Су Джок

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 22:50

Мурр, так у тебя же коричневый, то есть шоколадный котёнок остался, а красного в семью забрали !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 22:55

О жара-зараза. Только сообразила, Юнона такие шутки и в понедельник вечером, после рабочего дня .
Тогда еще надо фигурным, черно-красно-серебрянным рисовать.
И порошу котика нашего "не обижать" - шоколадный он :rzach: ...шкура как у норки и по цвету и на ошупь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 23:01

Во-во, кашоладом и рисуй ! :urra2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 23:08

А черно-красное на серебре чем рисовать?

Ну мы разошлись, вот придет завтра Ярина и нас :shlep: и будет права...
Ярин не обижайся, мы хорошие, и темку потом почистим.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 23:11

А зачем сразу шлёпать, да ещё и по попе :smuscenie: сами же сказали : "проулыбать котёнка"!
Вот и улыбаем :verygood: как можем :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 23:13

А чёрно-красное на серебре ?
Лаком для ногтей основу сделаешь, а потом чёрным и красным фломастером расписывать будешь, ты говорила, что они у тебя есть :yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 23:17

Ну да су джок + Симорон - страшная сила.
Мне кстати, в субботу приснился сон - я на работу ухожу, в квартиру дверь запираю, а она не закрывается, котята как вещи из переполненого шкафа сыпятся, я их собираю и обратно запихиваю, а они опять вываливаются. А в воскресенье кота красного забрали.

Все сын меня выгоняет - спать хочет. До завтра.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 13.7.2010, 05:34

Красным злоупотреблять тоже нельзя.
В су-джоке стихии являются родным домом для своих органов:
Так стихия Тепла это красный цвет соответствует органам сердце(инь), тонкий кишечник(янь);
Стихия Жара оранжевый цвет соттветствует органам Головного мозга (инь)и спинного мозга (янь);
Стихия Влажности (земля)- желтый цвет соотв. органам желудка(янь) и поджелудочной железы (инь);
Стихия Сухости(металл) белый или коричневы цвет соотв. легким(инь)толстому кишечнику(янь);
Стихия Холода(вода)синий черный цвета соотвю органам почки (инь)мочевой пузырь (янь);
Стихия Ветра(дерево) зеленый цвет соотв. органам печени(инь) желчный пузырь(янь).
Поэтому передоза красного цвета может дать сильный дизбаланс в организме.
Воще в суджоке прежде чем практиковать цветотерапию и воще су-джок нужно как и во всех нормал. больницах составить анамнез. В су-джоке это значит собрать материал по организму и сотавить тип конституции. Мастера су джока делают это бегло взглянув на пришедшего пациента- как зашел, как стоит, как сел, что сказал первое, какие глаза,цветом, кожа и т.д.. В одной книге про тибетских лекарей говорится, что даже гонец за дохтуром многое говорит о пациенте и что будет с ним и сможет ли лекарь помочь ему.куда ветер дует и т.д. Поэтому наложение цвета может повлиять на конституцию, и само собой на органы.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 13.7.2010, 05:35

Один самоучка любитель су джока решил также красным цветом решить проблемы старого больного отца. Он купил красного ситчику, обернул папу на ночь и положил к кровать до утра чем довел его до инфаркта. Прогрел называется. Но воще красный цвет сильно активизирует органы. может сдвинуть с мертвой точки безплодие и многое разное. Но все нужно со знанием дела. Острые воспаления ни в коем случае нельзя пользовать красным цветом. А лучше зеленым или синим в момент кризиса, но не надолго
Также как врачи льдом пользуются в некоторых таких случаях.
Так вывели правила, что людям, очень эмоциональным и непоседливым противопоказано одевать зелененькое С болезнями нервов, эпилепсии. неуравновешенным. А также употреблять в пищу мясо птицы. Людям с сердечно сосудистыми заболеваниями не стоит злоупотреблять красным и оранжевым цветом. Полным людям не надо носить желтый цвет, , что добавляет им тревожности. Не зря же называют психу желтым домом. Почечникам и старым людям не стоит носить коричневые и черные оттенки и есть мясо говядины и свинины,нужно употреблять мясо баранины Оно несет стихию тепла .У них и так уже холода и сухости в организме накопилось выше чем надо. Но и красными злоупотреблять нельзя. Вобщем чистые цвета это сильное влияние на организм.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 13.7.2010, 17:44

Мурр @ 13/7/2010, 00:17 писал(а):Ну да су джок + Симорон - страшная сила.
Мне кстати, в субботу приснился сон - я на работу ухожу, в квартиру дверь запираю, а она не закрывается, котята как вещи из переполненого шкафа сыпятся, я их собираю и обратно запихиваю, а они опять вываливаются.
Мурр, ну и зачем ты их обратно то к себе запихиваешь ?
Нет бы дверь по-шире и тонельчики в новые квартирки им с хорошими "родителями", да ещё мааааленький пиночек (от избытка чувств) для ускорения :girl _podmig:

Ярина, мне положительно всё больше и больше нравится твоя техника "проулыбать" !!! Как представлю себе эту улыбочку на руке - так сразу на Душе теплеет и улыбает :girl_kiss: :rzach: Благодарю тебя от всего сердца :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Су Джок

Сообщение Янина » 13.7.2010, 19:19

:duma: Может и мне сына проулыбать? :superduma: А то боюсь он ТАК активно отдыхает, что если не в армию, то в другой казенный дом угодит :girl_bita: или я от волнения за его поиски приключений на задницу :Tuk_tuk: , Ему определенно надо сделать :girl_hospital: , а у меня сил нет. Эх, каким только цветом его улыбать зелёным чтоль? :girl_duma:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 13.7.2010, 19:48

Янина в этом случае лучше коричневым или синим. :duma: Чтоб приостановить буйную радость. Или белый, что не так мрачно. А лучше серебро металл он же металист? Или сталь вобще здорово будет. Хоть сталь не сильно улыбнешь но попробовать надо.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 13.7.2010, 22:31

Юнона @ 13.7.2010, 17:44 писал(а):
Ярина, мне положительно всё больше и больше нравится твоя техника "проулыбать" !!! Как представлю себе эту улыбочку на руке - так сразу на Душе теплеет и улыбает :girl_kiss: :rzach: Благодарю тебя от всего сердца :yes_yes:
Юнона, она не моя. Это средство из арсенала Улыбкатерапии. Это профессора Пака надо бы благодарить, кабы был жив. А так - уж не знаю кого. Меня в свое время подруга подвытащила этой техникой из чернейшей дыры, совсем худо было. я дочку сколько раз с сука снимала, пока она в техники сама не полезла.
Кстати, я все больше думаю, что пробулыбать и проальфить - это, в сущности, одно и тоже. просто проулыбать проще в плане визуализации.

Дамы, я немножко помочу, ладно? Просто очень трудно в таком объеме общаться. Полегчает, я продолжу что-нибудь полезное выкладывать.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 13.7.2010, 22:53

Всем спасибо !!!! :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Су Джок

Сообщение Фрейя » 15.7.2010, 20:31

У мну практический вопрос :phil_04:
Как мне проулыбать шефиню ,чтобы она взяла меня на постоянную работу с октября месяца на 75% и чтобы зарплата при этом была,как раньше при 100% ? :girl _podmig:
Чего рисовать на подушечках под большими пальцами: звёздочку,цветочек,сердечко или руну Гебо,чтоб Высшие подключились? :drink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей