Су Джок

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 11.7.2010, 23:49

Так, теперь про нос.
По стандартной системе соответствия нос расположен на большом пальце, со стороны ладони. Если внимательно рассмотреть подушечку на ногтевой фаланге, в центре есть завиток из линий - это "нос".

Кроме стандартной системы соответствия у нас на теле и даже на руках-ногах есть еще куча систем соответствия. Например, в системе соответствия типа "Насекомое" весь человеческий организм располагается на каждом пальчике.

С этим учетом "нос" - на подушечке каждого пальца, в центре, где закручен завиток из линий.

Что делать с точками соответствия носу?
С полипами я, сейчас, наверное не все соображу, доспрошу у опытных врачей, потом добавлю.
Но и при полипах, и при гайморите - массировать эти точки, как вспоминается минут по 5. Попеременно - 1 раз на одной руке, другой раз на второй.
Теоретически, правая - женская, левая мужская, но, на самом деле, не так важно, с какой начинать.
Если использовать цвет (рисовать на руке маркером точки). При гайомрите нормально будет зеленкой, а вот при полипах, видимо, синий. Синий цвет означает силу (профессор называл ее ГОМО), которая сдерживает, останавливает, препятствует развитию и т.д.
То есть, в принципе, мне надо бы изложить базовую теорию Триначалия, чтобы можно было самостоятельно логически вычислять действия. И постепенно я это сделаю, потому что никак не могу в голове срастить всю эту Славяно-Арийскую теорию с Теорией Триначалия. Мне бы обратную связь получить, потому что мозг выкипает.... :swoon2:
Кроме того точки соответствия носу можно прогревать. И при отсутствии мокс это можно сделать аромопалочкой (несколькими подряд). Греют обычно не менее 5 минут - до появления в точке устойчивого ощущения тепла.
Нужно задействовать и другие точки. Поскольку лимит поста ограничен 3-мя картинками, посты мне придется бить на части.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 00:20

Забыла! "Греть" точки еще можно, наклеив с помощь обычного пластыря срез чеснока. Ну, тоненький кружочек. Но а) - запах. б) нужно очень чутко прислушиваться к своим ощущениям и снять аппликацию до того, как случится ожог.

В случае с гайморитом массировать нужно еще область соответствия лбу, примерно, где третий глаз располагается, ибо гайморит подчас с фронтитом на пару включаются

Мой личный опыт, основанный на совете врачей, говорит о том, что к Су Джок в данном случае стоит присовокупить гомеопатию. "Эдас" продают в любой обычной аптеке. Ну в России почти наверняка. От гайомрита - № 917 и 117 ( одно в горошинках, другое - в каплях). Первые дней 5 можно по дозе, обозначенной в инструкции, каждые 2-3 часа. Это может вызвать временное ухудшение состояния, что, в принципе, хорошо, хоть и тяжко.

И еще окциллококцинум - это тоже гомеопатия, он очень хорошо поднимает интерфероновый статус организма, только дозировка НЕ гомеопатическая. Врачи с головой советуют окциллококцинум принимать не по целому флакончику, а разделять его на 2-3-4 порции.

Теперь вспомним, что любое затяжное заболевание обычно связано с "севшей" иммункой. Поднимаем и ее, родимую. Можно использовать кусочки перцового пластыря примерно 1,5х1,5 см, чтобы особенно не заморачиваться. Хотя бы на ночь.
Курсом. Не менее 10 раз.

В посте про теорию Пункт 2а - рука на зеленом фоне показана точка хэ-гу. Хэ-гу отвечает за иммунитет. активизировать нужно сразу на обеих руках - ибо эти точки парные.
Как их искать? Прижимаем большой палец плотно к ладони, смотрим с тыльной стороны - самое выпирающее место (бугорок) - и есть искомая точка. Если взять шариковую ручку и обратной стороной нажать туда - должно быть больно.

Можно перцовый пластырь приклеить и на место соответствия тимусу (см. картинку ниже)
Изображение
Как ее найти? Мысленно или с помощью йодового маркера проведите линию по центру большого пальца от ногтя до середины ладони у запястья. Расстояние от линии жизни до складочки, отделяющей большой палец от ладони, разделите на 3 одинаковых отрезка. На расстоянии одного деления от складочки у основания большого пальца и будет располагаться точка соответствия тимусу.

Еще при заболеваниях - простудных и а'ля простудных - активизируют надпочечники для восстановления иммунитета (искомые точки обозначены красным).
Изображение

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 00:49

Фрейя @ 11.7.2010, 19:12 писал(а): Так,а вот с этого места поподробнее,пожалуйста! :smuscenie:
Как проулыбать? Можно ли проулыбать проблемку? До какого ощущения? И...Можно ли предложить данный метод ужасно серьёзным людям...Ну очень надо!!!! :girl_smile:
Фрейечка, по идее, надо бы отдельную тему на это отвести, потому как оно не Су Джок, а Улыбкомедитация (или, попросту, Улыбкатерапия). Другой метод того же автора. Но я пока от отдельной темы воздержусь, ибо теорию еще местами излагать в состоянии, а вот правильно дышать и улыбаться - с трудом :stid:

Значит, проулыбать человека есть 2 варианта.
1. Обычная медитация, во время которой визуализируешь нужного чела улыбающимся, довольным, счастливым (даже если он по жизни хмурый тип). Ну, включи воображение. :girl_duma2:
2. Сколько раз в день вспомнишь, входишь в альфа-состояние, глаза прикрывать или нет - как удобно. Опять же, представляешь человека улыбащимся. Самый минимум 16 секунд удерживать "изображение на экране"

Для проблемки можно использовать упражнение под кодовым названием "понюхай свой палец" (это НЕ ругательство) :funny:

1. Ваша поза не имеет особого значения: вы можете стоять, сидеть или лежать. Как вам удобнее, или как позволяют обстоятельства. Глаза желательно (но не обязательно) прикрыть.
2. Если есть возможность, возьмите в руки живой цветок, например, выньте из букета розу (цветы излучают энергию естественной гармонии, энергию совершенства живой природы). Если цветка под рукой не оказалось, не беда, можно поднести к носу... собственный палец. Представьте, что ваш палец и есть цветущая роза. Неужели не хватит воображения? Попробуйте!
3. Сделайте медленный вдох, мысленно считая от 1-го до 4-х, втягивая в себя аромат цветка (настоящий или воображаемый). И при этом постарайтесь улыбнуться. Выдыхаем тоже медленно, считая от 1-го до 4-х, представляем, как с выдыхаемым воздухом из вас выходит плохое настроение.
4. Проделайте описанное в пункте "3" упражнение 3-4 раза. Старайтесь с каждым разом улыбаться все шире и естественнее.
4а. при наличии проблемы перед началом выполнения упражнения, перед тем, как открыть глаза, представьте, что она решилась и постарайтесь прочувстоввать свою радость от этого. Улыбайтесь, испытывая радость!
5. Откройте глаза, по возможности сохраняя улыбку на лице, хотя бы легкую. Почувствуйте себя обновленными, отдохнувшими, спокойными. Запомните это состояние!

И вот еще про дыхание с улыбкой (прошу прощения, тупо копирую уже написанное ранее без редактирования, ибо писать вручную больше нет сил)

Разные ритмы дыхания

Акцент на вдохе (вдох длинный и глубокий, а выдох короткий и поверхностный). Этот ритм непроизвольно возникает у нас, когда мы вдыхаем манящий аромат цветка или пряные струи морского бриза, когда мы мечтаем о чем-то или взволнованны. Такой тип дыхания помогает справиться с переживаниями, способствует рождению новых идей, положительных эмоций, придает силы, повышает тонус.

Акцент на выдохе (вдох короткий и поверхностный, выдох глубокий и длинный). В трудные минуты мы неосознанно начинаем дышать, удлиняя выдох: выдыхаем из себя мысли и эмоции, от которых хочется избавиться. Иногда такое дыхание сопровождается звуком «Оххххх». Этот тип дыхания полезен в состоянии уныния, печали, повышенной тревожности.

Оба эти типа дыхания эффективны ситуативно: первый - для вдохновения, второй - для избавления от неприятных эмоций. Но если человек использует какой-то из этих ритмов дыхания постоянно, скорее всего, это свидетельство каких-то неполадок в организме.

Квадратное дыхание (вдох–пауза–выдох–пауза). Равномерные, ритмичные вдохи-выдохи с непременными паузами не только улучшают эмоциональное состояние, дарят ощущение душевной гармонии и повышают работоспособность, но и ускоряют обмен веществ. С помощью квадратного дыхания можно даже избавиться от неприятных ощущений в желудочно-кишечном тракте в том случае, если вы ненароком переели во время праздников.

Про пользу "насильственной" - мышечной улыбки и твист-терапию при гайморите обязуюсь дописать позже. Знаю, что надавала уже кучу обещаний. Но руки только 2, а времени в сутках, увы, 24 часа. Постепенно все выполню :smuscenie:

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 01:21

Юнона @ 11.7.2010, 17:06 писал(а):Ярина, расскажи уж пожалуйста, как с помощью Су Джока избавиться от полипов в носу. :stid:
Юнона , предварительный опрос по поводу полипов дал не очень веселые результаты. :girl_grust:
Как факт Су Джок такие вещи осиливает, но не в домашних условиях. Нужен специалист. И курс лечения (возможно, не один). Иголки в таких случаях ставят не столько по соответствию, сколько по меридианам, по хронопунктуре, по "6-ти ки" (6 энергий). Навскид полипы вызваны нарушением энергии влажности. Но нужно врачу смотреть на пациента, чтобы точно понять что и откуда растет (не в прямом смысле). Радужку глаз, язык и прочее. Если нужен будет Су Джок терапевт, скажи, какой город интересует.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Су Джок

Сообщение Фрейя » 12.7.2010, 08:30

Ярина,огромное спасибо!!!
Да,у нас есть тема про медитации,так что если появится желание или вспомнишь что-то пиши!!! http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=18
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Су Джок

Сообщение Эния » 12.7.2010, 09:47

Ярина :smuscenie: очень интересно...спасибо, думаю всё-таки придется пробовать в домашних условиях...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Су Джок

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 11:32

Ярина, благодарю за ответ, но, думаю, что тот кому это необходимо уже всё понял :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 12.7.2010, 13:36

Ярина, вот хорошо что ты к нам пришла и так понятно доносишь этот предмет А то я так слово вставлю про су джок, а больше невмочь . Потому что я не медик. И не имею правов учить. Но су джок обожаю, им все лечу,. себе если что, или детишкам своим. Тетю вот полечила от хронического цистита. Так она рада очень полегчало. И главное ко врачам не надо ходить воще. Я училась несколько лет. К нам приезжали из академии регулярно.
Полипы можно вылечить. С помошью прогревания точек на большом пальце ссответствия пазух гайморовых и на остальных тоже пальчиках. Можно привязывать семена на эти точки пазух. Ставить иголочки.
Палочки сама готовлю. Полынь срезаю толстые стебли толщиной с папиросу или больше и сушу потом ими и лечу. Можно малиновые пруты. У нас еще кедровые. На зиму заготовлю палочек. Также прогревание можно и имунитет взбадривать на точках соответствия. Ярина у тебя есть иноформация, хорошо выкладываешь.
Но придатки точки лучше не греть, а только массировать или ставить магитики или семена лимонов, яблок, гречи живые, маша, даже кукурузы. Еще можно взять грецкий орех или косточку от персика и ее мять в районе соответствия матки масировать все время, это между двумя средними пальцами со стороны ладони.
В этом деле важно выучить точки соответствий и системы су джока. Очень интересный предмет.
Но многие люди не верят в него, потому что на первый взгляд это как детская игра. И кажется несерьезной.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 13:38

Юнона, ну я так точно ничего не поняла :girl_grust: Кругом какие-то сплошные игры богов, причем, у каждого - свои. Поди разберись, из-за чего хоровод водили.
Просто в моем понимании Су Джок - многослойная матрешка. Базовый уровень понять и осуществить может каждый. А сотворить здоровье из полной ж... - доктор от бога. Я - каждый, в смысле - не врач. Единственное, что могу - попонятнее объяснить, чем те, кто руками может, а языком - хуже. Насморк, вывих, отек - это я сразу знаю. Если чего-то сложное, типа новообразования, я и саму себя веду к Су Джок терапевтам, потому что это лучше чем под нож. Ну или если не для себя, то задаю вопросы спецам. В сложных случаях они часто говорят: "Надо смотреть". Просто потому что одни и те же проявления могут быть вызваны разными причинами. (но ответ про лечение полипов в домашних условиях я, наконец, выцепила, см. след. пост)
Простой пример оправданности (с моей точки зрения) обращения к опытным специалистам в сложных случаях. Пока я на пальцах объясняла, как именно глючит дочку, мне давали советы не совсем действенные. Когда я ее таки привела и она показала доктору язык, вылез совсем другой анамнез. И другие назначения. И теперь она больше не выкидывает табуретки из окна и не пытается полетать. Только ядом иногда плюется. Я хотя бы могу не барабанить ей в дверь каждые 40 минут, проверяя: еще живая или куда.

Эния

Re: Су Джок

Сообщение Эния » 12.7.2010, 13:46

@ 12.7.2010, 12:38 писал(а):но ответ про лечение полипов в домашних условиях я, наконец, выцепила, см. след. пост)
Ярина , это новый пост, который будет? :smuscenie: Это у меня полипы уж три года, признаюсь :smuschenie: А у мужа гайморит :mebiro_01: , вот ужо сегодня пугают, хотят прокалывать...а он не хочет....будут что-то думать. Говорят, состояние острое :girl_hospital: :girl_grust:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 12.7.2010, 13:59

Ярина насчет черного цвета ты права абсолютно. Им нужно раскрашиватьточки и каналы почек мочевого пузыря, чтобы активизировать их когда нужно. Да и то иногда лучше зеленым.
Мы проводили на практике- браслеты черные одевали и синим рисовали каналы на руках разные. Сразы нападала такая грусть печаль, воспоминания мрачные. Вобщем там где надо, он нужен как никакой другой.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 14:08

Эния, про полипы, значит, можно дома. Я, наконец, выловила свою подругу - доктора. Она насоветовала много всего.

1. Энергия влажности - это все-таки зеленый цвет. Поэтому, если не очень стрёмно, можно зеленым маркером (зеленкой) днем серединки подушечек(где завиток) на всех ногтевых фалангах красить. Ну, или на ногах, там не видно (со стороны стопы).

2. Массировать эти точки, как только вспоминается.

3. На ночь - клеить зеленые семена. Курсом, не менее 10 раз, но смотреть по самочувствию. Семена, типа, зеленый горох, зеленая чечевица (забыла, как она называется). Можно другие, но зеленые. Схема действий такая: нащупать болезненную точку спиченкой, приложить туда семечко, закрепить пластырем (обычным). Ночь на одной руке, другую ночь - на другой руке. По 5 пальцев за раз.

4.Твист-гимнастика для носа. :Mauridia_44:
Твист-терапия - лечебное направление того же автора. Лечебное действие происходит за счет выполнения специально подобранный скручивающих движений.
(Теорию, наверное, расписывать не буду. Если кому-то интересно, почему вдруг спиральные движения такие полезные, вот тут:
http://www.youtube.com/watch?v=cwHug8O1HAM
фрагмент обучающего фильма, который я как раз для твист-терапевтов делала. Там немножко и наглядно.)

Упрощенный вариант твист-гимнастики - по 8-ми направлениям. Актуально для любой части тела, которая болит. Применительно к гаймориту и полипам, куда нужно поставить пальцы, см. на картинке - 2 места постановки, в первом случае за нос держимся, во втором - ставим пальцы на переносицу и двигаем кожу в процессе выполнения.
Изображение
Выполнение:
Возьмитесь пальцами за кончик носа и двигайте его вниз - на счет "раз", на счет "два" - поднимайте вверх. На счет "три-четыре"; "пять-шесть" и "семь-восемь" - повторите это движение. После этого нос на счет "раз" наклоняйте влево (голова неподвижна), на счет "два" - вправо. Еще трижды повторяем это движение. Теперь двигаем нос по диагонали: на "раз" - влево вниз, на счет "два" - вправо вверх. Трижды повторяем. Другая диагональ: на счет "раз" - вправо вниз, на счет "два" - влево вверх, снова три раза повторяем движение.

Разучиваем дополнительные движения: скручивающие и вращательные. Представьте, что вы только что вынули свой нос из стиральной машинки и теперь отжимаете его: сначала по часовой стрелке - 4 движения, потом против часовой стрелки - 4 движения. И, наконец, вращаем нос за кончик в том же порядке: сначала по часовой стрелке 4 раза, потом - против, тоже 4 раза.

После этого перемещаем пальцы на переносицу и, слегка сдвигая кожу над ней, проделываем все то же самое - от начала и до конца. И 8 направлений, и скручивающие + круговые движения. Читать - долго, делать - быстро.

5. И последнее: "зональное Су Джок Ки" - напишу отдельным постом.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Су Джок

Сообщение Анюта » 12.7.2010, 14:17

[quote="Эния @ : Это у меня полипы уж три года, признаюсь :smuschenie: А у мужа гайморит :mebiro_01: , вот ужо сегодня пугают, хотят прокалывать...а он не хочет....будут что-то думать. Говорят, состояние острое :girl_hospital: :girl_grust:[/quote]

Эния, у вас это семейное какая- то причина совместная. Может вас свекровка давит сильно. Суджоком избавиться от хронического гайморита можно и это очень просто. И не надо проколами, только еще лишний холод добавлять и проблемы вылезут в другой сфере.
Только теплом прогревом и массажем.Любовью и улыбкой. Гайморит это стихия влажности, то есть тревоги постоянной. Так появляется и лишний вес, а тревога отчего? У всех есть причина тревожиться.
Устранить причину тревоги. А стихия влажности вырастает когда в организме много стихии воды. Стихия воды в системе суджока это эмоции страхов, ужасы. Чем больше боишься, тем больше растут полипы. То есть они, как защита против страха. И мужа заразили страхом,. раз у него тоже самое. А чего боимся работу потерять, жить негде? И т. д. Значит есть кто внушает это.
Вот это малые бои местного значения.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Су Джок

Сообщение Ярина » 12.7.2010, 14:25

Эния, я просто долго писАла пост, сорри.
Зональное Су Джок Ки. (Опять же, годится для лечения любых недомоганий, главный ориентир самочувствие в момент проведения процедуры).
Жизненная энергия Ки движется по телу по заднесрединному и переднесрединному меридиану. Вот их проекции на картинках.
Изображение Изображение

Усилить или ослабить поток энергии в меридианах можно с помощью природных магнитов. Причем, в этой роли может выступить практически любой предмет. Например, кусочек обычной деревянной зубочистки (отломайте от нее отрезок примерно 2 – 3 см длиной). Пусть один кончик остается острым, а второй – будет тупым. Находясь на улице, можно воспользоваться иголкой хвойного дерева, любой веточкой (только позаботьтесь, чтобы кончики у нее выглядели по-разному), кусочком листка – чем угодно. Если вы хотите всегда иметь при себе «магнит», заготовьте кусочек проволоки, пометив хотя бы один кончик маркером, лаком для ногтей и т.д.

При коррекции самочувствия природные магниты накладывают вдоль переднесрединной или заднесрединной линии и фиксируют пластырем. Либо в самом «верху» - вдоль ногтевой фаланги большого пальца, либо в самом «низу» - между 3-м и 4-м пальцами:
Изображение

общая схема действий: (Для полипов в носу на 99% - большой палец со стороны ладони, но ощущения - главный критерий)

* Для того чтобы понять, куда в данном конкретном случае ставить природный магнит, определите место локализации вашего недуга по принципу «спереди-сзади», «сверху-снизу». Например, если у вас болит голова, преимущественно в затылочной области, магнит ставим на ноготь большого пальца руки (правой или левой – выберите опытным путем), иными словами - сверху и назад. Если болит колено – магнит ставим на ладонь между 3-м и 4-м пальцами. Также поступаем и в случае неприятных ощущений в животе. При насморке – на большой палец со стороны ладони. И при бронхите – тоже подушечка большого пальца. При неприятных ощущениях, которые мы воспринимаем как локализованные с передней стороны тела – "магнит" ставится на ладонь, с задней - на тыльную сторону. Заболевания органов, расположенных выше солнечного сплетения – на большой палец, ниже диафрагмы – на саму кисть между 3-м и 4-м пальцами.
* Когда место для постановки «магнита» выбрано, прикрепляем его в произвольном направлении (неважно, куда направлен кончик, обозначающий «север», а куда – «юг») фиксируем пластырем и в течение 1 минуты наблюдаем за своим самочувствием.
* Если вам становится легче – оставляем все как есть. Носить «магнит» от 30 минут до 2 часов. Снимать в тот момент, когда самочувствие станет максимально хорошим. (При полипах моя подруга сказала: каждый день по 2 часа минимум 10 процедур)
* Если вы не ощущаете никаких перемен или дискомфорт усилился, переворачиваем «магнит» на 180 градусов. То есть, если, например, зубочистка стояла острием вверх, переверните ее острием вниз. Еще раз тестируете свое состояние.
* При каких ощущениях нужно переворачивать «магнит»? Во-первых, усиление того симптома, который вы хотите вылечить. Во-вторых, это может быть чувство тяжести в каком-то органе, головокружение. Слабость, тошнота. ЛЮБЫЕ неприятные ощущения – повод для того, чтобы перевернуть «магнит» на 180 градусов.
* Если опять никаких явных улучшений не произошло или даже стало несколько хуже, переставьте магнит на другую сторону руки. Даже если вы хотите снять мигрень, которую ощущаете как боль в висках (спереди, вроде бы), переставьте магнит на тыльную сторону пальца – в том случае, если магнит на подушечке не приносит вам облегчения. Снова придется протестировать направление магнита – попробовать и вверх, и вниз. Выбираем самое комфортное положение (по вашим ощущениям)!
* В тех случаях, когда вы чувствуете некое улучшение, но до конца проблему решить не удается, спустя 10-15 минут можно добавить к первому «магниту» второй. Если первый стоит на большом пальце – добавьте второй на ладонь между 3-м и 4-м пальцами и наоборот. На одной стороне кисти!

Эния

Re: Су Джок

Сообщение Эния » 12.7.2010, 14:39

Ярина спасибо большоеИзображение, пошла изучать! Я распечатку себе сделала - ибо с монитора плохо информацию воспринимаю, надо хорошо вчитаться!
Соль, да, да, страхи есть, больше карьерные....А у меня тоже есть, но я думаю, моё тянется ещё с момента до замужества, у меня была аллергия сначала, которая потом и переросла в полипы. Я всё борюсь со страхами, и так и эдак...но пока особых сдвигов у полипов не вижу, хотя в другом месте наружное образование значительно уменьшилось (хоть оно меня и не беспокоило, но тоже все резать хотели...само таять начало :urra: Тьфу-тьфу-тьфу), а вот полипы, вроде, по легче той "хрени" будут, а не уходят, иногда ТАК дышать тяжело, что и вредный НАФТИЗИН не пробивает :girl_duma:

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость