Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Лана Свет » 21.3.2010, 14:01

Давно уже думаю над этим вопросом : Постройка автономного, экологически безопасного дома.

К слову сказать, у меня есть опыт проживания в домах, так называемого, "частного сектора". Много чего было, и дома были самые разные, и условия проживания в них. Но всё это как-то не совсем то, что-ли... Хочется найти вариант дома, который не пребует жизни для дома, а осуществит заветную мечту жизни в доме в комфорте и душевном равновесии.

Немного поискала в дебрях интернета на эту тему, вот что накопала :
Ветрогенераторы и Солнечные батареи.

Надеюсь, что данная тема интересует не только меня и мы сможем поделиться мыслями, идеями и опытом по данному вопросу. :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Янина » 21.3.2010, 17:00

Есть на РОДноверческих сайтах проэкты молодых архитекторов, мне особенно один понравился "Домик Хобита" /найду ссылку - вложу/, там он с ветренной стороны /что для нашего района очень актуально, вообще в землю идет и на крыше цветы растут, типа альпийской горки. У нас на садах один умелец ветряк поставил, говорил хватает и ему и соседям, но зимой вандалы разпилили и на метелолом вынесли. У нас сёла рядом и там вообще :swoon2: , и цыганский табор живет, им там зону оседлости определили ещё во времена Хрущева и с тех пор почти все коренные выехали....

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Анюта » 25.3.2010, 07:35

Как раз о таком тоже мечтаю. Чтоб метра на 2 в землю и еще сверху полтора метра. И стеклянную крышу (из пластика) с большими окнами наверху. Сижу и придумываю проекты, как можно дешево построить такое бунгало. А снаружи рощицу, деревца разные, дубы обязательно. И хвойные Природный ландшафт.
Юнона, а тебе бы воще бизнес заделать, выращивать животных, собачек породистых и ваще.. живете там в своей Москве, время теряете. Такие специалисты пропадают.

У нас тут всех собак переловили, не хочу даже думать, куда их дели. Очень жалко, такие хорошенькие крепенькие.И такие веселенькие и добрые. Около нашего дома только штук 15 зимовало. А в мкр-не нашем таких стай было несколько. Они потом озверели к весне, начали кусать людей и даже детей.Бабки цепью стали за них. Но все равно уничтожили.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Лана Свет » 25.3.2010, 13:15

Соль @ 25/3/2010, 07:35 писал(а): Юнона, а тебе бы воще бизнес заделать, выращивать животных, собачек породистых и ваще.. живете там в своей Москве, время теряете.
Выращивать-то я их умею, но вот продавть ... прям как Янина. :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Мурр » 25.3.2010, 21:16

Как меня коробит словосочетание бизнес на кошках (собаках). Слишком много примеров таких "бизнесменов". Размещу стихи в литературных отступлениях почитайте заводчик кошек пишет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Лана Свет » 25.3.2010, 22:04

Всё правильно, Мурр, не умеем мы торговать живыми душами, а они для нас - Живые Души ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Лана Свет » 11.4.2010, 21:04

Здесь сайт о том как построить дом ! http://dom-zd.ru/gallery/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Анюта » 12.4.2010, 02:16

Юнона @ Чт Мар 25, 2010 7:04 pm писал(а):Всё правильно, Мурр, не умеем мы торговать живыми душами, а они для нас - Живые Души ...
Я и не имела ввиду, что разводить на продажу. Я тоже думаю когда продаешь такую кошку или собаку, как у вас сердце разрывается. Такие красотки. И вобще островок счастья и жизни и продавать. Потом как себя чувствовать после этого, сволочью. Да и воще может много разных чувств, вины, например и т.д.
Как вот люди детей продают, это дойти до такого,. воще государство в котором люди до такого доходят, сволочное государство. А руководил такого государтства надо изолировать от общества. Нищету развести в такой стране.. Все ноют как тяжело работать и как они стараются и выбиваются из сил от старания. И того им не хватает и этого. И вобще гады. Как будто места нет для животных. И люди бы нашлись, чтоб заниматься. И даже добровольцы есть. Но им просто не дают. Палки в колеса ставят, это оне, чиновники то есть, умеют работать в этом направлении. Денежки сильно любят прикарманивать. Как вот нашего мэра когда взяли за взятки, так у него деньги истлели в сейфе от лежания, сволочь жадная. Да им ведь еще нужно получать девиденты от аренды земли, зданий. Создали себе законы, паразиты. Ничего делать не дают людям. Да и воще ведь можно же специальный ветеринарный питомник для тех, кто уезжает ,сдают на хранение животных.Гостиница. Кошек, собак. Конечно это очень маленькие доходы на содержание. Но я знаю таких, кто дома держит так животных, на время. За небольшие деньги. даже мне предлагали покормить и присмотреть за кошками и деньги давали на это, когда уезжали. Мне кажется это должно быть само собой. Это жизнь. Это как отзывчивость, когда нужно помочь.И лучше если это будет за городом.Специально отделить територию.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Лана Свет » 12.4.2010, 10:52

Соль @ 12/4/2010, 03:16 писал(а): Я и не имела ввиду, что разводить на продажу. Я тоже думаю когда продаешь такую кошку или собаку, как у вас сердце разрывается. Такие красотки. И вобще островок счастья и жизни и продавать. Потом как себя чувствовать после этого, сволочью. Да и воще может много разных чувств, вины, например и т.д.
Продают не радость, а оплачевают колосальный труд вложенный в появление этой радости.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Янина » 12.4.2010, 20:59

к тому же это хоть какая-то гарантия, что человек серьезно намерен взять животинку, а не просто поиграться, а то у нас во дворе, один квартиру сдает, каждый год разным и все въезжая котенка берут, а потом уезжают, и котенок уже выросший никому не нужен, а новые опять мальца тащут :boy_superzloy: В бабули их охотно раздают в "добрые руки" :korsar:

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасного дома для жизни.

Сообщение Садовник » 21.4.2010, 20:19

Вот здесь пара роликов с технологиями http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... 7&Itemid=1

Движение "Звенящие кедры России", "Анастасия"

2. Экологическое жильё. Саманный дом 76мв. ещё
3. Обустройство дома. Альтернативные технологии. 08мв.

Белый ветер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 8.5.2008, 10:46

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасн

Сообщение Белый ветер » 27.4.2011, 20:47

http://www.apxu.ru/article/caman/glinob ... olitka.htm
ГЛИНОЛИТКА — здание, стены которого сооружены из глинолитной массы, являющейся механической смесью соломы с глиной. Для смешивания глина разжижается до густоты сметаны и ею заливается солома.

Глинолитные постройки — просты по способу работ, не требуют квалифицированной рабочей силы, состоят из материалов, распространённых повсюду, дешёвы, прочны и долговечны. В с. х-ве эти постройки имеют широкое распространение.
http://www.ecotoc.ru/alternative_energy ... ergy/d179/
АВТОНОМНЫЙ БЕСТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР ВЕГА относится к классу, "Бестопливное самовосстанавливающееся зарядное устройство для АКБ, работающее в импульсно - толчковом режиме" Это полная и качественная замена ветрогенератору, солнечным панелям, с основным преимуществом: отсутствием зависимости от ветра, солнца и погодных условий.
:Kepka:
Est rerum omnium magister usus
(Опыт - всему Учитель)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасн

Сообщение Анюта » 29.4.2011, 11:28

Белый ветер, здравствуй. Замечательные странички, благодарю. Такой вот купольный домик хочется. Сколько возможностенй построить жилье интересное. А ты себе построил что нибудь?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Возможность постройки автономного, экологически безопасн

Сообщение Янина » 29.4.2011, 20:37

Белый ветер писал(а): ГЛИНОЛИТКА — здание, стены которого сооружены из глинолитной массы, являющейся механической смесью соломы с глиной. Для смешивания глина разжижается до густоты сметаны и ею заливается солома.
Глинолитные постройки — просты по способу работ, не требуют квалифицированной рабочей силы, состоят из материалов, распространённых повсюду, дешёвы, прочны и долговечны. В с. х-ве эти постройки имеют широкое распространение.
:Kepka:
:Kepka: Странное слово, я всегда, даже в строительной литературе встречала: саман, а тут Глинолитные постройки :Kepka: зачем придумывать псевдонаучные термины. :Kepka: Но саманные посторойки от этого хуже не станут.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном


Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей