Поиск дома для Домового ...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 12.2.2010, 22:08

Димир @ 2010-02-12, 20:35 писал(а):Напишите чего нибудь еще, но не такое грустное.
Неужели ты думаешь, что бездомный Домовой может поведать, не грусную историю?
Ну, раз хотели слушайте, что называется сами напросились :WhiteVoid_2:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Фрейя » 12.2.2010, 22:22

Юнона @ Пт Фев 12, 2010 7:41 pm писал(а):Для Пафмутия хозяин и дом уже найден !
Вот и здорово! Уюта,Добра и взаимной Любви всем РОДам!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 12.2.2010, 22:59

Изя
Он зашел очень тихо и печально вздыхал, это был не домовой а приведение, да простое привидение, если конечно приведение может быть простым.
Очень бедный костюмчик портного, старый еврей в крайней степени нужды и истощения. Я удивилась? Вы ко мне, не ошиблись? Нет, просто мне больше не к кому. Я не прошу помощи, просто выслушайте меня, и сами решите, что со мной можно сделать.
Мальчишкой, пацанчиком, он чудом спасся от еврейского погрома в Одессе и с дочкой своего учителя Раичкой, сбежал в Ростов. Моего учителя знал весь город, он шил костюмы уважаемым в городе людям. А его убили и дом разграбили, Есю с Раей спасло то, что они накрылись в чулане и там целовались... на мою ухмылку старик вздохнул, нравы сильно испортились с того времени, и мне почему-то стало стыдно. И но продолжил рассказ.
Мы ушли, в чем были, я взял только выкройки и лекала. Но я был очень напуган. Я отказался от своего народа. Я крестился и принял имя Александр, Рая же так и осталась Раичкой. Я отказался от своей фамилии, и назвался сиротой из далекого казачьего хутора. Мы с Раей жили душа в душу, я шил, и Рая играла мне на фортепьяно и пела, ах, как пела моя Раичка, моя птичка... Он уловил, что мне не интересны его переживания. И продолжил быстро и сухо. В революцию, с меня бедного портного взять было нечего, и мы прожили её спокойно, Рая родила мне дочку Софочку и сыночка Лёву, А что вы хотите, комиссары поснимали свои голифе и хотели ходить в хороших брюках, я шил брюки, как никто другой, В моих костюмах они становились галантными кавалерами, и даже толстые боровы одевая мой костюм становились солидными людьми. Мы зажили очень хорошо, у меня были солидные покровители из влиятельных клиентов. Софочке мы нашли уже солидного жениха, из ГорТорга. Но тут эта проклятая война. Я умолял уехать, но Раичка всё твердила, я не выживу, я не смогу бросить всё, с таким трудом нами приобретенное. И мы остались. Я решил, что и немецким офицерам нужны приличные костюмы. Кода немцы объявили сбор всех евреев. Я испугался, но Рая, она обрадовалась. Наконец, мы можем вернуться к своему народу, мы уедем в Германию, там ты откроешь СВОЮ мастерскую, при Советах, ведь это не возможно, мы будем жить открыто. Я умолял, но она и слушать не хотела. Кода она всё поняла, было поздно, нас привели в парк в центре города, к огромной яме, я понял, что это конец. Но нечеловеческий страх охватил меня, я потерял рассудок. Внизу в яме я увидел расщелину и когда меня толкнули, я пополз туда, это был земельный провал в катакомбы. Я слышал как живых людей кидали в яму и забрасывали мерзлой землёй. Я понял, что ТАМ мои Раичка, Сонечка и Лёва. Я руками разгребал мерзлую землю, но она всё сыпалась и сыпалась. Долго, несколько дней были слышны стоны и просьбы о помощи. Несколько недель земля дышала, и на верху были слышны немецкая речь и редкие выстрелы. Это немцы отгоняли от ямы тех, кто хотел помочь. Потом я понял. Что тело моё умерло. А я остался там, в катакомбе присыпан мерзлой землёй, рядом, но не вместе с родными. Прошли годы, десятилетия. И вот теперь я в таком состоянии. Если бы вы мне дружную семью, дом, где есть детский смех... И у меня есть чем платить, его глазки хитро блеснули, я ведь классный мастер. Я никому не передал дар своего учителя. Я засмеялась... Вот и тут вы пытаетесь торговаться... Ах, что вы милая девочка. Я давно не еврей и не был торгашом, я старый и очень одинокий, мне хочется семейного тепла.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Фрейя » 12.2.2010, 23:23

Яниночка,я плАчу...ИзображениеСколько души!Сколько эмоций...
Ты- талантище!!! :oy_babonyki: ПИШИ ЕЩЁ!!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 12.2.2010, 23:32

:smuschenie: Я то тут причем? Я записываю под диктовку :phil_04:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Фрейя » 12.2.2010, 23:37

Скажи,можно их перпостить на другой форум? Если да-как назвать автора-Янина?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Лана Свет » 12.2.2010, 23:54

Однако, Изе будет трудно найти дом и семью ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 12.2.2010, 23:59

Он понимает, и готов ждать... и потом я даже не представляю, как его мне воплотить в тряпочках?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Лана Свет » 13.2.2010, 00:01

Трудная задача, с кучей неизвестных ... :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Лана Свет » 13.2.2010, 00:05

Янина писал(а):Он понимает, и готов ждать... и потом я даже не представляю, как его мне воплотить в тряпочках?
А может быть тряпочки разместить на каком-нибудь пластиковом каркасе, типа лекал ? :smuscenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Фрейя » 13.2.2010, 00:06

Юнона @ Пт Фев 12, 2010 11:05 pm писал(а):
Янина писал(а):Он понимает, и готов ждать... и потом я даже не представляю, как его мне воплотить в тряпочках?
А может быть тряпочки разместить на каком-нибудь пластиковом каркасе, типа лекал ? :smuscenie:
Именно это хотела написать!!! Сразу запросились лекала.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 13.2.2010, 00:21

И КАК????и вы это себе представляете????? вы хоть схему скиньте.... У меня перед глазами старый, весь седой человек, немного сгорбленный в очках со сломаной дужкой, В полосатых штанах начала 20 века, потертых и залананых на коленке, в жилётке, на которой наколоты булавки и иголки. Стоптаных ботинках на босу ногу и в руках у него узелок, а под мышкой сверток лекал. И КАК????? это воплотить в материале?????
Вы советуйте, советуйте, может меня и осенит...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Верея » 13.2.2010, 00:42

Каркас (скелет) из медной (мягкой и пластичной) проволоки, обмотать тряпочками, потом обшить тканью. Потом одевать. А голову... лицо и шею можно из термоотвердевающего пластика сделать (Fimo или Cernit, у меня есть чутка, хочешь пришлю?). Волосы из овечьей шерсти к голове приклеить. Очки тоже из проволочки. Ой, что-то я разошлась :girl_hihi:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Янина » 13.2.2010, 01:02

Может сама и сделаешь? :girl _podmig:
Да сделаю, делать ведь дольше, чем писать... ждите, я фотки выложу.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Простые вещи или мой сундучек

Сообщение Фрейя » 13.2.2010, 01:07

Будем ждать с нерпением!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя