Что-то ...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то

Сообщение Лана Свет » 10.6.2009, 21:35

Радуга, вообще-то Малион и не думал "стрелочника" искать...
Он любезно предоставил нашему вниманию свои рассказы-настроения. Жаль, что ты не уловила именно этот смысл, а стала копать там где всё и так лежит наповерхности. :(
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Что-то

Сообщение Селена » 10.6.2009, 21:48

........У меня тоже мурашки...... Это что-то, наверно, выдавилось...... Если бы был смайлик из рожицы, спрятавшейся в ладошки, то прилепила бы... Я не хочу испытать такие чуства...Страшно....

Но написанное цепляет....Это, действительно, талант :!: . Малиош, только придумай хэппи энд, пожалуйста....... Пусть он еще лучше будет.... :oops:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то

Сообщение Лана Свет » 10.6.2009, 22:51

Малиоша, перенесла твою тему в этот раздел "Литературно-поэтические отступления", тут она будет гораздо уместней :wink: точнее - на месте ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 11.6.2009, 16:43

Радуга, боюсь мы не поняли друг друга :(
Селена, так это и есть хапи-энд, он почувствовал свою боль, вспомнил откуда это, прожил ее, и дальше будет жить долго и счастливо... и полюбит дождь. 010
Спасибо за отклики, у меня у самого слезы текли когда я это писал.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Что-то

Сообщение Радуга » 11.6.2009, 17:09

Я очень рада, Малион, что в моей «рецензии» ты не увидел желания (которого, кстати, и не было) наступить на горло художнику. Вот только кто кого не понял??? 009

Раскланиваюсь на 2 недели. До встречи. 012

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что-то

Сообщение Мурр » 11.6.2009, 18:12

Я вчера, перед тем как на форум зайти прочитала статью в новостях.
Пассажирка из Италии, опоздавшая на рейс разбившегося французского самолета, разбилась насмерть в автокатастрофе. Предопределение. И первое, что прочитала на форуме был твой рассказ. И тоже предопределение.
Как у тебя сказано "«Ведь мы могли уйти! Мы могли выжить!» - простонал он.
«…Нет, не могли…» - ответил дождь."
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то

Сообщение Лана Свет » 11.6.2009, 19:36

Радуга писал(а):Я очень рада, Малион, что в моей «рецензии» ты не увидел желания (которого, кстати, и не было) наступить на горло художнику. Вот только кто кого не понял??? 009
Очень рада, что всё выяснили и ни у кого не осталось недопонимания ! 010
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 12.6.2009, 08:24

Из жизни совсем юного дракона...
«Дракон, дракон… я и сам знаю, что я дракон!» - совсем юный дракончик, склонив голову, шел пешком на задних лапах...
А вы видели когда-нибудь, чтобы драконы ходили пешком на задних лапах? Вообще-то драконы не ходят пешком на задних лапах, они вообще редко ходят… в основном летают. А этот ходит! Выглядит это конечно забавно, но ему, похоже, по-барабану.
«Лапы… зубы… крылья… хребет такой, чтоб все боялись…» - дракончик остановился. ...Постоял немного, …глубоко вздохнул, и пошел дальше.
...Опять остановился, чтобы посмотреть на пролетающую мимо бабочку. Бабочка залетела слева – дракончик повернул голову налево. Попорхала немного перед ним. Дракончик внимательно наблюдал за ней. Подлетела так близко к морде, что ему пришлось скосить глаза. …Пролетела над его головой, дракончику пришлось запрокинуть голову, и даже немного прогнуться, чтоб не потерять ее из виду. Понаблюдал еще немного за бабочкой, потом перевел взгляд на свой хвост. Рассмотрел хвост, вернул голову обратно. «А зачем драконам такой хвост?». …Глубоко вздохнул и пошел дальше.
…Остановился, снова внимательно рассмотрел свой хвост, теперь уже перегнувшись через бок. Выпрямился, сел на задние лапы. Сделал глубокий вдох. «Эх…» - выдох. Потом посмотрел на свои передние лапы, повертел ими – ладони вверх-вниз… Почесал когтями левую ладонь, глубоко вздохнул, и пошел дальше.
…Остановился, …посмотрел в небо на пролетающий отряд дозорных. …Опять склонил голову. «Вырасту, Тоже! Буду! Летать! В Дозор!». …Глубоко вздохнул, и пошел дальше.
Во какой, как-будто с ним кто-то спорит… :)

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Что-то

Сообщение Дарина » 13.6.2009, 14:52

Какой очаровательный дракончик. Вызывает доброе чувство внутри и улябку. Что и делаю - сижу и улыбаюсь. Спасибо!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что-то

Сообщение Янина » 13.6.2009, 21:08

Это называется СИНХРА...
Я сегодня выгуливала своего маленького дракончика в парке, он бегал по газонам смешно занося хвост на поворотах... странно, почему-то никто не видит у него хвост, и удивляются, почему он так потешно бегает и его на поворотах заносит.
Навстречу шла компания ребят и среди них дракон, он ещё очень молод, крылья его вяло висели по бокам, видно ему с детства не показали, как ими пользоваться и он редко летает... но летает, и сам шалеет от этих полётов, ему очень одиноко и он думает, что он такой на свете один. Мой малыш увидев его побежал к нему с криком:"БРАТ!!!", парень ошалел и взял малыша на руки и подкинул вверх. У моего дракончика от счастья затрепетали крылышки. Парень смутился, своих спутников, ведь он носит маску крутого мачо, а тут малыш: "Прикольный карапуз" пробормотал он. Я улыбнулась: "просто он узнал родственную душу, малые всегда ЭТО видят". Малыш летел по аллее и я поспешила за ним, но спиной чувствовала ошарашеный взгляд паренька...
Это не рассказ, это реальные события сегодняшнего дня :wink:

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 16.9.2009, 15:23

Хотел написать еще, но муза отлетела... Может потом добавлю что-нибудь.

Эпизоды семейной жизни

-----
- А я сегодня такую кофточку видела! Она такая голубенькая, тут вот такие цветочки на ней, тут висюльки, такая прелесть! И стоит совсем совсем не дорого…
Она пальцами показала, насколько не дорого это стоит, и поджав губки уставилась на него большими просящими глазами.
-----
- Куда ж ты полез то, пирдун ты старый!? Годов то тебе сколько??? А все по чердакам лазишь! Ой, горе ты мое! Никак по-нормальному не можешь… все люди как люди, живут себе спокойно… а тебя все несет куда-то… как ребенок ей-богу!!! Сиди не дергайся, перебинтую…
- Дак… котенок там мяукал... Ну я ж это… позвал его сначала - Кис-кис ему, а он в угол забился и сидит смотрит… вот дурёнок… Ну я и полез за ним, да вот ступил неудачно, ногу подвернул. Меня ж нога-то эта еще с того похода подводит… А помнишь, Колька то тогда в походе… Все пытался нас йоге научить, смешной такой Колька был. Ко всем со своими учениями приставал... Все из тела выйти пытался, да так и не вышел… пока не помер…
-----
- Мне уже не страшно… Правду ты говорил, не умираем мы после смерти… Ты же всю жизнь это знал… да так и жил… а я и не думала, пока не слегла…
- Все хорошо будет. А я тут дела доделаю, да тоже помирать буду. Не горюй, быстро управлюсь, так что даже соскучиться не успеешь… Сашку вон на лошади покатать обещал, молодец растет правнук то наш, выйдет толк из него! Любка твоя Сергеевна на сына жаловалась, зайти просила, любовь у него говорит несчастная. Да Мишке помочь надо дом достроить… А потом и помереть не грех.
-----

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что-то

Сообщение Мурр » 17.9.2009, 05:39

Как же мне нравятся твои маленькие рассказики - несколько предложений, а вся жизнь на ладони.
И это еще без "музы"!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 17.9.2009, 05:55

Мурр, спасибо! :idea:
Заморочил я музу социальной психологией :o

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что-то

Сообщение Мурр » 17.9.2009, 07:33

Заморочки проходящее, искусство вечно! :D
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что-то

Сообщение Янина » 18.9.2009, 09:46

Я решила тоже попробовать: Каждый день мою белые мраморные ступеньки офиса, в которосм подрабатываю уборщицей. это не входит в мои обязаности, но мне так нравится когда они сверкают белизной. Сейчас вот уже неделю каждый день я вымываю и когда выхожу, то на ступеньках какие-то уродливые следы, трехпалые и страшно грязнее, ну точно гоплин протопал... сказала охраннику он тоже удивлялся, хихикал. и вот говорит: Я спецально следил и нашел твоего "гоплина" как тольк ты вымываешь ступеники, мимо офица проходит очень гламурная, молоденькая девица в сапожках на шпильке и с острыми, загнутыми носами, от каблука и носка следа нет, а остаётся именно грязнаятрехпалая лапа. Сегодня я увидев её в монитор, вышла онамне так мило улыбнулась: я люблю пройти но чистому.... Я улыбнулась ей: только оглянись и посмотри, какие следы ты оставляешь на чистом... мало любить ходить по чистому, надо ещё смотреть, какие следы на чистом потом остаются... Она охнула взглянув на след. Боюсь настроение я ей испортила... но надеюсь она задумается.

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей