Без-умная жестокость

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Кассия » 31.5.2012, 11:32

Эйна читала об этой ужасной истории на породном форуме, но там кратко написано.А у тебя так подробно.Сижу плачу, а еще доберманов называют собаками убийцами.Что ж за люди то такие стали, им бы то же головы поотрезать. :boy_superzloy:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Анюта » 15.10.2012, 06:01

Об экстренных службах. Крик души.
http://savcho.livejournal.com/2807.html?page=5
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Эния » 15.10.2012, 08:25

Ужас :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Мурр » 23.10.2012, 18:44

Изображение
У нее еще были, скоттиш фолды, донские сфинксы, сейчас голые китайские собаки... Животных она покупает в разных городах и за границей. Пишет девушка из Израиля.
"...В прошлом году летом, обратилась ко мне в личку на фейсбуке женщина по имени Елена Шафонецкая. Она хотела купить голубого колорного кота. Когда я спросила ее какие коты у нее есть, она сказала что есть шиншила, вислоухая и кот вроде биколор был и для под шиншилу она хочет купить колорного кота, потому что для шиншил это позволено в разведении. Я сказала что у меня нет такого кота, ну вот с этого момента мы и стали общаться. Мы говорили по скайпу каждый день, по несколько раз и много часов. Мы как бы нашли друг друга....а она потихоньку вливалась в мое доверие, стратегия такая была. По своей наивности, я решила ей помочь и предложила помощь об отрытии нормального питомника для гималайских кошек. тем более сейчас эти коты уже начинают быть редкими в России, никто не хочет их разводить. Лена загорелась сразу, я сказала что буду учить ее всему, что я знаю в разведении и помогу найти ей лучшие крови в гималаях. Все знают кто имеет питомник, что есть иногда хорошие животные, которых жалко кастрировать и нет возмжности держать дома....так вот, в тот момент я имела 5 именно таких животных. годовалых. Я предложила Лене начать свой питомник с очень породных животных, с очень хорошими линиями, к которым я шла очень трудным путем. Я предложила работать со мной вместе. она конечно же именно это и ждала! Я попалась на удочку! Я никогда не продаю котов в новые питомники, без имени, но она меня просто очаровала....и я предложила ей аж всех 5 кошек. 1 колорная экзотка, 2 перски черепахи, 1 гималайская девочка и 1 гималайский кот. 1 девочка перска имела проблему....она не беременнела и я не просила за нее оплату, сказала что если будут котята, то я буду брать котенка. в октябре прошлого года, она послала мне деньги за 3 кошек, а за кота не имела денег, ну я сказала что мол родословные будут у меня получишь кота и через месяц заплатишь, она сказала что через месяц у нее будут деньги. Ну я конечно же и поверила ей. котов я отправляла ей в 2 частях. в ноябре месяце наш судья из Израиля летел в Москву, вот я и послала ей кота и кошку. ей это стоило вроде только 150 долл...не помню сейчас но я думаю что около этого. когда она получила их, она была восхищена их качеством и красотой! позже через месяц я послала ей котов через карго на Москву. Вечером, когда я должна была оплатить карго, мне сказали что это будет стоить около 480-500 долл. я сказала ей что когда буду знать полную сумму, я оплачу и она сразу же на следующий день пошлет мне эти деньги. Ну так делают многие заводчики на том и закрыли. Остальных кошек она получила в середине декабря....и когда она их получила....Лена просто исчезла. Перестала отвечать мне на скайп и звонки. Потом в начале января она вдруг обьявилась, сказала что была очень занята...праздники. на мой вопрос что с 500 долл за перевозку, что я заплатила с моего кармана, и за кота не оплачено, она сказала что после праздников сразу вышлет. Потом, через несколько дней пишет мне, что кошка которая прилетела к ней несколько недель назад Анхелика имеет проблему с глазами у нее они текут все время....и она пошла сделала ей операцию. прочистка слезных каналов. После операции она мне написала что у кошки все хорошо, и что она очень довольна и все прошло удачно и пока она спала у нее проверили сердце и легкие и нет никаких проблем! а потом сказала что коту хочет сделать то же самое. не буду писать и описывать все остальные месяца что она мне просто не отвечала, и всегда говорила что болеет она, то дети и муж нашел новую работу, то муж изменил....короче сказки. когда я просила показать мне моих кошек, она говорила что у нее камера не работает на скайпе хорошо. она получила от меня очень выставочную девочку по имени Анхелика, у нас был договор, что она ее будет выставлять и она все время говорила что ухаживает за ее шерстью хоть это очень трудно! Когда она покупала котов, она сказала что оформит питомник и все время не могла решится на имя, потом пол года ждала кредитную карту....вот и тянула все время а я все это время не заказывала родословные потому что ждала приставку к имени. позже я поняла что она не думает и не хочет открывать питомник. И вот однажды она написала мне что хочет родословные на кошек и что она оплатила и это не честно не дать ей. ну я согласилась с ней и заказала, я сделал себя как со овнер, как вледелица тоже котов. а сделала я это потому что поняла, что имею дело не с чесным человеком и что бы она не смогла их продать другому заводчику. потом Лена опять пропала не несколько месяцев, а я все просила показать мои котов! Я думаю что не много требовала? всего лишь увидеть как они выглядят. Лена все время увертывалась.

Тогда я поняла, что дело тут не чисто. И начала просить у других заводчиков с ее города помощи, что бы они поговорили с Леной и узнали что с кошками. Я забила тревогу. После всех моих расследований, и миллион звонков, я узнала ужасную вещь! Что когда кошки зимой прибыли к Лене, и не начали сразу давать прибыль, как она мечтала, она бросила их всех на лоджию и закрыла их за большой длинной занавесой. Это зимой, в минус градусов холода! Коты прилетели из жаркой страны, к холоду не привыкли! Они жили у меня на кроватях и спали на подушках и тут их всех выкинули как не нужную вещь! Кошку Анхелику она подстригла, а мне в течение года говорила что у нее шикарная длинная шерсть! Стриженную она бросила ее на балкон как и остальных! Без подстилки, без игрушек, без стула, без кровати! Только чистый пол! Иногда заходили и давали им еду и чистили туалет, если помнили. Короче, чего можно было и ожидать, коты заболели. В один прекрасный день, одна из кошек у нее просто умерла! Я узнала это, и спросила ее что с Анхеликой....она мне сказала что в шоке.....и у нее нет слов, она не могла мной говорить, но ее ЛЮБИМАЯ девочка Анхелика умерла!! Я была в ступоре, думала что меня развели и специально это мне сказали....но нет, это была ужасная правда! Когда она думала мне это скказать?? она умерла 2 недели до того, как я спросила. вот тут она и начала меня обвинять что она умерла от сердечного приступа, и что я послала ей больную кошку! но больше всего ее интересовала не смерть кошки, а то, почему я сделала себя так же владелицей всех котов!! я говорю Лена, это так важно сейчас?ведь же кошка умерла и я хочу знать почему! она мне сказала что ей важны сейчас документы. короче, кошка умерла от воспаления легких, а она не дала ей ветеринарную помощь, денег жалко было на лечение. потом она сказала мне, что когда ветеринар делал ей чистку каналов, то сказал что у кошки слабое сердце. к сожалению Лена не помнит все что говорит, и что писала в начале года...я нашла все ее записи и показала ей что что кошка была здорова. потом я потребовала все разрешения всрытия, но у нее ничего не было она кошку просто бросила в мусор, и продолжила жить дальше. Потом у нее умерла другая кошка, от обычного запора, как это может произойти в наши дни? потому что она ниразу не пыталась лечить котов, думала что они не болеют и приносят только прибыль.
потом у кота началось воспаление глаза, и она сказала что это глазные клещи. короче, вместо лечения, она решила этот глаз удалить у кота. и это сделал не ветеринар а мясник, он удалил глаз, но не зашил веко и у него всегда сочился гной из глазницы. У другой кошки тоже было воспаление глаза и ей тоже удалили глаз!! Потом Лене надоело возиться с инвалидами, она решила что с нее хватит и 2 недели назад взяла кота без глаза и кошку без глаза и просто отвезла и выбросила в лес!! Слава тебе богу, интернет сегодня делает чудеса!! После 2 недель, добрые люди нашли кота в лесу, в ужасном состоянии. Полу живой! сейчас всеми силами заводчица шиншил Татьяна Алексеенко из Черновцов, пытается спасти кота. Кот живет на передержке у одной женщины. У него состояния здоровья ужасное, из глазницы течет гной, сильный понос и жидкость в животе, пока будем надеяться что это не пневмония. Другая выброшенная девочка в лесу, так и не нашлась. я думаю что ее уже и нет в живых! У Лены есть еще одна кошка экзотка, которая если не родит котят, то тоже пойдет в лес! Я в течении года, добивалась забрать котов назад, но мне говорили что их любят и нет! когда я потребовала кота назад, ведь он еще так и не оплачен....она сказала что заплатит и что он ей нужен и не отдаст его....а через несколько недель его люди нашли в лесу! Я не понимаю это зверство, откуда это?? почему?? Я много раз говорила ей, что если не хочешь котов, отдай их в хорошие руки, она даже не отвечала! я просила помощи что бы спасти котов от этой малоумной, в клубе у председателя Шилиной Татьяны в Череповцах из клуба эль мур
но она мне сказала что бы я скинула на почту личную переписку и тогда она посмотрит что можно сделать! тут не надо было долго смотреть, надо было спасать котов и забирать их из дома Лены, но вместо помощи, я получила элегантный пинок под зад! Когда нашли этого кота и написали на странице клуба у Шилиной, все обсуждали эту тему, и говорили какой бедный кот. когда я заявила что это за кот, Шилина стерла все!

Я обвиняю Шилину в ее халатности и покрывательстве Лены Шафонецкой!
В клубе должны работать люди любящие котов, а не покрыватели убийц котов! Шилина, у вас есть что на это ответить, почему не помогли спасти котов!!!??? Вы были у Лены дома, почему не сказали мне что коты не имеют по глазу, что они находятся в плохом уходе? вы только мне сказали что у котов нет шерсти из за лета!!? вы знали так же, что кошка Молли уже умерла и не сказали мне, сказали что все живы и имеют хорошую еду? сейчас другой вопрос, как спасти последнюю кошку из рук этой дьяволицы?
у меня все переписки имеются как доказательства!
сейчас я покажу фотографии всех 5 кошек, из них только 2 живы пока."

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=37259
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Мурр » 23.10.2012, 18:59

Елена Коршикова (Москва)пишет:
Три года назад эта же мадам купила у меня щенка добермана,приезжала ко мне в Москву, с виду никогда не скажешь, что этот человек может так поступить, но внешность обманчива, и она действительно,так втирается в доверие, что кажется что самый близкий человек, но увы... С моим щенком произошла та же история, щенок бегал по несколько дней по помойкам и к 9 месяцам, он был в таком состоянии что люди которые хотели его купить увидев взяли его из жалости,он погиб бы как и кошки... Пол года они не могли понять что с ним, щен был худым и не поправлялся, обследовали и обнаружили что оказалось он заражен силетером... Так она получив за него деньги не хотела еще отдавать родословную, хотела получить еще щенка от вязки...О какой вязке можно было говорить, если со здоровьем у щена было не все в порядке... Ее интересуют только деньги только чтобы получить выгоду а какой ценой не важно...
После всего того, что я узнала про этого человека, складывается мнение, что действительно у нее не все нормально с головой...Это какой то садизм, брать животных чтобы потом убивать их.... Кто следующий????
После добермана я знаю она завела скоча, думаю его тоже уже нет в живых...
Мне страшно, если этот человек так относиться к животным, то как она может нормально воспитывать своих детей???
ВСЕМ!!! ОСТОРОЖНО САДСТКА!!!
ПРОШУ ПЕРЕПОСТ!!!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Эния » 23.10.2012, 19:11

Мурр, какой ужас! :boy_superzloy:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Анюта » 23.10.2012, 19:27

Кошмар. Час уже читаю ссылку, в ужасе. :facepalm:
Последний раз редактировалось Анюта 23.10.2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Янина » 23.10.2012, 20:25

Мурр я вообще не понимаю КАК!!!!! :boy_superzloy: таких Земля держит :girl_bita:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Бажена » 23.10.2012, 21:36

Ужас!!! Откуда берутся такие выродки? Как от таких защитить животных? :girl_bita:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Лана Свет » 23.10.2012, 22:15

:Mauridia_44: :facepalm: :girl_bita:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Мурр » 23.10.2012, 22:21

Голых собак забрала заводчица, смогли, потому что собаки не были куплены на тот момент. Экзотка жива, продавать назад отказывается. По словам собаководов, забиравших собак, у не в доме остался еще сфинкс. О судьбу персючки-черепашки ничего не известно.
Елена Шафонецкая, г. Череповец снова ищет себе животных, в разных городах и в Европе. Кто имеет отношение к собачье-кошачьему миру - предупредите заводчиков.
Подобранного в лесу кота лечат. Улучшения есть, вчера был повторный визит к врачу. Сильное воспаление правой почки. Предстоит повторная операция на глазнице.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Лана Свет » 23.10.2012, 22:32

Вот зверью то ЗА ЧТО ????
Эх, Анюта говорит, что наступает время когда каждый получает то, что заслужил ... поглядим :oy_babonyki:

Посмотрела на фото любимых плоскомордиков ... слов нет, они же совершенно беззащитны от подонков.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Фрейя » 24.10.2012, 20:07

КАК?КАК можно так обижать этих плоскомордиков????!!!!Они же как дети и такие же беззащитные! :girl_bita: Думаю она получит по заслугам!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Мурр » 27.10.2012, 21:22

Пушкина потихоньку восстанавливают. В Череповце дело приобрело небывалый резонанс.
http://35media.ru/news/2012/10/25/chere ... hivotnymi/
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Без-умная жестокость

Сообщение Лана Свет » 28.10.2012, 18:26

Очень, очень хочется, чтобы Чара тоже нашлась и поправилась насколько это возможно :give_rose:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей