Что-то ...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что-то

Сообщение Анюта » 19.9.2009, 10:06

Янина сильно сказано. А я вот всегда раздумываю над тем, что у нас в Сибири снега лежат с ноября по март. Чистый белый снег. И мы все люди ходим по БЕЛОМУ. Из года в год. Испытания такие ходи и ходи по БЕЛОМУ ЧИСТОМУ СИЯЮЩЕМУ и холодному снегу. Может люди когда и очистятся в этом СВЕТЕ.
В других городах как то снег грязнится быстро, а у нас всегда чистый, часто идет.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что-то

Сообщение Анюта » 20.9.2009, 22:02

Друзья ну вы хорошо пишете так. Может литературный союз открыть свой. Талатливый человек, талантлив во всем.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 30.11.2009, 06:52

Оказывается, родители подарили не только жизнь, но и смерть.
Все включено!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то

Сообщение Малион » 4.12.2009, 08:35

Внутренний мир (Эпизод первый. Обитатели внутреннего мира)

Тело. Говорит мало, но всегда по делу. И с ним ведь не поспоришь: захотело Тело какать – пошел исполнять! Или вот это, его любимое «Надо полежать».

Есть еще этот… самый мудрый, который всегда молчит. Потому, наверное, и мудрый, что молчит… только наблюдает за всем, и ни во что не вмешивается. Он тут похоже Самый Главный. Ну да не будем много про начальство, а то мало ли, он же все записывает. Конечно, записывает, а что ему еще делать.
Ой, что будет, когда он эти записи вскроет и заговорит… Никому мало не покажется. Только Телу хорошо, его, наверное, уже не будет.

Ум. Вот этому лишь бы поболтать! Ум – самый шумный товарищ – оратор! Может хоть с кем поболтать: с Телом может поболтать, с Чувствами, с телевизором,… даже сам с собой может. Только с Самым Главным не может, тушуется. Боится, что ему больше всех достанется, когда Самый Главный заговорит.

Половой Орган – заговорщик-рецидивист. Для достижения своих целей кооперируется с Умом, в результате чего последний безнадежно зависает.

Чувства (эмоции) – это целая многодетная семейка. Совершенно абсурдная семейка, семейка Адамс отдыхает. Если с Умом все более-менее понятно, то с этими непонятно абсолютно ничего. То один член вылезет, то гурьбой прибегут, да такой, что идентифицировать невозможно кто из них кто. Причем появляются они и исчезают когда захотят, прямо секта анархистов какая-то.

Мозг – это у нас тут местный переводчик. Знает язык Глаз, Ушей, и остальных Органов, отвечающих за связь с внешним миром. Переводит Мозг в меру своей развитости и трезвости. Кроме того, в Мозге живет Ум. Ум живет в Мозге, Мозг живет в Теле – во такая вот матрешка. Так вот, все переводы мозга контролирует Ум. Ум – штука умная, поэтому, чтобы особо не париться, на любой перевод у Ума есть заготовленный шаблон. Каждый перевод фильтруется и одобряется Умом. Такая схема срабатывает в любой более-менее стандартной ситуации. Но, бывают случаи, когда Органы связи с внешним миром передают информацию не стандартную. В этом случае шаблон Ума не срабатывает и начинается... Первыми сбегаются Чувства, видимо те из них, которые в настоящее время не очень заняты, т.е. почти все. И начинают галдеть. Затем появляется Ум, и еще не разобравшись в ситуации, выдает первое, что приходит на Ум, чем привлекает все остальные Чувства, и… в общем, начинается Пипец. Конечно, разобраться во всем этом мог бы Самый Главный, но ведь он всегда молчит. Поэтому на него никто не обращает внимание. Тогда Тело ищет другое Тело, чтобы всем этим поделиться, а у другого Тела свои Юниты кипишат…, в общем, Пипец продолжается.

Интуиция – нежный цветок в океане страстей… Особа, приближенная к Самому Главному. Знает все наперед, но говорит так тихо, что хрен разберешь, чего она там пищит.

Ну вот собственно, во такой бардак. И это ведь, лишь немногие из опознанных. А есть ведь еще и неопознанные… Бывает, кто-нибудь тихонько скажет:
- «Я хочу рисовать»…
«Кто-то что-то сказал?», «Ты ничего не слышал?», «Тело, ты что-то говорило?», «Нет…, хотя да, я кушать хочу!», «Ой, такой кипишь, кто-то что-то сказал, но, никто ничего не понял…», «Дак у нас всегда так.», «Никто ничего не говорил?», «Показалось, наверное.».

- «Я хочу любить»…

Наверное это кто-то из приближенный к Самому Главному… Они там все такие скромные… Говорят так тихо, что их никто не слышит…, а если и слышит, то не принимает всерьез…

А есть еще кто-то кто все это написал… Или, может быть, это как то письмо из Простоквашино – каждый написал о своем, понемногу… Получатель: Самый Главный. «На вот, разберешься, поди, кто тут о чем… Хотя, ты и так все знаешь, у тебя ведь все записано…».

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то

Сообщение Лана Свет » 4.12.2009, 09:29

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что-то

Сообщение Фрейя » 4.12.2009, 10:20

Малион,В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О!!!!! 003
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что-то

Сообщение Мурр » 4.12.2009, 14:41

Как ты здорово это все в слова переводишь. 012
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Что-то

Сообщение Селена » 5.12.2009, 23:34

003
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то ...

Сообщение Малион » 14.1.2010, 12:23

Про комарика
Во, как быстро я машу крыльями! - восхищался собой комарик.
---------------------------------

Вот это вираж я заложил, думал комарик, выходя из глубокого пике.

----------------------------------
Про дракона
Как хорошо, что у меня шесть конечностей, думал дракон, читая в полете книгу.

----------------------------------
Про фикус
Почему Фикус? Фикус… Я же живу, дышу, радуюсь солнцу, фотосинтез у меня, и все такое… А ты… Фикус, и все, и пошел дальше… Ведь ты меня даже и не увидел толком, не говоря о том чтобы почувствовать, что я живой. Вон у меня какие листочки красивые с другой стороны… А как ты мог это увидеть, если ты и так знаешь, что я фикус… А если б мы в Германии были, так ты бы сказал: «Гумибаум», и пошел бы дальше…

----------------------------------
Про пулю
Удар по попке, ствол, воздух, кожа, лобовая кость, мозг, кость, кожа, воздух, земля.

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Что-то ...

Сообщение Дим » 14.1.2010, 15:25

Малион, красиво. Про дракошу, супер.

Эх, смайликов нет...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то ...

Сообщение Лана Свет » 15.1.2010, 00:10

Малион писал(а): Про пулю
Удар по попке, ствол, воздух, кожа, лобовая кость, мозг, кость, кожа, воздух, земля.
О-о- ё- ё- ёй... Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то ...

Сообщение Малион » 15.1.2010, 07:21

Юнона @ 15/1/2010, 02:10 писал(а):О-о- ё- ё- ёй... Изображение
Изображениечто?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что-то ...

Сообщение Лана Свет » 15.1.2010, 12:40

Печально ...
Ох-хо-хо-хо-хо ... Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что-то ...

Сообщение Мурр » 15.1.2010, 14:39

А я бы к рассказу о пуле добавила чуть-чуть.
Земля, руда, расплавили, отлили, коробка, магазин "Удар по попке, ствол, воздух, кожа, лобовая кость, мозг, кость, кожа, воздух, земля", ржавчина, прах, семя, росток...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Что-то ...

Сообщение Малион » 15.1.2010, 15:06

Мурр, отлично! а я думаю что-то не то... не глобально как-то получилось

Ответить

Вернуться в «Мастерские Творцов нашего сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей