Предопределение.

Аватара пользователя
Горислав
Site Admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.4.2008, 01:39

Предопределение.

Сообщение Горислав » 20.4.2008, 03:38

Фрейя и Янина, воспроизведите свои сообщения, и продолжим тему.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Предопределение.

Сообщение Фрейя » 20.4.2008, 10:52

Я писала об предопределённости событий для каждого из нас.Наверное многие думали об этом...Например так: вот не встретились бы мои родители и меня бы не было...Или так:как хорошо,что я тогда пошла на день рождения к подруге....Ведь там я встретила ЕГО!!!! :-))
Вот и наш форум был предопределён где то в высших сферах изначально,НО для того,чтобы он появился нам нужно было всем встретиться у Дары на "Посиделках",познакомиться,понять друг друга,поделиться сокровенным и дождаться прихода "разрушителя"....Хотя и это была предопределённость...Я рада,что мы здесь снова можем говорить о Росте и Пути,делиться практиками и наработками ,описывать свои медитации и путешествия в другие реальности и быть уверенными,что никто не осмеёт и не предложит проверку у психиатра.
Давайте же продолжим нашу работу по помощи друг другу,помощи Матери нашей Земле,помощи нашим братьям-славянам.
В добрый Путь!
Да будет так!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Предопределение.

Сообщение Анюта » 23.4.2008, 04:23

Предоределенность это не страшно. Это как урок для этой жизни. Главное понять его, увидеть ценность его и осознать важность каждого мгновения.
Я думаю не стоит бороться с предопределенностью. А проникнуть вглубь. И можно увидеть ее бескрайние просторы, и законы предопределенности.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Предопределение.

Сообщение Янина » 23.4.2008, 12:24

В этом смысле мне очень у Карнеги понравилось: если тебе достались лимоны - сделай из них свой лимонад.
Предопределённость - направление развития. и уж твоё дело или сама потихоньку идешь получая удовольствие на каждом шагу от узнавания и открытия, или тебя волочит по жизни тяжелая необходимость, а ты шарахаешься из стороны в сторону и хватаешься за старое и плачешь об несбыточном.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Предопределение.

Сообщение Анюта » 23.4.2008, 23:53

Да. У предопределенности много граней.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Предопределение.

Сообщение Анюта » 29.4.2008, 08:11

Думала думала и решила сюда вставить. Ведь предопределение в данном случае проигралось по полной в моей судьбе.

Один из главных древних городов россов (возможно столица) Кияр, располагалась на Кавказе, в приэльбрусье близ современных селений Верхний Чегем и Безенги. Иногда его еще называли Кияр антский, по имени славянского племени антов. О результатах экспедиций на место древнего славянского города читайте в конце. Описания этого славянского города можно найти в древних документах. "Авеста" в одном из мест рассказывает о главном городе скифов на Кавказе близ одной из самых высоких гор в мире. А Как известно Эльбрус самая высокая гора не только на Кавказе, но и в Европе вообще. "Ригведа" повествует о главном городе русов всё на том же Эльбрусе. Древнегреческий географ Страбон, живший I в. до н.э. - начале I в. н.э. пишет о храме Солнца и святилище Золотого руна в священном городе россов, распологая их так же в Приэльбрусье, на вершине горы Тузулук. На горе обнаружен фундамент древнего сооружения. Его высота около 40м, а диаметр основания – 150м: соотношение то же, что у египетских пирамид и других культовых сооружений древности. В параметрах горы и храма есть немало очевидных и совсем не случайных закономерностей. Обсерватория-храм была сотворена по "типовому" проекту и, как другие циклопические сооружения - Стоунхендж и Аркаим, - предназначалась для астрологических наблюдений. Есть подробные описания этого храма и подтверждения тому, что там проводились астрономические наблюдения. Храм солнца был настоящей палеоастрономической обсерваторией древности.Арабский историк IX в. Аль Масуди описал храм Солнца на Эльбрусе так: "В славянских краях были здания, почитаемые ими. Между другими было у них здание на горе, о котором писали философы, что она одна из высоких гор в мире. Об этом здании существует рассказ: о качестве его постройки, о расположении разнородных его камней и различных их цветах, об отверстиях, сделанных в верхней его части, о том, что построено в этих отверстиях для наблюдения за восходом Солнца, о положенных туда драгоценных камнях и знаках, отмеченных в нем, которые указывают на будущие события и предостерегают от происшествий пред их осуществлением, о раздающихся в верхней его части звуках и о том, что постигает их при слушании этих звуков". В сказаниях многих народов есть свидетельства о строительстве на священной горе Алатырь (современное название - Эльбрус) этого величественного сооружения, почитавшегося всеми древнейшими народами. Согласно зороастрийским легендам, этот храм был захвачен Русом (Рустамом) и Усенем (Кави Усейнасом) во втором тысячелетии до н.э. Археологи официально отмечают в это время возникновение на Кавказе Кобанской культуры и появление скифо-сарматских племён. О Кияре говориться в "Книге Велеса". Судя по тексту Кияр, или город Кия Старого, был основан за 1300 лет до падения Русколани (368 гг. н.э.), т.е. в IX веке до н.э. Кроме приведённых докуметов, сведениях о главном древнем славянском городе, храме Солнца и славянском государстве в целом есть в "Старшей и Младшей Эдде",в национальном эпосе греков, арабов, в персидских, скандинавских и древнегерманских источниках.

Вот это место я вижу постоянно.в медитации.





Результаты экспедиции на место древнего славянского города в Приэльбрусье.

Было проведено пять экспедиций:в 1851,1881,1914, 2001 и 2002 годах. В 2002 экспедиция проводилась под патронажем Государственного Астрономического Института имени Штенберга (ГАИШ), которую курировал директору института Анатолий Михайлович Черепащук. На основе данных, полученных в результате топографических, геодезических исследований местности, фиксации астрономических событий, участниками экспедиции сделаны предварительные выводы, полностью согласующиеся с результатами экспедиции 2001 года, по итогам работы которой в марте 2002г. сделан доклад на заседании Астрономического общества при Государственном астрономическом институте в присутствии сотрудников Института Археологии РАН членов Международного астрономического общества и государственного исторического музея. Также был сделан доклад на конференции по проблемам ранних цивилизаций, в Санкт-Петербурге. Что конкретно нашли исследователи. У горы Каракая, в Скалистом хребте на высоте 3 646 метров над уровнем моря между селениями Верхний Чегем и Безенги с восточной стороны Эльбруса, найдены следы города,существовавшего задолго до Рождества Христова, который упоминается во многих сказаниях и былинах разных народов мира, а также древнейшей астрономической обсерватории - Храма Солнца, описанной древним историком Аль Масуди в своих книгах именно как Храм Солнца. Местоположение найденного города точно совпадает с указаниями из древних источников. Позже местоположение города подтвердил турецкий путешественник XVII века Эвлией Челеби. На горе Каракая обнаружены остатки древнего капища, пещеры и могилы. Обнаружено невероятное количество городищ, развалин храмов, причем очень многое сохранилось достаточно хорошо. В долине близ подножия горы Каракая, на плато Бечесын, нашли менгиры - высокие рукотворные камни похожие на деревянные языческие идолы. На одном из каменных столбов высечено лицо витязя, смотрящего прямо на восток. А за менгиром виден колоколообразный холм. Это Тузулук ("Сокровищница Солнца"). На его вершине действительно видны развалины древнего святилища Солнца. На вершине холма находится тур, отмечающий высшую точку. Затем три больших скалы, подвергшихся ручной обработке. Когда-то в них прорезали щель, направленную с севера на юг. Также были найдены камни, выложенные, как сектора в зодиакальном календаре. Каждый сектор - ровно 30 градусов. Каждая часть храмового комплекса предназначалась для календарно-астрологических расчетов. В этом он подобен южноуральскому городу-храму Аркаиму, имеющему такую же зодиакальную структуру, такое же разделение на 12 секторов. Также он подобен и Стоунхенджу в Великобритании. Со Стоунхенджем его сближает, во-первых, то, что ось храма также ориентирована с севера на юг, во-вторых, одной из важнейших отличительных черт Стоунхенджа является наличие в отдалении от святилища так называемого "Пяточного камня". Но ведь и у святилища Солнца на Тузулуке установлен ориентир-менгир. Есть свидетельства, что на рубеже нашей эры храм разграбил боспорский царь Фарнак. Окончательно храм разрушили в IV н.э. готы и гунны. Известны даже размеры храма; 60 локтей (около 20 метров) в длину, 20 (6-8 метров) в ширину и 15 (до 10 метров) в высоту, а также количество окон и дверей - 12 по количеству знаков Зодиака. В результате работы первой экспедиции, есть все основания предполагать, что камни на вершине горы Тузлук служили фундаментом храма Солнца. Гора Тузлук - правильный травянистый конус высотой около 40 метров. Склоны поднимаются к вершине под углом 45 градусов, что фактически соответствует широте места, а, следовательно, глядя вдоль него можно видеть Полярную звезду. Ось фундамента храма составляет 30 градусов с направлением на Восточную вершину Эльбруса. Те же 30 градусов составляет расстояние между осью храма и направлением на менгир, и направлением на менгир и перевал Шаукам. Учитывая, что 30 градусов - 1/12 часть круга - соответствует календарному месяцу, это не случайное совпадение. Азимуты восхода и захода солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния отличаются всего на 1,5 градуса от направлений на вершины Канджал, "ворота" из двух холмов в глубине пастбищ, гору Джаурген и гору Ташлы-Сырт. Есть предположение, что менгир служил в храме Солнца пяточным камнем по аналогии со Стоунхенджем, и помогал предсказывать солнечные и лунные затмения. Таким образом, гора Тузлук привязана к четырём естественным ориентирам по Солнцу и привязана к Восточной вершине Эльбруса. Высота горы всего около 40 метров, диаметр основания - около 150 метров. Это размеры, сопоставимые с размерами египетских пирамид и других культовых сооружений. Кроме того, на перевале Каяэшик обнаружены два квадратных башнеобразных тура. Один из них лежит строго на оси храма. Здесь же, на перевале, находятся фундаменты сооружений, крепостные валы. Кроме того, в центральной части Кавказа, у северного подножия Эльбруса, в конце 70-начале 80-х годов XX века был обнаружен древний центр металлургического производства, остатки плавильных печей, поселений

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Предопределение.

Сообщение Янина » 10.10.2008, 13:43

Я понимаю предопределенность не так глобально, ну не родилась бы и тогда какая мне разница, как бы было, меня то уже бы не было... Может и была, но не совсем "Я" и не совсем такая как сейчас.
Есть точки невозврата, когда человек круто на несколько лет решает всою судьбу, и чем старше, тем реже эти точки встречаешь, НО при желании их всегда можно создать.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Предопределение.

Сообщение Лана Свет » 5.12.2008, 10:33

Вот интересный материал.
Цитирую отрывок из статьи "Жизнь и сознание на этапе планетофизических перемен Земли" А.Н. Дмитриева :

"Скоростное преобразование климата Земли, а также геомагнитная переполюсовка поставили перед всеми формами жизни жесткую задачу адаптации... Чтобы понять происходящее сейчас в живой и косной среде, необходим не только комплексный подход к имеющимся научным представлениям о жизни (происхождение, поддержание, модификация), но требуется и фундаментальное концептуальное обновление в попытках изучить и понять адаптацию и стратегию феномена жизни в экстремальных условиях. В данной работе предлагается нелинейный переход в новое концептуальное пространство. Для нового понимания вещественной картины мира и жизненных процессов необходимо ввести более тонкий уровень материальности — эфирную материальность. Вместе с эфирофизикой в перечень новых концепций войдут геофизические, биофизические, психофизические объясняющие модели, которые облегчат преодоление "барьера катастроф". Не исключено, что на каком-то этапе совершенствования людей возникнут человеческие тела не на вещественной, а на плазменно-эфирной основе. Именно в раскрепощении взглядов и с помощью нравственно-этического подъема человечество может избежать крупномасштабной трагедии.
........................................................................................................................

Земля и все живущее на ней переживает сейчас в составе Солнечной Системы один из ответственейших этапов своей эволюции. Космическая пружина сроков сжата предельно, и поток новых процессов во всех оболочках Земли и ее срезах касается и биосферы. Человечество, как наиболее совершенная форма жизненных отдельностей в биосфере, попустительствуя своей безответственности, безволию и лени ума, оказалось не готовым сознательно и достойно войти в новый виток возможностей творческой жизни. Именно космофобия лишила людей познавательной независимости и человечество, в основном бессознательно, погружается во все более "горячее неизвестное". Тайны жизни: ее силы, ее формы, ее нескончаемость, ее эволюция, революция, трансволюция — остались тайнами. Отвергнутая эфирная материальность и неисследованность эфиросферы Земли обусловили трагическую изоляцию людей от общего ствола Жизни в Солнечной системе. И, тем не менее, солидарность Космической Жизни никогда не оставляла "людей сиротами", помощь всегда была и будет. Вопрос в то, кто из нас, людей, узнает, примет и применит эту помощь. Все содержится в нравственно-этическом обновлении человечества."


Всю статью можно прочитать здесь http://www.odkk.ru/lib/1/nauka.htm
или http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Ar ... index.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Предопределение.

Сообщение Малион » 25.12.2008, 08:50

Кому интересна тема стрррррашного суда? Щас я вам за эту тему расскажу :roll:

Один хороший человек рассказал мне такую историю. Перехожу, говорит, дорогу на красный свет, ну машин нет, ночь на дворе, чего ждать!?.. поперся на красный. И где-то под конец перехода наваливается чувство, что он делает что-то неправильное, короче чувство, похожее на чувство вины.
В связи с этим такая теория у меня. Любой хороший человек, переходя дорогу на красный свет, испытывает одно и то же чувство :oops: , вернее на него идет некоторое воздействие его совести. Т.е. воздействие совести есть всегда, а вызывает ли это воздействие чувство вины, зависит от уровня духовного развития человека.
Дальше. Возьмем для примера одну из моих давних прошлых жизней 8-) . Там я человек слаборазвитый и ващщета бессовестный. И чувство вины я не испытывал что бы я не делал.
Потом, когда я умер и начал понимать суть вещей, и совесть оказывается никуда не делась, и я вспоминаю события жизни но уже как высокодуховное существо и чувствовать то что и должен чувствовать человек, совершивший нехороший поступок. Но в то же врем там чувства, говорят, чувствуются в несколько раз сильнее чем в материальном мире. Вот так и получается страшный суд :roll: .
Рассуждая также можно понять как попасть в рай :cry: .

Тут Азарина наверное может че-нибудь добавить, у нее были похожие открытия.

А задумался я над этим сегодня, когда ехал на работу. Я почему-то вспомнил как мы с товарищами ходили в сауну, а попасть туда можно было через спортзал, в котором детишки занимались дзюдо. Тогда я ничего не испытал, а сегодня вспомнил, и мне стало немного не по себе. Наверное, тогда я был другим человеком.
А еще можно напиться и че-нить исполнить, и на следующее утро будет стыдно. Потому что вечером ты один чел (безсовестней) а утром другой… совесть возвращается.

Да простят меня хранители форума если я не в ту тему попал :P

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Предопределение.

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 09:52

Малион, ты считаешь, что совесть есть некий механиз, управляющий нашим сознанием ?
Мне думается, что совесть - это хорошо замаскированное, искуственно внушённое чувство вины. А для чего необходимо внушать кому-либо чувство вины ? Для того чтобы этим кем-либо было легко управлять, давя на "любимый мозоль" - чувство вины и ответственность.

Знаешь ? Мне совсем не стыдно переходить улицу глубокой ночью при полном отсутствии машин на дороге на красный сигнал светофора.
А вот вчера испытала чувство сожаления... Ехала в центр на электричке, а там на выходе из вокзала турникет стоит, в него необходимо помахать хвостиком билета со штрихкодом, чтобы турникет сработал и пропустил тебя. Так вот, там собирается целоя толпа "зайцев", как правило это студенты, но они едут утром на занятия и бегут целой кучей, с ними всё нормально, я никогда не возражаю против такого "паровозика" проходящего за мной через турникет. Но вот днём - там околачиваются в, основном, гастробайтеры с кавказа, вот они мне резко неприятны и проводить их через турникет не собираюсь. :twisted:

Подхожу вчера к этому самому турникету на выход, сую билетный хвостик в него, зажигается злёный свет и, вдруг, мимо меня прошмыгивает тень ! Мой натренерованный организм сработал значительно быстрее мозга :D Левой рукой зафиксировала и притянула к себе эту "тень" в чёрной куртке, со словами : "куда ?!" В ответ слышу, да я бы перешагнула... :oops: Только мне потом самой было бы не выйти...

Оказывается это была девушка лет 16-17, в короткой чёрной куртке и ростом под 185 см, но очень "стройная". Ну вот и зачем нарожён пёрла спрашивается... Могла бы ведь просто подойти и пройти вместе со мной, как все поступают... А так в наглую прут только "гости столици", тем более, что их сейчас резко по-увольняли, а домой ехать они не спешат.

Но угрызений совести у меня всё равно нет . Во-первых, мы обе получили урок : она должна научиться просить о помощи (ведь в помощи я бы ей ни за что не отказала бы ), ну а мне - необходимо ещё больше усилить внимание.

Так что, чтобы не мучаться укрызениями совести всегда полезнее просмотреть ситуацию под другим углом, а ещё лучше - на тонком плане, ну и проанализировать цепь событий, чтобы сделать необходимые выводы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Предопределение.

Сообщение Малион » 25.12.2008, 11:45

Юнона писал(а):Малион, ты считаешь, что совесть есть некий механиз, управляющий нашим сознанием ?
Совесть это скорее внутренний голос который подсказвает наилучший выбор. Проблема в том что мы его слышим после того как выбор сделали.
Мне думается, что совесть - это хорошо замаскированное, искуственно внушённое чувство вины. А для чего необходимо внушать кому-либо чувство вины ? Для того чтобы этим кем-либо было легко управлять, давя на "любимый мозоль" - чувство вины и ответственность.

Я раньше тоже так думал, но оказалось все тоньше. И важно научиться отличать голос совести (голос своей природы, своей сути). от ложного чувства вины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Предопределение.

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 12:46

Малион, понимаю тебя.
Вот только, последнее время, понятие "голос совести(голос своей природы, своей сути)" называю голос Души... И очень внимательно прислушиваюсь к нему, ведь Душа действительно знает и "подсказвает наилучший выбор".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Предопределение.

Сообщение Янина » 25.12.2008, 12:49

Юнона, вот тут я не очень с тобой согласна, есть люди имеющие Душу, но не имеющие Совесть, а вот на оботор - нет. Получается, что Слвесть - это не просто голос Души, а Души высоко развитой имеющей достаточный опыт и зрелость...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Предопределение.

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 12:55

Яниночка, так и говорю о Душе, а не душе... Но очень хорошо, что ты развернула мою мысль :!: :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Предопределение.

Сообщение Янина » 25.12.2008, 13:02

Просто недавно об этом читала, или просто инфу словила, когда Веды перечитывала... :wink: Синхра...

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей