Из жизни замечательных животных

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 20.12.2013, 23:26

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Фрейя » 31.12.2013, 10:19

Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 31.12.2013, 17:42

:rzach: Шикарная "звезда" на макушке :rzach:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Верея » 25.1.2014, 20:11


Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 25.1.2014, 20:23

Обалдеть кошка! :girl_smile:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Анюта » 4.2.2014, 05:03

Моя Зося страдает уже от весенних желаний. Вобще она тихо пока мурлычет, и так прикольно выговаривает" Ай-я яй, ой-ё-ёй", катаясь по полу. Купила капли ей. От которых толку мало. Хватает только на полчаса. Поспит и опять за свое. Бедные животные.
Понимаешь, как все в этом мире несправедливо. И мучительно.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 7.2.2014, 18:37

ЗВЕРОБАКИ ! :rzach:

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 09:31

А тема "братья наши меньшие" теперь тут?

У меня тут дилемма на рисовалась :rzach: Подруга ищет семью йорку, 4 с лишним года, кастрированный. Муж такой "хочуууууу Изображение". Подруга, вобощем-то и рада будет именно нам его отдать. Она сейчас по состоянию здоровья двух собачек не тянет. Но вот Машка :facepalm: Вчера привезли. Она доминирует - шипит, ревнует, особенно когда дошло дело до постели. Оба там место не поделят. Ну, точнее, йорк парень тихий и скромный, он её обходит...но и за нами по пятам ходит. Взяли на испытательный срок, но муж влюбился, блин. Один раз вчера йорк попытался повлиять хвостом и полаять с добрыми намерениями к Машке, так Машка лапой передней махать давай и "ррррррррр" и шшшшшшшш". А йорк этот после кастрации стал ссать и какать порой не на улице, а дома. Ну, это можно и пережить - ругать, и убирать за ним, наверное, или попытаться воспитывать. Вот я думаю, друзья, кто имел опыт знакомства уже двух немаленьких особей - реально ли их вообще подружить? Машка на меня тоже иногда фырчит недовольно :girl_grust: Ну оно то понятно, она тут хозяйка, а тут принесли пушистика и муж его тискает, а Машка ....охотится.... :facepalm: ну, если он к ней не подходит, она "имела его в глубоком ввиду" :rzach: Я где-то читала, что кошка и собака дома уравновешивают энергии, и это хорошо. Кошка - вампир, собака - донор. Как-то так. Но вот, собственно, у какого какой опыт, собаки и кошки не с детства своего у кого-то дружили или хотя бы не дрались? :give_rose:

Когда впервые вчера его Машка увидела, встала в охотничью стойку, а муж стал ей на повышенных тонах говорить: "Машка, это не крыса!" :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.2.2014, 10:11

Для Машки отлично подойдёт распылитель воды ! Хамства и наглости поубавится, да йорика не покалечит. Ей это вообще будет полезно в любом случае, ибо живтное всегда должно точно знать кто в доме хозяин и что этот хозин не он :girl_hihi:

Йорики практически всегда гадят в доме и от вас этот факт просто скрыли по умолчанию. Даже кастрировали его именно по этой причине, так как кобели просто поднимают лапу на всё :facepalm:
Все мои пациенты используют пелёнки и приучают собаку оправляться там.
На самом деле это удобно, так как можно совсем в нелётную погоду с собакой не ходить на улицу.

Эния, кошки и собаки отлично уживаются вместе. Но поначалу именно кошки устраивают террор.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 10:42

Оооооо, какие хорошие новости! Ланочка Изображение Тогда приму к сведению и исполнению твои рекомендации. Пелёнки нам дали, только сказали, что гадить стал после кастрации, а оказывается, это было всегда :rzach: Но это единственное "но", а так он очень тихий и вежливый. Зовут Тобия (Тобик). У него итак стресс не первый. Подруга подарила его своей маме. Потом тамошний папа в итоге чего-то невзлюбил его и с мамой начали ругаться, отдали его дочери. А у дочки (подруги) своя собача, породу не помню, но мелкая тоже, вот фото: я с собакой подруги как-то в позапрошлом году, кажется.

А сейчас у Тобика снова смена семьи. Вот и хочется, чтоб осел уже что ли. А то такие стрессы. Просто напугала Машка. Теперь будем воспитывать :rzach: а то она мне на шею села уже, а на мужа шипит постоянно вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.2.2014, 11:08

Эния писал(а):А у дочки (подруги) своя собача, породу не помню, но мелкая тоже,
На мой взгляд - это просто собака :rzach: но скорее всего, покупали, как чихуа-хуа или, по простому, чиха :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 11:12

Ну я в плане того, что она уже ветеран и постоянная, и Тобик места не согреет никак. Маме его подарили неожиданно, так же неожиданно и вернули. А у подруги до этой мелкой собачи был ротвейлер. Девочка. Она подругу пару раз в лесу спасла от нападающего, да так, что нападающий чуть в штаны не наложил :rzach: ну я думаю, ротвейлер, защищающий хозяина ГРОЗНОЕ ЗРЕЛИЩЕ :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Лана Свет » 24.2.2014, 11:17

Главное, чтобы собака была любимой, а порода, в этом случае, уже и не важна !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Эния » 24.2.2014, 11:54

Тогда хорошо! Муж радуется, а то ему было обидно, что Машка любит только меня. Вчера Тобика на руки взял и так Машке Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Из жизни замечательных животных

Сообщение Янина » 24.2.2014, 15:47

Эния, у меня Буся - старая грымза (но нежно любимая всеми) тоже поначалу пыталась устраивать демонстрации протеста: ИЛИ ОН, ИЛИ Я, но теперь просто смирилась и в упор его не замечает. Я конечно Зарика до сих пор "прошу" не лезть к кошке, а так они вполне мирно уживаются. Я не пыталась давить на кошку, так как не она была зачинщицей конфликтов, а отстаивала свою неприкосновенность. Зарик теперь привык, что в доме ЕСТЬ КОШКИ: Буся - к которой просто надо уступить место, когда она идет(справедливости ради - Буся старается пройти незаметно и по тихому, её просто не стоит ловить). Есть Фифа, вот с этой дамой вообще надо быть предельно осторожным и не кидать в неё игрушками, не пытаться есть из её миски и пусть она по тебе пройдет (если уж так надо лежать в проходе, и лень встать пропустить). Фифа на Зарика внимания не больше чем на коврик в коридоре обращает. И ЕСТЬ Рыжик - друг и соратник, которого надо встречать, ловить, облизывать и пускать в свою миску, с которым можно играть в мячик и догонялки, чехарду и вообще тусить как дома, так и на улице.
Время адаптации всех хвостатых в доме длилось не белее 2-х месяцев.
Терпения тебе. А Тобику можно поставить лоточек (только не в коем случает рядом с кошачим), и туда пелёнку положить, у моей знакомой Йорк вообще гулять выходит, только сходив в лоток, по её мнению это даже удобно, так как прогулки зависят только от погоды и настроения, и нет "НАДО В ТУАЛЕТ".
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей