Руны и руническая магия.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 29.4.2014, 20:44

Лана Свет писал(а):Ага, Лиска, вспомнишь о том, как раньше увлекалась :girl _podmig:
У меня до сих пор лежат твои руны :rzach:
Так расскажите пожайлуста про свое увлечение. Как и что было и почему перестали этим заниматься , пожайлуста для меня сейчас важна любая информация по рунам. :dwarf:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 30.4.2014, 08:14

Я руны купила, когда была на море. Увидела нечто новое и приятный запах можжевельника меня пленил. Я с ними просто спала какое-то время. Периодически спала. А так они у меня лежали как память о море. А общаться более конкретно стала сравнительно недавно. Сейчас у меня ещё славянские руны, тоже из можжевельника и ангельские руны из дуба. Вообще я в восторге от метода Янины - из пункта А в пункт В :give_rose: А так, я на них иногда гадала, но в целом чаще щупала и нюхала дерево, и потом спала :rzach: Сейчас есть ещё славянские руны в чётках, тоже можжевельник, вот их с собой ношу постоянно. Там ещё тигровый глаз, лабрадорит и аметист. Я их иногда ещё на ночь на шею надеваю. У меня интересней всего идут проживание рун. Выбираю руну, и неделю срок с ней живу. С собой ношу. Визуализирую везде, и могу в комнате на ночь. Ну смотря какая. В спальне Ансуз дал очень интересный эффект. Мужу снились сны про магию леса. Медитрую на руну. Могу нарисовать фломастером и лечь смотреть сны. А потом по прошествии недели, записываю в дневник результаты. С Хагалазаом уже осторожна, а то я его как-то на янтаре нарисовала и носила в кулоне с оговором очистить меня. Только не указала от чего :Tuk_tuk: . Так он меня и с этого форума вычистил :stid: но я потом вернулась, так как к родному нельзя не вернуться. Сильно скучать стала. когда очухалась. Сейчас, когда смотрю на этих великих магов, создающих сложнейшие формулы из множества рун, а там ещё и не один Хагалаз, думаю ну и камикадзе они :rzach: :phil_17: ищут острых ощущений. Вообщем как-то так. Люблю руны :give_rose: но пока сама мало ,что в них понимаю. Хотя ,читаю, что есть рунологи, которые рунами делают себе какое хошь волшебство.
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Верея » 30.4.2014, 13:02

Эния, если не секрет, чем руководствуясь, ты соединила между собой очищение, солнечный камень и руну со значением "гибель, разрушение, уничтожение"?

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 30.4.2014, 14:21

Эния, благодарю тебя за информацию.
Я вот такую вещь нашла на просторах инета.
http://www.youtube.com/watch?v=s5G7Swus ... e=youtu.be.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 30.4.2014, 14:26

Эвринома писал(а):Эния, если не секрет, чем руководствуясь, ты соединила между собой очищение, солнечный камень и руну со значением "гибель, разрушение, уничтожение"?
Эвринома, а что так делать нельзя было, почему, что могло произойти?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 30.4.2014, 15:22

Эвринома писал(а):Эния, если не секрет, чем руководствуясь, ты соединила между собой очищение, солнечный камень и руну со значением "гибель, разрушение, уничтожение"?
Эвринома, это было давно, и я вообще ничем не руководствовалась. Мне кто-то из наших сказал, кажется, Фрейя, что это моя руна, и я решила её прожить. Просто первый попавшийся кулон нашла, и намалевала, всё :rotzamok: Понятное дело, если моя руна, это не значит, что нужно сразу пускаться во все тяжкие. Но что было, то было.

Только хагалаз сам по себе не такой плохой. Когда я слышу "хагалаз", у меня всплывает в памяти картинка снежники и "космический лёд", ну или град....а у тут вон сразу "гибель, разрушение, уничтожение" :girl_duma2: Скажу одно наверняка. Я тогда была в процессе после посвящения и нужно было созидать и вообще недели три ничего не практиковать, т.к. шла перестройка...а я давай всё испытывать на собственной попе :rzach: ну и набила пару шишек :girl_hospital:
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Верея » 30.4.2014, 15:48

А кто сказал, что разрушение это плохо? :rzach:
Есть вещи, для которых разрушение или "ковровое разравнивание космическим льдом или градом" единственное и эволюционное событие, в результате которого происходит очищение :rzach: Вопрос в том, какой результат планировался :girl _podmig:
И янтарь, далеко не самый нейтральный камень, солнечная энергия в нем фонит всегда. И на мой взгляд энергетика у связки получилась следующая: "очищение себя путем коврового покрытия космическим льдом с привлечением космической энергии Солнца" :focus: весчь!
Эния, думаю, ты отделалась легким испугом :girl _podmig:

Кассия, я не считаю, что так делать было нельзя. Просто очищение покровом разрушения - тоже себе метод, радикальный правда :dirol: , и насчет к себе его применить, я бы советовала поостеречься.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 30.4.2014, 15:56

Эвринома, красиво сказано однако: "очищение себя путем коврового покрытия космическим льдом с привлечением космической энергии Солнца" и смайлик в тему, ага, немного и рвануло :girl_hihi: или лучше сказать укрыло :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Янина » 1.5.2014, 14:30

Руны - есть буквы. Буквы, есть символы. У символов есть значения, значит и это тоже сюда. Мы пользуимся не задумываясь. А можно раскладывать слова:
Славянская азбука. Значение буквиц
Славянская азбука. Значение буквиц
Славянская азбука – уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В этой азбуке, и только в ней, есть содержание. И в том вы сейчас убедитесь сами.

Для начала вспомним фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и позволяет легко запомнить последовательность цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания.
Каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый – красный, охотник – оранжевый…

До реформы языка 1918 года каждая буква азбуки так же имела своё название. Каждая буква стояла на своём месте.

Русская азбука – это не только набор букв, соответствующих звукам, это ещё и целое послание к славянам, расшифрованное впервые нашим автором.

Давайте же прочитаем послание наших предков нам, ныне живущим. Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.
Азъ – я.
Буки – буквы, письмена.
Веди – познал, совершенное прошедшее время от «ведети» - знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв азбуки, получаем следующую фразу: Азъ буки веде – Я знаю буквы.

Обратите внимание: Азъ – Я – первая буква в азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.

Азъ – это основа, начало. Основа всему – знание Бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните, как у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю – говорю. Говорю – значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро Есть Живите – делать добро – значит жить в труде, а не прозябать.

Зело – усердно, со рвением.

Земля – планета Земля, её обитатели, земляне. Живите Зело Земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица-матушка наша. Земля даёт жизнь.

И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть как вы, люди, думаете – таков ваш мир. Вот вам закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал – сделал.

Оук Ферт Херъ. Укъ – основа знания. Сравните: наука, учить, навык, обычай.

Фертъ – оплодотворяет.

Херъ – божественный, данный свыше. Сравните: немецкое Herr- господин, Бог, греческое – иеро – божественный. Английское – hero – герой, а также русское имя бога – Хорс. Знание – плод Бога, дар Божий.

Цы – точи, проникай, вникай, дерзай.
Цы – энергия жизненно важная, высшая структура. Отсюда значение слова «отцы» - от «Цы» идущие – от Бога идущие.

Червь – тот, кто точит, проникает.

Шта – что в значении «чтобы».

Ъ, Ь (еръ, ерь) – варианты одной буквы, она означала неопределённый краткий гласный, близкий к «э».
Слово «ъръ» означало сущее, вечное, сокровенное. Пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. «Ъръ», по всей вероятности, одно из наиболее древних слов современной цивилизации. Сравните египетское Ра – Солнце, Бог.
Само слово время содержит тот же корень, поскольку начальное «в» развилось именно из придыхания, с которым надо произносить «ъ» в начале слова. Многие исконно русские слова содержат тот же корень, например: утро – от Солнца (корень «ут» - оттуда, там), вечер – векъ Ръ – век Ра, истекающее время Солнца.
В смысле «пространство, Вселенная» от того же корня происходит русское «рама».
Слово «рай» означает: множество Солнц, т.е. обиталище бога Ра. Самоназвание цыган «ром, рома» - свободный, свободная, Бог – во мне, я – Вселенная. Отсюда же индийский Рама. В смысле «свет, светило, источник света»: клич «Ура!» означает «К Солнцу!». Яркий означает подобный солнечному свету, радуга и т.д.

Юсъ малый – свет, старорусское яс. В современном русском языке корень «яс» сохранился, например, в слове «ясный».

Ять (яти) – постичь, иметь. Сравните: изъять, взять и т.д.

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Что означает: дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное послание:
Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля,
И, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы.
Письмо – это достояние.
Трудитесь, усердно, земляне!
Как подобает разумным людям.
Постигайте мироздание.
Несите слово убеждённо!
Знание – дар Божий.
Дерзайте, вникайте…
Чтобы Сущего свет постичь!

До недавнего времени считалось, что Азбука – это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке. То есть просто значки. И всё! Может быть, именно поэтому так легко и просто убирали буквы из русской Азбуки. А зачем нам так много. Вон англичане обходятся 26 буквами, и им хватает. Зачем нам 33? А тем более 49, как было первоначально.

Учёные, которые стремятся урезать Азбуку, не понимают многого (или понимают, но умышленно творят зло).

Ещё в древние времена наши предки рассматривали Азбуку как шифр творения. У многих народов Азбуки обожествлялись. Слово всегда воспринималось как начало творения, а буква была единицей, атомом творения. За каждой буквой стоял свой смысл, свой образ, своё значение.

В последнее время группа российский учёных (Г.С.Гриневич, Л.И.Сотникова, А.Д.Плешанов и другие) доказали, что в нашей Азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.

Что такое буква? Буква – это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.

С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания.

То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это ведёт к деградации человека.

Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.

Например, буква «Ж» - это символ жизни. Она означает соединение мужского и женского начал. И название она имела соответствующее – «Живёте».

То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А чрез образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.

А какова нынешняя Азбука? Какие образы за буквами теперь?
А – арбуз.
Б - барабан.
В – ворона.

И так далее. Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, т.е. безобразным.

Почему Тургенев писал о великом и могучем Русском Языке? Да потому, что ещё в то время он таким и был, пока 23 декабря 1917 года не сделали русской Азбуке очередное «обрезание». А подобных «реформ» было несколько. Первую реформу русской Азбуки сделали Кирилл и Мефодий в Х-ХI веках. Затем в 1709 году во времена Петра Великого, потом в 1735 году.

Есть ещё один интересный момент. До 1700 года каждая буква в Азбуке имела своё числовое значение. Например: А – 1, Д – 4, С – 200, и т.д. Арабские цифры были введены Петром Первым. До этого все числа обозначались буквами со специальным значком сверху – «титло».

Связь букв и цифр не случайна. Учёные пытаются её разгадать. Это ещё одна грань Азбуки, которую ведали наши предки. Получается, что Азбука – это система числовых кодов. И, произнося слова, мы общаемся с Космосом, со Вселенной. И Вселенная откликается на наши вибрации. Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с Космосом.

Уже давно доказано, что всё живое и даже неживое в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшить или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.

Наши предки пользовались Азбукой, подаренной Богом, а потому могли с помощью слова, звука создавать предметы. Они точно передавали вибрации этого предмета своим голосом. В индийских Ведах говорится, что в древности был особый язык «Девагари» - Язык Богов. Вспомните известную восточную сказку про Али-Бабу и 40 разбойников. В ней волшебная пещера открывалась особым заклинанием. С реформами языка мы утеряли большую силу, способность оказывать непосредственное влияние на Природу.

Есть и физическое объяснение влияния звуков на человека и окружающее пространство. Звук представляет собой высокочастотные колебания. В мозге эти колебания преобразуются в электромагнитные колебания. Кроме того, звуковая волна вызывает искривление пространства, порождая тем самым торсионные поля.

Все звуки делятся на шумы и тоны. Звуки с периодическими колебаниями – это тоны, с непериодическими – шумы. В речи только гласные звуки являются тонами, все согласные – с примесью шумов.

Если посмотреть на спектрограмму, то можно увидеть, что большей амплитудой и энергией обладают гласные звуки.

Получается, что чем больше в Азбуке гласных букв, тем больше энергетика языка, а значит, и энергетика народа.

Для сравнения: в древнерусском языке было 19 гласных букв. A сейчас – 10. почти вдвое снизилась энергетика языка, народа. Кому это было нужно? И ещё одну гласную букву пытаются убрать из Азбуки – букву Ё. Её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.

И ещё. Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет – это тоже вибрации, волны. Например, «А» - красный цвет, «Е» - светло-зелёный, «И» - синий, «О» - жёлтый. «У» - зелёный, «Ы» - коричневый, «Э» - оранжевый, «Ю» - бирюзовый, «Я» - розово-красный.

Вместе с цветом гласные звуки воздействуют на наши внутренние органы, так как каждый орган работает на определённой частоте. Не зря индийские мантры содержат практически все гласные звуки. А их распевание благотворно для организма.

Итак, мы с вами могли убедиться, как важно знать свой язык, свою историю, те образы, которые стоят за буквами. И как важно не просто произносить слова. А вкладывать в них яркие положительные образы. Это сделает вашу жизнь неизмеримо богаче.
Люди очень небрежно пользуются словом, пускают по ветру, ломают и переделывают его, не думая. Некоторые Слова теряют и просто забывают. Многие Слова направляют на разрушение человека, его души.
Только Человеку дано право выбора – созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар – дар Слова. Необходимо использовать этот дар в полной мере.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 2.5.2014, 22:43

О, знакомые буквы :smile_dovolen:
В сети, на других форумах есть пользователь Salsa. В темах типа "Славянская пропись" она рассказывает и делится наработками по этим буквам. Но, у каждого свой с ними опыт, разумеется. Я на них давно немножко "подсела". Рисую их как и руны, не всегда на теле, иногда и по воздуху, иногда медитрую на них. Именно под буквами мозги начинают становится на место :ok:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 12.5.2014, 18:18

Ух ты Янина, почитала задумалась, насколько мудрыми были наши предки. И на сколько сейчас мы от них отстали, современное поколение. :boy_superzloy:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 12.5.2014, 18:25

Девочки может кто подскажет, я опять с рунам к вам попристаю. Учу я их учу, пробую написание проживание. А тут решила формулу попробовать, написано было что на удачу и финансовый успех, и главное отзывы такие хорошие о ней. Все кто наносил обязательно, что нибудь приобретал, улучшалось настроение прилив сил ну и много всего хорошего происходило . Ну вот и я опробовала. Но результат меня несколько шокировал, во первых 2 дня ходила как вареная муха, еле ползала, появилась какая то рассеянность забывчивость. Думала , что на работе клиенты придут, ага сейчас ни одного, и это с формулой успеха. Да и еще ночью меня просто измучили кошмары, снились убийства причем не просто , а с изощренными издевательствами и море крови. 2 ночи и одно и тоже, у меня даже в детстве таких кошмаров не было. Ну в довершение всего, утром как заключительный аккорд, жуткая диарея, я просто с унитаза не слезала( простите за подробности). Может кто знает как это можно расценить, в чем дело тут?
Смыла утром эту формулу сижу и думаю, и что теперь дальше делать. :girl_grust:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Бажена » 12.5.2014, 20:45

Кассия, руны ни в коем случае нельзя наносить на тело. В лучшем случае нанести их на плашку и носить с собой, можно в виде подвески, но чтобы была скрыта от чужих глаз.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Янина » 12.5.2014, 22:16

Ты же внутри себя устроила удачу и финансовый успех, то бишь провела чистку и выброс ненужного, 2 дня выделялось и потом вышло.... :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Анюта » 13.5.2014, 13:36

Конечно, сначала вынос ненужного и нечистого, а потом уже удача и успех на чистенькое. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость