Су Джок

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 14:39

Соль @ 12.7.2010, 13:59 писал(а): Им нужно раскрашиватьточки и каналы почек мочевого пузыря, чтобы активизировать их когда нужно.
Соль, черным активизировали? :girl_duma2: вот это да... Накопление потенциала - да, но именно активизация??? Для нее обычно гетеро-цвет (то есть красный) используют. А это был именно Су Джок или какой-то другой метод? Может быть это была в целом восточная аккупунктура? там наверное, больше разнообразие вариантов.
Но настроение цвет меняет, это спроу нет. И быстро очень, ты права. Правда, у меня опыт в другую сторону :rzach: Ради эксперимента тоску нагонять как-то не хватает мотивации, а вот выгнать себя из заглюченного состояния - это очень нужно.
Сейчас, правда, как-то то ли ленюсь, то ли стремно стало с разрисованными руками ходить, аппаратик на уши - и ты в альфе. А раньше,особенно когда немотивированное возмущение из ушей хлестало - йодом по меридиану желчного - и сразу легчало. :smuscenie:

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 14:58

Соль-юшка, я тоже не врач. я язык врачей - так, наверное, можно сказать :rzach: Когда я с ними только познакомилась, долго считала полупсихами - бормочут себе под нос - "это гомо, это гетеро" и треугольнички хвостатые - знай себе рисуют. Ну ничего же непонятно!
Ну, в итоге, сотрудничаем уже давно. Куски написанные - да, мы с моей подругой врачом рассылку ведем. Она идеи кидает, я "перевожу" на общепонятный язык, по пунктам раскидываю, картинки делаю. я бы вручную столько написать сюда за сутки не осилила.
А насчет - кто имеет право это знание в народ нести.... Профессор в последние дни перед смертью очень просил нести, нести и нести в народ. Кто может, тот и несет, я так понимаю. А если неправильно понимаю, то меня мало кто услышит, сверху там все правильно устроено, они лишнего не допустят. И потом - семенами и массажем побочных эффектов сотворить невозможно.вот лечебные магниты - да, могут напротачить. Я тут недавно ухо себе перестимулировала. магнит для рук к уху приладила и все думала, чего это я себя так странно чувствую? :stid:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 12.7.2010, 15:21

Ярина @ Пн Июл 12, 2010 11:39 am писал(а):
Соль @ 12.7.2010, 13:59 писал(а): Им нужно раскрашиватьточки и каналы почек мочевого пузыря, чтобы активизировать их когда нужно.
Соль, черным активизировали? :girl_duma2: вот это да... Накопление потенциала - да, но именно активизация??? Для нее обычно гетеро-цвет (то есть красный) используют. А это был именно Су Джок или какой-то другой метод?

С гетеро и и гомо я мало разобралась, в основном по системам употребляю.
Не ну может я выразилась не точно, накопление потенциала правильно ты сказала, но после этого приходят с норму другие ведь органы. Если недостаток в почках или пузыре значит где то перекос. И оно приходит в норму, значит это активизация можно назвать.Но почкам ведь красный цвет не нужен? зеленый или синий или черный само то. Меридианы раскрасить и сами точки.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 12.7.2010, 15:31

[quote="Ярина @ Пн Июл 12, 2010 11:08 am"]Эния, про полипы, значит, можно дома. Я, наконец, выловила свою подругу - доктора. Она насоветовала много всего.

1. Энергия влажности - это все-таки зеленый цвет. Поэтому, если не очень стрёмно, можно зеленым маркером (зеленкой) днем серединки подушечек(где завиток) на всех ногтевых фалангах красить. Ну, или на ногах, там не видно (со стороны стопы).

Ярина, а может все таки влажность это желтый? Нам давали так по стихиям: энергия ветра- зеленый,энергия тепла- красный, энергия жара- оранжевый, энергия влажности-желтый, энергия сухости- белый или коричневый, энергия воды-синий или черный. Но раскрасит зеленым это правильно Потому что зеленый подчиняет желтый, т.е стихия ветра подчиняет стихию влажности.И происходит изменение.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 17:13

Эния @ 12/7/2010, 15:39 писал(а): Я всё борюсь со страхами, и так и эдак...но пока особых сдвигов у полипов не вижу...
Не надо бороться со страхами - их надо просто пережить.

Об этом много уже сказано в самых различных техниках и учениях, и названия придуманы самы разные, но смысл всегда остаётся один : если чего-то сильно боишься - разберись в том чего ты действительно боишься и в процессе это разбора страх потеряет свою актуальность.
Можно ещё обсмеять страх, тогда он сам засмущается и испариться.
Можно пережить мысленно свой страх, представить всё самое страшное в самых подробных деталях, набояться (как котёнок по имени Гав на чердаке грозы боялся) и перечеркнуть всю эту визуализацию с полной уверенностью в том, что это не твоя дорога.
А на самый крайний случай следует разобрать последствия того, что так страшно и найти способ выжить и в этих условиях, помня о том, что всё что не делается - всё к лучшему ! :vedma:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Су Джок

Сообщение Эния » 12.7.2010, 17:25

Юнона верно говоришь, но я прихожу к выводу, что в действительности я не совсем знаю чего именно боюсь, поэтому борюсь со всеми возможными фобиями и страхами. Авось среди них будет и тот главный :girl_duma2:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 17:28

Соль @ 12/7/2010, 16:21 писал(а):...Но почкам ведь красный цвет не нужен? зеленый или синий или черный само то. Меридианы раскрасить и сами точки.
Красный цвет нужен, ещё как нужен !
Он поглощает восполительный процесс, прогревает почки и затем начинает светлеть, переходя в оранжевый, жёлтый и светложёлтый, а затем и в бесцветно-прозрачный поток, который очищает и восстанавливает баланс и работу почек.

Думаю, что раскрашивание мередианов и биологически активных точек вполне соответсвует энергетическому воздействию, ведь цвет имеет такую же волновую структуру и природу, что и энергия такихже оттенков, а остальное сводится к тому кому как и чем удобней работать.
Чем больше способов, тем проще людям с различным восприятием и подготовкой подобрать для себя максимально комфортную и удобную технику осознанной саморегуляции любимого организма.
Только всегда стоит помнить о том, что мы - целенькие и нас запрещено делить на составляющии, ведь наш организм намного мудрее нас самих, его ломающих и калечущих. :oy_babonyki: :girl_hospital:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 17:33

Эния @ 12/7/2010, 18:25 писал(а):Юнона верно говоришь, но я прихожу к выводу, что в действительности я не совсем знаю чего именно боюсь, поэтому борюсь со всеми возможными фобиями и страхами. Авось среди них будет и тот главный :girl_duma2:
Эния, иногда бывает полезно насладиться своими страхами, даже неопределёнными :shok: :Mauridia_44:
Наверное именно по этому кто-то смотрит "Фреди Крюгера", кто-то предпочитает "Лангольеров" Стивина Кинга ... ну или что кому больше повкусу, а после того когда книга прочитана или фильм окончен, начинаешь понимать как это здорово, что всё это было лишь там, а в твоей жизни цветут цветы и поют птицы :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 20:25

Соль, уф, я поняла, наконец, почему в моем восприятии влажность с зеленым цветом срослась....
Как же это хорошо, что ты знаешь "теорию 6-Ки"! потому что мне ее целиком не объясняли, только ситуативно. В том, что для лечения полипов нужен был зеленый - я абсолютно уверена, потому что это записывала со слов врача, а вот в голове картинка взялась из фильма, старого еще, по Су Джок, там на словах говорится, что влага - желтый, а на картинке цвет шарика о словом "влажность" - светло-зеленый, даже не салатовый, а именно что зеленый. Вот ведь визуальное восприятие какие шутки с мозгой выкидывает :smuscenie:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 20:38

Эния @ 12/7/2010, 14:46 писал(а): А у мужа гайморит :mebiro_01: , вот ужо сегодня пугают, хотят прокалывать...а он не хочет....будут что-то думать. Говорят, состояние острое :girl_hospital: :girl_grust:
Извините,я опять о своем любимом хлорофилипте который на спирту и опять в связи с гайморитом. Думаю на Украине он не дифицит, его к нам оттуда и поставляют. ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ЭВКАЛИПТ.
Эния, пока врачи думают - пусть муж пополоскает нос хлорофилиптом (разведенным в воде до состояния зеленовато- опалесцирующего цвета примерно 1 чайная ложка на 100 мл воды). Втягивать носом ноздрями поочереди или обоими сразу. 5-6 раз в день. Щипет зараза, но эффект хороший. От проколов уходили за 3-5 дней и безвозвратно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Су Джок

Сообщение Эния » 12.7.2010, 20:41

Мурр, врачи будут лечить, мужа госпитализировали :girl_grust: Но на заметку я твой препарат возьму :yes_yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 21:24

Мурр, о хлорфиоипте !

Напрник Яруны заболел (а они неделя через неделю работают) ангина сумасшедшая после двух кружек студённой воды из колодца, температура 40, горло ломит, даже пить не может, не то что говорить. В больничку его определили прям в Рязани и загребли. Лечут бедолагу, фуроцилином горло полущут, а ему, как слону дробина. Температура держиться, горло болит, голоса нет. Вот он в Москву и собрался - умереть на Родине.

Они ему говорят, что мол, дурак, не до едешь ! А он сипит в ответ, что не ваше дело, коновалы.

До дома доехал из последних сил на своём упрямстве.

Мы на следующий день ему позвонили, естественно без рекомендаций не обошлось :girl_hospital: Полощи, говорю ему, горло Хлорфилиптом (1 столовая ложка на стакан воды !). Ну он мужчина решительный, решил, что одной ложки малова-то будет и зафигачил ... значительно больше, да всё это на воспалённую слизистую ! :Mauridia_44: Кремль он увидел ... вышел из ванны вместе с дверью и с мыслью кого придушить первым меня или жену, которая ему принесла этот хлорфилипт. НО через пару минут жечь перестало и болеть перестало :ura_ura: а к вечеру уже слопал тазик оливье и был счастлив и рад вернувшемуся голосу. Продолжал полоскать каждый час, сегодня уже на работу вышел (первый раз прополаскал в субботу утром).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 22:39

:rzhu_nimagu: Ну мужик дал - :Tuk_tuk: 96 градусный спирт + концентрированный экстракт листьев эвкалипта (что само по себе "не сахар"). Он и на масле то щипет как "своло4" извините, и не разведешь.
Если кто применять будет только РАЗВОДИТЬ.

Извините я в тему Су Джока влезла. Кстати смайлик с котом нарисовала красной ручкой, стирается за полчаса, попробую завтра красным стеклографом нарисовать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 22:42

Теперь рисуй коришневым ! Красный уже сработал :urra2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Су Джок

Сообщение Мурр » 12.7.2010, 22:47

Коричневого нет. Синий, зеленый, черный и красный только. А что коричневый даст. Я вообще-то этот цвет не люблю.
А время воздействия важно?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей