Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 13.5.2013, 18:12

Янина, у нас было + 29 !!! в тени :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 13.5.2013, 20:38

Гы-гы.. А у нас сегодня весь день метель, снег сыпет и сыпет. Пришлось все цветочки с балкона опять заносить. Температура около 0.+-1,2 гр. А отопление- то и горячую воду местами уже начали отключать, садисты. 15 мая отопительный сезон кончается.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Любимушка » 17.5.2013, 21:49

Человечество глупеет с каждым поколением

С каждым новым столетием человечество становится менее сообразительным и креативным. К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав скорость реакции людей, живших в Викторианскую эпоху, и наших современников.

Согласно результатам исследования, показатель общего интеллекта неуклонно снижается. В 1889 г. скорость реакции у мужчин составляла 183 миллисекунды, к 2000 гг. этот показатель снизился до 253 миллисекунд. Такая же тенденция наблюдается и у женщин - скорость восприятия у слабого пола упала с 188 до 261 мс за этот же период.

Как пишет The Telegraph, замедление рефлексов также указывает на снижение в целом коэффициента интеллекта (IQ). Его показатель каждое десятилетие снижается на 1,23 балла, в целом с 1880 г. он упал на 14 пунктов.

Ученые отметили, что не стали напрямую сравнивать уровень IQ представителей разных эпох, так как возможности современных людей в образовании, медицине и питании гораздо лучше, чем у предыдущих поколений. Однако, по их словам, высокая скорость реакции у людей в Викторианскую эпоху означает, что они были более творческими и изобретательными.

"Снижение интеллекта, скорее всего, может обратно привести к тем показателям, с которых люди начинали во время естественного отбора", - подчеркнул автор исследования доктор Майкл Вудли. По его словам, интеллект современного человека становится беднее из-за естественной селекции, ведь сейчас у умных рождается гораздо меньше детей, чем у людей с низким уровнем интеллекта.

"Это очень интригующее исследование, которое, по всей видимости, опровергает версию о том, что за последние три - четыре поколения люди стали умнее", - цитирует Daily Mail доктора психологии Джеймса Томпсона. Он добавил, что результаты данной работы вызывают тревогу и нуждаются в дальнейшем исследовании.

http://www.utro.ru/articles/2013/05/15/1118730.shtml

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 18.5.2013, 00:15

А они учитывали объем информации обрабатываемым современным человеком и человек викторианской эпохи, Дай Бог, чтоб за год осилил просто дневную норму простого обывателя, я не говорю уже о людях работающих с информацией на прямую, оценка и анализ, осмысление и ответ. естественно это оттягивает ресурс и затормаживает другие реакции. И IQ ту не причем.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 19.5.2013, 13:05

Общество потребления воспитывает тупых потребителей. Школы не несут ответственности за качество образования.В итоге масса живущих в Европе не знает таблицы умножения...А некоторые даже читать не научились... :oy_babonyki:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 19.5.2013, 21:03

осмотрела фильм, спасибо. Супер! Впечатлило. После него еще посмотрела это. Про это уже много исследовательских фильмов создано. Поражает обработка камня. http://www.youtube.com/watch?v=OWMJQ-JKMXs
Но тут я вспомнила, как когда летала за солнце, как я попала на пару звезд, в которых идет процесс обмена матерьялом. Одна звезда забирает материю с другой. И когда я попала на ту, которая забирает, я сама стала обрастать этой каменной субстанцией. Обалденное состояние испытала. Порода была типо нашего магнетита. серо-.черный блестящий. Я стала своеобразным магнитом. Она кусками кристалами прилипала, покрывала меня всю и я становилась движущейся скалой и с расталась с телом звезды. Вот такая фантастика. Это просто другой уровень состояния матер ии, нам не понятный, но он есть в космосе. И видимо те, кто создавал эти сооружения в Перу и на пирамидах на нашей земле обладали этими возможностями. Им покорился камень. Пусть даже это былои какие супер инструменты. Но принцип похожий на той звезде. Потрясает.
Ой не туда попала. Надо в тему" Какие фильмы смотреть. Комп барахлит и не хочет копировать текст, надоел сволочь капризами.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 19.5.2013, 21:45

Анюта, ты попала именно туда. Эта тема о реалиях окружающего мира :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 21.5.2013, 02:39

Вот еще посмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО.!
http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s Как живет Норвегия.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Бажена » 23.5.2013, 20:36

Анюта, инфа в фильме убийственная. Янина давала ссылку на этот фильм. Мы его смотрели и высказывались в этой теме и на этой странице. http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 1&start=75
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 24.5.2013, 02:22

Тогда у меня не открылась ссылка наверное. Эта ссылка у меня и сейчас не открылась.
Но отчетливо видно, что идет целенаправленная замена человеков на буратин. Существуют уже способы выведения особей для определенных целей, тяжелого труда, обслуги, войны. Эти способы в яви сдерживались какими- то решениями,. указами. Осталось только убрать этих "отсталых натуралов", которые так тормозят полный захват планеты.Натуралы видно, что не простые болваны, что их не удалось за 2тыщи лет переориентировать всех. Мы еще пока шутим, не врубаясь.. . А "вбросы" вероятно уже давно идут.
И все- таки наша звездная солнечная система исскусственная. И она управляемая, особенно это ясно с основ астрологии, как бы это кому- то не нравилось. Раньше, очень давно, была другая система, на месте нашей, она тоже была создана, но она была гуманистическая и создана именно для жизни человеков. Это и была Гиперборея. И там была другая астрология. И были другие Пути. Потом, когда наступила "ночь", ее обкарнали, обчикали до современных размеров и она теперь, конечно, рулит, как матрица. Нам, человекам, живущих тут в яви, в космическом мешке, трудно осознать глобализм созданного мероприятия. Но явно и то, что звезда по имени Солнце намерена освободиться из под этого влияния. Путь таков. Все когда- нибудь кончается. И начинается. И возвращается тоже.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 24.5.2013, 18:17

Анюта писал(а): И все- таки наша звездная солнечная система исскусственная. И она управляемая, особенно это ясно с основ астрологии, как бы это кому- то не нравилось. Раньше, очень давно, была другая система, на месте нашей, она тоже была создана, но она была гуманистическая и создана именно для жизни человеков. Это и была Гиперборея. И там была другая астрология. И были другие Пути. Потом, когда наступила "ночь", ее обкарнали, обчикали до современных размеров и она теперь, конечно, рулит, как матрица. Нам, человекам, живущих тут в яви, в космическом мешке, трудно осознать глобализм созданного мероприятия. Но явно и то, что звезда по имени Солнце намерена освободиться из под этого влияния. Путь таков. Все когда- нибудь кончается. И начинается. И возвращается тоже.
Чем дольше смотрю на нашу солнечную систему, тем больше убеждаюсь в правильности твоих слов.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 24.5.2013, 22:20

А ЧТО происходит сейчас в Швеции и Англии ???
Доигрались в "добрых самаритян" ? :facepalm:

Погромы в Стокгольме шведы назвали вторым Афганистаном

Пожары и разбитые постройки в столице Швеции вызвали шок у всей страны

Вчерашний вечер начинался вполне спокойно после двухдневных беспорядков, учиненных молодежью из стокгольмского пригорода Хусбю. Однако в полночь вспыхнул очередной погром. В окна полетели камни, огромное количество машин было подожжено. Теперь уже не только в Хусбю, но и в пригородах вокруг всего Стокгольма. Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet.

- Мне кажется, будет еще хуже. Все это очень похоже на то, что творилось во Франции в 2005 и 2007 годах, - говорит 23-летний Кистабон Оскар, который когда-то вместе с семьей переехал на постоянное место жительства в Швецию.

Третью ночь подряд группы молодых людей поджигают машины, громят постройки, бьют стекла.

- Пострадали районы, в которых никогда раньше не происходило ничего подобного. Просто ужасно об этом слышать. Такое впечатление, что кто-то нарочно пытался выбрать удобный момент для погромов после того, как понял, какой интерес вызвали события в Хусбю, - комментирует ситуацию Кьель Линдгрен из стокгольмской полиции.

В Якобсберге, к северу от Стокгольма, полиция была встречена градом камней, которые бросали молодые люди. Стражи порядка пытались защитить здание полиции от битья стекол и прочих противоправных действий. Преступники били стекла и в местных банках. Подожгли десятки машин.

- Была даже попытка взять штурмом здание полиции, - сказала Шарлотта Вэнгтссон.

На тропинке неподалеку от Рингстенсгатан в Кисте репортеры Aftonbladet встретили того самого 23-летнего Кситабона Оскара и его товарищей.

- Полицейские остановили меня часа два назад и спросили, есть ли у меня наркотики, - рассказывает Оскар. – Я ответил: «Вы вынуждаете меня к насилию!» В следующий раз они остановят моего отца или моего брата. Но это ничего не изменит. Проблема в том, что полиция постоянно нас провоцирует. Плюс к этому безработица, отсутствие возможности получить образование. Все это накапливалось в течение многих лет.

Журналистам Aftonbladet удалось переговорить и с другими участниками этих трагических событий. Молодой человек, к которому журналисты обратились с вопросами «зачем и кому это нужно?», считает, что причина очень банальна – молодым людям просто скучно и нечем заняться по вечерам. Ответ, конечно, оригинальный. Раньше молодые люди в Швеции погромы не устраивали, даже если очень скучали.

В Норсборге минувшей ночью группа молодежи бросала булыжники в спасателей, которые прибыли на место с целью потушить горящие автомобили.

- Мы приняли решение покинуть эту территорию, - говорит Ларс-Оке Стевелин, руководитель Службы спасения. – Для нас такая ситуация оказалась совершенно неожиданной. Мы не готовы были выдержать этот натиск. Нас просто закидывали камнями со всех сторон.

Минувшей ночью полиция арестовала несколько человек, которые подозреваются в организации всех этих погромов. При злоумышленниках была специальная жидкость для розжига.

полностью читать здесь http://www.kp.ru/daily/26079/2983966/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Бажена » 24.5.2013, 22:25

И во Франции тоже...
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 25.5.2013, 06:08

Кризис власти. Денежные потоки перераспределяются на войну. Европе поясок затягивают. А у нас разве не чувствуете, как затягивают.Народу заятгивают а себе распускают. Делают вид, что законы создают для народа.Власти так и подталкивают к революции и гражданской войне, гайки заворачивают. Сейчас неделя тяжкая, острая.Плутон в точном квадрате к Урану. Прям ощущаю общую тревогу. Сегодня полнолуние и лунное затмение." Затмение в народе" А у нас даже тряхонуло землетрясением, на неделе несколько раз, говорят 1 балл был. Где то ощутимо было в других местах 3. Отголоски от Алтая, там сильно было. А погода у нас, я плакаю. Картошку наверное не посадят нынче. Около 0 так и стоит. Сейчас вот снежок полетал, то дождь, то снег. Слава богу отопление не отключили.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 25.5.2013, 19:02

У нас тоже вчера в Тушино тряхнуло га 1,5 балла :don-t_mention:
Тоже отголоски смещения тектанической питы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей