Карты Таро.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 14.1.2012, 13:24

По стандартной у меня, имела ввиду Райдера-Уайта.
базарную цыганку-много шума,много слов,много блестящих цацок
:Mauridia_44: Это ж как надо было постараться там это всё увидеть :swoon2: ГДЕ? И зачем так грубо то высказывать своё мнение? :girl_duma2: Наверное, ко мне так до скончания дней будут за мою прошлую большую грубость. Заслужила, видно, придётся терпеть :smuschenie:

Янина, если помнишь с ВФ такого пользователя как Юникорн, отличный таролог. Она тебе из любой колоды по каждой карте столько расскажет, что не в каждой книге найдётся. Мозги зачем, чтоб анализировать символику каждой карты, если уже делаешь расклад. Мы вот, на одном нашем общем форуме очень с интересом разбираем все колоды.
ты уже взрослая девочка
Нет, инфантильность останется во мне до старости, это не лечится :rotzamok: Для этого надо меня в жизни узнать.
Ну, а по картам..."на вкус и цвет все фломастеры разные". Не нужно было поднимать тему про Таро на этом форуме, я всё время забываю как тут трудно иногда чем-то поделится, сразу шквал оценок и в большинстве своём негативных. Вот и Соль уже обозвала злодеями неизвестных людей. Любая мантика это способбеседы со своим подсознанием. Ну, да, мне не хочется больше это обсуждать, без обид, трудно тут высказывать своё мнение не боясь взысканий. Звиняйте, что честно, врать не умею.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Карты Таро.

Сообщение Анюта » 14.1.2012, 13:43

Эния, в тебе говорит дилетант, который хочет создать новую колоду. Но кто твоей рукой будет водить, это уже отдельная история. И нечего обижаться. Если тебе хочется ввести в заблуждение кучку инфантильных дамочек, которые клюнут на твое таро, это не беда. Но найдутся и другие, знающие люди, которые тебе скажут тоже самое, что говорим мы тебе здесь. Спасибо бы сказала, что предостерегаем.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Карты Таро.

Сообщение Русса » 14.1.2012, 13:48

Эния писал(а): тут трудно иногда чем-то поделится, сразу шквал оценок и в большинстве своём негативных.
Эния, солнышко, ты немножко заблуждаешься. Тут люди высказывают мнение опираясь на бооольшой опыт, и отсутствие "розовых очков". Это всего лишь жизнь. То, что она не всегда бывает розово-карамельной... Лучше научиться воспринимать ее такой, как есть :friends:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 14.1.2012, 13:59

Соль писал(а):Эния, в тебе говорит дилетант, который хочет создать новую колоду
Соль, речь вообще не об этом шла!
Но кто твоей рукой будет водить, это уже отдельная история
Это не кто-то, а Я.
Если тебе хочется ввести в заблуждение кучку инфантильных дамочек, которые клюнут на твое таро
(не таро ,а оракул)
Соль, ты о чём вообще сейчас говоришь? Я что-то пропустила, явно :Mauridia_44: Приведи мне цитату, где ты прочла про то, что пишешь, а то я уже нервничаю, что там за меня додумали?! И что за слова вдруг пошли "цацки", "дамочки" :girl_duma2: Я для себя делаю колоду, как стих или картину рисуют в своё удовольствие, нафиг мне кого-то вводить в заблуждение? Мне что больше нечем заняться. Это для работы над собой. Вот, как Дорин делала Ангельские колоды, работая с ангелами. Это пример просто.
Тут люди высказывают мнение опираясь на бооольшой опыт
Русса, этот опыт не только у тех, кто тут. За пределами виртуального пространства тоже люди. Через монитор каким бы ясновидящим человек не был, много не видно.

Zy. на всякий случай пишу, что в сообщении нет никакой агрессии, пульс в норме, и всё такое :friends: :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Карты Таро.

Сообщение Анюта » 14.1.2012, 14:09

Эничка, успокойся и не нервничай. Рисовать воще полезно, все, что хочется для своего удовольствия. Я тоже частенько рисую что-нибудь. :girl_smile:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 14.1.2012, 14:13

Соль, :stid: я нервничаю иногда просто когда вижу, что опять мою прозу поняли как-то не так. Вот потому и пишу так много и основательно :rzach: чтобы поняли, что я "имела ввиду", как в песне, блин :girl_hihi: Так что, ещё раз подтверждаю, что никого морочить своими "игрушками" не собиралась, это для себя :girl_smile:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Карты Таро.

Сообщение Фрейя » 14.1.2012, 22:30

Эния,я не собиралась тебя обижать,но и сюсюкать тоже не в моих правилах!Ты сама отозвалась о традиционном таро очень и очень не лестно,ссылаясь на то,что не умеешь врать.Так ведь и я не умею и не желаю учиться этому умению.
Насчёт работы с собой есть прекрасное,на мой взгляд,таро Ошо.
Как буду дома найду ссылку и выложу здесь,тяжко писать через транслит :girl_duma2:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Карты Таро.

Сообщение Янина » 14.1.2012, 22:41

Эния, давай так. Ты спросила меня о карте РОК, я удивилась, что ты её не знаешь. И с этого закрутилось. Ты можешь сколь угодно работать с любыми картами. И Твоя работа ведь не критикуется. Тут высказались все /да грубо, но так как умеем/ о той колоде с которой ты работаешь. Это не Таро, а совсем другие карты и с другим названием и с другой символикой. Просто расклад взят в форме Таро. Но ничего общего с Таро не имеет. Всё имеет место быть, но меня вот возмутило, почему они называют свои карты Таро, не придерживаясь символики и смысловой нагрузки Таро. Зачем и кто их создавал, не важно. Я вот когда только начала их изучать, тоже очень хотела нарисовать свои /покрасивее и помягче/, но потом вчиталась в философию, поняла в какие глубины можно зайти и отложила. Медитировать можно на символику и без Таро. На ту символику, что у тебя медитировать не только можно, но и нужно для практики это полезно и вполне безопасно. А вот на классическое ТАРО :girl_duma2: надо ОЧЕНЬ подумать ЗАЧЕМ и когда тут открывали Таро, то имелась ввиду именно классическая старая символика.
Обрати внимание, Юнона, вообще не написала ни строчки, для неё это костыли мешающие полёту, она вообще не видит смысла в них. Я вот на них смотрю, как на переводчик, с моего на понятный тем, что с ними работает. А твои карты это вообще другой язык. И если бы ты не назвала их Таро, то никто бы их и не критиковал. Я понимаю, не ты придумала, но всё же. Мне вот не охота, а ты может где и найдешь обсуждение старого и нового символического значения Таро, не думаю, что все их безоговорочно принимают, если даже сторонники называют карамель -лубочными.
Эния инфантилизм лечится, но не дай Бог тебе ТАКОГО лечения, лучше самой избавляться.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Карты Таро.

Сообщение Фрейя » 15.1.2012, 00:12

Как хорошо писать из дома,имея русскую клаву :yes_yes:

Эния,вот Ошо дзен Таро прекрасный механизм для работы с собой,если ты желаешь жить в реальном мире.Почему говорю так,потому что оно проверенно многими идущими по Пути и Психологами (именно такими,с большой буквы!)

Вообще на этом сайте масса разных колод,так вот Таро эры Водолея хоть и новое,но с соблюдением всех канонов...Приглядись к нему....Хотя....Таро надо держать в руках,только так его можно лучше прочувствовать...ИМХО...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей