Общество. Реалии окружающего мира.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 11.11.2012, 18:47

Изображение


В подъезде нашего дома живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.

Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно…

Бабушка умерла.

На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

А вы как думаете, эту бабушку можно назвать Просветленным Лидером?

Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слов «живет», а не «жила». Потому что такое ощущение, что она по-прежнему «живёт» в нашем подъезде, в доме, в Клубе, в городе, в стране, на планете, во Вселенной. Жива любовь. Ведь так?

Давайте начнём преображать Мир со своего подъезда, дома, района!

http://vedamost-semia.blogspot.ru/2012/ ... _8908.html
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 11.11.2012, 19:34

Да, Святых много на Руси, и не надо им молитвенное поклонение, они и делают МИр Светлым.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 11.11.2012, 22:57

Фрейя писал(а):Давайте начнём преображать Мир со своего подъезда, дома, района!
Давайте начнём с себя ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Дракон » 6.1.2013, 21:08

Поздравляю всех с наступившим НГ Змеи!!!!!!
пошел я тут перед праздниками за подарками по магазинам и забрел в книжный. решил себя порадовать новой книгой)) хожу значит по залу смотрю где что и понимаю что вокруг одни залежу фантастики)) боевая. магическая. апокалиптическая. и еще 500 ее видов) вот и возник вопрос отчего одна фантастика? откуда авторы то темы и "вдохновение" черпают то?))

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Бажена » 6.1.2013, 21:59

Знамо, с тонких миров. :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 7.1.2013, 04:34

Привет, Дракон. Ну и что прикупил?. Обожаю фантастику. Оттуда и черпают, из своего далекого прошлого.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Дракон » 7.1.2013, 15:32

конечно купил))) читал какое то время назад С.Тармашев "Наследие"( что будет с миром если человечество будет в таком же ритме употреблять продукты с ГМО. вои сейчас вторая часть вышла. не менее "позитивная" книга))

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 7.1.2013, 16:58

:rzach: Наверное гмо, это уже не самое страшное для человеков. Если человек- это уже результат множественных превращений в процессе эволюции, то может гмо это очередной этап. Ну будут челы без волос и зубов, меньше проблем. Станут опять на змеев походить. Не надо на шампунь тратиться и к стоматологу ходить. :rzach:
Начала снова тв смотреть, передачу с И. Прокопенко. Очень интересно про все, о чем мы тут гутарим. Оторваться теперь не могу. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Альяс » 7.1.2013, 21:47

Дракон, взаимно. :ulibochka: А мне, как всегда и обычно, просто нравится заходить в книжные магазины, окунаться в ощущения себя в мире книг, чувствуя эту перемесь творчества. И фантастика нынче разная пошла, люблю этот жанр, много ширпотреба, но есть и "вкусные" книги, причем они обычно сами в руку прыгают. :ulibochka:
Верь в себя

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Кассия » 4.3.2013, 21:17

Наверное это лучше поместить сюда.Так как все таки касается реального мира и окружения.Понимаю, что поступила глупо, и меня в коллективе осуждают, но думаю здесь вы поймете о чем это я собственно.Никого не хочу винить, что сделала то что сделала и думаю что все это надо просто забыть, хотя осадок и остался.И так сегодня днем к нам в салон забежал мужчина с трясущимися руками молодой, в руках ключи от машины паспорт телефоны, весь белого цвета.Попросил одолжить денег, до вечера в залог предлогал телефон оставить паспорт или ключи от машины, говорил что не хватает ментам заплатить, без этого они не оформят ДТП и ему страховку не выплатят.Утро в салоне денег нет.И тут можно сказать меня накрыло, я почувствовала его состояние чувство безысходности и отчаянья,не очень приятно, внутри все перевернулось.Умом то я понимала, что это не мои ощущения.. Вообщем я дала денег, немного всего 1,200 руб ему не хватало,он обещал что принесет, прыгать готов был от радости.Паспорт и телефоны я не взяла, зачем подумала, у человека горе , надо помочь.Чувства изменились, возникла радость и надежда, вот прямо как тумблер переключили. Я Поверила. Но.... чуда не произошло, увы очередное разарование в людях.Или может я такая глупая. Вообщем решила, что поделилась с тем кому нужнее.Или еще какая причина вообщем не знаю с какой лучше точки посмотреть на это.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 4.3.2013, 21:25

Кассия, ты поступила ПРАВИЛЬНО ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ и ни о чём НЕ ЖАЛЕЙ !
Ты поступила так как сочла нужным, тебе же стало легче от этого поступка. Так зачем себя накручивать?
"Делай добро и бросай его в воду!"
А там обязательно будет продолжение :girl _podmig: я знаю :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 4.3.2013, 22:03

Вот и у меня ощущение, что история только начинается....
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 7.3.2013, 22:19

Янина писал(а):Вот и у меня ощущение, что история только начинается....
Именно так...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Кассия » 10.3.2013, 15:23

Ой девочки не знаю, будет ли продолжение.
По совету Ланы Свет, поступила примерно так.Сделала и забыла.Потому что если думать ,что все люди сволочи и доверять никому нельзя, можно сойти с ума.Так, что живем дальше.А сделанное ранее добро обязательно вернется, вобщем то как и зло всегда возвращается бумерангом. :yes_yes:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 10.3.2013, 16:26

Кассия, а мож его в обезъянник посадили и не помогли твои денежки. Бывает несчастья сгущаются.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей