Из жизни замечательных животных

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 29.9.2010, 14:10

Вот что делать? Покупать второй лоток не хотим, т.к. не факт что будет в него ....А вот возле порога я ей газетку постелила, со словами, ладно, фиг с тобой, какай здесь. Разрешила же, офицально. Нет, она это сдеала на ковёр. Как специально. Вот почему? :swoon2:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 29.9.2010, 19:01

Не знаю, у меня, к счастью нет такой проблемы. Дома в 2 лотка на четыре кошколица (наполнитель комкующийся, чищу утром и вечером) , На даче улица и один лоток на всех (они его только в дождь и ночью используют).
Котята - четвертый помет - при переезде в новый дом никто из новых хозяев не озвучивал такую проблему, говорят, что сразу находят, и пользуют.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.


Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 29.9.2010, 19:15

ИМХО. Животные практически никогда не мстят и не делают на зло - это чисто человеческое восприятие. Чаще всего они таким образом пытаются привлечь к себе внимание и показать что их что-то беспокоит и не устраивает...А вот что попробуй догадаться сама. Трудно что-то посоветовать...У меня была знакомая у которой котенок в 5 месяцев вдруг внезапно стал писать на кровать, разбирались долго (через врачей и анализы) оказались блохи. Протравили блох - буквально на следующий день кошка "забыла" о кровати и "вернулась" в лоток.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 29.9.2010, 19:23

Мы недавно у врача были, всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). А вот я совсем сбрендила :crazy_pilot: Решила с кошкой телепатически пообщаться. Смотрела на неё минуту где-то и мне "пришло" ( :girl_hospital: счаззз можно смеяться) что ей было больно, но это было утром, когда я ей случайно на лапу наступила. Она у меня камикадзе. Всё время, НЕТ, я скажу как есть, постоянно кидается под ноги, когда идёшь, да так, что идти сложно, ноги путаются, а любит она это делать ещё так, чтоб подловить момент, когда ты ногу поднимаешь, и опускать начинаешь :pipec: и там либо сам спотыкаешься либо ей на хвост, реже лапу, чаще сам чуть не падаешь, и вслед ей кричишь, что ты о ней думаешь :rzach:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 1.10.2010, 22:14

Amber
СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 21:01

Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
По-моему, вполне правдивая история:
Амбер на кошачьем форуме разместила не выдуманная история.
"Приятель приобрёл как-то по случаю пушистый пищащий комочек, который со временем преобразился в роскошного британского гладкошерстного красавца. В связи с тем, что живёт он в загородном доме, кот пользовался всеми правами и свободами, дарованными ему Конституцией РФ. Утром, проснувшись, зевнув и вальяжно потянувшись, умывшись и легко позавтракав, зверь чинно удалялся по своим, ему только ведомым делам.
Объявлялся он только вечером, чтобы реализовать свои права на пожрать, полежать на хозяйском диване и великодушно позволить почесать себе за ухом. В один прекрасный день приятель задумал всё-таки выследить домашнего любимца, дабы быть в курсе того, как оный проводит свой рабочий день, пользуясь правом на свободу передвижений. И вот что, в конце концов, выяснилось: этот потомок подданных Её Величества отправлялся к соседям, где у него была своя миска, свой лоток и домик с матрасом. Его там кормили, расчёсывали, играли с ним и, более того, у него там была своя кличка, на которую он, по настроению, даже откликался. Но самое интересное заключалось в том, что эти милые люди планировали в ближайшие выходные отвезти котика к ветеринару на кастрацию, чтобы он не шлялся чёрт знает где по ночам."
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 1.10.2010, 22:26

:rzhu_nimagu: Это не выдуманная история, этот образ жизни вел мой Мурр /тоже брит/, я знаю не менее ещё двух квартир, в которых он харчился, и моя соседка с боку подкармливала "Пашу Емельяныча", как его прозвал мой муж, за сиротский вид и широкую морду.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 1.10.2010, 22:36

Коту крупно свезло ! А то как бы он потом папе объяснял куда яйца дел ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Фрейя » 8.10.2010, 12:50

Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...


Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Янина » 9.10.2010, 18:07

:boy_grust: Мышку жалко, она же не съедобная, а поломает же негодяй.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Верея » 19.10.2010, 13:49

История о том, как Кот завел себе меня.

классически ничто не предвещало...

С марта по август вертелась, чтобы котика "вслух" не захотеть, и трепетно мечтала, что приобретут его без меня за редкий цвет и дивную породу...
Щаз :)))))

Приехала за котегом. Царапать меня не стал, но на руках не усидел. (Впрочем и сейчас на руках не сидит, облокотится, навалится, даже когда стою, лапу или голову на ногу положит, но на руки\колени не идет). Потом воссел мне на сумку, с умным видом. Перед самым отъездом сиганул было за диван, но когда я сказала, "Вылазь, пойдем", вылез и прошествовал к двери. Даже в переноску без скандала погрузился :)))

Привезли мы его через неделю после моего дня рождения, чуть больше месяца назад.
Нет повести печальнее на свете, чем кот щекой на скороварке без сестры и тети...

Ну к двум ночи-то освоился :))) миска, лоток, крышечка, впрыгнуть на диван, попросится под одеяло, крышечка, положить каждому хвост на лицо, крышечка-мышка-мячик, поплакать мне на "што творится и где все???".
Зато теперь все у котика хорошо. Есть резиденция с двумя выходами в диване, и в полке с красками (удобно творчеством заниматься - лапу обмакнул, и отпринтовал зелененький ковролин, правда огромная бестолковая лысая кошка всё зачем-то оттерла). Можно одним когтем позвенеть по миске с водой на разной высоте, составляя различные мелодии. В доме много когтеточек - когтеточка диван, когтеточка ковролин, когтеточка коврик, дверь, стена... И карусели-занавески. Только непонятно, почему когда клетка с амадинами на бедного котика сваливаются, вместо пожалеть, как-то странновато-агрессивно предлагают тапком поиграть... И иногда еще странности творятся - говяжьей печенкой пахнет на всю квартиру, а в миске ее нет. Раз пятнадцать приходится подойти и проверить - и только на 16 она в ней материализовывается...

Он до сих пор так толком и не сказал, как его зовут. Партийных кличек несколько, включая официально-паспортное. Но Имени пока так и нет. Подожду, авось расскажет.

Он появился в не самый простой период в моей жизни. И это, наверное, тоже не случайно. И я Очень ему рада.

Эния

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Эния » 19.10.2010, 14:44

Сверистель :girl _podmig: конечно, это
не случайная встреча. РАда, что у тебя тоже есть
такой Друг!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Лана Свет » 19.10.2010, 19:33

Как я за вас рада !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Братья наши меньшие, большие друзья, учителя, помощники

Сообщение Мурр » 19.10.2010, 19:41

А я так просто счастлива, и свой дом у котэ есть, и на глазах...практически.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей