Из жизни замечательных животных

Янина

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 22.7.2009, 09:44

Вчера шла с Богдасиком мимо рынка.
Меня просто накрыло волной горя, непонимания, и боли... /бывают со мной такие приходы, когда я чувствую чужое, хорошо, что редко и на мгновение, а то бы в дурке прописалась/ Смотрю, кот сидит у дороге, а на проезжей части раздавленная кошечка, как только машины проедут он к ней бежит и лапкой толкает, чтоб не лежала... Я знаю их, я вообще всех в округе знаю. Они каждый вечер удут на рынок в рыбные ряды, поживится, много гибнет под колёсами. Но тут человеческие чувства. Хотела сфоткать, но потом подумала: запечатлевать можно только счастливые моменты.

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 14:14

Хочу показать вам Котов - два брата, метисы мей куна с британом, удивительные экземплярчики, им по 1,5 года, весят по 7.6ОО кг, характеры у них разные, но оба обожают мамочку и с ними можно договориться.

Изображение

Изображение

Изображение
В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали.
Петр Мамонов

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 14:30

А это самый маленький мой пациент, московский длинношёрстный той-терьер Яша, весит 1.200 кг.

Он около года назад сломал лапку (тогда весил всего 600 грам), переднею правую, предплечье, обе косточки - лучевую и локтевую, лапочка размером с карандашик, а перелом сложный со смещением, кости встали под углом в 90 градусов и лапа вызывающе торчала вперёд и вверх.

Пришлось накладывать лангету из пластиковых палочек для размешивания кофе, склеенных между собой лейкопластырем :D Знатная конструкция получилась ! А дело было вечером, ближе к ночи, иду вся в заботах из чего же ему шину смастерить, а тут киоск хот-догов, смотрю дама скучает в нём, подошла, попросила что-нибудь пластиковое из одноразовой посуды. Она спросила зачем мне это, а когда услышала мой рассказ о несчастном покалеченном Яшке, расстаралась, выдала весь набор, подошли только эти тонкие и лёгкие палочки-ложечки.

Лапа срослась, бегает, прыгает, но с тех пор меня побаивается, но понимает, что я его совсем не просто так мучала. Маленький, а такой благородный !
Так что спасибо доброй и отзывчивой продавщице хот-догов :wink:

А вот как именно Яшка лапу сломал никто так и не знает по сей день. Хозяева проснулись среди ночи от жуткого крика, включили свет, а лапа уже сломана... но хорошо то, что хорошо кончается.

Изображение
В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали.
Петр Мамонов

Радомир

Сообщение Радомир » 17.8.2009, 11:19

Записки щенка золотистого ретривера

Понедельник. Мама сказала: каждому порядочному псу положена своя человеческая стая. Иначе можно превратиться в бесхозную собаку, которая круглый год живет на улице сама по себе. Я завопил, что хочу быть именно таким псом! Но мамочка велела замолчать и даже укусила меня за ухо. Не знаю, не знаю… Жизнь на воле по-своему привлекательна…

Телефон звонит не переставая. Хозяйка подробно описывает, какие мы породистые. При этом каждый раз с гордостью говорит, что наш папочка (ни разу его не видел) — чемпион чего-то там. Удивительно, до чего люди тщеславны! Лично мне на хозяйкиного дедушку глубоко наплевать. Ага, её спросили про цену… Скока-скока! ? ….

Вторник. Сегодня подслушивал под дверью. Хозяйка говорила, что скоро появятся покупатели. Сначала я не врубился, а потом понял: продавать собираются нас! Хотя может это и не плохо. Пуская забирают моих нахальных братцев и писклявых сестриц, а я останусь один у мамочки.

Среда. Знаменательный день — должны явиться покупатели. Надо бы спрятаться под диван. Эх, не успел! Хозяйка вытащила детский манеж и большую коробку и начала нас распихивать. Половина отправилась в загон, остальные — в картонку. Я пытался увернуться, но был пойман. Про себя решил: в удобный момент вырвусь на свободу.
Первый визит кандидатов в приемные родители: мама, папа и девица по имени Леся. Постараюсь им не понравиться. Девчонка толь увидела нас — и сразу : Сю-сю-сю! Какие хорошенькие!
—Вот здесь, в коробке ,— хозяйка выступает,— сидят щеночки попроще. Вам ведь не нужен обязательно чемпион? А в манеже — щенки шоу-класса, будущие победители выставок. На них цена конечно другая. Наглая ложь. Во-первых определить наше будущее пока невозможно. А во-вторых она же хватала нас без разбора! Да-а заводчица неплохой психолог: папа завелся с пол-оборота: — Это почему же нам не нужен чемпион? Уж платить бешеные деньги — так за самого лучшего ! Зацепило его! Теперь надо только прикинуться задохликом и моё дело в шляпе! Я сгорбился и принял несчастный вид…

— Ой, папа — девчонка влезает,— смотри, какой миленький! И цап меня под брюхо! За что боролись! ! !
Следующие полчаса, пока папа оформлял щенячью карточку,— меня не спускали с колен. Так что тайный план — написать покупателям в ботинки — с треском провалился.
Вот мой новый дом. Честно говоря, испытываю разочарование. Я то надеялся попасть в загородный коттедж с огромным участком. А тут — обычная квартира.
Обнаружился еще один член стаи — бабуля. Мы посмотрели друг — другу в глаза . и я понял: предстоит приложить много сил, чтобы занять в этом доме подобающее мне — то есть главное ! — место.

Четверг. День прошел в суете. Долго выбирали , куда положить матрасик, поставить мисочки, где устроить уголок для туалета и так далее. Ха-ха! Я твердо намерен спать, есть и писать только там, где захочу.
Третий пункт программы я продемонстрировал немедленно: устроил потоп посреди гостиной .Вообще то писать на мягкую чистую газетку гораздо приятнее, чем на скользкий пол. Лапы разъезжаются , того и гляди — вляпаешься в лужу. Но я выбрал паркет. Из принципа. А может из вредности…С какой стати я должен облегчать их существование? Мама охнула и кинулась за тряпкой. Папа с отсутствующим видом уставился в потолок. Бабуля процедила, что щеночек не виноват! Конечно не виноват! И так будет всегда! Накормили меня хорошо , ничего не скажу. И матрасик оказался вполне приличным. Но ночью я почувствовал себя таким одиноким, что даже расплакался. Результат оказался блестящим6 все семейство бросилось ко мне. Мама подхватила меня на руки. Папа замусолил книжку о воспитании щенка. Даже бабуля предложила теплую грелку, чтобы я не тосковал по мамочке. Леся заявила : пока я не привыкну , я буду спать в её постели .Вот это по-нашему!

Пятница. Мой злейший враг — книжка! О собаках там говориться языком инструкции по эксплуатации бетономешалки. Автор даже не допускает мысли, что мы — живые существа. со своими чувствами и желаниями… По счастью, в моей новой стае отсутствует единодушие по воспитательному вопросу. Папа — сторонник буквального выполнения всех предписаний специалистов. Мама говорит, что глупо каждый раз хвататься за пособие. А Леся возится со мной с утра до ночи, и чихать она хотела на педагогов. Что касается бабули, то она держит свой мнение относительно этой писанины при себе. Правилами предписывается кормить меня четыре раза в день . Как бы не так! Этот номер у вас не прокатит!

Суббота. Днем дома никого, кроме бабули, нет. Испробовал на ней свой самый жалостный взгляд — не действует. Подловил момент, когда она села пить кофе с булочкой , и устроился рядом, пожирая глазами каждый кусок . Ноль эмоций! Отыскал на полу увядший стебелек зеленого лука. Сжевал его давясь от отвращения.. Никакого впечатления! Стало ужасно обидно…Я забился в угол и заскулил. Да, бабуля крепкий орешек, но тут и она не выдержала! Выдала мне незапланированную порцию каши с мясом. Молодец! Решил подкрепить успех дрессировки поощрением: принес бабуле тапочки. Правда чужие. Зато с обгрызенными задниками.

Воскресенье. Делаю большие успехи. Освоил все комнаты. Выбрал место для дневного сна — диван перед телевизором. А в креслах очень удобно копать ямки. Добрался до маминых шмоток слопал пояс от платья — просто так , чтобы показать , на что я способен. В комнате Леси попробовал компьютерную мышь. Не понравилось. Папин ноутбук вкуснее.

Понедельник. Уже несколько дней только и разговору , что о смене зубов. У меня естественно. Это они зря: лично я менять ничего не собираюсь. Но раз все так этого ждут, пришлось сгрызть ножку стола. Надо же продемонстрировать, как у меня чешутся десны! Между нами говоря, они и вправду жутко чешутся… Получил кучу новых игрушек и грызальных косточек. А Леся отдала свои почти новые кроссовки. И правильно — мне нужнее.

Вторник. Сегодня приходил ветеринар делать мне прививку. Вся стая пребывала в полуобморочном состоянии. Бедный папа держал меня на ручках. Мама гладила мою лапу и уговаривала потерпеть. Леся шмыгала носом. Бабуля подсовывала котлетку, чтобы скрасить мои страдания. И хотя мне было ужасно страшно, когда игла вонзилась мне в спину, я даже не пискнул. Ну не мог я огорчить своих любимых членов стаи.
ВСЕ внутри нас

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 17.8.2009, 15:12

Как я тебя понимаю, Радомир...
Петр Мамонов

Радомир

Сообщение Радомир » 5.9.2009, 09:06

Позакомьтесь с нашей девочкой лабрадорской.Зовут Бася.

Изображение

Нашу Басю от еды не оторвать....

Изображение

Поели ,можно и поспать....
Изображение
ВСЕ внутри нас

Лиска

Сообщение Лиска » 5.9.2009, 12:09

Принцесса! Миска как у солидной собаки похоже литра на два. :wink:

Радомир

Сообщение Радомир » 5.9.2009, 12:59

Ага , на перспективку брали :)
ВСЕ внутри нас

Мурр

Сообщение Мурр » 7.9.2009, 05:32

Хорошая миска, они так быстро растут, не успеешь оглянуться и по размеру будет.
С новым членом семьи тебя, Радомир.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Радомир

Сообщение Радомир » 9.9.2009, 10:29

Спасибо Мурр.Ты совершенно права.
Забот не меньше , чем когда своих пацанов из роддома привозили.

Зато и радости хватает на всех.
ВСЕ внутри нас

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 9.9.2009, 11:47

Мне очень нравится то как Бася спит... вытянулась во весь свой щенячий рост, сразу видно где чьё место :D и понятны надписи англичан, которые они вывешивают на своих дверях : "здесь живёт такая-то собака и её прислуга..."
Да мы и сами такие :D :idea:
Петр Мамонов

Мурр

Сообщение Мурр » 29.9.2009, 21:34

Видео разместила здесь. Но как животные играют. И получают колосальное удовольствие от процесса. А это уже творчество. http://kp.ru/video/408913/
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 19.10.2009, 17:40

Собака спасла от гибели новорожденного младенца

В городе Абасто (Аргентина) собака спасла от смерти новорожденную девочку. В полицию позвонил владелец собаки, чтобы сообщить, что его питомица принесла домой ребенка, подобранного на улице. Девочка была рождена несколько часов назад, она была не одета и могла умереть. Действиями собаки, видимо, руководил материнский инстинкт, потому что дома у собаки были маленькие щенки, к которым она и принесла девочку.
Полицейские тут же отправили ребенка в госпиталь. Ребенка обследовали. Жизнь девочки вне опасности.

Мать ребенка тоже вычислили. Оказалось, что это 14-летняя жительница города. Идет следствие. Возможно и возбуждение уголовного дела против матери.

Вообще же, подростковые роды в Аргентине – далеко не редкость, высока в стране и смертность от абортов, большинство из которых – нелегальные, так как официально аборты в Аргентине под запретом.
http://www.dogster.ru/news/1393/
Петр Мамонов

Лана Свет

Сообщение Лана Свет » 19.10.2009, 17:42

Зевание – процесс заразительный. И для собак тоже

Собаки начинают зевать следом за хозяевами. Если хозяин зевнул – вероятнее всего, его любимец повторит это. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета. В исследовании участвовало 29 собак. 21 из них зевнула в ответ на зевание рядом находящегося человека. Или даже не на зевание, а на широкое открывание рта – якобы зевоту. Все собаки, участвовавшие в эксперименте, принадлежали к разным породам.

Выводы данного исследования сводятся к тому, что собакам дана способность к сопереживанию, пусть это сопереживание выражается в элементарной форме. По мнению доктора Ацуши Сенджу, руководителя исследования, эксперимент также стал свидетельством того, что связь между человеком и собакой на самом деле гораздо сильнее, чем мы полагаем. Сенджу считает, что эмпатия со стороны собак – результат долгого, многовекового проживания этих животных рядом с людьми. А люди всегда предпочитали общение с более доброжелательными и отзывчивыми животными.

http://www.dogster.ru/news/1394/
Петр Мамонов

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»