого небыло раньше. Да так глубоко в небо впилось, что стала задыхаться. Тут пришла моя подружка кошатница посмотрела и говорит срочно надо к ветеринару. Благо близко, помчались с бедолагой. Ну там все путем быстренько все сделали. Вытащили косточку, усыпив. По пути моя киска прокусила палец моей подруге и ветеринарше. Половину гонорара пришлось отдать. Вобще я тут сразу поняла в чем дело, аспект был Лилит с Луной в Рыбах. Моя кошка, как раз Рыба. И у этого мужика Лилит в Рыбе. Вобщем мистика- копец. Если бы не моя кошка, лежать бы мне на столе где- нить у хирурга.
Но это еще не конец!
Через некоторое время ентот мужик опять меня к себе призвал про судьбину погутарить. Погутарили, заплатил. Я домой опять рыбки купила, кошку покормить. И опять ведь подавилась этой мздой. Ну нашла же чего там в этой рыбе, чем подавиться, прямо хоть самой жевать и давать, но уже не так строашно, я сама справилась. Тут уж понятно, что это не совпадение, а натуральное следствие с последствиями. Люди, приходя к астрологу или сенсу или психуелогу, переносят свои болячки и кармы на сенсов, астрологов и врачей. Потому так рано врачи заболевают. Да и некоторые сенсы недолго живут. Вот так меня кошка спасала. Но потом ей все это надоело и она от меня ушла. Жила у меня 7 лет и ушла в очередной раз, когда я ее вынесла к коту любимому, в кустах они там все сидели напару, влюблялись. Мне кажется она будет астрологом в следующей жизни.
Так что ни говори, а карма существует.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 17.1.2010, 20:35

Да тема актуальная. Я вот один рах не выдержала жалобы одной такой кошатницы на злых людей, которые возмущаются её двадцати кошкам и брать котят не хотят. Я посоветовала кошек кастрировать, так она говорит денег нет. А на корм же есть ДВАДЦАТИ!!!
И сказала если вы берете ответственность за жизнь, то надо братьответственность и за смерть, и не перекладывать на других.
У меня начальница заявляла: я не взела на себя грех поропить, а отнесла к добрым людям в подъезды, и если они такие жестокие, что не приютили бедного котенка, то это уже на них грех. Вот такой чистой воды переброс. И это человек считает себя верующей. набожной, продвинутым эзотериком и высококлассным психологом. Ей же люди верят и идут, и платят большие деньги. Правда она начала жаловаться, что начались проблемы у детей и она, как "истиный гуманист" выгнала кошку - занесла. и взяла котика. Он у неё из ветеринарки не вылазит... она же кричит, как его любит и денег на врачей не жалеет. Правда и сама здоровьем не пышит. Причем на моих глазах ногой чужого кота так долбанула...увидела моли глаза и говорит: я за всоего ребенка готова всех чужих порвать в клочья, Ну, значит это прошлый раз она своего кота возила к ветеринару после драки с этим, или другим таким же, это не важно. Есть у меня и ещё одна знакомая, у неё уже десять кошек и котов в однокомнатной квартире, когда было трое я предложила её кастрацию. она сказала: у меня нет времени их после кастрации выхаживать, а от уколок гормональных могут быть осложнения. И это говорит не глупая взбаломашная бабенка, а зав кафедрой. 014

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей