Новости СМИ

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Новости СМИ

Сообщение Анюта » 7.8.2011, 05:00

:rzach: Синхра, я тоже вчера хотела запостить новость дня. Зонд " Юнона" направляется к Юпитеру.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Новости СМИ

Сообщение Бажена » 14.9.2011, 15:51

Причина гибели ЯК-42

http://www.youtube.com/watch?v=fPouoTW7 ... re=related

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Новости СМИ

Сообщение Бажена » 14.9.2011, 15:57

Причина гибели ЯК-42

http://www.youtube.com/watch?v=SaHJSwuE ... re=related
Изображение

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Новости СМИ

Сообщение Яруна » 19.10.2011, 14:00

Сергей Бодров остался жив?
28.08.11 23:17


В сентябре исполняется 9 лет со дня исчезновения в горах киногруппы Сергея Бодрова-младшего. Но жители горных поселков не исключают версии что Бодров и его люди... живы.

Виктория Катаева

Тела в тоннеле не обнаружили

Мы познакомились с начальником одной из поисково-спасательных команд Саидом Драниковым. Его ребята были задействованы в поисках киногруппы Бодрова в окрестностях Кармадона. Вот что он рассказал.

– В течение полутора часов после схода лавины киногруппа выходила на связь, – начал Саид. – Они говорили, что находятся в тоннеле. Тоннель в тех местах всего один. В нем спасательные работы велись. Однако нашли лишь останки тел животных – баранов, лошадей (возможно, лошади принадлежали как раз киногруппе). Людей же там не было! Выйти из тоннеля они не могли, они там укрылись – на тот момент это было единственное безопасное место! И они говорили по телефону: мы отсюда никуда не уйдем, будем ждать помощи.
Мистическим образом несколько десятков человек будто растворились в воздухе. Но ведь с точки зрения здравого смысла такого не может быть!

– Здесь, в горах, много чего «быть не может», – мрачно заявил Саид.

Мы шли вдоль горной реки, в наступившей тишине были слышны лишь шум воды да хруст камней под ногами.

– Я в горах живу с рождения, повидал всякое, – продолжил спасатель. – Мистики здесь очень много, как бы абсурдно это ни звучало. Несколько лет я работал в противолавинной службе. По несколько дней дежурили в горах. Помню, сидели с ребятами-коллегами на одной из станций, до ближайшего населенного пункта добрые полторы сотни километров. И вдруг заходят две девушки в летней одежде – а за окном глубокая осень. Мы с коллегами только открыли рты, чтобы сказать по профессиональной привычке: «Так, быстро переодеть в теплую одежду и растереть спиртом, иначе переохлаждение гарантировано!» А девушки обе как по команде приложили пальцы к губам. И одна сказала: «Вам надо уходить. Чуть выше по склону пошла трещина, здесь опасно». Мы собрались и ушли, а через несколько дней увидели разорванный склон, станция была погребена под снегом. Если бы мы решили переночевать там, то остались бы в горах навсегда. Куда исчезли девушки, предупредившие нас об опасности? Кто они такие? Не знаю. Пока мы собирали вещи, они будто испарились. Мы с ребятами звали их, кричали – бесполезно.

У меня такое не раз бывало: когда дежурил на станции один, заходил какой-нибудь человек. Просил закурить или попить чаю. Мы курили, пили чай, разговаривали – о политике, о горных красотах, даже о женщинах. Потом человек прощался и уходил. Я выходил из двери через секунду и не обнаруживал никого. Не было даже следов на снегу.

Некоторые незнакомцы поражали тем, что, например, не знали, какой сейчас год или кто в России президент. Они отшучивались: мол, что дадут эти знания в горах, здесь важнее уметь ориентироваться в непогоду да добывать пропитание.

Немало удивительных случаев могут вспомнить и другие любители гор. Например, президент Ассоциации альпинизма России Владимир Кавуненко рассказывал, как они с группой потерялись в кавказской долине Буульген. Была метель, буран, они уже попрощались с жизнью. Но тут появилась босая женщина, показала знаком «пошли за мной» и по снегу вывела их к одному из поселков. Около трех суток шли, но все остались живы. А босая женщина, оставив группу на входе в поселок, так же молча повернулась и ушла.

– Я как-то фотографировал в горах костер, – продолжал Саид. – А на проявленной пленке в клубах дыма отчетливо увидел лицо старика – глаза, борода, усы, длинные белые волосы. Не знаю, кто это был…
Возможно, он хотел исчезнуть…

По одной версии, неизвестные люди в горах – призраки погибших альпинистов. Другая версия представляется менее мистической, но от этого не менее удивительной. Горы Кавказа – одна из самых неизученных областей страны. Этот факт подтверждается учеными.

На поселки, названий которых нет ни на одной карте, высоко в горах не раз натыкались путешественники. Одни говорили, что горные люди настроены агрессивно и не пускают к себе чужаков. Другие – что, напротив, селяне улыбались и зазывали в свои дома.

– Один мой коллега попал в такое селение, попил чаю, потом ушел. А когда обернулся, деревни… не было, – подтвердил и Саид.

Возможно, это представители некой параллельной цивилизации. Иногорцы – так, наверное, можно назвать их по аналогии с инопланетянами. Живут по своим законам (умеют, например, растворяться в воздухе), соседям, то есть жителям «официального» Кавказа, помогают в случае опасности… Звучит как сказка? Однако когда-то и карта Земли представляла собой лишь один материк – Евразию, а что было за горизонтом, никто не знал.

Бывало, корабли, доставлявшие грузы по воде, исчезали. Погибали в шторм? Не всегда. Случалось, через многие годы путешественники, бороздившие просторы Мирового океана в поисках новых земель, обнаруживали «погибших» на заброшенных островах. Они жили среди местного населения. И объясняли, что корабль сбился с курса и они оказались в непонятном месте. Не знали, куда плыть, чтобы попасть домой, решали остаться, чтобы не сгинуть наверняка в морской пучине. Может быть, нечто подобное произошло и с командой Бодрова? Живут в горах просто потому, что не знают пути назад?

– У нас разное люди говорят. Кто-то уверен, что Сергей живет под другой фамилией, даже видели якобы похожего на него человека в одном из горных аулов. Может, у него в Москве были какие-то проблемы и он мечтал «исчезнуть», – пожал плечами мой собеседник. – Ну, а правду, наверное, знают только Бог и сам Бодров. Я же знаю одно: нечто из того, что даже современная наука не может объяснить, в горах существует. Горы – это мощнейшая энергетика. Недаром даже библейские пророки уходили в горы и там получали свои откровения, слыша «голос небес». А в советское время у нас на Кавказе даже находилась станция по изучению НЛО.

Действительно, в столичной кинотусовке до сих пор говорят, что у Сергея Бодрова в Москве были очень серьезные проблемы с криминальными структурами (как и у еще одного «взглядовца» Влада Листьева, которого убили в Москве в 1995 году). Сергей якобы пытался заниматься бизнесом в начале нулевых, влез в громадные долги и прогорел. Он надеялся, что фильм «Связной» станет успешным, он заработает, рассчитается с кредиторами и они не будут угрожать ему и его близким.

Вечная память

Сергей Бодров-младший известен по ярким ролям в кино («Брат», «Кавказский пленник», «Война»…), нескольким громким фильмам, которые успел снять как режиссер. Был одним из первых ведущих культовой в 90-е годы программы «Взгляд», представители молодого поколения считали его своим кумиром.

Родился 27 декабря 1971 года в Москве, учился в школе с углубленным изучением французского языка. Мечтал стать спасателем, ему даже удалось поработать в этой сфере в одном из курортных городов Италии (там он изучал историю итальянского искусства). В кино пришел под воздействием отца-режиссера Сергея Бодрова-старшего.

В 2002 году в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка. Там в тот трагический день находилась киногруппа Сергея Бодрова, 108 человек пропали без вести. Поиски продолжались несколько месяцев, однако не удалось найти даже останки. У Сергея остались жена и двое детей.

http://www.topnews.ru/media_id_9091.html
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новости СМИ

Сообщение Лана Свет » 19.10.2011, 19:18

Пару лет назад просматривала попавшуюся на глаза фотографию Сергея Бодрова. Судя по энергетическим потокам он был жив.
Может попробуем провести диагностику в практикуме ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новости СМИ

Сообщение Янина » 20.10.2011, 20:59

"... и запечатал те врата горами Кавказскими..." из Сантии Веды Перуна.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Новости СМИ

Сообщение Анюта » 21.10.2011, 11:23

108 человек пропали безследно. Странно конечно очень. И воще где те все дипломированные колдуны экстрасенсы и прочая братва. Может спецально Инф-ю не дают. Я тогда втом году, когда искали их, тоже задала вопрос хорарный. Есть такая система в астрологии ответов на вопросы. Но мне открылся нечитабельный гороскоп. Но зато в тот момент как только я открыла карту вопроса на компе, у меня со стены за спиной грохнулся горшок с цветком с золотым усом. На стене у меня цвеы на металлических подставках висели. над головой Хорошо мнене на голову упало это. Я конечно это приняла за знак , что не надо лезть в это дело с вопросами. :secret:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 21.10.2011, 17:47

Сегодня жителей Земли ожидает яркий звездопад
Росбалт, 5 часов назад

Сегодня и завтра ночью земляне смогут наблюдать звездопад. В эти дни наша планета проходит по орбите через пик метеорного потока Орионид. Поток, начавшийся 2 октября называется так потому, что образующие его сгорающие частицы берут видимое начало в созвездии Ориона. Как сообщает Iscience, поток, вызванный кометой Галлея, достигнет максимума 21–22 октября.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Новости СМИ

Сообщение Анюта » 2.11.2011, 00:03

"Юбилейный" малыш родился в Калининграде. Это Николаев Петр Алексеевич, его рост 50 сантиметров, вес - три килограмма 60 граммов. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша - 00 часов 02 минуты понедельника. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Ученые предупреждают, что в ближайшем будущем подобные рекорды будут фиксировать все чаще. Трудно поверить, но всего 200 лет назад на нашей планете насчитывалось чуть больше миллиарда жителей, передает "Россия 24".

Можно сказать, что человечество шло к семи миллиардам семимильными шагами. Если в 1650 году население Земли составляло 500 миллионов человек, то уже через полтора века на планете родился миллиардный житель, и чем дальше, тем население росло быстрее. Меньше столетия понадобилось на то, чтобы численность жителей Земли увеличилась вдвое. Прошло всего 43 года, и землян стало уже три миллиарда, а через 15 лет - уже четыре. Еще через 12 лет нас стало пять миллиардов, а 6-миллиардный житель родился в 1999 году.

Рекордсмены по числу населения, конечно, Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия на девятом, а замыкает десятку наиболее населенных стран Япония.

Сегодня главный поставщик новых жителей планеты – Африка, а лидирует по уровню рождаемости Нигер. Дальше идут Уганда, Мали, Замбия, Эфиопия. Замыкает десятку Малави. У Индии 84-е место, у Бразилии - 109-е, у США - 149-е, Китай и Франция делят 160-ю позицию, Россия находится на 174-й строчке.

По темпам прироста населения сегодня лидируют Объединенные Арабские Эмираты и одна из беднейших стран мира – крохотная Республика Бурунди, расположенная в Центральной Африке.

По данным ООН, в этом году рождаемость составит около 135 миллионов человек, а смертность - около 57 миллионов. Таким образом, естественный прирост населения Земли составит около 78 миллионов человек.

По некоторым прогнозам, уже до конца XXI века население Земли может перешагнуть рубеж в 10 миллиардов человек, однако в последнее время темпы роста населения в мире снизились, начинается процесс стабилизации показателей. Можно надеяться, что мы все-таки избежим апокалиптического сценария перенаселения планеты.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=616313&cid=7
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 2.11.2011, 21:02

Духовный лидер Ирана: США — «самый крупный террорист в мире»
Голос России, 5 часов назад
Фото: РИА Новости

США сегодня являются «самым крупным террористом в мире». Об этом заявил в среду в ходе встречи с иранскими студентами руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

По его словам, Иран располагает «сотней документов, которые неопровержимо свидетельствуют о террористической сущности США и их причастности к террористическим акциям как в Исламской Республике, так и в регионе Ближнего и Среднего Востока».

«Предание этих документов гласности сбросит с Америки личину защитника прав человека и борца с терроризмом», — подчеркнул иранский руководитель.

Это заявление прозвучало вскоре после того, как США обвинили Иран в причастности к заговору, целью которого было убийство посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Тегеран решительно отверг эти обвинения, назвав их «неумело подготовленным политическим шоу», разыгранным Соединенными Штатами для того, чтобы внести раскол в исламское сообщество и ослабить растущее влияние Ирана в регионе.

Встреча Хаменеи с представителями иранского студенчества была приурочена к 32-й годовщине захвата посольства США в Тегеране, которая будет отмечаться 4 ноября. В этот день в 1979 году иранское революционное студенчество штурмовало американское диппредставительство в иранской столице. Несколько десятков американских граждан — дипломатов и членов их семей — стали тогда заложниками и были освобождены лишь через 444 дня.

С тех пор здание бывшего диппредставительства США, которое иранцы называют «гнездом шпионажа», пустует, около его стен регулярно проводятся антиамериканские манифестации, а интересы США в Тегеране представляет посольство Швейцарии.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Новости СМИ

Сообщение Верея » 4.11.2011, 21:36

Он не сделал ничего геройского, повел себя просто нормально: отказался ждать первое лицо или «первое яйцо», заявив, что его самолет вылетит по расписанию. Я испытала именно обыкновенную радость — ЧЕЛОВЕК! И мне бы хотелось узнать о нем подробности…». А Евгений Герасимов из Москвы как будто продолжил ее предложение: «…с таким мужиком хотелось бы посидеть, выпить, поговорить по душам. Узнать, как живет, послушать, что говорит, как рассуждает обо всем. Надеялся, что после того как его показали в программе «НТВшники», начнут приглашать в разные телешоу, но что-то не видать. Наверное, слишком для ТВ человек прямой, а для вашей газеты — в самый раз. Порадуйте нас, расскажите о нем».

Больше миллиона откликов и ссылок в Интернете: сегодня, наверное, уже легче найти того, кто не слышал аудиозаписи разговора, состоявшегося между летчиком 1-го класса, «отличником Аэрофлота» Андреем Литвиновым и транзитным диспетчером иркутского аэропорта:

— Иркутск-транзит, добрый день! С вами связаться сказали, в чем дело?
— Давайте подъедет первое лицо, а потом будете запускаться.
— А давайте ваше первое лицо полетит на своем личном самолете. А я вожу пассажиров, и у нас не литерный рейс, а рейс регулярный, и, пожалуйста, пусть ваше первое лицо не опаздывает на вылет, и тогда он будет летать с нами.
— Вас понял, передам, а сейчас пока ожидайте.
— А я уже закрыл все двери, и я никого не пущу больше на самолет…
— Не… а мы вас не выпустим.
http://www.novayagazeta.ru/society/49182.html

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новости СМИ

Сообщение Янина » 16.11.2011, 11:45

Рен ТВ - наши предки из космоса, искала про Цивилизацию кошек, нашла вот:
http://onfillm.ru/tv_peredachi/389-sekr ... nlayn.html
Про кошек в "Секретные территории. Оборотни. Код зверя",
http://video.mail.ru/mail/natasha.vahru ... 78772.html
но там про другое, буду ещё искать
Вот всё :yes_yes:
http://mysi5.ucoz.ru/news/sekretnye_faj ... -06-12-486
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Новости СМИ

Сообщение Бажена » 6.12.2011, 19:27

Мусульмане насилуют норвежек.

Защитники ислама называют его “религией мира”, но многие норвежские женщины уже называют его “религией изнасилований”.
Причиной является волна жестоких изнасилований, захлестнувшая Осло и другие норвежские города.

Согласно опубликованному норвежской полицией докладу, каждое раскрытое изнасилование в стране в 2010 году было совершено иммигрантом из мусульманских стран.
Всего в 2010 году было совершено 186 изнасилований. В наиболее тяжкую категорию, изнасилование при отягчающих обстоятельствах, попали 86 преступлений. 83 из них раскрыты. Во всех случаях насильником являлся “мужчина восточной наружности” – эвфемизм, с помощью которого в Европе описывают мусульманских иммигрантов.
Публикация доклада вызвала волну возмущения в левой и политкорректной норвежской прессе. Чудесным образом во всем оказался виноват… Израиль.
Политики и министры заявили, что публикация доклада “служит интересам Израиля, поскольку рисует ислам в черном свете и косвенно оправдывает оккупацию палестинских территорий”.
Министр юстиции Норвегии защитил публикацию доклада, но добавил, что “Израиль должен быть очень доволен, услышав об этом”.
В интервью с телеканалом NRK1 20-летняя жертва изнасилования пакистанцем рассказывает, что ее мучитель заявил, что у него есть “право” делать с ней все, что ему вздумается, и что это право дано ему “его религией”.
Жертвами изнасилований становятся исключительно этнические норвежки.
http://vestiinfo.site90.net/tolerastam-na-zametky/.html
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новости СМИ

Сообщение Лана Свет » 10.12.2011, 10:23

Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря

Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:

полностью прочитать сообщение можно здесь http://newtimes.ru/articles/detail/47358
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Новости СМИ

Сообщение Дим » 18.12.2011, 22:27

Видео заинтересовало:

http://www.youtube.com/watch?v=fP_at84U ... r_embedded

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей